новость Бельгийская полиция сняла подозрения в терроризме с журналиста Шеффу

28.03.2016
Файсал Шеффу. Кадр видеозаписи

Файсал Шеффу. Кадр видеозаписи

Бельгийская полиция освободила журналиста Файсала Шеффу, задержанного как соучастник теракта в аэропорту Брюсселя. Как выяснилось, человек в шляпе, шедший по аэропорту рядом с предполагаемыми смертниками, - не Шеффу. Человека в шляпе вновь разыскивают. Ранее сообщалось, что при обыске у журналиста не нашли ни оружия, ни взрывчатки. Между тем число жертв брюссельских терактов выросло до 35.


Комментарии
User american_uncle, 28.03.2016 20:43 (#)
25290

А как похож! Неа, я еще раз убеждаюсь, что бельгийская полиция работать не умеет. Вот, что бы сделали в Рассее? Ну, вы догадываетесь. Ведь, такую улику нашли - целую шляпу! И всё коту под хвост. Правы те, кто говорит, что Европа без Рассеи не справится...

User samedov_57, 28.03.2016 20:55 (#)

Ведь, такую улику нашли - целую шляпу!
---------------------------------------------------------------
Нуу.. не могут они ловить.. кого надо. Вот в России с этим сегодня проблем нет. "Был-бы человек. Статья найдётся. А не найдётся - составим."

User parabellum317, 28.03.2016 20:57 (#)
25772

А я думал, что дело уже в шляпе... А оказалось еще не в шляпе...

(комментарий удалён)
User samedov_57, 28.03.2016 21:16 (#)

знать, как это......горлышко бутылки в анус, слонёнка там, ласточку, и запел бы терпила....
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это-ж.. через какие муки ТЫ прошёл-то, дедуль... Сочувствую (шутка).

User parabellum317, 28.03.2016 21:41 (#)
25772

Не корми! Ему только это и надо!

User samedov_57, 28.03.2016 21:15 (#)

:-))))))))))

, 28.03.2016 21:22 (#)

дело было в шляпе, но его прошляпили бельгийские ,якобы, полицейские. без излишних сантиментов привлекать за содействие или сочувствие террористам.. каждого второго выходца из исламских стран можно, без риска арестовать невиновного, привлекать к допросам. отбросив губительную политкорректность правительства запада должны понять , что большинство мусульман не являются лояльными гражданами стран проживания. соплежующие правоохранительные органы бельгии воюют с мерзавцами методами демократии. но демократия должна применятся только людям признающим демократию. теперешними методами запад только провоцирует новые теракты, которые ,без омнения, ещё будут. тем дегенератам которые начнут сравнивать мои призывы с методами нацистов замечу что евреи всегда были лояльным меньшинством во всех странах проживания. не мечтали обратить всех в иудаизм и не взрывали метро, аэропорты, оперные театры и высотные здания. вся идеология ,основанная на религии, мусульман требует от них борьбы с кафирами и установления шарии во всём мире. заигрывающие с чумой нашего века больно обожгуться ещё не раз.

User samedov_57, 28.03.2016 21:31 (#)

Во первых - не пиши одним сплошным предложением. Читать неудобоваримо и нудно. Во-вторых - вы слышали такой термин: "веские доказательства"? ... Там вам - не тут.. где кругом - одни Андреи Ягуарычи Вышинские со своими: "признание подсудимого (с бутылью в жопе) - царица доказательств".

, 28.03.2016 21:47 (#)

не рассчитано на профанов и хамов. одолей второй том ,,колобка,, и выступай со своей критикой. у ильфа с петровым был музыкальный критик небаба (бывший царский полицейский) ,а у нас будет выходец из кишлака самедов.

User parabellum317, 28.03.2016 22:21 (#)
25772

Во-первых - он вам не хамил. А во-вторых - вы Европе предлагаете действовать не просто нынешне-расейскими, но прямо сталинскими методами. Депортировать нелояльных надо, но не арестовывать и допрашивать (хорошо не написали "с пристрастием") заведомо невиновных.

, 28.03.2016 22:37 (#)

во первых обращение ко мне на ты есть хамство. во вторых неумение понимать текст есть необразованность. в третьих ничего общего со сталинскими методами мои предложения не имеют. читайте шаламова, соленицына и гинзбург. в четвёртых гнилые интеллигенты просрали россию и пытаются просрать европу. чем больше мусульмане будут устраивать и поддерживать подобные акции тем больше будет радикализироваться европа. и тем быстрее начнут обращаться к таким методам допроса как ,,waterboarding,,. моё частное мнение состоит в том , что лучше залить в глотку террориста чайник воды, чем допустить гибель невинных людей. возможно, моих детей.

User parabellum317, 28.03.2016 22:55 (#)
25772

А не лучше ли вместо пыток чайником - депортировать? Положительный результат будет еще выше. Не будет мучеников, из-за которых терактов станет еще больше - месть. А вот за депортацию вряд ли кто-то будет мстить. Наоборот поутихнут. Достаточно пару десятков депортировать, и посмотреть на поведение оставшихся. Не успокоятся - еще пару десятков. Тогда оставшиеся призадумаются. А ваш метод - у меня просто слов нет...
А что касается на "ты" - я это не считаю большим хамством. Здесь это принято.

User parabellum317, 28.03.2016 22:59 (#)
25772

Разумеется если есть доказательства о терроризме - судить. А если улик не хватает , но сильные подозрения - на депортацию. Но не выбивать показания чайником.

, 28.03.2016 23:18 (#)

а не нужны слова. нужно немного напрячь извилины чтобы понять , что депортация должна применятся ко всем нелольным резидентам. таких очень легко выявить агентурной работой. но перед этим совершенно закрыть границы европы и америки для нелегальных иммигрантов и людей из исламского мира. что касается чайников , то этот метод гораздо гуманнее и эфективнее отрубания голов, иголок под ногти, сжигания живьём и других экзотичеких методов применяемых последователями ,,религии любви,,. применяется такой метод в экстренных слуаях, когда решаются вопросы жизни и смерти. непонимание этого говорит о сопливости оппонента , а не его мужестве и готовности принимать решения быстро и без излишней наивности.

User parabellum317, 28.03.2016 21:49 (#)
25772

Нда... Он предлагает действовать расейскими методами...

User samedov_57, 28.03.2016 21:56 (#)

Он предлагает действовать расейскими методами...
------------------------------------------------------------------------------
В СССР/России невиновно осуждённые всегда считались не жертвой, а объектом оплёвывания и злорадства... Обычная рабская психология: главное не меня, раба божьего. А раз осудили - значит есть за что.... И - "Сталина на ВАС нет" - это уже прикольный мэм. Не на себа (не дай Бог), а на всех ВАС.... Так-то вот.. и дожили до "времён прекрасных, незабываемых".

(комментарий удалён)
, 29.03.2016 02:53 (#)
23024

** гос. атеизм, без преследований верующих, был таки некой скрепой, не побоюсь этого термина. **

мадам, вместо того, чтобы вещать скрепную чепуху на постном масле, поинтересовались бы как при совдепе "не преследовали" баптистов и пятидесятников. И не только. Официоз называл их сектантами и эти конфессии были при совдепе запрещены, а их видные представители и миссионеры подвергались уголовному преследованию и репрессировались. И понятно почему - потому что эта среда отвергала гебню, которой была и есть пронизана русская православная церковь.

(комментарий удалён)
, 30.03.2016 00:15 (#)
23024

атеизм, как ни крути, был частью официальной идеологии совдепа. И подавляли религию как раз атеисты при власти. Какая к чёрту тут может быть скрепа...