новость ПАСЕ берет на контроль расследование убийства Немцова

25.01.2016
Борис Немцов в Никулинском суде. Фото: Дмитрий Борко/Грани.Ру

Борис Немцов в Никулинском суде. Фото: Дмитрий Борко/Грани.Ру

ПАСЕ берет на контроль расследование убийства Бориса Немцова. По итогам слушаний, прошедших с участием коллег погибшего, была инициирована подготовка доклада о расследовании преступления, ведущемся российскими властями. В СКР убийство называют раскрытым, однако в окружении Немцова заявляют, что заказчики и мотивы преступления не установлены.


Комментарии
User albex, 25.01.2016 19:38 (#)

Молодцы. Прошел год и теперь они берут на контроль.

User zvirblis_317, 25.01.2016 19:42 (#)
21611

Лучше поздно, чем никогда...

User lesovik, 26.01.2016 09:04 (#)

Нет.Не поздно.В самый раз.См.мой коммент аlbеx.

User lesovik, 26.01.2016 09:02 (#)

Конечно.Молодцы без кавычек.Запад НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН МОРДОРУ.Это милость со стороны великодушного Запада.Какашки убирать за собой должны сами россияне.

User andrej1, 26.01.2016 12:25 (#)
25250

-.Какашки убирать за собой должны сами россияне. -
Скорее - вывозить само-свалами. )))))

User american_uncle, 25.01.2016 19:42 (#)
25290

Телеграмма в ПАСЕ:

"Дело Немцова раскрыто. Тчк. Бастрыкин".

Читать, что ли, по-русски до сих пор не научились?! Им, понимаешь ли, дела в последние годы пачками шлют, а они до сих пор русский язык не выучили!

User anubїs, 25.01.2016 19:48 (#)

МОЛОДЦЫ!

Чем больше давления оказывается на РФ в данном вопросе тем лучше.

User anubїs, 25.01.2016 19:50 (#)

Заказчика СКР искать и не собирается по простой причине -- он прекрасно знает этого человека, т.с. работает с ним в тесном контакте

(комментарий удалён)
User anubїs, 25.01.2016 19:57 (#)

Именно так.

User lesovik, 26.01.2016 09:07 (#)

++++++++ вот и я говорю,что Запад - КРАСАВЕЦ! :-))) 2-й ФРОНТ,понимашь...

User zvirblis_317, 25.01.2016 19:50 (#)
21611

ПАСЕ берет на контроль расследование убийства Бориса Немцова.
-------------------------
Новость хорошая. А вот будет ли толк...

User natala, 25.01.2016 19:55 (#)
3006

"Новость хорошая. А вот будет ли толк..."

Скорее всего нет. ПАСЕ увы не может проводить собственное расследование. Просто ещё одна болевая точка России, на которую можно давить наряду с делом Боинга и убийством Литвиненко.

User anubїs, 25.01.2016 20:18 (#)

Расследование проводить не может, но собрав группу экспертов в данной сфере способен (при желании) раскатать расследование СКР по косточкам, доказать то что главный момент (кто заказчик?) они сами старательно обходят и вину на покойника вешают.

Далее на основании выводов экспертов способны надавить на исполнительную власть, заставить усилить санкции.

User lesovik, 26.01.2016 09:50 (#)

Вот и именно!ПАСЕ воздействует опосредованно.Сначала решение ПАСЕ (рекомендательное) направляется в СЕ,затем высший исполнительный орган объединенной Европы,получив ускорение,выносит свои,более тяжеловесные решения.Конкретные,с далеко идущими последствиями.

User keystone, 25.01.2016 19:50 (#)
19137

Че-то затаскали солнцеликую крысу в последнее время по судам, там еще и трибунал по Боингу на носу.

"И до самой своей смерти фигурант будет сыпать юридическими словечками, которых понаберется в разных присутственных местах, будет говорить не "наказывается" а "наказуется", не "поступок", а "деяние". Себя будет называть не "товарищ Пуйло", как положено ему со дня рождения, а "потерпевшая сторона"...

User anubїs, 25.01.2016 20:13 (#)

С "потерпевшей стороной" не получится -- из подсознания будет выскакивать "Чё? Я терпила?" и портить все настроение.

Он в своей подворотне на другом языке обучен разговаривать.

User keystone, 25.01.2016 20:35 (#)
19137

Да я, в общем-то, за его испорченное настроение не так, чтобы очень переживаю...

Не думаю, чтобы из расследования ПАСЕ вышло что-нибудь со значительными последствиями, но каждая новая кнопка в крысиную задницу - дело хорошее. Пущай на стуле повертится, там уже неокнопленной поверхности, считай, и не осталось.

User anubїs, 25.01.2016 20:42 (#)

Я тоже не переживаю, просто знаю как в его субкультуре "гопоты" к тем кто признает себя потерпевшим относятся, у него это уже в подкорке сидит.

Насчет ПАСЕ согласен -- их расследование переворота не сделает, не заставит СКР начать работать, это очередная точка давления на РФ.

После Лондонского вердикта можно больший компромат не искать -- куда уж больше + на очереди Трибунал по Боингу.

User lesovik, 26.01.2016 10:12 (#)

Первый шар все равно катит ПАСЕ,затем уже Совет Европы,потом суд (трибунал)...

User lesovik, 26.01.2016 10:01 (#)

ПАСЕ даст хорошее ускорение СЕ,а он судебным органам.

User engels, 25.01.2016 21:23 (#)

Это какая сторона? Которая ниже спины?

User keystone, 26.01.2016 00:13 (#)
19137

Она самая. Главная пуйловская терпила. Вся истыкана пинками...

(комментарий удалён)
User keystone, 26.01.2016 00:19 (#)
19137

В точку. И коллаж классный.

(комментарий удалён)
User keystone, 26.01.2016 00:26 (#)
19137

Да, сколько их таких было: Зворыкин, Сикорский, Набоков, Рахманинов, Бунин... люди, которые составили бы славу страны, будь она нормальной страной, а не перманентно сбрендившей на почве разнообразных величий ямой...

User alkonost, 25.01.2016 22:23 (#)

Пуйло же "юрист", вот пусть и приобретает практически

User alkonost, 25.01.2016 22:23 (#)

Пуйло же "юрист", вот пусть и приобретает практически

User alkonost, 25.01.2016 22:27 (#)

извиняюсь и дописываю "практический опыт в качестве подозреваемого, а потом, надеюсь, обвиняемого и осужденного...Только с нынешними западными чиновниками надежда эта очень призрачна...Скорее все-таки шарфик или табакерка"

User keystone, 26.01.2016 00:27 (#)
19137

Ничего, тяжело в ученье - легко в петле...

User lesovik, 26.01.2016 09:57 (#)

А шоб гонорок поубавить,крысу надоть в тюремной камере предварительного заключения держать с ворами и мужиками не по евробуржуйскому стандарту(русский стандарт,русские вертухаи).И шоб периодически,через каждые полгода продлевать меру пресечения.Годами ждать решения суда...

User zvirblis_317, 25.01.2016 20:01 (#)
21611

А где вся портянь с визгами, что Немцова убил госдеп? Непорядочек...

User zvirblis_317, 25.01.2016 20:07 (#)
21611

"Он ебнутый, ваш Мухудинов, чтоб вы знали!"... Сказал Немцов, и умер...

User elionora, 26.01.2016 10:12 (#)
23475

+1.вот и я думаю, что за эти слова поплатился. мухудиновым движут личные амбиции и ущемленное чувство гордости-на мой взгляд обывателя.

User retakaurt, 25.01.2016 20:09 (#)
27599

Если ПАСЕ взяло на контроль, то они должны будут допросить всех фигурантов по этому делу. Если им будут чинить препятствия, то все сомнения (если они у кого были) на счет главного заказчика отпадут. Или внезапно исчезнут все обвиняемые по делу, чтоб чего лишнего не выболтали. Следователей от ПАСЕ не проведешь.

User zvirblis_317, 25.01.2016 20:15 (#)
21611

Мне бы ваш оптимизм...

User retakaurt, 25.01.2016 20:25 (#)
27599

Запад походу всерьёз взялся за помидоры пуя. Уже не отпустит.

User piter18, 25.01.2016 20:35 (#)

Европейцы входят во вкус -призрак лондонского расследовния будет стоять за контролем ПАСЕ
Кстати, признание российского расследования безрезультатным по решению ПАСЕ вполне может послужить причиной (и прецедентом) для создания международной следственной группы

User piter18, 25.01.2016 20:42 (#)

М-да вроде не по теме, но в реале -очень даже по теме:
пока отскок погасился
Нефть снов падает, да причём серьёзно
Сейчас WTI потеряла за сегодня 4,7 процента

User anubїs, 25.01.2016 20:49 (#)

Дай Бог!

Пока очевидно что ЕС, Запад вцелом начинает давить все больше и больше.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 25.01.2016 21:31 (#)
27599

+100500

User bendera, 25.01.2016 21:35 (#)
25134

нечего с русней церемониться, или платите взносы или на контроль.

User lesovik, 26.01.2016 09:14 (#)

Будет,будет!Размер имеет значение.Гигантский санкционный поршень входит и выходит из Саурона,крысятник в панике.Ждем новых дубинок (санкций),шоб длиньше и толще,и ДОЛЬШЕ!