новость Би-Би-Си извинилась за твит про "могилу неизвестного насильника"

25.09.2015
Памятник в Трептов-парке. Фото из статьи на сайте Би-Би-Си

Памятник в Трептов-парке. Фото из статьи на сайте Би-Би-Си

Русская служба Би-Би-Си удалила твит, в котором памятник советскому воину в Берлине был назван "могилой неизвестного насильника", и принесла извинения. Ссылка в твите вела на статью "Изнасилование Берлина: неизвестная история войны", посвященную дневнику советского офицера Владимира Гельфанда. Публикация Би-Би-Си вызвала возмущение депутатов Госдумы.


Комментарии
User victor321, 25.09.2015 20:27 (#)
24045

В русской службе Би-Би-Си сидят такие же тупые неучи и ублюдки, как на российских телеканалах.
Кстати, а выяснили имя (подлинное) автора этого твита? Просто он претендент на премию Дарвина 2015 года.

(комментарий удалён)
, 25.09.2015 20:31 (#)
23024

непабдимую и легендарную трогать не сметь! Дедывоевали! :-)

User tatic, 26.09.2015 18:01 (#)

:)))

, 25.09.2015 20:30 (#)
23024

** Слишком долго оставалась без последствий планомерная кампания по очернению нашей истории **
Чёрного кобеля не отмоешь добела.

Извиняйся бибиси не извиняйся, а факты не спрячешь.

, 25.09.2015 20:46 (#)
22109

Правду никто не любит. А зря.

(комментарий удалён)
, 25.09.2015 21:22 (#)
23024

столовое серебро не нашлось, совдеповские бойцы пропили всё до последней вилочки. Или потеряли.

(комментарий удалён)
, 25.09.2015 22:10 (#)
23024

пилите, шура, пилите

User anubїs, 25.09.2015 20:58 (#)

С "могилой неизвестного насильника" пожалуй перегнули: в войне участвовали абсолютно разные люди, одни в 45г. участвовали в изнасилованиях, мародерстве, грабежах, другие вели себя достойно, НО другой стороне раз Германия не пытается подправить свою историю стоит перестать заниматься перманентной перекраской фасада, исправлением истории на свой лад.

User anubїs, 25.09.2015 21:03 (#)

Так лучше:

@bbcrussian 6 часов назад
"Они насиловали при мне мою дочь" Берлин 45-й: неизвестная история войны

http://www.bbc.com/russian/international/2015/09/150924_rape_of_berlin?ocid=socialflow_twitter

User lisa_de, 25.09.2015 21:01 (#)
49051

Да, мы знаем, как это пошло. Резня Nemmersdorf
Прочитайте, пожалуйста, а на или немецкий перевести, потому что по словам русских Википедии была провокация.
https://de.wikipedia.org/wiki/Massaker_von_Nemmersdorf

(комментарий удалён)
, 25.09.2015 22:15 (#)
25031

и правда говно - правду написали... сволочи.... позорные

, 25.09.2015 23:05 (#)
23024

нет, действительно говно.

Речь шла о массовых изнасилованиях немок совдеповскими солдатиками и не более того. Но авторы русскоязычной публикации, боясь смертельно обидеть )(уйловскую вату, решили капитально предохраниться от её окриков и приплели туда ни к селу ни к городу англосаксов, в чьей среде количество изнасилований немок было в десятки раз меньше.

Так что дерьмо публикация и дерьмовое бибиси. Х-ня пчэлы, х-ня мэд, х-ня пасека и дед.

User tatic, 26.09.2015 18:04 (#)

:)))

User tatic, 26.09.2015 18:03 (#)

:)))

, 25.09.2015 22:43 (#)
23024

это дело прошлое - потерпят немцы совдеповский мунумент.

Гораздо интереснее будет посмотреть как они потерпят ээ... как бы это выразиться поинтеллигентнее... сексуальные пассы агрессивной муслимской мОлодежи преимущественно мужескаго роду, понаехавшей бессчётно в их добрую, милую, чистенькую и толерантную Германию.

Сейчас понаехи пока только осматриваются и привыкают к новому месту проживания. А вот как этот процесс закончится, то, полагаю, мы услышим и даже увидим много интересного.

Кстати, к расейским, проживающим в Германии, всё вышесказанное тоже относится.

(комментарий удалён)
, 26.09.2015 05:46 (#)
23024

** Бандеровцы вот отжили **

Сладкие мечты )(уйлостана.:-)

Бандеровцы цветут, а вот с лугондоном, похоже, у твоего )(уйла не вытанцовывается.

(комментарий удалён)
User daruma1957, 26.09.2015 13:39 (#)

По российским меркам это действительно нормально - ни работы, ни денег, ни еды, ни лекарств, пьяные бандиты с автоматами на улицах... Красота! Ну, кому что нравится...

(комментарий удалён)
, 26.09.2015 22:17 (#)
23024

)(уйло уже давно перестало квакать про новороссию. Проект новороссия закрыт по-тихушному. Мне название лугондон больше нравится.

(комментарий удалён)
User ladafox, 26.09.2015 23:40 (#)
21949

Это ты в преддверии визита )(уйла на ковёр к Обаме так размечтался???))))))))))

User daruma1957, 27.09.2015 12:15 (#)

Понятно. Эта речь идет у вас в палате №6.

User daruma1957, 27.09.2015 09:31 (#)

В что это?

(комментарий удалён)
User daruma1957, 27.09.2015 12:13 (#)

У вас в палате свой глобус. Ясно!

, 26.09.2015 22:20 (#)
23024

в расее тоже был дефолт в 98-м. И говорят, что дефолт пошёл на пользу расее - дарагие расеяне вскоре стали вставать с коленок.:-)

(комментарий удалён)
User ladafox, 26.09.2015 23:42 (#)
21949

Расеяне сменили власть...)))))
Дурилка картонная, вам поставили нового смотрящего, только и всего.

User daruma1957, 27.09.2015 09:36 (#)

Сначала пошли, а потом с колен встали?! А то все на коленях ползли? А братья-украинцы, похоже, вас опять в это положение вернули.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2015 10:01 (#)
21611

++++++++++++++++

User anubїs, 26.09.2015 10:04 (#)

+++++++++++++++++++++++
Сегодня к вечеру за то что проболталси будет наказан эфрейорм. В особо-извращенной форме.

User anubїs, 26.09.2015 10:05 (#)

Испр. эфрейТором

(комментарий удалён)
User anubїs, 26.09.2015 10:29 (#)

100%!

(комментарий удалён)
User lisa_de, 26.09.2015 20:08 (#)
49051


это у тебя от монголов. твоя прабабушка также имелa несчастье

(комментарий удалён)
User lisa_de, 26.09.2015 23:49 (#)
49051

Тебе нужен психиатр, если ты не отличаеш секс с любовью от изнасилования.

User lisa_de, 26.09.2015 20:06 (#)
49051

полностью согласнa

User lisa_de, 26.09.2015 20:04 (#)
49051

Лучше, если вы в их коже были этих Немецких девочек
Может быть, тогда у вас былo другое письмо.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 26.09.2015 23:53 (#)
49051

Мне любопытно, кем ты был разбавлен ты если такой тупой ты.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 27.09.2015 00:18 (#)
49051

Не может быть, потому, что психически больной кроме Гитлера не было в вермахте.
Только не говори, что Гитлер твой дедушка.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.09.2015 01:15 (#)
21611

Брысь под плинтус.

User lisa_de, 27.09.2015 10:43 (#)
49051

Ахаха, Коротко и ясно :D

(комментарий удалён)
User lisa_de, 27.09.2015 11:17 (#)
49051

Нану .. Tы не ответил на мой вопрос, тогда закрой клюв.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 27.09.2015 11:40 (#)
49051

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.244533.html#comment_4982133
Твой ответ был отклонен, как необоснованные.
https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.244533.html#comment_4982161
После этого пришел в общие разговоры с вопрос не имел ничего общего.
Так. Конкретно Гитлер твой дедушка? если да, то что
Австрийский в твоей крови, если нет, тогда ты мне должен объяснение откуда твоя глупость.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 27.09.2015 12:15 (#)
49051

Я извиняюсь, но я не обсуждаю с нацистскими последователями. Пока.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 27.09.2015 10:43 (#)
49051

Да, конечно! Теперь он Hерой России

User zvirblis_317, 27.09.2015 10:46 (#)
21611

Не Нерой, а Херой :))

User lisa_de, 27.09.2015 11:11 (#)
49051

Хотелa как ты "Xерой" Написать :)))) Ahaha .... Hерой России

User zvirblis_317, 27.09.2015 11:28 (#)
21611

Интересно, почему в россии еще не выпустили Орден Путина? Столько желающих было бы его заслужить! :)))

User lisa_de, 27.09.2015 11:43 (#)
49051

Точно! Xерой Путина ))

User zvirblis_317, 27.09.2015 11:44 (#)
21611

:))

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 25.09.2015 22:24 (#)

при царях и монголах не жил, врать не буду, но потом российское общество всегда держалось только на страхе и двойной морали, а не на воспитании и благородстве, нужно честнее смотреть в зеркало, вранье про какую-то там особую душу русских просто осточертело, народ не дорос еще не только до звания россиянина, но и до звания человека, в основной массе; убить-изнасиловать-ограбить без свидетелей - да вообще не вопрос, а кто не захочет, тот просто отвернется, не мешая друзьям. это при социализме и ельцине так было, а при путине так мы еще и прогрессирующие умственные и генетические вырожденцы

User tatic, 26.09.2015 18:07 (#)

+++++

User vacuum, 25.09.2015 23:18 (#)
24788

"Насильника" - это грубо, бестактно, оскорбительно. Следует переименовать. Поскольку освободители напивались перед изнасилованиями, предлагается назвать мягче и ласковее: "Могиила неизвестного напильника".

User vacuum, 25.09.2015 23:39 (#)
24788

Комиссия в составе Яровой, Жириновского, Матвиенко и Захаровой провела тщательное расследование по фактам т.н. "изнасилований" в восточной части Германии. Вывод комиссии: "Это не советские солдаты и офицеры насиловали немок, а наоборот: немки насиловали советскх воинов, изголодавшись в отсутствие мужчин за годы войны.
На этом основании Комиссия требует от Фрг, Беликобритании и всего Евросоюза: 1. Возместить телесный и моральный ущерб совестким воинам, подвергшимся изнасилованию.
2. Возместить членам Комиссии расходы на проведение расследования и оплатить им творческие командировки в Западную Европу.
3. Отменить сакнции и запрет на въезд Кобзону и остальным российским парламентариям.
4. Би-Би-Си - в качестве компенсации за клевету включить в ежедневную сетку вещания трансляцию всех песен Кобзона за последние 60 лет.

User victor321, 26.09.2015 06:55 (#)
24045

Полностью поддерживаю выводы комиссии. Прошу внести пункт №5. Жестоко пострадавшим от тщательности расследования Яровой, Жириновскому, Матвиенко и Захаровой, выделить участки под дачи. Размером шесть соток. На реке Гжать. Туда добираться легко. Сначала электричка (если падла Якунин не отменил), а там 5 км пешком. И ты уже на природе.

User tatic, 26.09.2015 18:08 (#)

:)))

User tatic, 26.09.2015 18:08 (#)

:))))))))))

User vacuum, 25.09.2015 23:52 (#)
24788

Отлуп ветерана

Я немок много не насиловал.
От силы 20-25.
Но мы ж Свободу приносили им!
Нельзя ни в чем нас упрекать!

А, может, я жену искал там, блин?
Семью создать чтоб? То ж был фронт!
Да голод бабский утолял так им,
Их улучшая генофонд.

И вот, заместо награждения,
С какой-то сучкою я влип:
Вдобавок к ранам и лишениям
Еще и сиф ко мне прилип!

Зачем визжала и барахталась?
Сказала б прямо---я больна.
А то, сучара, расцарапалась.
На то она, блин, и война!

А ныне слезы крокодиловы
Льют недобитки все подряд:
Мол, убивали мы, насиловали,
Принизить Подвиг наш хотят!

Вы лучше стерву ту найдите, мля,
И посадите на года!
А я --- Солдат! Освободитель---я!
Мне Честь и Слава навсегда!

Почитать здесь: http://www.angelfire.com/my/migrations/stishki.html#answer

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2015 10:00 (#)
21611

++++++++++++++

(комментарий удалён)
, 26.09.2015 02:45 (#)
23024

это ж бэбэсэ, Юрий. Чему Вы удивляетесь... Их главная задача при публикации - как бы чего не вышло.

User daruma1957, 26.09.2015 13:43 (#)

Извинения чисто формальные. А слово уже вылетело, не поймаешь... И все, кому надо, прочитали.

User tatic, 26.09.2015 18:10 (#)

++++

User marazm_sovetov, 26.09.2015 00:59 (#)
51965

А я был уверен, что памятник этот выбросили на помойку сразу после объединения Германии. Ну, это сделать никогда не поздно.
Би-Би-Си - отсоси!

, 26.09.2015 02:41 (#)
23024

** А я был уверен, что памятник этот выбросили на помойку сразу после объединения Германии.**

в принципе это можно было сделать спокойно при выводе совдеповского контингента из Восточной Германии или при рушении берлинской стены. Никто бы и не пикнул - ни восточные немцы, ни совдеп. Я оба раза удивлялся этому. Впрочем хозяин как грится барин.

User shapokljak, 26.09.2015 07:52 (#)
24248

Стих, оставленный Гельфандом в 1945 году на Рейхстаге и в 1946 на Колонне Победы:

На балконе Берлинского дома я с приятелями стою и смотрю,
И плюю на Германию, на Берлин, побежденный, плюю.

User retаkaurt, 26.09.2015 09:17 (#)

У совка была цель наследить по всему миру, вот и оставлял везде свои кучки в виде памятников и монументов. А теперь идет очистка этого козлиного помёта. Это как безмозглый совок вафелыч на гранях стремится засрать все ветки. Всё то же самое.

User zvirblis_317, 26.09.2015 10:04 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User maxno, 26.09.2015 09:21 (#)
22523

27 сент. 2015 'г'. — Друзья,
сегодня 12-й день с момента создания петиции за международное расследование убийства Бориса Немцова. За это время собрано 7505 подписей в онлайне и 1000 на подписных листах на улице.
В конце следующей недели в Варшаве пройдёт мероприятие с участием ОБСЕ - одного из трёх адресатов.
Со мной связались российские участники мероприятия и предложили передать нашу.петицию непосредственно в руки представителям ОБСЕ. Это отличный шанс!
Для того, чтобы передать адресату первые 10 тысяч подписей, остро необходима ваша помощь. У каждого из вас, я уверен, есть свой личный список общественных деятелей, деятелей культуры, гражданских активистов, др. публичных людей, к которым вы можете лично обратиться и попросить поддержать нашу с вами петицию.
https://www.change.org/p/совет-европы-обсе-оон-начните-международное-расследование-убийства-бориса-немцова-в-соответствии-с-резолюцией-европарламента-от-12-марта-no-2015-2592-rsp

На фоне творимого ныне Кремлём кровавого разбоя в сопредельных странах весьма даже уместно и актуально начать всемирное движение за ликвидацию бесчисленных ЛЖЕПАМЯТНИКОВ "освободителям", которые накрыли завоёванную часть Германии половодьем изнасилований, грабежей и издевательств над поверженным населением. Применение слова "освободитель" к этому чудовищному деянию кощунственно.

User daruma1957, 26.09.2015 13:47 (#)

Совершенно согласна! И только немцы имеют право решать, кем была для них армия СССР.

(комментарий удалён)

devachkaPripev, 26.09,
"Освободители" кремлёвские являлись и являются сами носителями жесточайших методов обращения с покоряемым населением и демонстрируют ныне рафинирваннейший фашизм абсолютного превосходства русского на Планете, имеющего, мол, право кроваво вламываться в пределы суверенных стран и орать на всю Планету о ничтожестве всего и вся в этих странах. Тогда большевикам кремлёвским БОЛЬШАЯ война в Европе была нужна для дальнейшего распространения большевизма, как это доходчиво объяснил Сталин на Пленуме от 19 08 1939 г. - за 4 дня до заключения в Москве зловещего Пакта МОЛОТОВА-Риббентропа, открывшего шлюзы самой кровавой войны в истории человечества. Упреждающий удар Фюрера порушил планы и вожделения Вождя всех народов. За это "порушенье планов" кремлёвские "освободители", задолго до пересечения границ Рейха настроенные, людоедским агитпропом Эренбурга и подобных "гуманистов", на тотальное возмездие, наказали "этих немцев", именно, половодьем изнасилований, нередко зверски жестоких и даже с добиванием истерзанных жертв. Не раскрытие россиянам этой жуткой правды о той войне позволяет сегодняшним кремлёвским идейным повадырям типа Проханова и Дугина педалировать "доблести прошлого" и настраивать народ на массовую поддержку кроваво-разбойной политики Путинской клики относителоно сопредельных стран.

User radcentr, 26.09.2015 18:33 (#)
9645

Закон: чем ниже культура общества, откуда припёрлось оккупационное войско, тем больше изнасилований.

Совок тогда и Орда сейчас - один из самых низких культурных уровней среди народов Европы.

http://magazines.russ.ru/znamia/2005/2/ra8.html

Уважаемая редакция, мой ответ devachke утром 27 09 015 оказался к вечеру снятым. Прошу пояснить почему. Я там приводил факты тяжёлой для россиян правды о минувшей БОЛЬШОЙ войне и настоящих кровопролитиях в сопредельных с Россией странах. Сокрытие этой ПРАВДЫ от народа чревато деградацией общества и несёт в себе опасность миру, поскольку страна то до предела насыщена всевозможным видами смертоноснейших вооружений.

Разгул пьяно-похотливых оргий в "освобождённом" Берлине зловеще вершил тотальный сексуальный террор, которым ротармисты истязали немецкое население при пересечении границ Рейха. И этот террор тягчайшего надругательства над человеком воплощён в ЛЖЕПАМЯТНИКАХ "освободителям" наставленных Кремлём на территории восточной Германии и поныне тупо и неотвязно давящих на психику людей.