новость Приговор по второму делу Стомахина обжалован в ЕСПЧ

15.01.2015
Борис Стомахин после оглашения приговора по второму делу. Кадр видео Сергея Крюкова

Борис Стомахин после оглашения приговора по второму делу. Кадр видео Сергея Крюкова

Адвокат Дамир Гайнутдинов подал в ЕСПЧ жалобу на приговор по второму делу Бориса Стомахина. Юрист указывает, что Россия нарушила в отношении публициста статью Европейской конвенции о свободе выражения мнения. Стомахин осужден к 6 с половиной годам строгого режима за публикации в Сети и самиздате. Сейчас ФСБ фабрикует против него еще одно дело.


Комментарии
Vip krokodil777, 15.01.2015 20:46 (#)
22674

Да, Стомахин пишет жестко. Да, он считает, что нужно уничтожить Россию, а заодно и всех русских.
Ну и что?
Мало ли что кто считает!!!
Какой же гнусной трусливой сукой (это я про КГБ-ФСБ ваше любимое говорю) надо быть, чтобы уже немолодого, нездорового человека, никогда никому лично не причинившего зла - только за эти слова - запекать на 10 или дольше лет в российскую тюрьму или колонию!!!!
А САМА Россия в то же время убивает украинцев и плюет на все...
Опять повторюсь: как же вам, россияне, не стыдно жить в путинской скотобазе????

User vladimirIlenin, 15.01.2015 21:16 (#)
7913

они не живут, они существуют.

User tkalich, 15.01.2015 23:13 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
мерзавцы и подонки изо всех сил пытаются сделать всё, чтобы ни кто не покушался на их покой, ни в мыслях, ни на словах

User tkalich, 15.01.2015 23:18 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
адвокату Дамиру Гайнутдинову - уважение и респект.
так же как и всем остальным, кто не отвернулся и поддерживает Бориса Стомахина.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 16.01.2015 00:47 (#)
22674

Молодец, Антифа, что пропагандируешь Стомахина. Это правильно. Цитируй чаще и больше!
Будешь сидеть рядом с Борисом, может научишься чему, чушка ты неумытая у умного человека..

21790

Этого могут посадить, если того выпустят, так что нет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 16.01.2015 02:47 (#)
22674

На самом деле, Стомахин - умный, интеллигентный и сдержаный человек.
Его довели до отчаяния и бешеной злобы - несправедливости, репрессии, унижения... ну и путинские судьи-прокуроры и уголовники...
Его ненависть к России - типичная ненависть пасынка к злобной мачехе-родине. И несмотря на то, что от Стомахина только и слышно "крошить, да душить".... тот, кто умеет ненавидеть, умеет и любить. А те, молчальники, в серединке - ни бе ни межки - этим все все равно... Хоть сгори Россия огнем...
У Стомахина злобные - только слова, а у мычащего агрессивного большинства - осатаневшие души. Но Стомахин не трус, а они еще и трусы....

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 16.01.2015 03:32 (#)
22674

и не принимайте. Я тоже принять ненависть не могу...
И он тоже не может. Потому и сгорает заживо. Горит на виду у всех.
Это страшная жертва. Самого себя. Как тот пражский студент. Самосожжение. И выбежать из собственного костра он уже не может. И терпеть до смерти больно. .....
Потому мне так невыносимо глумление над беднягой никогда не живших.

User tkalich, 16.01.2015 08:07 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
спасибо, krokodil777.
вы очень хорошо его понимаете.
вся его жизнь - трагедия человека с большим сердцем.
Борис мне напоминает чем-то Высоцкого; тот тоже жил без кожи, с обнажёнными нервами

User fellix505, 16.01.2015 13:39 (#)
7155

Пусть на колени встанет и склонит свое сердце пред Христом.И тогда Он поможет ему и душа Бориса будет уврачевана.Аминь.

User fellix505, 16.01.2015 13:36 (#)
7155

Со Христом ему надо встретиться,болезному.Принять Его в свое сердце,покаяться.И тогда душа его будет уврачевана.Аминь.

(комментарий удалён)
User tkalich, 16.01.2015 08:02 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
проплаченные властями суки, оказываются тоже имеют "своё мнение"

User fellix505, 16.01.2015 13:42 (#)
7155

Я буду молиться сегодня за Бориса.Надеюсь,что и вы Петр совершите молитву ходатая,видя страдания сии.

17312

Эти люди – самые страшные враги свободы.
Дай вам бог ещё сто лет в дерьме жить..