новость В Париже проходит Республиканский марш

11.01.2015
Лидеры государств на Республиканском марше. Кадр трансляции

Лидеры государств на Республиканском марше. Кадр трансляции

В Париже проходит Республиканский марш против террора, в защиту свобод. В нем принимают участие президент страны Франсуа Олланд, лидеры и официальные представители более 50 государств. Пока данных о числе манифестантов нет, но ясно, что оно превысит миллион человек. В руках участников акции плакаты "Je suis Charlie", карандаши и фломастеры.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eshya, 11.01.2015 19:37 (#)
21223

Зато есть инфо о следе КГБ. Привет от не приехавшего )(уйла.

User eshya, 11.01.2015 19:36 (#)
21223

Не вижу там портрета )(уйла.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eshya, 11.01.2015 20:12 (#)
21223

Твоя знакомая рашистка раба еврогея? И ты этому животному веришь? Значит ты от неё не далеко в развитии ушёл. У араба готов быть домохозяйкой, раб рашистский?

(комментарий удалён)
User eshya, 11.01.2015 22:43 (#)
21223

Вы считаете исламцев Воинствующими гомосексуалистами? Совсем тебе пропагандоны мозги промыли. Ну ничего, в Пидораше можно и без мозгов прожить, один такой премьер-министром даже трудоустроился.

User arsenij503, 11.01.2015 20:04 (#)
21429

У тебя, петух ольгинский, подруга одна- госпожа Кулакова.

(комментарий удалён)
User arsenij503, 11.01.2015 20:41 (#)
21429

Я понял. Твоя подруга-антифина жопа.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eshya, 11.01.2015 22:48 (#)
21223

Пока гривна растёт относительно рубля. Когда то доллар стоил 6 рублей. А завтра с открытием биржи сколько за деревянный дадут центов? Пятьдесят?

User eshya, 11.01.2015 19:43 (#)
21223

А он каждый день делает что-то, например замусоривает территорию России пакетами из-под чипсов, семечек, бутылками и банками пивоподобных напитков, окурками, а по утру говорит:"Это жиды с Тель-Авива ночью прилетели и засыпали мою родину мусором с буквами на кириллице!"

(комментарий удалён)
User eshya, 11.01.2015 20:15 (#)
21223

Да, но многие мои знакомые рашисты меняют свою точку зрения, не из-за моих слов, ценники в магазинах и обменниках - лучшие пропагандисты!

User guayadeque1, 11.01.2015 18:39 (#)
3265

Ты вонючка и есть самая актуальная карикатура

User steiner, 11.01.2015 17:46 (#)
20588

Вот ждут Лаврушу,чё то нету его,когда он примкнет,тады и карикатуры раздадуть..

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.01.2015 17:54 (#)
3180

Странно это - ведь преступника всегда тянет на место преступления...

(комментарий удалён)
User anubїs, 11.01.2015 18:19 (#)

Засцал.

SUPER GLAWNOGO TERRORISTA putina NET

User andrey_62, 11.01.2015 20:51 (#)
3180

Надо проверить списки гостей - он может скрываться под фамилией Hueputin :-)

User antuan12, 11.01.2015 18:28 (#)

Наш isгой пьёт горькую с озёрными соратниками в бессильной злобЕ.
Представляю его идущего в одиночку среди миллиона. Зачумленный, носитель эболы, злобный карлик, с ядерной кнопкой за пазухой.

(комментарий удалён)
User kiska, 11.01.2015 19:08 (#)
11196

Присоединяюсь и я.

21594

++++
100% согласен!!!

ja armjanka c Ukrainer protiv russkogo Terrora

User steiner, 11.01.2015 18:00 (#)
20588

"Синагоги и еврейские школы во Франции возьмут под армейскую охрану"-----------А причем здесь синагоги и евреи,атаковали ведь редакцию журнала?!

User nabljudatel, 11.01.2015 18:11 (#)

Надо поставить армию возле каждой ебрейской лавочки,чтоб безопасно было.Впрочем как у всякой провакаторской писальне,чтоб сбалансировано было.

User antuan12, 11.01.2015 18:30 (#)

Наблюй датель где нибудь в другом месте. Например на своей кровати.

User nabljudatel, 11.01.2015 20:04 (#)

двенадцатый или какой ты там,сиди мойша или помойша,кто ты там и не бзди анонимщик

User vitali45, 11.01.2015 18:18 (#)
19816

После редакции был магазин кашерных продуктов.

User eshya, 11.01.2015 22:52 (#)
21223

Читайте внимательно - в кошерном магазине террорист взял заложников. "Кошерный"- чистый на иврите.Это означает что продукты приготовлены по еврейской традиции.

User anubїs, 11.01.2015 18:06 (#)

Как правильно отмечала keystone марш колонны от РФ должен проходить исключительно за поребриком, под особым охранением, и лучше свои особым рюським путем, так что бы в невинного француза рюським духом не шибануло.

(комментарий удалён)
User anubїs, 11.01.2015 18:31 (#)

Вот и будет идти только за поребриком, как они в тут https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=3C55K3D_u4M требовали

User kiska, 11.01.2015 19:25 (#)
11196

Так, что самое главное, что Израиль все эти 23 года после развала СССР всегда поддерживал и подпевал России, которая всегда поддерживала главного террориста Ясера Арафата и Хамас, на самом деле была оккупантом, доминирующей в СССР и притесняла евреев, особенно после 1968 года, когда с большим трудом разрешила эмигрировать евреям на Родину. После этого лицам еврейской национальности в СССР запретили работать в исполнительных, партийных органах, запретили работать в тех структурах, где командировки за границу, не открывали и закрывали визы морякам загранплавания, Запретили поступать в мореходные училища. Жаль, что сегодня в Израиле нет Голды Меер.

User leokadij [myopenid.com], 11.01.2015 21:59 (#)

А вот и Хамас, совершив намаз,
любовь Кремля обнаружив,
летит в Москву - получать КАМАЗ,
гружёный ракетным оружием!

User artist_, 11.01.2015 18:08 (#)
18170

Колонна латентных исламистов
Андрей Белькевич
Эхо Москвы

В воскресенье днем группа латентных исламистов и антисемитов возглавит в Париже «марш единства».

Где-то в первых рядах мы увидим Франсуа Олланда, человека ставшего президентом Франции, благодаря голосам «братьев куаши». Он обещал им больше денег в виде социальных пособий и облегченную процедуру воссоединения с родственниками, оставшимися в тунисах-алжирах-марокко… А тем, кто уже приехал, но не успел получить французское гражданство, - «досрочное» право голосовать. Не гражданин, но уже голосуешь. Потому что – СВОЙ. И «братья куаши» сделали Олланда СВОИМ президентом.

Где-нибудь неподалеку от Олланда пристроится Манюэль Вальс. Он будет размахивать плакатиком «Je suis Charlie» и нести чушь про ценности свободы слова. Всего-то месяц назад французский премьер «защищал» свободу слова, активно участвуя в травле журналиста Эрика Земмура. Очень известного французского журналиста. Тот осмелился говорить и писать о потере Францией национальной идентичности из-за неконтролируемой властями миграции. И Вальс потребовал выгнать Земмура из профессии. «Он не достоин того, чтобы люди его читали» - это слова премьер-министра Франции.

Рядом с Вальсом будет, возможно, идти его преемник на посту главы МВД Бернар Казнёв. За неделю до нового года Казнёв запретил журналистам называть «терактами» серию нападений с криками «Аллах Акбар» на прохожих и полицейских сразу в нескольких французских городах. Не хотел тревожить общественное мнение во время праздников, поэтому настоял на том, чтобы пресса говорила о «психически неуравновешенных» лицах. Теперь Казнёв не знает, как быть с тысячами хэштэгов jesuiskouachi («я –куаши») в интернете. Нельзя же их всех тоже объявить неуравновешенными. Окружение министра насчитало уже почти четыре тысячи постов, открыто демонстрирующих восхищение поступком братьев-исламистов. (А сколько восхищаются молча?) На такую мелочь, как автомобили, носящиеся по парижской окружной с веселым бибиканьем и символикой ИГИЛ в день расстрела «Шарли Эбдо», подчиненные Казнёва уже давно не обращают внимания. Равно как и на выкрики «Аллах Акбар» по всей Франции (даже в школах) прямо во время общенациональной минуты молчания в память об убитых в теракте.

Признаться, пропустил, намерен ли посетить марш глава МИДа Лоран Фабиус, но один из его предшественников на посту - Бернар Кушнер, основатель «Врачей без границ» и просто известный левый политик, - собирается. Всего неделю назад Кушнер публично учил жизни Беньямина Нетаньяху. Сказал, что тот в своем противостоянии арабскому терроризму оказался на «неверной стороне истории» («historiquement tort»). Незадолго до этого Нетаньяху предсказал Пятой республике все, что случилось с ней сейчас: «Чума терроризма придет и к вам во Францию. Это лишь вопрос времени» (в интервью телеканалу iTélé). В ответ некоторые депутаты Национальной Ассамблеи потребовали тогда вовсе запретить французским СМИ пускать израильского премьера в эфир. Официальный же Париж в конце прошлого года пролоббировал исключение Хамас из списка террористических организаций Евросоюза и поддержал антиизраильскую резолюцию в Совбезе ООН. Поэтому Фабиус, конечно, тоже должен прийти на марш. Он будет там среди своих. В отличие от тех семи тысяч евреев (самый высокий показатель в мире), которые уехали в прошлом году из Франции на ПМЖ в Израиль.

Придут на марш, конечно, и тысячи простых хороших людей, которые против убийства, терроризма и «которых не запугать». Но этот пост не о них. Он - о колонне первых и важных. О тех, кто хочет показывать себя впереди, а потом снова долгие годы будет дурачить тех, кого ведет за собой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 11.01.2015 20:13 (#)
3025

Вы что, с ума что ли с звирблисом сошли? В заметке - непреложные печальные факты, что вы можете возразить против них: именно так называемая европейская элита довела Европу до того состояния, что она скоро превратится в исламистское государство. И этот марш, в котором наряду с честными людьми (приносимыми элитой в жертву исламистам ради своего эфемерного присутствия на вершинах власти и набивания карманов) - бессмысленный отвлекающий и циничный маневр для всех перечисленных негодяев. А основная толпа - такое же ничего не решающее стадо , как и наша. Они возмущены, они скорбят, они в гневе, а что толку, если всё будет продолжаться, как и раньше: сотни тысяч иммигрантов, подкуп их пособиями, крики о равенстве культур и религий, неприкосновенность мечетей, хоть там устрой склады оружия, и уважительное отношение к имамам, ежедневно натравливающих паству на самые основы свободного мира. От вас, наташа не ожидала такой глупости и хамства.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 11.01.2015 22:17 (#)

Я здесь.
В данном случае Артист прав на 100%.
Лицемерию политиков я не удивляюсь. Мне стыдно за Европу. Я надеялся на англичан - но и там муслимы безнаказанно, на камеру, отрезают голову английскому солдату и выкладывают в Интернет. И ничего!
И если Франция ложится под муслимов - это ее самоубийственный выбор.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 11.01.2015 22:43 (#)

Да ничего!
Ты спросил, где я - я ответил.
От*бись от меня.

, 11.01.2015 22:50 (#)
3025

Это Вы зачем сейчас? Неужели мало склоки и без того длящейся уже несколько часов. Вешаться на шею никто не заставляет.

User eshya, 11.01.2015 23:13 (#)
21223

Здравствуйте! Рад Вас читать! Надеюсь все Ваши живы и здоровы. Франция не первый раз подставляет Израиль. То запчасти к своим истребителям не поставляла, то пыталась ракетные катера не отдать(как с Мистралями). Но израильтяне, под Рождество катера угнали. ;) Je suis Charlie!

User leokadij [myopenid.com], 12.01.2015 01:12 (#)

Спасибо на добром слове, eshya, мы живы и здоровы.
Мирного неба Вам и вашим близким!

User artist_, 11.01.2015 20:19 (#)
18170

Воробей обещал, что ты придёшь и вставишь мне по самоё неможу..
Что вставишь - не сказал, но, на всякий случай, я замер в сладкой истоме...

, 11.01.2015 20:29 (#)
3025

:-)))
К сожалению, "вставлять" - не по женской части. Но могу тебя расцеловать за на редкость дельную реплику. Я, глядя на фотку, прямо-таки тряслась от омерзения: ведь на ней самые настоящие преступники, из-за которых произошла трагедия, далеко не первая и уж конечно не последняя. И им хоть бы что- с самодовольным видом приперлись на марш вместо того чтобы сесть на скамью подсудимых. Но чувства меня так переполняли, что решила вообще не высказываться, чтобы не взорваться. И тут такой прекрасный материал, причем конкретный, против которого не попрешь. Реакция почтеннейшей публики меня поразила до глубины души. А тебе - выражаю глубокую благодарность.

User natala, 11.01.2015 20:35 (#)
3006

"именно так называемая европейская элита довела Европу до того состояния, что она скоро превратится в исламистское государство."

Юля, шествие проводится конкретно против ТЕРРОРА, не больше и не меньше. Я сама не считаю такую политику правильной. Но шествие посвящено ДРУГОМУ.
---------------------------------------------------------------------
"И этот марш, в котором наряду с честными людьми (приносимыми элитой в жертву исламистам ради своего эфемерного присутствия на вершинах власти и набивания карманов) - бессмысленный отвлекающий и циничный маневр для всех перечисленных негодяев."

И кто там честные люди? Меркель и Олланд? Так они из той самой элиты, которая довела Европу до того состояния, что она скоро превратится в исламистское государство. Или может Лавров? Об этом речи нет вообще, хотя России не грозит в скором времени превращение в мусульманское государство, но в ксенофобское государство Россия уже превращена и без мусульман.
----------------------------------------------------------------------
"А основная толпа - такое же ничего не решающее стадо , как и наша. Они возмущены, они скорбят, они в гневе, а что толку, если всё будет продолжаться, как и раньше..."

И что Вы хотите от этих людей? Не выходить на подобный марш? Сам по себе марш ничего не изменит. Возможно надо избрать другую власть. Есть такая - Марин Ли Пен. Эмиграцию она остановит. Правда она - большой друг России и Путина, поддержала отжатие Крыма и выступает против принятых в отношении России санкций. При поддержке таких как она Путин в России будет править вечно. Устраивает Вас такая из числа тех самых "полезных идиотов"?
---------------------------------------------------------------------------
"От вас, наташа не ожидала такой глупости и хамства."

Насчёт глупости - вопрос спорный. Но где и кому я нахамила? Повторяю вопрос zvirblis_317. А имя моё можно и с большой буквы писать. Я Ваше всегда так пишу.

, 11.01.2015 21:29 (#)
3025

"Но где и кому я нахамила?"=====================Вас что, надо, как котенка, ткнуть в лужу?
natala, 11.01.2015 18:59 (#)3006
Артист, ты идиот, или артист?
Саня, он скорее всего и то и другое.".
То есть назвать человека идиотом за умнейший пост (перепечатанный с "Эха") , - это не хамство. И при этом вы оскорбляетесь за то, что я ваш ник второпях написала с маленькой буквы.
А ваши объяснения свидетельствуют, что вы до сих пор не поняли, о чем сыр-бор. Не о марше идет речь, а об "элитной колонне" , возглавляющей марш. Что она вся состоит по существу из главных виновников трагедии. Проявляя уже какое-то запредельное непонимание, вы меня убеждаете, что меркель и олланд "из той самой элиты, которая довела и т.д". Меня в этом не надо убеждать, я , а до меня, Белькович и Артист об этом и говорят, но Артист почему-то схлопотал по этой.
"И что Вы хотите от этих людей? Не выходить на подобный марш?" ==== Для начала хотелось бы чтобы читатели изрители осознали бы, чт о это за люди . Да в принципе им нечего делать на этом марше. Им надо ситдеть на скамье подсудимых гаагского трибунала. Но не в нашей власти этого добиться, в нашей власти хотя бы понимать суть вещей, понимать , что происходит, почему, на ком лежит основная вина. Чтобы хоть как-то общественное мнение начало разворачиваться.
И что вы хотите от этих людей,

, 11.01.2015 21:32 (#)
3025

проклятье, почему-то вдруг отправился незаконченный пост.
Фраза в конце первого абзаца заканчивается так: "схлопотал по этой причине от вас "идиота".
Последняя строчка попала из вашей цитаты, она лишняя. Хотела еще кое-что сказать, но пожалуй хватит месить.

User natala, 11.01.2015 21:40 (#)
3006

Я этот посто умнейшим не считаю. Марш возглавляют руководители государств, избранные своим народом. Виновники ли они - не знаю. И кто такой Андрей Белькевич, чтобы устанавливать кто и в чём виновен? Он судья высшей инстанции?
-------------------------------------------------------------------------
"Им надо ситдеть на скамье подсудимых гаагского трибунала."

Ой как круто? Скажите ещё рядом с Путиным сидеть им там надо.

, 11.01.2015 21:55 (#)
3025

После того, как вы с звирблисом так опозорились, самое умное для вас было бы сейчас помолчать, очень тягостное впечатление от ваших постов, и с каждым следующим все хуже.

User natala, 11.01.2015 23:17 (#)
3006

И чем мы опозорились? Несогласием с Андреем Белькевичем?

, 11.01.2015 23:45 (#)
3025

Тем, что в голове - вакуум и это ярко и доходчиво продемонстрировано. А своими вопросами вы еще раз и еще раз печальный факт доказываете.

User natala, 12.01.2015 11:11 (#)
3006

А Вы уверены, что в Вашей голове нет вакуума, просто другой направленности?

, 12.01.2015 11:21 (#)
3025

"Направленность вакуума...."=============Пожалуй, ситуация с вам безнадежная:-)))))))))))))))))))))

User natala, 12.01.2015 11:31 (#)
3006

А может не стоит из-за разницы во мнениях сразу ставить "диагнозы" типа "вакуум в голове", "безнадёжность" и др.? Или Вы считаете себя истиной в последней инстанции? Но я так не считаю.

, 12.01.2015 11:49 (#)
3025

Бедняжка...

User natala, 12.01.2015 12:07 (#)
3006

Тогда примите мои сочувствия и соболезнования по поводу Вашей бедности.

, 12.01.2015 12:43 (#)
3025

Принимаю, только заткнитесь уже, а то тошнит от вашего убожества и стыда за вас. Не люблю, когда дамы подтверждают да еще и столь доказательно поговорку о коротком женском уме.

User natala, 12.01.2015 12:45 (#)
3006

А сами не хотите заткнуться? Вдруг тошнота пройдёт.

, 12.01.2015 12:51 (#)
3025

Всё-всё, признаю, что победа за вами. Оставляю вас на этой полянке :-)))))))))))))))))

(комментарий удалён)
, 11.01.2015 21:38 (#)
3025

Они, по-видимому считают, что артиста при каждом его (к сожалению очень редком) появлении полагается оскорбить, не вникая в слова.
Вторая причина - в непонимании смысла заметки. В ней говорится об "элитной колонне" недалеких европейских руководителей, виновников развернувшейся трагедии, а они "обиделись" за весь марш. Такая верхоглядная, поверхностная детская реакция с недетской руганью.

User novenkij, 11.01.2015 22:03 (#)
24654

Умничка, panna_yulka.

(комментарий удалён)
, 11.01.2015 22:52 (#)
3025

+++++++++++++++++++++++

, 12.01.2015 00:00 (#)
3025

В том-то все и дело, что марш абсолютно безадресный. Ни намека на вопросы: Кто виноват? и Что делать? Никаких претензий к правителям, нагло вышагивающих во главе. Никаких требований изменить политику в отношении к Исламу - питательной почвы, фундамента, оплота и организационной базы терроризма. Вместо бессмысленного, вызывающего у меня тошноту, чисто французского кокетливого чириканья:Я-Шарли", "Мы-Шарли", естественны были бы лозунги:"Правительство в отставку", "Олланда - под суд", "Нет мечетям", Нет Исламу"...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 12.01.2015 12:54 (#)
3006

Ваши рассуждения о Ле Пен интересны. Правда я сомневаюсь, что прийдя во власть она изменит отношение к России и Путину. Что сейчас мешает ей не поддерживать агрессию Путина в Украине? Желание просто быть не согласной с Олландом в любом вопросе, неважно в каком?
Насчёт мусульман - да, их приток в страну она ограничит и правильно сделает. Я отнюдь не сторонник бесконтрольной иммиграции. Возможно часть из страны погонит, хотя с этим будет сложнее, многие ведь уже граждане Франции.

(комментарий удалён)
User natala, 12.01.2015 13:48 (#)
3006

"Нет, скоре всего,хоть ооа склочная натура , просто она, как и очень многие сегодня, не считает, что Раша главный враг нашей цивилизации."

Но это увы так. Ведь страны Магриба, из которой происходят многие сегодня живущие во Франции мусульмане - вполне мирные страны, отнюдь не угрожающие мировому порядку. Организация Аль-Каида - это уже совсем другое, и базируется она не в этих странах. Даже террористы проходили подготовку в Йемене. Хотя приток людей их стран Магриба надо ограничить уже давно.
--------------------------------------------------------------
"Насчёт гражане Фраждане Франции, формально да, они граждане Франции, но они на редкость плохо асимилируются и предпочитают жить исключительно по своим законам( многие из них даже не учт язык), т.е. есть все причины лишить их гражданства."

Увы, но плохая ассимиляция не повод для лишения гражданства, вот в чём проблема. Это могло бы стать поводом не давать гражданство новым прибывающим, но это надо бы законодательно закрепить.

(комментарий удалён)
User natala, 12.01.2015 17:22 (#)
3006

"во Франции мусульмане - вполне мирные страны, отнюдь не угрожающие мировому порядку"

Вы немного урезали мою цитату. Я написала "страны Магриба, из которой происходят многие сегодня живущие во Франции мусульмане - вполне мирные страны, отнюдь не угрожающие мировому порядку." у эти страны всё-таки не отжимают территории у своих соседей, Крым тоже не страны Магриба отжали. Или как? Согласна, свесткий образ жизни в этих странах поддерживается с помощью жёстких диктаторов. Традиции шариата в этих сранах очень сильны. Но мы ведь говорилиоб международном терроризме.

(комментарий удалён)
User natala, 12.01.2015 19:40 (#)
3006

"Насчёт особенностей "гуманной и молодой" религии ,эта тема здесь часто поднимается"

Не могу ничего сказать насчёт гуманности ислама. Но ведь и христианство не было всегда гуманным. Вспомните крестовые походы как против вполне мирных тогда мусульман. Ну а инквизиция чем была лучше нынешнего шариата? Просто когда религия в обществе занимает господствующее положение - она зачастую немирная, косная и мракобесная. Когда религия НЕ занимает в обществе господствующее положение - она вполне себе мирная и приятная. Так что дело зачастую не в религии, а в другом.
----------------------------------------------------------------------
"минмум эти политики ведут себя, как коллабрационисты( и не особенно морщитесь от резких высказываний в их адрес, у этих людей были 1000- возможносей решиить проблему , искоренить её, но они мало , что использовали)."

Я когда-то давно читала, что Франция когда дала независимость странам Магриба, там остались жить французы, родившееся и выросшие в этих странах. Для них Франция была практически чужой страной. И вроде Франция взяла на себя какие-то обязательства перед жителями стран Магриба, но перед всеми, а не только французского происхождения. Сейчас наверное этих этнических французов там и не осталось, но обязательства скорее всего действуют. Но увы, я этот момент не очень хорошо знаю, так в общих чертах, в чём конкретно эти обязательства состоят. Так что если Вам интересно, поищите что- то на эту тему. Сама поищу. Что касается Германии - как раз правящие сегодня Христианские демократы отнюдь не сторонники бесконтрольной эмиграции, там другие сторонники этого - социал-демократы да леваки. Увы, Германия вынуждена соблюдать эту международную конвенцию по беженцам и принимать из районов военных действий почти всех без разбора. Это увы проблема, но как с неё спрыгнуть, неизвестно. Многие жители Германии этим очень недовольны.

(комментарий удалён)
User natala, 12.01.2015 20:44 (#)
3006

"Исламский имир,это мир христиан средневековья."

Так и есть. Просто христианство потеснили из общественной жизни, а мусульманство нет, видать пока некому. К сожалению.
За ссылки спасибо. Почитаю.

User natala, 12.01.2015 21:45 (#)
3006

Посмотрела ссылки, но они увы на английском. А есть что-то на русском, например какие обязательства имеет Франция перед бывшими колониями? Было бы интересно это почитать, может станет немного понятна иммиграционная политика нынешней власти.

User rebe_haim, 11.01.2015 19:45 (#)
20849

Таки я дико извиняюсь, а шо не так? Вещи названы своими именами... Что Вас так возмутило? То, что Олланд пришел к власти благодаря "французам магрибского происхождения"? То, что вся левая сволочь сейчас будет призывать не ассоциировать исламских террористов и белый, пушистый и миролюбивый ислам? Или вызывает сомнения рост антисемитизма во Франции? Или с Биби что-то напутано? Так нет, усе вроде как и есть... Было такое с Биби и процитировано верно... Или Вы не согласны с тем, что во главе марша идут фактические виновники, пособники и организаторы исламского террора? Ну так там не хватает только что )(уйла российского да делегации Аль-Каиды или ИСИС, которое нынче в "тренде"... Остальные уже там, в "колонне первых и важных"...

, 11.01.2015 20:21 (#)
3025

Они не вчитывались и не вдумывались в суть. Реакция чисто рефлекторная: увидели имя "артист"- значит надо зарычать. Даже не осознали, что это перепечатка с "Эха".

User rebe_haim, 11.01.2015 20:46 (#)
20849

О как...)

User artist_, 11.01.2015 21:01 (#)
18170

Такой рефлекс на имя "artist" означает только одно - что вдумываться и вчитываться они не могут, и способны лишь на простейшие реакции типа "Путин-дерьмо"...
Вот и не трогали бы более сложные проблемы бытия...

, 11.01.2015 21:40 (#)
3025

На то и форум, чтобы умные помогли растолковать сложные проблемы бытия:-))) Тебе - еще раз спасибо.

User artist_, 11.01.2015 21:47 (#)
18170

Помогли растолковать - кому?
Тебе и ещё нескольким людям растолковывать не надо, а звирблисы и наталы информацию, не накладывающуюся идеально точно на несколько простеньких либер-эталонных клише, воспринять не в состоянии...
Пожалуйста.:-)))

(комментарий удалён)
User artist_, 12.01.2015 01:55 (#)
18170

Частично, возможно, это. Но и имя моё вызывает в Колтушах привычное слюноотделение..
Или эрекцию - точно не знаю.. Какое-то возбуждение...

(комментарий удалён)
User artist_, 28.01.2015 12:29 (#)
18170

Он бывает прав гораздо чаще, чем основные граневские либералы. Вот где мусор, и даже не капитальный, а тотальный.

User eshya, 11.01.2015 23:04 (#)
21223

А в чём он не прав? Вы можете пояснить?

User zvirblis_317, 11.01.2015 18:32 (#)
21611

Думаю, что придет Юлия, и вставит тебе по самое неможу...

User artist_, 11.01.2015 18:34 (#)
18170

Пошёл вон, шваль.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.01.2015 19:41 (#)
21611

Да мне похрен.

, 11.01.2015 20:18 (#)
3025

Надо вчитаться в текст, прежде чем бросаться бессмысленными ругательствами в стиле никодима. А не реагировать на не нравящееся имя. Пока что только артист и высказался по существу. Мне , например, тошно смотреть на весь этот "элитный" сброд на фото - те же самые предатели, что предали Украину, да еще (в лицеЛаврова)и вместе с теми, кто на неё напал и продолжает уничтожать и грабить.

(комментарий удалён)
, 11.01.2015 20:52 (#)
3025

Чтобы на смех и позор себя не выставлять - какая уж тут мудрость. К тому же он смертельно боится сборищ, где он беззащитен. Помните, как очистили Москву, когда он ехал на "инаугурацию"? Мертвый город. Нас даже из домов не выпускали - он проезжал недалеко. Все окна задраили. Так что он лучше утопится, чем попрется на такой марш.

(комментарий удалён)
, 11.01.2015 22:12 (#)
3025

Те, другие, похитрее путлера. Действуют не настолько в лоб. И не они все-таки были родоначальниками Еврабии, а теперь, когда процесс длится дольше полувека и болезнь зашла слишком далеко, поразив все органы и системы общественного организма, они, наверное, искренне считают себя ни в чем не виноватыми.
Ссылку прочитала. Ох, тошно. Ну, с такими подлецами в руководстве, Франция еще не раз получит по заслугам, но вот опомнится ли? Сомневаюсь..

User leokadij [myopenid.com], 11.01.2015 22:26 (#)

* * *
Москва лежала, будто в трауре,
и были улицы пустынны,
когда куранты вдруг ударили –
летели черные машины,

перекликались тихо рации,
глотая краткие слова,
казалась мертвой декорацией
ошеломленная Москва.

Держа железную дистанцию,
закладывая виражи,
мотоциклисты в странном танце
неслись как черные стрижи.

Вчера юнцы свободу чаяли,
казалось, назревал мятеж, -
но в оглушительном молчании
летел по городу кортеж.

И всё казалась мрачной сказкою
из детской памяти глубин,
когда влетал в ворота Спасские
огромный черный лимузин.

И усмехались телезрители –
как омерзительны и жалки
все эти мелкие властители
в огромном черном катафалке.

Летят по вымершему городу
как бы живые мертвецы,
а Вельзевул ерошит бороду
и усмехается в усы.
11.05.2012

User zvirblis_317, 11.01.2015 20:28 (#)
21611

Не знаю, может я слишком тупой. Но мне понять этого "артиста" - как воронка-вершинина. Вот ты того понимаешь? Мне эти хасизмы нахрен не упали. Давайте говорить по-человечески. Или уже язык забыли?

, 11.01.2015 20:46 (#)
3025

А что тут понимать? Когда путин говорит, что он за мир на Украине и при этом поджигает её, разжигает, посылает войска и оружие, ты понимаешь что к чему? Понимаешь всю гнусность его лицемерия? Понимаешь, что именно российская власть на 95% виновата в войне и растлении народа.Вот так же и тут: в этой "элитной" колонне собрались по существу преступники: те , кто многие годы создает Еврабию , отдает Европу во власть мусульманского мира. Благодаря их потворству произошла последняя(и не только) трагедия. Надо хотя бы в этом отдавать себе отчет. А чего ты вдруг окрысился? Ты артиста не любишь? Так ведь тебе не надо с ним выпивать и дружить . Ты к словам прислушайся, тем более эта перепечатка с "Эха", для тебя авторитетного. А главное, что там каждое слово правда. Что ты можешь возразить? Ты уподобился никодиму, которому безразличен смысл произносимых слов, главное их автор. Если это я, он пускает пену, хотя мог в том же смысле высказаться чуть раньше. Несерьезно это и глупо . Мне за тебя и наталу стыдно.

User zvirblis_317, 11.01.2015 20:55 (#)
21611

Натала никому не хамила. Не такой она человек. А что, этот парижский марш вообще не нужен, али как?

, 11.01.2015 21:10 (#)
3025

Я так и подумала, что ты "обиделся" за марш. Не о марше речь, а о тех по существу преступниках, которые довели Европу до нынешнего состояния и , не чувствуя за собой никакой вины, идут на марш как мудрые отцы и матери европейской демократии. Ты хоть прочитай последнюю фразу заметки:
"Придут на марш, конечно, и тысячи простых хороших людей, которые против убийства, терроризма и «которых не запугать». НО ЭТОТ ПОСТ НЕ О НИХ. Он - О КОЛОННЕ ПЕРВЫХ И ВАЖНЫХ. О тех, кто хочет показывать себя впереди, а потом снова долгие годы будет дурачить тех, кого ведет за собой."

User zvirblis_317, 11.01.2015 21:25 (#)
21611

Юля, я сам терпеть ненавижу этих исламистов... Но зачем с умной мордой копипастить чужое, как этот "артист"? Нахерачил простыню, и рад? Дай краткий анонс, и размести ссылку.

, 11.01.2015 21:59 (#)
3025

Ну, как-нибудь он без твоих мудрых указивок смекнет , в какой форме постить. Ты бы не хорохорился и не ерепенился, сев в лужу, а повинился.

User zvirblis_317, 11.01.2015 22:18 (#)
21611

Нууу, начинается...

, 11.01.2015 22:46 (#)
3025

Добра тебе желаю, только и всего.

User zvirblis_317, 12.01.2015 11:20 (#)
21611

Спасибо. Я тоже желаю тебе только добра.

User artist_, 11.01.2015 21:33 (#)
18170

Эх, Юля, Юля.

User zvirblis_317, 11.01.2015 21:50 (#)
21611

Шунре передал привет?

, 11.01.2015 22:01 (#)
3025

Ты не замечаешь, что ведешь себя сейчас в точности, как никодим.

User zvirblis_317, 11.01.2015 22:17 (#)
21611

Не вели казнить :)

, 11.01.2015 22:43 (#)
3025

Это ты Артисту скажи, и насколько же это будет умнее твоей бессмысленной перепалки, при том, что ты по всем статьям свалял дурака.

User zvirblis_317, 12.01.2015 11:05 (#)
21611

Ладно, отбросив все перепалки, мне просто интересно, как он относится к шунре... Вот твоё негативное отношение я знаю, а его пока нет... Для меня с некоторых пор это стало как бы критерием оценки... Пусть выскажется. Или как пойнт, будет его обелять...

, 12.01.2015 12:01 (#)
3025

Тебе не кажется, что довольно неуместно требовать от многократно и без всякого повода оскорбленного тобой человека, чтобы он раскрывал перед тобой душу?

User zvirblis_317, 12.01.2015 12:27 (#)
21611

чтобы он раскрывал перед тобой душу?
-----------------------
Да нафига мне его душа? Я что, чёрт, штоле? :))) Просто пусть выскажет своё отношение к шунрообразным - и этого мне достаточно :)

User zvirblis_317, 12.01.2015 11:13 (#)
21611

Скажи, как ты относишься к шунре? И тогда (в зависимости от результата) я буду готов попросить прощения... Я понимаю, что тебе мои извинения и нахрен не нужны, просто любопытно :)

(комментарий удалён)
, 11.01.2015 20:47 (#)
3025

Всё верно.

User artist_, 11.01.2015 21:08 (#)
18170

Что верно? Что даже артист и даже Огурцов иногда пишут разумные вещи?
ТЫ, Юленька, тоже повнимательней читай перед одобрямсом...

, 11.01.2015 22:13 (#)
3025

Не придумывай.

User artist_, 11.01.2015 20:48 (#)
18170

Вы это обо мне - "даже Огурцов"? Может, стоит сначала брод узнать?

, 11.01.2015 21:04 (#)
3025

Это не о тебе.:-)))))

User artist_, 11.01.2015 21:16 (#)
18170

Я умею читать - не воробей, чай... В контексте...

, 11.01.2015 22:57 (#)
3025

Ну, слава Богу, хоть с Огурцом разобрались:-)))))

, 11.01.2015 22:58 (#)
3025

ох, не там разместила. См. ниже под pilesos2707 :-)))

, 11.01.2015 20:31 (#)
3025

Самое умное для тебя - извиниться за нечем не заслуженное хамство.

(комментарий удалён)
, 11.01.2015 21:11 (#)
3025

Уверена, что уже понял, но не хватает духу признаться.

User artist_, 11.01.2015 21:15 (#)
18170

У него ума не хватит - не держись за иллюзии..

, 11.01.2015 22:44 (#)
3025

Я все ещё надеюсь.

User artist_, 11.01.2015 23:03 (#)
18170

Надежды, я слышал, юношей питают, но ты-то - девушка...

, 11.01.2015 23:47 (#)
3025

Не будь сексистом:-))

User artist_, 11.01.2015 23:59 (#)
18170

Это не сексизм, а остаточная эротомания, при которой даже слово "девушка" вызывает воспоминания о минувших ощущениях, граничащие с ощущениями...
Короче, былое и думы...

, 12.01.2015 00:01 (#)
3025

Тут Эуропа исламизируется, а ты всё о девушках, ненасытный :-)))

User artist_, 12.01.2015 00:04 (#)
18170

К вопросу о девушках.
Против приезда Абу Мазена никаких возражений не было.
Биби идиот, но это другая история.
http://newsru.co.il/world/11jan2015/paris_mako_0016.html

, 12.01.2015 00:28 (#)
3025

Меня затошнило.Какие же мрази все эти олланды ! И каково? Абу Мазен в марше против мусульманского террора? Может ли быть бОльшая профанация? Плюнуть хочется. Лучше бы ты развил тему о девушках :-)
А почему ты так о Биби?

User artist_, 12.01.2015 00:44 (#)
18170

Потому что у него напрочь отсутствует чувство собственного достоинства. Хотя бы с этой поездкой...
Я не испытываю солидарности с Францией, с Олландом и его кабинетом.
Скорбь по невинно убитым, сочувствие, со-чувствие родным.. Вот и всё.
Нечего было собирать этот омерзительный зверинец, а уж Биби туда ехать - и подавно.

, 12.01.2015 01:09 (#)
3025

Да уж, в одной колонне с Абу Мазеном вышаивгать, да еще после всех унизительных закорючек со стороны МИД Франции, мне непонятно - зачем?

User artist_, 12.01.2015 01:49 (#)
18170

Он неумный и внутренне провинциальный.
Почему - Б-г весть..

17826

panna_yulka, 12.01.2015 00:28 «…Меня затошнило. Какие же мрази все…» Вот вечно Вы недовольны, брюзжите… И не хотите в упор видеть положительные моменты в произошедших э-э-э…событиях…и инцидентах… Франция, её правительство, полиция, ВЕСЬ народ проявили себя с наилучшей стороны в эти …э-э-э… сумбурные и необычные дни. Франция приняла ряд РАДИКАЛЬНЫХ и очень эффективных мер для обеспечения мира и спокойствия ВСЕГО населения страны. Дабы не быть голословным- приведу факты. 1. Была погашена иллюминация Эйфелевой башни. Хоть в одной стране мира в аналогичной ситуации гасили электричество на местной Эйфелевой башне ?! Да что-там… может в похожих случаях остановили БИГ-БЕН? Погасили кремлёвские звёзды? Отменили корриду? И учтите – обесточивание Эйфелевой башни нанесло огромный вред туристам! Но французы пошли на этот жёсткий(может даже жестокий и чрезмерный шаг), несмотря на убытки в туристическом бизнесе. Я уверен, что затемнение Эйфелевой башни в таких случаях станет доброй традицией. Может быть, дабы уменьшить страдания туристов, в дальнейшем следует отключать иллюминацию Эйфелевой башни только днём…тут надо подумать, всё подсчитать…не рубить сгоряча. 2. Марш мира. Снова: Где? -в Лондоне, Москве, Мадриде, Волгограде, Нью-Йорке и т.д.,… где происходили события, похожие на парижские неприятности, были такие огромные марши? И смотрите-на таком огромном марше никто- ни полиция, ни демонстранты –не произнесли ни звука! Никто не получил ни единой царапины!! Обошлись без газов( в т.ч. слезоточивых), бранспойтов, дубинок, шокеров и т.п. Тишь и гладь. А как блестяще проявила себя полиция Франции в охране ВИП-марширующих! Все остались живы –и охранники и ВИПы! Вот как должна вести себя полиция! Так, как на марше! Кроме того надо отметить гениальный шаг Олланда и К0 – пригласив на марш Президента Палестины, Короля Иордании и других представителей исламского мирного мира – Олланд через них «послал сигнал» этому мирному миру: мы хорошие и вы хорошие, не надо нервничать, будем дружить. И я уверен- это будет (да и сейчас есть, несмотря на мелкие инциденты) ничем не омрачённая прочная ДВУСТОРОННЯЯ дружба! И никакие нагло припёршиеся на марш натаниягИ не омрачат и не нарушат эту самую великую ДВУСТОРОННЮЮ СВЯЗЬ! Накося-выкуси! 3.Сейчас карикатурный журнальчик, ставший ГЛАВНОЙ причиной инцидента, получил от правительства 1 млн евро ,стал всемирно известным( чрезмерно даже) и резко увеличил свой тираж. В нынешние времена, когда ТВ и Интернет почти задушили бумажные СМИ- это редкий случай большого увеличения тиража бумажного издания и он заслуживает как минимум тщательного изучения. Что означает увеличение тиража газет, журналов, книг и т.п.? Это процветание целлюлозо-бумажной, деревообрабатывающей и лесозаготовительной промышленности, новые типографии и т.д. Сразу появятся новые рабочие места и наступит процветание экономики. Возрастёт ВВП, исчезнет инфляция, повысится жизненный уровень населения . А раз он(уровень) повысится-увеличится туризм, покупательский зуд и т.д. и т.п. Словом- надобно мыслить глобально и масштабно… И видеть за мелкими происшествиями большие ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ последствия. А не заниматься очернительством! Больше Позитива! Да здравствует дружба между религиями…народами… догматами…идеологиями…всех со всеми!!! P.S. Нет, есть конечно, и некоторые отрицательные моменты… но о них написано столько преувеличений, клеветы и выдумок со стороны разных исламофобов, сионистов, неоколониалистов и пр.- что не надо на них обращать внимание… И нечего даже спорить- ПРОГРЕСС НЕ ОСТАНОВИТЬ! P.P.S. Я это всё сам придумал и написал. Обвинения в плагиате с негодованием отвергаю! Это ОНИ САМИ у меня содрали!!!

, 12.01.2015 18:01 (#)
3025

Левочка, приветствую тебя!!!!
Только ты со своим неповторимым, уникальным юмором можешь осветить события под совершенно новым углом. Действительно, как-то не оценили мы, мелочные критиканы, решительность, радикальность и эффективность принятых французским правительством мер по борьбе с терроризмом. А ведь выключение иллюминации Эйфелевой башни, пожалуй, сродни гениальным путинским продовольственным контр-санкциям, или закону Димы Яковлева, смысл которых: "Бей своих, чтобы чужие боялись". Теперь мы видим, что глобализация жизни на планете приносит ощутимые плоды: Свободный мир берет всё лучшее от мира Несвободного, реализуя давнишнюю мечту западных социологов о конвергенции капитализма и социализма, белого и черного, преступников и их жертв. Последнее, впрочем, осуществляется давно, это любимое занятие западных пацифистов - усадить за "стол переговоров" клыкастого волка и полурастерзанную овечку.
Ещё ты по достоинству оценил поразительный порядок, царящий на марше, и совершенно удивительное отсутствие газов (в т.ч. слезоточивых:-)). И вот это трогательное единение волков в овечьей шкуре (западных лидеров), волков без шкур (имамов, мулл, аббасов, приехавших из Сирии и Ирака боевиков), и овечек (законопослушных и благонамеренных граждан)! И я тут подумала… Глядя на эту сногсшибательную масштабную пастораль наши "политтехнологи", если не дураки, тоже кое-какой извлекут урок (в смысле конвергенции), смекнут, КАК надо проводить марши за тот же мир, против войны с Украиной: не препятствовать ему, не ставить дурацких условий о времени, месте и численности, а всячески ему способствовать и ВОЗГЛАВИТЬ. Напечатать миллионы плакатиков "Миру-мир" и выйти вместе с народом на бульвары и площади. Конечно же пригласить украинцев из рады, из бывшей партии регионов, там таких полно (они все время в соловьёвских программах ошиваются, печалятся о фашистах, захвативших власть в Киеве) , короче - не хуже европейцев продемонстрировать "двустороннюю связь" с силами мира и труда.
Что касается процветания французской целлюлозно-бумажной промышленности и других отраслей в связи с драматическим инцидентом, то мы этой технологией – извлечением выгоды из неприятностей - пользуемся постоянно: в связи с санкциями собираемся здорово развить импортозамещающие отрасли, подмогнув отечественному производителю, а в связи с падением валютного курса, вообще обогатиться и наполнить бюджет дорогими нашему сердцу рублями. Словом замечательный происходит культурный и прочий обмен между разными цивилизациями, и как же это хорошо, как согревает душу! ПРОГРЕСС НЕ ОСТАНОВИТЬ! МИРУ-МИР!

User zvirblis_317, 12.01.2015 11:30 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 12.01.2015 11:27 (#)
21611

Как не хватает? Вполне себе хватает. А о критерии я уже сказал выше.

, 12.01.2015 11:56 (#)
3025

Если "хватает", буду считать, что ты, тем самым, признал свои ошибки, как говорили у нас в пионерском отряде. Признал без условий (типа шунры), аннексий и контрибуций, поскольку неэтично кающемуся грешнику выставлять какие-либо условия, мы же не на рынке:-))))

User zvirblis_317, 12.01.2015 12:03 (#)
21611

Признал без условий (типа шунры)
--------------------
Неее, без этого условия - не признАю :)) Рынок, не рынок, а шунроотбеливателям - моё особое "почтение" :)))

User zvirblis_317, 12.01.2015 12:09 (#)
21611

А то получается, если я сморозил херню - это одно. А если херню морозит шунра годами напролет - ему можно, так как он богоизбран... Нет, товарисчи, я за равноправие полов и национальностей :)))

, 12.01.2015 12:38 (#)
3025

С какой стати Артист должен отвечать за какую-то полоумную шунру, которую он ни разу ни словечком не поддержал в её подлых антиукраинских выступлениях. Он чем-то связан с ней? Кровью? Это с твоей стороны расизм чистой воды вопреки твоему заявлению о равенстве полов и национальностей. А ты отвечаешь за всех русских с их глупостью и подлостью? За швеллера, фашку, плутарха, никодимку, бер-кута? Обязан реагировать на каждую их вылазку? Артист вообще высказывается очень редко, и только по вопросам масштабным, сложным, спорным, можно только поблагодарить его, что снисходит до нашего форума и подкидывает нам пищу для размышлений. А ты хочешь, чтобы он кукарекал на кухонных разборках с шунрой.

User zvirblis_317, 12.01.2015 13:02 (#)
21611

Я пока еще не страдаю провалами в памяти... Но год-два назад было, что он очень поддерживал долбаную шунру... Это вопрос крови, или чего? Я не расист ни разу. А почему эту гадость (шунру) отбеливает пойнт? Не из-за крови ли, а? Вот ответь, пожалуйста.

, 12.01.2015 13:19 (#)
3025

Иногда и шунра может что-то разумное сказать (мы ведь тысячи разных сюжетов обсуждаем), и почему бы в этом случае не поддержать? Кровь тут не при чем (я, кстати, только благодаря ссылкам артиста, познакомилась с жуткими выродками, антиизраильскими евреями, которых он ненавидит посильнее любого антисемита.) А Поинт плохо разбирается в русско-украинском вопросе и еще хуже в шунре. Он - наивный иностранец, не прошел нашу выучку в тухлой советской школе жизни. Но в последнее время начал многое понимать, так мне кажется.

User zvirblis_317, 12.01.2015 13:34 (#)
21611

Но в последнее время начал многое понимать, так мне кажется.
-----------------------
Да, это есть. Хотя бы перестал херню пороть про "балтийский фошызм" - уже хорошо. И я рад, что хоть как-то к этому приложился...

User zvirblis_317, 12.01.2015 13:12 (#)
21611

И еще повторюсь. Появлялись тут пара-тройка моих портянящих земляков-литовцев - так я их гонял с тройным удовольствием, быстро исчезли. Казимирыч тоже молодец - гоняет шунру невзирая на кровь. Так почему пойнт и артист не пинают это дерьмо? Кровь? По-моему и каутский его тоже ни разу не пнул... Солидарность?

, 12.01.2015 13:26 (#)
3025

Ты "гонял литовцев". Благодарствую. Ну, не все соответствуют идеалу, который ты собой представляешь:-))) И откуда ты взял, будто юзеры обязаны строиться по твоему свистку. Артист и Поинт как-нибудь самостоятельно разберутся , кого и когда им "гонять". А игнор порой бывает куда круче бесконечных перебранок, мы этот вопрос не раз обсуждали.

User zvirblis_317, 12.01.2015 13:42 (#)
21611

Ну, не все соответствуют идеалу, который ты собой представляешь:-)))
------------------------
Подколола? :))))
Идеалом себя не считаю... Грехи биографии таким образом "замаливаю"... может быть...

(комментарий удалён)
, 12.01.2015 11:58 (#)
3025

Напрягись, интель: граждами отребье становится из-за неконтролируемой миграции.

User vitali45, 11.01.2015 18:23 (#)
19816

Махмуд Абас в демонстрации против терроризма-это издевательство над здравым смыслом.

(комментарий удалён)
User valler, 11.01.2015 19:52 (#)

pilesos2707 не поясните а при чём здесь ХАМАС??? Эти Куаши не состояли в ХАМАСе, они состояли в сирийской оппозиции и воевали против сирийской армии. Может вы на эту тему что то скажите?

(комментарий удалён)
User valler, 11.01.2015 20:09 (#)

pilesos2707, извините, привести то можно, но почему то никто и вы в том числе не приводит. По моему здесь просто до ужаса боятся признать что террористы пришли из сирийской оппозиции, поддерживаемой Парижем. Поэтому и говорят обо всём и ни о чём - о ХАМАС, об Аббасе, об Израиле и том и другом, только не о сирийских бандюках.

(комментарий удалён)
User valler, 11.01.2015 21:05 (#)

pilesos2707 из официально озвученных сообщений французской полиции, сразу же после установления личности тех, кто расстрелял редакцию. Вернулись они из Сирии, где принимали участие в боевых действиях летом 2014. Можно конечно предположить, что джихадисты воевали на стороне сирийской армии:)))) Но почему то получается не смешно.

User eshya, 11.01.2015 23:52 (#)
21223

Швеллеру виднее, он тоже член ХАМАС .

, 12.01.2015 11:38 (#)
3025

:-))))))))))))))))))))))))

Это уж точно. И не он один из граневских, судя по их высказываниям.

User eshya, 12.01.2015 13:35 (#)
21223

;)

, 11.01.2015 21:41 (#)

да, странные соседи. Высший представитель США Хэрик Холдер, в Париже, но на марш не пошел.

Там же в Париже, он заявил, - мы не знаем точно кто это сделал.. идиот, как и его хозяин..

User artist_, 11.01.2015 22:29 (#)
18170

Привет.
Вы считаете, он должен был пойти? В эту сомнительную компанию?
А вот мне ужасно стыдно за целую изр.делегацию в главе с Нетаньяху...
http://newsru.co.il/pict/big/717687.html - фото сегодняшнее.

, 11.01.2015 22:45 (#)

(Привет!) Должен бы. Они (европейские лидеры) расхватают этот марш на PR куски, это неизбежно, они по другому и не могут, это их, политиков, суть, но марш, 3 миллиона настолько больше чем они все, что все остальное мельтешение на этом фоне - ничто.. Но политики представляют страны - и это важно. Др. словами его отсутствие на марше символично важней, чем было бы присутствие.

User artist_, 11.01.2015 22:59 (#)
18170

" Счастлив человек, который не ходил по совету нечестивых и на пути грешников не стоял, и в собрании легкомысленных не сидел."
Тегилим (Псалмы) 1:1
Но это, конечно, по максимуму.

, 11.01.2015 23:15 (#)

Да, но при том что Вы правы, и прав и точен Андрей Белькевич, этот марш много больше чем лицемерные политики. Я читаю - 3 миллиона вышли, а что там делают клоуны,акробаты и жонглеры -не столь важно право..
Мне стыдно, что Эрик не там, поскольку усилиями безмозглых (ничего если я так? :) он представляет и меня тоже.

User artist_, 11.01.2015 23:40 (#)
18170

Карманьола...
Как вы думаете, какой процент манифестантов может сформулировать цель своего участия в этом действе?...
Или проще - зачем они пришли и ДЕМОНСТРИРУЮТ не против правительства, а вместе с ним?
И кому демонстрируют, и что?
Свободу равенство и братство? Солидарность Абу Мазеном?
Вот, ещё раз - http://newsru.co.il/pict/big/717687.html

, 12.01.2015 00:13 (#)

Я понимаю, но этот марш, а не PR photo, - это как политика и политики меняются,тоже. Уберите мысленно марш, оставьте тихие равнодушные улицы и все будет еще хуже и бесперспективней. Может быть эти политики почувствуют, может быть они запомнят за собой и других французов. Важно что будет завтра, понедельник, вторник.. Сегодня там был хороший день. Это - как далеко я готов идти.. )

User artist_, 12.01.2015 00:38 (#)
18170

Признаться, не ожидал от вас такого светлого оптимизма, как бы далеко вы ни готовились идти...

Вот, juma33 запостила чей-то твит: "Вместо того чтобы быть Шарли один вечер, будьте патриотами каждый день! "
Этот марш - "один вечер", условно говоря.
Манифестанты не смогут быть патриотами каждый день - это ушло в Европе. Увы.

На фоне терактов в Париже рейтинг партии Герта Вилдерса резко возрос. На фоне.
http://newsru.co.il/world/11jan2015/geert465.html

, 12.01.2015 00:50 (#)

Я как-то наткнулся на определение оптимиста vs пессимиста, там было что-то вроде, пессимист это тот кто плачется в жилетку, а оптимист тот кто в декольте. С тех пор мой выбор неизменен.. :)

User artist_, 12.01.2015 00:56 (#)
18170

Не смею возражать...
Правда, на даму можно надеть и жилетку.. Такой пессимизм вас устроит?
Завтра отвечу вам на письмо. Пока.

, 12.01.2015 01:01 (#)

нет, дама в жилетке, - не мой размер. насколько я знаю и не ваш тоже.. :)

(комментарий удалён)
, 12.01.2015 03:17 (#)

Не так что бы.. скорее Hennessy, есть хороший.., заезжайте..:)

User artist_, 12.01.2015 01:56 (#)
18170

Это чертовски пикантно.. Но - как знаете...

User artist_, 12.01.2015 00:09 (#)
18170

http://newsru.co.il/world/11jan2015/paris_mako_0016.html

, 12.01.2015 00:54 (#)

да, жалкие, ничтожные личности.. здесь нет разночтений..

User zvirblis_317, 11.01.2015 18:29 (#)
21611

Учитесь, россияне.

User valler, 11.01.2015 19:03 (#)

zvirblis_317, ты на прошлой ветке так и не ответил, так ответь хоть на этой. Чему же мы - россияне у вас ссыкунов должны учиться? Тому как обоссываться когда сталкиваетесь с реальным противником, зато проявлять массовый героизм, когда нужно выйти прогуляться по Парижу толпой с колой и круассанами в руках???:))))))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 11.01.2015 19:13 (#)
21611

Брысь.

User valler, 11.01.2015 19:20 (#)

zvirblis_317 почему брысь? Я понимаш хочу поучиться, хочу понять чему можно научиться у трусливых и обоссавшихся от страха "учителей". А вы меня лишаете права на образование:))))))))

User zvirblis_317, 11.01.2015 19:24 (#)
21611

Брысь. Вот миску отодвинут - тогда и учись подметать.

User valler, 11.01.2015 19:27 (#)

zvirblis_317 а теперь я тебе рекомендую поучиться. Когда случается теракт где нить в Египте или другой стране, что происходит? А происходит следующее - ваши "храбрые" европейцы драпают с курорта едва успевая менять на бегу памперсы, ТАК ИЛИ НЕТ???? А вот русские туристы практически в полном составе за редким исключением остаются отдыхать дальше. И ВЫ ОБОСРАНЦЫ БУДЕТЕ НАС, РУССКИХ, ЧЕМУ ТО УЧИТЬ?:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User tomsk_kremen, 11.01.2015 20:17 (#)

Ой , Веллер , там столько факторов ! Когда глава семейства решил нирваниться десять дней , то как его смутят взрывы или собственные детки на соседних лежаках ? Похуи .м-с ! Можно и среди акул купаться с детьми.

User page, 11.01.2015 20:23 (#)
22832

Суровый русский мужик убивающий в 10 раз больше на душу населения, чем в Европе. Призовое, но не первое место. В Африке суровые местные аборигены убивают еще больше. Вот такие бесстрашные племена из Африки и Сибири.

User valler, 11.01.2015 20:34 (#)

page, не переворачивай всё с ног на голову, занимаясь демагогией. Речь не об убийстве а о страхе! На тут представители Литвы представляют эти шествия в Париже как некую храбрость. Не объясняя в чём же состоит сия храбрость - ходить толпой. Вот когда взорвалось кафе в соседнем поселке на берегу моря, вот тут уже никакая толпа каждую отдельную семью, отдыхающую на море не защищает. Здесь уже индивидуальная смелость должна быть, чтобы остаться здесь а не драпать как зайцы, меняя памперсы на бегу:)))) А история показывает, в частности история войны с Гитлером, что енти самые, претендующие на роль наших учителей, обосрались очень быстро и воевали там 20 тысяч маки, а остальные 50 миллионов загорали на пляжах, жрали, спали, да работали на предприятиях в интересах восточного фронта. А теперь ишь они поучать кого то собрались.

User page, 11.01.2015 20:44 (#)
22832

Соглашусь лишь по истории Франции с Гитлером. Правда и в том, что храбрый советский воин драпал от Гитлера до окраин Москвы еще быстрее.

(комментарий удалён)
User puto_kaputo, 11.01.2015 18:47 (#)
23827

Же нэ па манжэ сис жур

(комментарий удалён)
User anubїs, 11.01.2015 19:11 (#)

"Наша бригада на 90% состоит из россиян - не понимаю, почему россияне воюют против нас" - банда "Одесса" разоружена в Краснодоне бандой "Вагнера". ВИДЕО

На видео боевик с позывным "Варяг" рассказывает, что наезд на его банду связан с дележом контрабанды и вывозом через границу награбленного имущества луганчан, включая российскую гуманитарную помощь.
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xyRvUMXHybE

"Фашисты сожгли Беднова-"Бэтмена" живьем, а сегодня сожгли его могилу" - бандитские разборки в Луганске между "ополченцами". ВИДЕО
Боевики банды Беднова-Бэтмена грозят отомстить "фашистам", которые сожгли могилу их главаря.
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=U7VGmvzIWnw

"Владимир Владимирович, предали Новороссию, если "укры" двинутся, никто защищать не будет - деморализация!" - "ополченец" жалуется Путину. ВИДЕО

На территории подконтрольной боевиков царит беспредел и грабежи.

Один из боевиков, на видео опубликованном в сети, жалуется на ситуацию, которая сложилась и обвиняет Путина в "предательстве Новороссии".
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XX6gNUkpkhU

Боевики в центре Донецка требуют от террористических властей ДНР выдать им человека убившего несколько дней назад наемника-чеченца.
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZR9Uj3lrCH4

User leokadij [myopenid.com], 11.01.2015 22:36 (#)

Это наглое выступление было в центре Донецка на пл.Ленина, в 300 м от моего дома.
Там в конце ролика мелькает огромный памятник Ленину. Мечтаю увидеть как его сбросят.

User anubїs, 11.01.2015 22:46 (#)

Надеюсь что все равно сбросят, когда всей это швали "не станет"

User leokadij [myopenid.com], 11.01.2015 22:48 (#)

Скорей бы!

, 11.01.2015 23:34 (#)
3025

Несчастный Донецк, всё отребье, какое было в России и на Украине собралось здесь. И чего-то требует шпана поганая, на кого-то обижается, то мало им жратвы передают, то еще чего-то. Ролик с обращением к путьку - это просто бред сумасшедшего, какой-то тихий псих, ничего не может сформулировать, кто они такие, чего хотят, какая у банды цель, почему обращаются к путину, если называют себя "ополченцами", и что же это за ополчение если жалется на отсутствие поддержки местного населения. Ну а последний ролик вообще не укладывается в голове, чеченский бандюган с наглой разбойничьей рожей, армянин , дагестанец, русский выносят смертный приговор какому-то бандиту из другой группы и похваляются своей властью, а главное заявляют, что земля эта "наша". Да-а-а... тут только длинными и короткими очередями из автомата можно разговаривать... просто трясет от наглого беспредела, действительно нужно собирать народное ополчение и давать отпор тварям, свившим гнездо на украинской земле.

User anubїs, 12.01.2015 01:09 (#)

Все эти вопли "вас не так информируют" с плохо закамуфлированным ")(уйло ты Новоотброссию предал", бои, драки между разными группировками, поиск фОшиЗдов уже среди быв. "своих" в Луганске это признаки разложения и распада ДНР-ЛНР , их уже в основном дележ подконтрольной территории интересуют, доступ к наркотрафику и месть соседней банде.

Без прямой поддержки со стороны ВС РФ или когда ВС РФ станет крайне сложно оказывать данную поддержку, тем более что начнется распад данной структуры вместе с распадом всей страны этой гопоте против Армии Украины не устоять.

, 12.01.2015 01:13 (#)
3025

А я боюсь такой подлянки: банды по-тихому отстреливают и разгоняют, чтобы заменить их российскими регулярными частями (хотя по-прежнему без знаков отличия). Вы такой тенденции не наблюдаете? Потому что непонятно, в чьи же руки попадает техника, идущая через границу?

User leokadij [myopenid.com], 12.01.2015 01:26 (#)

В чьи руки?
Возле моей работы - парикмахерская, возле нее каждый день вижу автоматчиков в камуфляже, на левой руке ниже плеча нашивки - триколор.

За 1 месяц Россия поставила боевикам на Донбассе вооружений и боеприпасов ("технические средства") на сумму 596 млн 873 тыс руб., а 18126 боевиков получили зарплату на сумму 634 млн 410 тыс. руб. Средняя зарплата - 35000 рублей. Вот здесь скан полной сметы:
www.charter97.org/ru/news/2015/1/11/134711/

"Ополченцы" получают зарплату в гривнах. Они по двое дежурят у нас круглосуточно (объект такой).

User anubїs, 12.01.2015 02:11 (#)

Такая тенденция имеет место - сначала вытесняли, в случае жесткого сопротивления вырезали казаков Козицина, теперь очередь дошла до других не желающих полностью и беспрекословно подчиниться создаваемому который месяц "центральному управлению".

На место вытесняемых либо вводят новых наймитов, видимо уже более хорошо обработанных на тему подчинения, либо подр. ВС РФ наряженные в жопполченцев.

Но тем не менее, несмотря на то что уже задействовали такие серьезные структуры как спецназ ФСБ "Вымпел" (чистильщики непокорных) и т.п. с центральным управлением ни чего не получается.
Теперь постоянно подвозные боеприпасы раздают только т.с. особо проверенным.
Бронетехника в основном идет уже давно вброшенным подр. ВС РФ, но также и боевикам достается, они с ней толком справится не могут, не особенно серьезные проблемы ремонтом решить.

Даже вроде бы подчинившиеся этому центральному управлению, кукле Плотницкому не выносят на дух офицеров ВС РФ, их командный тон и неприязнь к идиотам которые не в свое дело лезут. В итоге после очередной "выясняловки" отношений ДНРская шваль накрывает арт. обстрелом ближайшее подразделение ВС РФ.

По речи того что в маске, да и по воплям других видно что они в стадии острого когнитивного диссонанса, видят что проект накрылся, но признать кто виновен на самом деле не могут, начинается "вам наверняка не все говорят".

Наш друг Brent продолжает свой путь вниз увлекая туда всю экономику РФ и саму РФ, а когда совсем больно будет, проблемы в каждой точке организма возникнут, тогда у нее (у РФ) желание дальше повоевать отпадет, более того при наличии желания осуществить его будет крайне сложно - война дело денежное, каждый бросок очередной дивизии к границе, а тем более участие в боевых действиях требует ОЧЕНЬ больших денег.

А если госбюджет с огромной дырой, Фонд Национального Благосостояния уже распилили, теперь Резервный Фонд допиливают, тут как быть, на что воевать?

User leokadij [myopenid.com], 12.01.2015 06:17 (#)

В России (и особенно в Чечне) - миллионы безработных. Там скоро не будет другой работы кроме войны. Будут воевать за три копейки.

, 12.01.2015 12:49 (#)
3025

Короче: вся надежда на Brent!

User anubїs, 12.01.2015 17:15 (#)

Да он бьет сильнее и эффективней чем любая установка залпового огня.

Кстати вариант "заменить всех на отпускников" (перевод на русский на военнослужащих ВС РФ) они пока применить не могут, не решаются - Запад прекрасно все видит и тут же ускорением падения Brent'a накажет, кроме того это лишает его последнего т.с. "фигового листочка" - когда армия РФ вырезает жополченцев изображающих местных, и затем дивизиями вползает на оккупированную территорию купленному чиновнику из ЕС очень трудно будет про гражданский конфликт рассказывать.

User natala, 11.01.2015 19:01 (#)
3006

Огурцов, а теперь напишите, пожалуйста по русски. Я разобрала только слова Новороссия и Украина, но не пойму при чём тут и та и другая.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 11.01.2015 20:41 (#)
3006

"Короче, надо нам пользоваться удачной конъюнктуркой."

Прользуйтесь, Огурцов, этой самой удачной конъюнктуркой цен на нефть. Закупайте бензин бочками, пока бочка дешёвая.

User natala, 11.01.2015 20:47 (#)
3006

"Дети, на которых европе плевать."

Огурцов, Вам плевать на погибших в Париже, чего Европу должны волновать Ваши погибшие (а может и вовсе не погибшие) дети. Или думаете, что если Европа с мусульманским миром разругается вдрызг, у Вас от этого экономика поднимется? И европейские компании из арабских стран не погонят в угоду российским. Экономику делает не какие-то террористы-фанатики, а серьёзные дяди, которым нужна прибыль и эффективность, а не Ваша "православная духовность", помноженная на демагогию.

User arsenij503, 11.01.2015 20:00 (#)
21429

У Вас опечатка.
des detachments de putinist Nazis.

User new_generation, 11.01.2015 18:35 (#)

Почему грани при перечислении официальных лиц Лаврова упомянули последним, в Меркель первой.По значимисти или должности?

User artist_, 11.01.2015 18:37 (#)
18170

Художник Charlie Hebdo: нас воротит от вашего притворства

Известный голландский карикатурист Бернард Холтроп, известный под псевдонимом Вильгельм прокомментировал внезапную всемирную любовь к журналу, еще вчера считавшемуся маргинальным.

Он сказал: "У нас теперь много новых друзей - Папа Римский, королева Елизавета, Владимир Путин. Марин Ле Пен очень понравилось, как исламисты расстреляли всю редакцию. Того и гляди нас вырвет на всех людей, неожиданно ставших нашими друзьями".

Холтропу 73 года, он давно живет в Париже и много лет работает в Charlie Hebdo....

http://mignews.com/news/politic/world/100115_172611_14552.html

(комментарий удалён)
User artist_, 11.01.2015 19:36 (#)
18170

Об этом я и говорил и говорю. Но здешние безмозглые прогрессисты никогда не смогут выйти за границы реакций павловских подопытных собачек.. Там, где надо нестандартно шевельнуть извилиной, вдруг выясняется, что её нетути... Украл кто-нить.. Или одолжил без спроса...

(комментарий удалён)
User artist_, 11.01.2015 20:42 (#)
18170

Если бы я брал в голову всех безголовых натал и звирблисов, давно получил бы заворот кишок,
чего - пока - не наблюдается...
У Звирблиса 70524 постов
У Наталы 15868 *
Звание заслуженных флудильщиков, во всяком случае, они заслужили..
Ну и хрен с ними.

User novenkij, 11.01.2015 18:48 (#)
24654

Кто мне может объяснить, против чего или за что проходит марш?

(комментарий удалён)
User novenkij, 11.01.2015 21:54 (#)
24654

Думаю, что мозги у власть имущих жиром заплыли и мир сдурел.

, 11.01.2015 23:41 (#)
3025

Отличный вопрос: Я бы поняла, если бы марш был направлен против политики правительства, превращающего Францию в гнездо ислама вообще и и исламского терроризма в частности. Но ничего подобного: народ и партия едины, преступные лидеры и беззащитный народ слились в экстазе, посылая своё возмущение массовым убийством - кому? Кто-то остроумно сказал: возможно марсианам.

User novenkij, 12.01.2015 00:31 (#)
24654

Вчера прочитал на каком-то сайте пост одного парня. Пишет, что получил во Франции диплом, нашёл высокооплачиваемую работу, но разрешение на работу ему не выдали. И в то же время явился из арабской страны один, с женой в парандже и семью детьми, сели на социалку и живут-поживают. Этот парень получил работу в Канаде, в конце концов. И как можно охарактеризовать такую миграционную политику властей во Франции? А теперь они с проникновенным выражением лиц будут торчать на подобных маршах. Куда только избиратели смотрят?

, 12.01.2015 01:04 (#)
3025

У моей знакомой похожая история. У неё две дочери учатся во Франции: старшая - дизайнер, младшая - архитектор. Старшая там уже 10 лет, закончила ВУЗ, сейчас готовит какой-то сложный проект для конкурса, чтобы получить работу, кроме того лет 8 как замужем за французом и родители помогли ей купить квартиру, но она до сих пор (!) не может получить гражданство, там тысячи условий и закорючек, Франция безумно бюрократическая страна. А без гражданства - работа только временная и за ничтожную плату. И при этом полно женщин-мусульманок, получающих гражданство запросто, потом как из пулемета размножающихся и садящихся на пособие. И к ним валом валят родственники, и никаких проблем с видом на жительство и с последующим гражданством у них нет. Я спрашиваю: "Почему так?". Она не может объяснить: они приезжают и устраиваются по "другой линии" , как беженцы, по линии Красного Креста, по линии правозащитных и феминистских организаций , словим по самым разным каналам, а чудных девчонок ( обе потрясающие красавицы типа Роми Шнайдер , умницы и отличницы), приехавших учиться и честно работать, а не паразитировать и надоедать всем своим исламом, мурыжат годами.

User novenkij, 12.01.2015 07:44 (#)
24654

Не знаю, что у власть имущих в голове. По-моему, только то, чтобы любой ценой сохранить свою власть. Но поскольку в демократической стране всё же есть действующие избирательные системы, то в качестве избирателей лучше иметь тупое население, жаждущее халявы. Вот и привлекают подходящий электорат. Умножению тупости, по-моему, способствует не только миграционная политика, но и Болонская система образования - дорога к современному унифицированному рабству. Умники не нужны правителям, от них одна морока. Правители живут неплохо, а из населения делают удобную для себя массу электората. Правда, не всегда получаетя, о чём свидетельствуют обсуждаемые нами события, а также аналогичные обсуждаемым.
Какое-то подобие здравого смысла в этом отношении сохранилось в США, но надолго ли? Если у власти будут демократы, то вряд ли. Всё-таки глобализация - отвратительное явление, человечество стоит на пути термитов, но у него не хватает ума даже обеспечить чёткую организацию разделения обязанностей. Профессионализм приказывает долго жить. В условиях перенаселённости он больше не нужен. Планета перемещается в тьму средневековья. Кстати, Путин хорошо это себе уяснил, а потому не стесняется так вести себя в международных отношениях, как ведёт. Противостоять ему некому.
Я на самом деле не понимал, о чём этот марш. Но сегодня мне кажется, что он за то, чтобы показать, так сказать, "единство партии и народа" и доказать, что политка европейских властей правильная, но случаются досадные инциденты вроде обсуждаемой трагедии. Из этого терракта никакие уроки не будут извлечены. К сожалению.

, 12.01.2015 12:20 (#)
3025

+++++++++++++++++++
Согласна с Вашими печальными размышлениями . На эту тему с ответами на многие вопросы была великолепная передача Латыниной в прошлую субботу:http://www.echo.msk.ru/programs/code/1470780-echo/
Юля личность спорная, многие её высказывания по ряду актуальных вопросов (взрывы домов) и конкретных людей (Сутягин, и др.) скандальны и необъяснимы, но когда она рассуждает на темы современных тупиков либерализма, демократии, всеобщего избирательного права - нельзя ею не восхититься. Последний "Код доступа" - просто песня.

User novenkij, 12.01.2015 13:35 (#)
24654

Спасибо, ознакомлюсь.

User valler, 11.01.2015 18:59 (#)

artist_ с вами можно согласиться почти со всем, ну разве некоторые детали оспорить. Но вы, как и большинство (да что там большинство - все!) присутствующих упорно игнорируете одну из главных причин терроризма в Европе - двойные стандарты в подходе к террористам. По поводу Хамас вопрос спорный, ведь за исключение его из терр. орг. голосовала не одна Франция, а десятки стран. А вот как быть с тем, что террористов воевавших против Каддафи поддержал официальный Париж, вооружил их, дал поддержку в виде официальных вооружённых подразделений (вчера сказали что спец. корпус жандармении участвующий в ликвидации террористов в Париже был награждён в том числе и за Ливию!!!) Т.е. принимал участие в прямой агрессии против суверенной страны на стороне террористов! И ныне официальный Париж активно поддерживает террористов в Сирии, уверен поддержал бы и ИГИЛ если бы те не резали головы на камеру. Вот если бы без камер их бы назвали "умеренными" и обласкали бы и снабдили оружием и направили бе в Сирию. Вы полагаете что исламских террористов можно контролировать????? Вопрос этической стороны дела в поддержке терроризма в других странах вообще не ставлю, похоже об этом в Париже уже не задумываются. Не кара ли это Высших сил за такое двулично-лицемерное поведение Франции????

User artist_, 11.01.2015 19:05 (#)
18170

Я не верю в высшие силы, а по поводу двойных, тройных, etc. стандартов вам лучше обратиться в ведомство г-на Лаврова или непосредственно к вашему президенту - он магистр, хоть и низкого посвящения, лжи, лицемерия и N-стандартов.
А я всего лишь запостил чужие мнения, правда, во многом совпадающие с моим.

User valler, 11.01.2015 19:12 (#)

artist_ да я тоже собственно не свои мнения тут излагаю. Есть экспертное сообщество, в том числе и европейское, которое всё это и говорит и указывает "правдивым" президентам типа Саркози и Олланда, причины и следствия их поступков. Я просто своими словами здесь всё излагаю. Ну а по оводу двойных стандартов и конкретных примеров мной приведённых, вы ушли от ответа. Ну что же, отсутствие ответа - это тоже ответ:)))))

(комментарий удалён)

SUPER MARSCH TERRORISTOV

(комментарий удалён)
, 11.01.2015 23:48 (#)
3025

++++++

User valler, 11.01.2015 19:38 (#)

vlad77 изложи енту "идею" в письменном виде и отправь в передачу "Очевидное невероятное" (инструкция как всё это изложить здесь: www.youtube.com/watch?v=icPwBImt-xA) Рекомендую всем у кого подобные идеи созрели:))))

21594

Участие в марше Аббаса и Лаврова это даже не издевательство. Это гротеск!!!

21594

Кстати а где представитель ХАМАСа? Ведь они уже не террористы?

User lisa_de, 11.01.2015 20:30 (#)
49051

Делегацию России на марше памяти жертв терактов в Париже возглавит Сергей Лавров - хотели послать Гитлера, но выяснилось, что он уже умер.

User daush, 11.01.2015 20:35 (#)
4216

тест

User valler, 11.01.2015 20:37 (#)

lisa_de, поделитесь секретом что за спайсы вы курите?:)))

User page, 11.01.2015 20:47 (#)
22832

Что курит 85% россиян ставших приспешниками русского национал-фашизма путинского формата?

User valler, 11.01.2015 21:10 (#)

page, ты тоже на спайсах или просто белая горячка после новогодних праздников?:))))

User daush, 11.01.2015 20:44 (#)
4216

Мне почему то кажется, что главное не в том, кто является конкретным виновником исламизации Европы. Если зло, воинствующее и прогрессирующее где-то существует, оно рано или поздно может постучаться в любой дом. Когда мир осознает, что любая религия - это зло? Все религии одинаковы. Просто одни убивают снаружи, другие - снутри. Никакой другой разницы между ними нет. Пока есть религии, ни одно государство не будет чувствовать себя в безопасности. Все заигрывания с религиозными деятелями только подтверждают это. Религию денежные мешки всегда использовали исключительно в своих интересах, она всегда была у них на содержании. И всегда отрабатывала свой грязный хлеб. Каким образом это будет происходить завтра - лишь вопрос чьей-то фантазии. Но то, что это будет - несомненно. Если этот марш не против религии, то - в самом деле - против чего он?

User valler, 11.01.2015 21:17 (#)

daush, не хочется втягиваться в очень длинный и сложный спор. Но есть вопрос - чем отличается человек от животного? Сотни вариантов ответа не дают полного расклада. Разумом? Так много раз уже доказано что и животные в чём то разумны, находят у них и интеллект и сообразительность и творчество и пр. И только один ответ всё ставит на места - Человек тем и отличается от животного что имеет веру в то, что не он - "венец природы", что есть Сила выше его. Нет ни одного религиозного животного, и нет ни одного безрелигиозного народа, люди отдельные есть, даже группы людей, а вот народы в целом не поддаются атеизации. Кстати в Албании религия была при коммунистах запрещена законодательно. И что? После падения коммунизма люди снова вернулись в церковь. О чем то это говорит?