новость Нидерландский музей не вернет золото скифов Украине до решения суда

20.08.2014
Скифское золотое изделие из крымского музея. Кадр ТСН

Скифское золотое изделие из крымского музея. Кадр ТСН

Музей Алларда Пирсона в Амстердаме, где выставлено золото скифов из музеев Крыма, отказался передавать артефакты Украине или России до решения суда по вопросу их принадлежности или до соглашения между Киевом и Москвой. Золото скифов отправили в Нидерланды в феврале, до аннексии Крыма. После аннексии Москва заявила претензии на владение артефактами.


Комментарии
(комментарий удалён)
User voron120, 20.08.2014 21:01 (#)
20918

Да ну ?

(комментарий удалён)
User voron120, 20.08.2014 21:03 (#)
20918

О какой силе может идти речь , если соглашения такого рода заключаются между музеями (непосредственными владельцами) ?

(комментарий удалён)
User voron120, 20.08.2014 21:04 (#)
20918

Какой перстенек ? У Украины золотой запас увели - а ты перстенек ....

(комментарий удалён)
User voron120, 20.08.2014 21:07 (#)
20918

Украина тут не причем . Непосредственный владелец коллекции - музеи Крыма . И договор о обмене артефактами был заключен между музеями . Государственная принадлежность тут роли никакой не играет .

(комментарий удалён)
User voron120, 20.08.2014 21:40 (#)
20918

КЕРЧЕНСКИЙ ИСТОРИКО-АРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
Адрес: г. Керчь, Свердлова 7
телефон: 2-18-60
Керченский музей древностей — один из старейших музеев на территории России и Крыма. Основу музейного собрания в то время составила личная коллекция Поля Дюбрюкса (1774—1835)

twitter.com winny197 [twitter.com], 20.08.2014 21:49 (#)
26595

Пока музей захвачен террористами ничего в него не вернётся.

User voron120, 20.08.2014 21:55 (#)
20918

Крым провел референдум

twitter.com winny197 [twitter.com], 20.08.2014 22:02 (#)
26595

'Референдум' под дулами автоматов террористов недействителен.

User voron120, 20.08.2014 22:04 (#)
20918

Меня вполне устраивает мнение Юлии Латыниной по этому вопросу . Оно совпадает с моей оценкой .

twitter.com winny197 [twitter.com], 20.08.2014 22:10 (#)
26595

Нидерланды повидимому не устраивает мнение Юлии Латыниной по этому вопросу, поэтому они решили подождать решения суда.

(комментарий удалён)
4299

Если б так! Боюсь, ее мнение - фсбшный вброс. Кстати, кажется, и муж у нее - фсбшник. Продолжаем верить! :)

User madamka7777, 20.08.2014 22:30 (#)
21819

Керченский историко-археологический музей входит в состав Керченского ГОСУДАРСТВЕННОГО историко-культурного заповедника. На момент заключения договора с голландцами экспозиция являлась собственностью государства Украина. У мародёров глазки завидущие да ручки загребущие, но тут ожидает очевидный облом.

User voron120, 20.08.2014 22:57 (#)
20918

Мародеры , говорите ? Девушка , а вы не вкурсе , что стало с фондами исторического музея Киева ? Кстати , тоже ГОСУДАРСТВЕННОГО .

User madamka7777, 20.08.2014 23:09 (#)
21819

Мародёры чистой воды. В Крыму много объектов госсобственности, и все захвачены мародёрами и радостно эксплуатируются. Навскидку: Артек, президентская дача "Заря" (Форос) и прочие сладкие чужие куски... Подавитесь.

User voron120, 20.08.2014 23:20 (#)
20918

Эксплуатируются - т.е. находятся в государственной собственности . А во фонды исторического музея Киева - разграбленны . Именно мародерами .

User radical, 20.08.2014 22:24 (#)

именно играет и большую роль.

User gadfly85, 20.08.2014 20:38 (#)

А Москве не жирно будет? Как мёд, так сразу и ложку.

21790

О каком суде идет речь? От этого довольно много зависит. Какой суд занимается такими удивительными делами?

User voron120, 20.08.2014 21:32 (#)
20918

Ну , вопросами принадлежности картин Рериха занимался Арбитражный суд города Москвы

User vladimirIlenin, 20.08.2014 21:05 (#)
7913

все вернется на Украину, и скифское золото, и Крым, и Янукович в спец. вагоне с решетками на окнах.

User dedoln, 20.08.2014 21:15 (#)

А Нидерландам - Хуйло в Гаагу

User leokadij [myopenid.com], 20.08.2014 21:42 (#)

Превосходная мысль!

(комментарий удалён)
User dedoln, 20.08.2014 22:08 (#)

П