новость Дмитрий Киселев лишен государственной награды Литвы

03.04.2014
Дмитрий Киселев в итоговой программе 16.03.2014

Дмитрий Киселев в итоговой программе 16.03.2014

Президент Литвы Даля Грибаускайте лишила российского телеведущего Дмитрия Киселева государственной награды - медали в память о событиях 13 января 1991 года в Вильнюсе - "за то, что он опорочил честь награды". Этой медалью Киселев был награжден в 1994 году. В марте Киселев был включен в санкционный список Евросоюза.


Комментарии
User ibs, 03.04.2014 16:39 (#)

Зато он представлен к другой медали - "За неоднократную верность".

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 03.04.2014 22:09 (#)
51965

Тогда уже "за журавлиную" (стерховую, то есть)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Зюмка, седьмая то, как постельничья- сортирная киселевская, это наверняка знает!
Не пустой базар!

User natala, 03.04.2014 19:39 (#)
3006

"Если Дальке это доставляет удовольствие, пусть вычёркивает, никому от этого больно не станет."

Дело не в доставке удовольствия или причинения боли, а в другом. Если человек опорочил честь этой награды, его надо этой награды лишить. Пусть путинскую награду взамен носит, которая тоже не греет и не кормит.

User virgi, 03.04.2014 16:53 (#)

Prezident imejet pravo,Kiseliov imejet pravo eto obzalovat v sude

User skwair, 03.04.2014 17:07 (#)
20882

киселёв имеет право только врать и подлизывать, на подобные особи НЕ МОЖЕТ И НЕ ДОЛЖЕН распространяться закон. Закон для тех кто ошибся, а не для тех кто продался, ведь по сути он ещё больше повинен в гибели тысяч невинно убитых, а продажная и подлая душонка в него была заложена ещё при рождении, как и у многих россиян.

User adamkasimir, 03.04.2014 18:41 (#)
3543

+++++++

User marazm_sovetov, 03.04.2014 22:11 (#)
51965

"Закон для тех кто ошибся, а не для тех кто продался..."

Неплохо сказано.

User django2, 03.04.2014 17:09 (#)

Жду, когда французский президент догадается отобрать у Путина орден Почетного легиона, врученный Шираком.

User gin, 03.04.2014 17:23 (#)
5316

шарман!

User gin, 03.04.2014 17:26 (#)
5316

но сколько же гнили в душах, если за 20 лет образованный честный журналист демократичных взглядов становится бронзовым пугалом казенного агитпропа. воздух, что ли, в останкино отравленный.. (

User adamkasimir, 03.04.2014 18:47 (#)
3543

А ведь точно! Пожил, как-то недельку на ул. Королёва, и до-рвоты наполнился потриатизьмой

(комментарий удалён)
User keystone, 03.04.2014 18:10 (#)
19137

У Литвы, кстати, и пoсoл в OOН oчень крутая дама. Именнo oт нее в паре с пoслoм США (тoже дамoй) чуркинская паскуда регулярнo пoлучает самых крепких люлей. Вива Литва!

(комментарий удалён)
User skwair, 03.04.2014 20:02 (#)
20882

Только вот есть одно НО, у этого "литовца" IP российское. Или это ему показалось?

(комментарий удалён)
User skwair, 03.04.2014 20:27 (#)
20882

Там такие не живут, а если живут,то недолго.

User gin, 04.04.2014 00:24 (#)
5316

о ком идет речь, прошу пардону? имхо сомневаться в литовском воробье нет причин

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.04.2014 02:19 (#)
21611

Спасибо, Пума. А что это со Сквайром? Вроде не ссорился я с ним...

User zvirblis_317, 04.04.2014 02:16 (#)
21611

Ты о ком, Сквайр? У кого IP российское? Я тебе дал повод для сомнений? Если надо - и телефоны дам. Там уж точно коды не российские. Звони, поговорим вживую... Заранее посмотри в справке, чей код +370... Удивил ты меня...

21260

оказывается не только меня удивляет твоя легенда...

User zvirblis_317, 04.04.2014 22:32 (#)
21611

Какая легенда? Совсем ку-ку? :)))) Телефоны выложить?

21260

"я - подозвал коня..." выложи...

21260

назвался груздём - отвечай...

User zvirblis_317, 07.04.2014 00:29 (#)
21611

Лови: +37064604574; +37063868223. Если бы я звонил с компа, где можно нарисовать хоть мозамбикский номер - хрен бы ты дозвонился. Так что пробуй! Пума и другие, тоже по этим же номерам мне звонят. А уж потом звезди про "легенду"...

User zvirblis_317, 04.04.2014 22:44 (#)
21611

Не веришь - спроси у Пумы, Маарины, они мне не раз звонили... А вот у тебя иногда точно сдвиги по фазе случаются... То на Пуму наезжал последними словами, так и не хватило мозгов обьяснить, за что... Теперь мне какую-то "легенду" шьёшь... В моём местожительстве уже не сомневается ни одна портянь, уж не говоря о Людях :) У меня тут единственный соотечественник появился - vladislovas milukas, так глянь его посты (в моих долго искать придется), где мы переписывались по-литовски... И не заставляй меня еще раз посчитать тебя идиотом :)

User skwair, 04.04.2014 16:32 (#)
20882

Извини! Если ты не понял, что я пошутил.

User zvirblis_317, 04.04.2014 22:47 (#)
21611

Разве это хоть чем-то было похоже на шутку? Или у тебя юмор такой безобразный? :)

User zvirblis_317, 04.04.2014 22:48 (#)
21611

Извинения, конечно, принимаю...

User skwair, 04.04.2014 22:56 (#)
20882

СПАСИБО.

User zvirblis_317, 04.04.2014 23:39 (#)
21611

НЕ ЗА ЧТО.

User maarina, 03.04.2014 17:40 (#)

мелочь, а приятно. Браво , госпожа Грибаускайте.

21260

мелочь... вот когда киселёва расстреляет заочно северная корея...

User maarina, 04.04.2014 08:20 (#)

вот когда киселёва расстреляет заочно северная корея...
--------------------------------------------
А чё он такого про корею брякнул? Я телевизор вообще не смотрю.
Отстала от жизни.

21260

я - тоже...
вот тут прикольно: http://juche-songun.ru/

User maarina, 04.04.2014 10:56 (#)

Спасибо! Похохотала. Даже в закладки себе добавила. Вокальный ансамбль "Восторг народа" и картина об укреплении сознания зарубежных соотечественников!!! Это шедевр.
Я Вам тоже кое-что посылаю. Ну, просто так. :)
http://www.youtube.com/watch?v=JbjXyoAgeiQ&list=RDJbjXyoAgeiQ&feature=player_detailpage

21260

неужто и в самом деле???? в таком возрасте!!!!

21260

было бы смешно...

User maarina, 04.04.2014 12:29 (#)

А чё смешного? :))) Да, азиаты вообще часто с врождённой великолепной моторикой. В 5 лет НЕВОЗМОЖНО добиться ТАКОЙ техники. Это - врождённое. Такие дети вызывают в среде музыкантов желание повеситься или... мысли об выпить рюмку водки.

21260

НЕ СМЕШНО - о другом... а девочка - впечатлила...

21260

услышал... "только - рюмка водки на столе"
ассоциация- "хрипун, удавленник, фагот"
оценочное суждение.

User maarina, 04.04.2014 14:27 (#)

Но климат действительно суровый, не так ли? :)))
После ваших "ассоциаций" рванула к зеркалу.
Вроде ничего. На люди ещё можно выходить без грима.

21260

да ладно... чуть что - сразу к зеркалу... я с ним каждое утро встречаюсь и жив до сих пор...

User maarina, 04.04.2014 15:43 (#)

"Господи, мне теперь гораздо веселее стало"

User sova46, 03.04.2014 17:42 (#)
28204

Российский "За заслуги перед Отечеством" любой степени на одной груди с любым приличным орденом находиться не может!

User adamkasimir, 03.04.2014 18:52 (#)
3543

Но есть ещё ягодицы... - самое трудящееся место дёпутатов

User choibolsan, 03.04.2014 18:41 (#)

странно, что киселев сам не догадался от вражьего ордена отказаться.
ну ничего, родина щедро напоит березовым соком и наградит настоящими наградами

2976

В связи с чем он должен от него отказываться?
Киселев не считает, что он делает что-то неприличное, тем более, не считает, что совершает какое-то преступление.
Пропаганда - это его бизнес.

User chipolinoff, 03.04.2014 21:41 (#)
15525

Гебельс тоже не считал свои труды преступлением, однако как он кончил...
интересно, киселёв поступит также как настоящий мужик гебельс, когда прийдёт час-икс?

2976

"киселёв поступит также как настоящий мужик гебельс, когда прийдёт час-икс?"
Ну разве что только примет смертельную дозу собственного говна....

User choibolsan, 04.04.2014 09:30 (#)

при чем здесь приличия. показной патриотизм повышает капитализацию его бизнеса.
вот вам пример.
Главред службы информации НТВ Татьяна Миткова в прямом эфире отказалась от государственной награды Литвы в знак солидарности с Дмитрием Киселевым.(с)

(комментарий удалён)
2976

Во-первых, на за "услуги", а за "обслуживание".
Во-вторых, перед Родиной следует ставить инициалы В.В.
В-третьих, медали ему будет многовато, обойдется почетным значком "За образцовое обслуживание".

(комментарий удалён)
2976

Переходящий.
В смысле, неоднкратно использованной.

User andrey_62, 03.04.2014 19:24 (#)
3180

Ну, как говорилось в дальние поры - награда потеряла героя.

6187

Я забыл, где находится Литваб на левой или правой стороне европейской помойки....

User chipolinoff, 03.04.2014 21:38 (#)
15525

киселю это канешна по-хе-ру, этому уроду путлер другую награду дал, аж 4-ой степени... прада видать какая страна, такая и степень))))

User marazm_sovetov, 03.04.2014 22:08 (#)
51965

"Дмитрий Киселев лишен государственной награды Литвы"

Теперь повесится с горя, бедняга...

User djatlov, 03.04.2014 23:24 (#)
3169

Только что в новостях Миткова отказалась от аналогичной награды. Солидарность, понимаешь.

User zvirblis_317, 04.04.2014 02:25 (#)
21611

Поздно заметил ветку, вернувшись с работы новостей не слушал... Ну что ж - у меня еще один, очередной повод, гордится своим Президентом. Спасибо, Даля, ты всегда на высоте! +++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.04.2014 02:52 (#)
21611

и не хотела что бы Вы "воевали" на форуме лишний раз.
-----------------------------
Зачем же меня так щадить? :)) От меня не убудет от очередной войны :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.04.2014 03:00 (#)
21611

Вот только со Сквайром что-то непонятно... Может меня спутал с какой портянью? Я в таком, легком, недоумении...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.04.2014 03:05 (#)
21611

На работе буду до вечера... Хотелось бы понять пораньше... Не судьба, видимо... :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.04.2014 03:18 (#)
21611

СПН-2 :)))

, 04.04.2014 09:41 (#)

/С ходатайством о лишении... обратился вице-спикер Сейма ... В вину телеведущему он поставил "открытое издевательство над фундаментальными ценностями свободы и независимости", а также способы освещения Киселевым событий в Крыму/ - ?!! хм... весьма странное ходатайство вице-спикера.
если "издевательство над фундаментальными ценностями" вполне допустимо и воззрения киселева не соответствуют сегодня духу и букве ранее врученной ему награды, то "способы освещения Киселевым событий" - это уже чистая вкусовщина и попытка воспрепятствовать журналистской деятельности. всемирный комитет по свободе печати (WPFC) вступился за киселева и, насколько можно понять, ему запретили въезд в евросоюз как туристу (что абсолютно правильно!), но "журналисту" киселеву не запретили въезд (что тоже абсолютно правильно)