новость Меркель отменила визит в Эрмитаж из-за конфликта вокруг "трофейного искусства"

21.06.2013
Копия Эберсвальдского клада на выставке в одном из немецких музеев. Фото: kirsoft.com.ru

Копия Эберсвальдского клада на выставке в одном из немецких музеев. Фото: kirsoft.com.ru

Ангела Меркель досрочно уехала из Петербурга, отказавшись от посещения Эрмитажа. Она должна была вместе с Владимиром Путиным открывать выставку "трофейных ценностей" и собиралась затронуть тему реституции. Российская сторона предложила отменить выступление канцлера. Скандал связан также с интервью куратора выставки Юлии Кантор.


Комментарии
User vladimirIlenin, 21.06.2013 20:14 (#)
7913

на любой вопрос о возврате, должен быть поставлен встречный вопрос "верните янтарную комнату точно в том виде, в котором она была".

User indipec, 21.06.2013 20:24 (#)

Янтарную комнату изготовили немцы, подарили царю Петру, а в конце 90-х годов была сделана ее копия при помощи немецкого концерна. Комната возродилась точно в том виде, в каком она была. Чего вам еще надо? Тем более, что немецкая работа погибла, скорее всего, в результате действий советских войск в Кенигсберге. О художественных ценностях в тот момент не особенно заботились - немцев из Пруссии выдворяли.

User vladimirIlenin, 21.06.2013 20:30 (#)
7913

нее, это вы не мне, а колхозницам и рабочим объясните. Все что попало в закрома родины, только для внутреннего пользования. а так завтра глядишь дворцы заставят возвращать.

21260

поток сознания...

User vladimirIlenin, 21.06.2013 20:40 (#)
7913

увы, это как раз в существующем потоке. вылечить практически невозможно. присвой и считай своим. ну и обмазывайся, типа сами пид...

21260

мажьтесь оба - владимир и ленин.

User vladimirIlenin, 21.06.2013 20:47 (#)
7913

отмазываться.
под...и трамвай на повороте, у него 3 метра занос.

User hеavу, 21.06.2013 20:25 (#)
22578

Теперь Ряссия начнет строить трубопровод в обход Германии?

(комментарий удалён)
User hеavу, 21.06.2013 20:36 (#)
22578

Наверное пообещал переместить экспозицию поближе к библиотеке Шнеерсона.

(комментарий удалён)
21260

обнаружил в продаже футболки с надписью "слава богу - не хохол"... это что - адекватный ответ?

User newSim, 21.06.2013 20:28 (#)

Почти все правильно, за исключением одного: когда такие вопросы прорабатываются заранее, то все нормально. А когда вокруг необсужденных вопросов страят (тем более - меняют) планы, то...
Собственно, ФРГ уже начала искать альтернативных поставщиков газа и энергии вообще. Похоже, этот случай

User newSim, 21.06.2013 20:29 (#)

не первый

(комментарий удалён)
User hеavу, 21.06.2013 20:34 (#)
22578

Ой, ну разве можно себя так вести с главным западным союзником?
Так можно без всякой поддержки остаться...

(комментарий удалён)
User alkonost, 21.06.2013 20:56 (#)

"Да пошла она в сименс!", а ты, фошка. в каменный век - тебе там самое место- А я предпочитаю Simens

User hеavу, 21.06.2013 20:57 (#)
22578

Этап индустриализации закончен?
Лет на двадцать их технологий думаешь хватит?

(комментарий удалён)
User hеavу, 21.06.2013 21:10 (#)
22578

Дааа, немцы великая нация, без кавычек...
И янтарную комнату создают и мерседесы ваяют...
Газ по окуенной цене покупают....
Эзхх....
Чтобы мы без них делали?

User vladimirIlenin, 21.06.2013 20:41 (#)
7913

"Меркель хотела заявить о воскрешении 30 млн. жертв советского народа в ВОВ ! "
но на совместное заявление сталинисты не подоспели.

User n_ever, 21.06.2013 20:35 (#)
21078

"перемещенные ценности" - теперь я, наконец, понимаю, на каких научных основаниях колечко Крафта переместилось в карман Путина. И не надо в ответ ругаться каким-то обсценным словом "реституция" - у нас свои особые конституция и прочие ...ституции.

User newSim, 21.06.2013 20:42 (#)

>>20:20 | Путин: Визит Меркель в Эрмитаж не сорван. <<
Она устала.

(комментарий удалён)
User indipec, 21.06.2013 23:32 (#)

Точно. Где Путин, там пиздец.