новость Мать Александра Долматова направила письмо королеве Нидерландов

21.01.2013
Александр Долматов. Фото: ВКонтакте

Александр Долматов. Фото: ВКонтакте

Мать политбеженца Александра Долматова Людмила Доронина направила письмо нидерландской королеве Беатрикс с просьбой обеспечить независимое расследование обстоятельств гибели своего сына. "Никто с голландской стороны до сих пор не встретился со мной, чтобы ответить на мои вопросы, - пишет Доронина. - Я имею право прежде всего знать, как погиб мой сын".


Комментарии
2976

С одной стороны ее можно понять, она - мать. С другой - тоже, русские всегда челобитные царям подавали.. Откуда ей знать, что королева Нидерландов, король Испании и проч. не имеют никакого отношения к исполнению правосудия в их странах....

User wasja39, 21.01.2013 17:46 (#)
19108

Хоть бы мама Александра не позволила использовать себя в полит. играх. Хоть бы у нее хватило сейчас сил приниматъ разумные решения. Хорошо бы рядом был кто-нибудь, кто мог бы посоветовать. Только по возможности не Э.В., а какой-нибудь порядочный, нейтральный человек типа адвоката с правозащитным уклоном.

User help007, 21.01.2013 17:49 (#)
5984

Однако мнение на общественное мнение упомянутые люди - оказывают, и немалое !

User help007, 21.01.2013 17:50 (#)
5984

Пардон, читать: однако влияние на общественное мнение в этих странах упомянутые люди оказывают, и немалое !

2976

На читателей Paris Match и Hola - безусловно! В остальном можно поспорить.
Хотя это 100% политический жест

User help007, 21.01.2013 23:02 (#)
5984

А что вы называете "100% политический жест" ?

2976

на сто процентов политический жест

User help007, 22.01.2013 16:26 (#)
5984

Теперь стало ясно ?-)) А любовь - называют любовью потому что это любовь, ага. Исключительно исчерпывающее "объяснение", не знаю как и благодарить просто... :-))

2976

Можете не благодарить, просто чек пришлите:))
Политический (в противоположность процедурно-юридическим) на самом деле рассчитанный на внутре-российское потреление, сигнал российским властям.

User help007, 22.01.2013 18:02 (#)
5984

Смелое допущение, насч

User help007, 22.01.2013 18:04 (#)
5984

Смелое допущение насчёт чека.
Не менее смелое, чем вот это: рассчитанный на внутрИроссийское потреБление, сигнал российским властям.
И доказательства имеются, хотя бы в виде логического рассуждения по теме ?

2976

Доказательств на этот счет нет и быть в пророде не может. Ну разве что научиться читать мысли матери АД на расстоянии.
А логических объяснений может быть лишь два: а)русская убежденность, что если царю написать, то он боярам накажет и дело сразу пойдет и б) придание возможно бОльшего публичного резонанса этому делу чтобы избежать лубянских искушений. Кандидатура королевы Нидерландов на эту роль вполне подходит. После публикации в прессе письма и ответа, наследники Железного Феликса будут осторожнее.
Не логично?

User help007, 22.01.2013 19:30 (#)
5984

Логично, но это не все варианты... Я бы - не стал напрочь исключать отчаяние матери, потерявшей сына...

2976

Это - не вариант (метод), а наиболее вероятная мотивация.

User help007, 23.01.2013 03:07 (#)
5984

Давно ли стало что мотивация - не может быть вариантом развития событий ? стилистические разногласия, граничащие с чушью, уж извините...

2976

Вы путаете понятие "мотивации" и то, что вы называете "вариантом развития событий". Первое - это всего лишь эмоциональное состояние, второе - действие.
Мотивация, например, горе или ненависть, могут привести к совершенно разничным вариантам развития, у одного это будет письмо королеве Нидерландов, у другого - преднамеренное и холоднокровное убийство того, кого он винит в своем горе (история с Калоевым вам что-то говорит?)

(комментарий удалён)
2976

"Не забывайте она мать у которой только-что убили сына, а не адвокат, да она может не знать что королева Нидерландов не имеет политической власти (про судебную можно и не говорить), она просто делает что может..."
Именно это я и сказал, когда говорил "я понимаю". Но понимать - еще не значит соглашаться.

(комментарий удалён)
2976

Я повторяю, я не сужу ее действия, я не говорю, что она сделала правильно/неправильно.
Все что я сказал, так это то, что будь на ее месте женщина из Германии, Австралии, Финляндии, США..., то маловероятно, что она начала бы с письма королеве Нидерландов (!) оказавшись в подобной ситуации (суицид сына при странных обстоятельствах).

(комментарий удалён)
2976

"У матерей из перечисленных Вами стран никакая полит.полиция сыновей за участие в оппозиционном митинге, "

Я даже не сомневался, что вы про это скажете:))
А причина-то на самом деле не в этом, а в том, что в перечисленных странах существует правосудие, полиция, суды, следователи и т.д., они худо-бедно работают, в общем и целом, профессионально выполняют свои обязанности, к ним у населения существует ДОВЕРИЕ! И такое же доверие, в принципе, есть и к вышеперечисленным работникам голландского правосудия.
И (тут есть главное отличие от СССР/России и его граждан), для того, чтобы это провосудие работало, чтобы сделователи расследовали, суды - судили и проч. им не нужно, чтобы за ними пристально наблюдала королева, президент или Генсек ЦК! От того, что королева "возьмет под личный контроль", как в совке, ничего принципиально измениться не может, в противном случае, это означало бы, что без этого голландская система правосудия никудышная и она не работает... Как в совке, короче говоря.
Надеюсь, теперь вам понятно?

(комментарий удалён)
2976

Если не ставил себе целью откомментировать все и до конца, и вначале была лишь реплика.

User analitik3333, 22.01.2013 09:08 (#)

мама и не просит процессуального вмешательства. она не просит давления на компетентные органы. она обратилась к главе государства с просьбой обеспечить обьективное расследование и информировать ее об обстоятельствах. не думаю, что королева ,как российский чиновник ответит, что это не в ее компетенции и вернёт письмо обратно. думаю что она направит это письмо тем, кому положено заниматься этим делом. и сообщит об этом матери , выразив сочувствие.
мама все сделала правильно. то что никто из официальных властей нидерландов не связался с нею возмутительно. человек погиб не на улице а тогда, когда находился в распоряжении и под ответвенностью властей. пока дело не расследованно ,оно имеет сходство с делом магницкого. человек погиб , находясь под ответвенностью властей.
общая стартовая точка. далее расследование покажет что общего и в чем разница

2976

Повторю еще раз специально для вас: я не говорил, правильно она поступила или нет. Я лишь заметил, что она поступила очень "по-русски", написав "челобитную государю", что, вероятнее всего, не сделала бы француженка или там шведка. Они бы связались через консульские службы, через местного адвоката и т.д., но не стали бы начинать с послания королеве...
И потом, вы уверены, что с ней не связались? Я этого не знаю, зато я знаю, что единственный и основной официальный канал связи, предусмотренный для таких случаев - это консульские службы. Вы уверены, что никто им не воспользовался? Или вам кажется, что ей должна была позвонить лично королева Нидерландов?

User boris_k, 21.01.2013 20:24 (#)
3734

Не имеют отношения к правосудию в том смысле, что, конечно, не могут позвонить судье и сказать ему, какое решение он должен принять. Но королева может скромно попросить судью и следователя изредка сообщать ей, как идет дело. И эта скромная просьба имеет ох даже какое значение!

2976

"Но королева может скромно попросить судью и следователя изредка сообщать ей, как идет дело"
В том, что касается судьи - это крайне маловероятно:)))
А в чем интерес оказывать такое давление на следователя или прокурора (назовем вещи своими именами)? Есть подозрения, что они не заинтересованы профессионально и эффективно расследовать это дело? На чем основаны такие подозрения в отношении голландских следователей?

5710

Ну, если уж совсем откровенно - то подозрения в отношении голландских служб появилось. И не на пустом месте. И именно с того момента, как парня (Долматова) "вдруг и случайно" - типа, "по ошибке" - стали готовить к депортации, когда забрали из лагеря для беженцев. Это первое....
А в остальном Вы правы. Любое "высокое мнение"/указание "со стороны" (даже от Королевы) - в принципе не возможно. Вернее, поинтересоваться она может, но лишь в ЧАСТНОЙ беседе, и не более. Это ведь не Путинская Раша, где мнение большого "начальника" - всегда руководство к действию - причём любому, даже противозаконному. На том и держится весь тот "суверенный" совдепоский колхоз.

2976

Ошибки случаются во всех службах, в т.ч. и в голландских. Почему он оказался в депортационном центре, есть ли тут вина, или ошибка, чья (чиновников, Долматова, его адвоката...) - я тоже не знаю, я не знаю особенности иммиграционной процедуры Нидерландов.
Замечу лишь, что иммиграционная служба, суды, рассматривающие дела об отказе и прокуратура со следствием - службы разные, и делать далеко идущие выводы из факта отказа или помещения его в депортационный центр пока рано.

5710

Если это действительно ошибка или прокол - это один вариант.
Если же нечто иное - совсем плохо. Я тоже не знаю чисто "голландского" законодательства, но не думаю, что оно сильно отличается от правил эмиграционных служб других стран ЕС. К тому же весь путь такой "эмиграции" я лично прошёл ещё в 2005 году, и очень хорошо осведомлён обо всех тонкостях такого процесса... Пока же ясно одно: Долматов НИ ПРИ КАКОМ ВАРИАНТЕ не должен был находиться в депортационной тюрьме во время рассмотрения кассации "об отказе".

2976

Я лично вижу в этом обычную чиновничью ошибку либо непрофессионально сделанную адвокатом работу. Таких как Долматов там тысячи, причем как настоящих так и липовых.
Других правдоподобных объяснений у меня лично нет.

5710

Я не хочу с Вами ни о чём спорить. Просто поймите - "липовый - не липовый" - БЕЗ РАЗНИЦЫ! Есть закон, согласно которому Долматов НЕ МОГ быть отправлен на депортацию именно в этот момент. В момент обжалования. И если это просто "чиновничья ошибка" - слишком дорого она обошлась Долматову.

2976

А с чем вы собрались спорить?
С тем что в Нидерландах тысячи людей со всего мира ищут статус политического беженца?
С тем что среди них есть как настоящие беженцы так и липовые?
С тем что некоторое количество липовых беженцев рано или поздно отправляют обратно?
С тем, что в процессе рассмотрения дел случаются ошибки как в "хорошую" так и в "плохую" сторону?
Я не знаю и не утверждаю, мог или не мог быть отправлен г-н Долматов в центр временного содержания для лиц подлежащих депортации. Это - утверждение его адвоката всего лишь. Того самого, который по непонятным для меня причинам вовремя не отреагировал на совершенную юридическую ошибку.
Я бы так же не стал спешить строить логические связи между "чиновничьей ошибкой" и суицидом. Будет расследование, и его задача ответить на этот вопрос.

5710

Вы опять сбиваетесь на риторические вопросы, которые не требуют ответа уже априори.
Я же всего лишь провожу одну мысль (то есть говорю то, что мне ОЧЕНЬ ХОРОШО ИЗВЕСТНО). Так вот, согласно закона "о беженцах", Долматов НЕ МОГ быть отправлен в депортационную тюрьму в момент кассации первого решения "об отказе". Только и всего.

2976

Вы это заявляете на основе каких сведений? Тех же что и мои, перепечатанные в прессе заявления его адвоката? Вполне возможно что это так, но ни вы ни я не знаем особенности голландской процедуры, ни детали ходатайства Долматова! Кроме того, во многих странах процедура кассации и даже иногда апелляции не предоставляет проигравшей стороне отсрочки в исполнении первого решения... Если у вас есть другая информация, то поделитесь ей!

5710

У меня одна информация: В случае решения вопросов по "беженцам", до обжалования первого решения (отказа) их НИКТО не может выслать из страны. Если, конечно, за время рассмотрения того вопроса, он там чего-нибудь не отчебучит.... В остальных случаях - ОБЯЗАНЫ ЖДАТЬ!!! Это не "голая теория" - это знание законов и ПРАКТИКА. А я видел много чего разного......

Конкретно в моём варианте, отказа вообще не было - всё решилось моментально и без проволочек - на "всё про всё" ушло полтора месяца, и я сразу же получил паспорт. Ну, так ведь там и случай был не простой.

Давайте не будем препираться. Нам нечего делить. Вы рассуждаете "теоретически" - а я на собственном опыте и ПРАКТИЧЕСКИ. Без обид :)

2976

Обиды тут нет и быть не может.
Первая версия, которую я тут высказал была связана с "чиновничьей ошибкой" и плохой работой адвоката. Вы ее вцелом подтверждаете.
Ваша информация основана на знании именно голландской процедуры получения статуса беженца? Апелляция в Нидерландах имеет в этом случае отсрочивающий характер?
Я задаю этот вопрос, т.к. знаю, что не во всех странах и не во всех случаях это так.

5710

Нет, я и моя семья получали политическое убежище в другой стране ЕС. Но получали там, где правила одни из самых строгих в Европе. Но даже у нас никого не депортировали до решения по вторичному обращению в высшую инстанцию (в случае первого отказа). Я не думаю, что Голландия здесь является каким-то эксклюзивом. В общем то подход по этому вопросу везде одинаков...
У меня есть своя версия (вернее, три версии), что там могло произойти с Долматовым на самом деле, но очень долго писать и разбирать всю ситуацию "по косточкам". Однако могу сказать вполне определённо - просто "на ошибку" - непохоже. Такие решения не принимаются в одиночку одним человеком, кто бы он ни был. Всё не так просто, как кажется на первый взгляд...

2976

Скоро увидим. У голландцев нет явных причин скрывать то, что произошло.

5710

Что ж, дай то Бог! Должна же существовать хоть какая-то справедливость на свете...

User expertsfa111, 22.01.2013 03:33 (#)

про ошиПки Вы расскажите в Комисии Уорена,
да НЕТ ошибок в ТАКИХ делах!
Тысячи людей выехали в Голландию бежа по политическим мотивам и имея но то ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?
Еще раз, доказательства ,а не СЛОВЕСНЫЙ ПОНОС
Не надо тут лапшу на уши вешать

2976

Это кто у нас тут такой активный?
Прежде чем заявлять о "словесном поносе" и лапше, удосужьтесь, любезный сначала прочитать то, с чем вы пытаетесь спорить, попытаться понять, а поняв, умерить свой пыл в требовании доказательств. А то можно случайно подумать что у вас их чемодан.
И проверьте образование причастий от глагола "бежать" на досуге.

User expertsfa111, 22.01.2013 04:04 (#)

разъесняю шибко грамотным:
-словестный понос относится к тем пресловутым ТЫСЯЧАМ у которых нет доказательств их гонения по полит мотивам на родине;
-доказательств што Долматова травили больше чемодана;
-а лапша это действительно к Вам (вам бы в Комисии Уорена не было бы цены)
-

2976

Вы потрудитесь для начала читать то что критикуете.
Во-первых, слово "тысячи" относится к словам "таких как Долматов", или вы забыли русский язык окончательно?
Во-вторых, сколько бы их не было, у вас есть надежная информация о том сколько из ищущих статус политического беженца в Голландии, имеют на это право, а сколько нет? Вы лично работаете с их делами?
В-третьих, при чем тут доказательства того что Долматова травили или не травили? Я где-то утверждал что его не травили?
ЗЫ вам надо бы поменьше трепаться про комиссии уоррена и побольше учиться понимать то что пишет челлвек, которого вы спешите критиковать!

User expertsfa111, 22.01.2013 13:03 (#)

Я сильно сомневаюсь,что таких как Долматов тысячи,об этом я и говорю.
Долматова травили не в какой нибудь Мумбу-Юмбе,а в ядерной сверхдержаве с руководителем которой ,в угоду политических соображений, вынужден считаться даже человек наделенный громадной власть -Обама.Уже это делает его (Д) не ординарным ,а эксклюзивным .
По могуществу его гонителей (ФСБ) и соответственно смелости его противостояния властям я вижу только примеры из Китая ,но где Ваши ТЫСЯЧИ,приведите хоть одного сравнимого с ним по статусу беженцев из Нидерландов.
Про этот случай пишет зап. пресса.Приведите пример сопоставимого масштаба и не говорите больше о Тысячах.
"Вы лично работаете с их делами?"Для определения температуры на Солнце вовсе не нужно туда лететь на космоплане.

2976

"Я сильно сомневаюсь,что таких как Долматов тысячи,об этом я и говорю."
Вместо того, чтобы сидеть, сомневаться и говорить о первом, что приходит в голову, гораздо проще взять и проверить.
В Голландии в 2011 году было подано 18 550 ходатайст о предоставлении статуса беженца, из них 8 308 были удовлетворены.
Голладским миграционным властям, при рассмотрении заявлений, приходстя иметь дело с разными ситуациями, но ничто из вышесказанного про "ядерную свехдержаву" и проч. не имеет значения при вынесении решения. Из Китая, настоящей, а не бывшей свехдержавы, с ядерным оружием и финансовой и вренной мощью в Европу едут сотни тысяч, в т.ч. и как беженцы. Некоторые получают статус, некоторые - нет. Они тоже все должны быть эксклюзивны, как Долматов, разумеется:)))

2976

PS вы не объяснили откуда у вас информация о том, сколько политических беженцев в той же Голландии имеют права на статус, а сколько нет:))), а то можно подумать, что вы считаете все 100% просителей, претендующих на него, обоснованными в своих требованиях. Или вы это определяете так же хорошо, как температуру солнца? Тогда вопросов у меня нет..

User expertsfa111, 22.01.2013 14:56 (#)

"По приблизительным оценкам,более 70% АЗУЛИАНТОВ не предъявляют никаких документов" Ирина МАКАВЕЙ, "Голландия по-русски" думаю Это не Долматовский случай.Там же ",,,Большинство из них (беж.) иракцы,курды,югославы и африканцы."(про китайцев автор не пишет ,видимо,они в пределах статистической погрешности.
Если помножить 18.550х70%=13тыс. не имеют никаких документов

2976

Во-первых, это два разных вопроса: наличие документов и право на получение статуса. Документов может не быть в принципе (отобраны, потеряны, намеренно уничтожены и т.д.), но это лишь затрудняет процесс обоснования права, но никак не препятствует получению статуса. Речь не идет о документах, в которых написано, что кандидат - 100% политический беженец и ему обязаны предоставить статус.
Во-вторых, информации на тему по каким причинам был предоставлен или не предоставлен статус - полно, на том же eurostat, там написано сколько человек получили refugee статус, сколько ыubsidiary protection, сколько по humanitarian reason.. с точностью до одного человека. Так что можете не трудиться с подсчетами, умножая апельсины на бананы:))

User expertsfa111, 22.01.2013 15:46 (#)

Во вторых ,меня не интересует официальная информация ,ибо предполагаю там "руку москвы";
Во первых,там нарушена процедура приобретения им статуса беженца и я не считаю это "ошибкой бюрократа из службы юстиции Нид."
На этом прошу прекратить эту полемику.
Время покажет,кто был из нас прав.
Обсудим через пол-года,может всплывут уточняющие факты

User expertsfa111, 22.01.2013 15:51 (#)

З.Ы.Если будем живы :(

User expertsfa111, 22.01.2013 16:05 (#)

З.З.Ы. Не интересует оф.инфа. не в статистике,разумеется,а в этом темном деле

2976

Вы везде видете "руку москвы", и в статистике иммиграционных служб ЕС?:)))
А что только Москвы тогда? Есть еще китайские спецслужбы, Моссад наконец:)))
А моетесь когда, нет ощущения, что за вами следят?:))))
Вы, как я посмотрю, разбираетесь в особенностях голландской процедуры получения статуса беженца? Нам тут несказанно повезло, наконец-то нашелся кто-то, кто нас просветит!
Я с интересом вас послушаю.
Кстати, кроме общей процедуры есть еще особенности каждого конкретного ходатайства (соблюдение сроков, формы, наличие необходимых обосновывающих утверждения документов и т.д.).
Судя по вашей безапелляционности ("там нарушена процедура") вы и этими деталями владеете, и чтобы случайно вас не приняли за пустозвона, поделитесь уж тогда информацией.

User expertsfa111, 22.01.2013 16:44 (#)

ваш пост от 16.22 в 16.05 я в З.З.Ы. сказал про статистику (не правильно построил предложение и поправился "упал-отжался как говорил Ал.Ив.Лебедь);
- по владению процедурой -я учитываю слова его адвоката который сказал о нарушениях ;
-Моссад,думаю,не заинтересован,китайские спецслужбы-тем более;
-почему Р.М. везде? такого нет,а здесь думаю.
Повторяю,продолжим позже,после новых фактов,
а теперь идите в Комисию Уорена если не хотите идти дальше

2976

" по владению процедурой -я учитываю слова его адвоката который сказал о нарушениях"
я вас разочарую, но как человек, работающий с адвокатами на протяжении 15 лет, должен вам сказать следующее: к заявлениям адвоката, как лица заинтересованного (как в судьбе клиента, так и в прикрытии собственной Ж) следует относиться с должной порцией осторожности, ибо далеко не все что они говорят или не говорят - Истина™©, а уж к адвокату, который что-то говорит в СМИ это отновится и подавно. Хотелось бы услышать на этот счет менее заинтересованное лицо.
Моссад - не заинтересован, китайские спецслужбы - тоже нет, а вот Лубянка забот других не имеет, как подделывать статистику ЕС (никто ж не проверит)! Теперь я уже боюсь в таблицу умножения смотреть!
Я не против продолжить после появления фактов, именно к этому я и призываю, вместо того чтобы устраивать тут патетические истерики.
У вас есть какая-то проблема с комиссией Уоррена? Она вам спать не дает? У вас там папа работает? Вы уже в третией раз ее тут цитируете не понятно к чему......

User expertsfa111, 22.01.2013 17:18 (#)

Я же вам говорю:продолжим позже,когда появятся НОВЫЕ факты.
Ежели хотите узнать и другие точки зрения,то зайдите на Каспаров.ру там люди высказываются более жестко ,чем я.Почитайте оч.познавательно.
Я думал,что про статистику я поправился,а вы все долбите как тоскливый дятел .
Точка ру.Гудбай

2976

Ну вот и подождали бы, вместо того чтобы безосновательно обвинять других в "словесном поносе" и развешивании "лапши":)))))

User expertsfa111, 22.01.2013 18:00 (#)

фраза о "словесном поносе "адресована к кандидатам на репатриацию у которых нет оснований (кроме эк.) быть беженцем,кроме как нести чушь выдуманную+без документов,к тому же на Каспаров.ру один из авторов сказал,что "белые" эмигранты работают врачами,предпринимателями ,юристами,учеными и учителями,а в миграционных центрах сидят выходцы из "смуглых" стран ,которые горой стоят за своих.
А на Вас я "только" лапшу вешал и обвинял в синдроме К.Уор.(по фальс.фактов) :)))

2976


User generatorП, 21.01.2013 18:22 (#)
23768

меня Отец держит за руку. -тии есть нарусчытелл!я есть засчи тник вФекртикаалии!я засчисчаюю!мне мощна фсе! -кыш,дьявол,дуну-сгоришь!хе-хе.:-)

User adamkasimir, 21.01.2013 19:44 (#)
3543

Генератор случайных глупостей ГСГ- 1ж (разра ботан в Сколкове).

5480

Петриком што ль?

5480

Петриком што ль?

User adamkasimir, 21.01.2013 20:34 (#)
3543

Похоже, это - последний российский "учёный". Есть, правда, ещё мой кот Пиня, но он - еврей, и я ему не доверяю.

5480

Не сочиняйте,Адам! Вы и Ваш Кот_грузино-израильские шпионы прошедшие подготовку в Польше! Нечего тут,к российской науке свои хищные лапы протягивать!

User adamkasimir, 21.01.2013 21:00 (#)
3543

Скажу Вам по-секрету - мы с Пиней и развалили российскую науку, а грузинские шпионы только пели нам многоголосные песни.

5480

Как же мы теперь будем без нанофильтриков! Весь народ требует: Расстрелять Вас как бешеных СОБАК!

User adamkasimir, 21.01.2013 21:13 (#)
3543

Я закрою кота своим бренным телом.

5480

Вы,Враги Народа! Там поди,и покушение на Петрика готовите?! А ну сознавайтесь!

User adamkasimir, 21.01.2013 21:59 (#)
3543

Я - нет. А киса покушается!

User generatorП, 21.01.2013 21:28 (#)
23768

последний из могикан...:-)"Народная Воля":-)

User ivanov9, 21.01.2013 19:44 (#)

А ведь голландцы видать всеръёз проверку ведут- чекисты нервничают.
По идее ведь мать трогать бы не стоило, её, в случае если гэбэшники засветятся, заставить молчать не получится.
Поэтому к ней по идее привлекать внимание им не в тему.
А они вот её играют, суки.
Ну-ну, посмотрим, чем дело кончится.
А мать бедная... эх, мерзавцы...

User adamkasimir, 21.01.2013 19:49 (#)
3543

"А мать бедная... эх, мерзавцы..." - Вот и мне это душу травит.

User zvirblis_317, 21.01.2013 21:04 (#)
21611

Если голландцы тянут, значит действительно молчат до конца расследования... Но хотя бы ей так и ответили, а не молчали...

User ivanov9, 21.01.2013 19:47 (#)

Эх не разъяснил я основную мысль-похоже, гэбэшным как можно скорее надо тело из Голландии забрать Может, горячо становится, вот и нервничают?

User coldwindto, 21.01.2013 20:28 (#)

Разумно.

User veratoloz2012, 21.01.2013 22:03 (#)

Ochen' zabavno kogda bol'sheviki appeliruyut k koroleve.

User sashapetrov, 21.01.2013 23:09 (#)

Шокирует, что по мнению властей причиной смерти не является отказ в беженстве. В России так заявляют, когда солдат в армии повесится, дескать, причиной смерти не является дедовщина. Так, из-за плохих новостей от родственников расстроился.

5710

Видно та "Машка" всех по себе меряет...

User cred2012, 22.01.2013 02:24 (#)

(Мансур Эдильбиев) Mansour Edilbieva - son opozitsionnogo community leaders kidnapped and tortured FSB

Мустафа Эдильбиев Manager Organization Kaf – Resurrected / «SOS! ФСБ – ГЕСТАПО ПОМНОЖЕННОЕ МНОГО РАЗ!»
Мансур Эдильбиев – Лирон футболист, сын руководителей оппозиционного Organization Kaf – Resurrected Мустафы и Зивы Лирон был похищен, и подвергался жестоким пыткам палачами ФСБ. По самооговору под пытками и угрозами его приговорили к 16годам Гулага. Так что трагедия с Развозжаевым и Долматовым лишь продолжение ряда жестоких репрессий палачей ФСБ ещё с прошлого года. Сына известных оппозиционных блоггеров и организаторов оппозиционного Organization Kaf – Resurrected Мустафы Эдильбиева и Зивы Лирон футболиста московской футбольной команды Мансура Эдильбиева-Лирона тоже похитили палачи из ФСБ и он находился на этом путинском конвеере смерти наших детей – в одной из секретных камер пыток ФСБ и главарь палачей Путина Бортников вот так кромсал его (см.фото). Почему такое возможно уже в центре Москвы?
За 10лет правления Путина одних офицеров ФСБ прибавилось в 5 раз. Перед коммендацией своего эстафетного статуса «президента» Медведев подписал скандальный закон о расширении полномочий ФСБ. По новому закону ФСБ наделяется правом объявлять предостережения физическому лицу о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений, которыми занимается спецслужба. Закон был принят Госдумой 16.07.2010г. и одобрен Советом Федерации 19 июля. Как и предполагалось, закон стал жупелом против инакомыслия.
И ещё: в бодрых публичных пиар - реляциях Бортникова о «героическом раскрытии терактов» нет никаких механизмов [...] проверить, насколько они вымышлены (а что именно так – это факт) невозможно, так как даже надзорные органы, как прокуратура не имеют доступа к документам ФСБ и проверки в отношении совершивших даже уголовные преступления сотрудников ФСБ носят формальный характер и делать это должны в помещениях ФСБ.
В начале 90-х ФСБ лишили права вести следствие и тюрем, но потом Путин это вернул.. Тандемное ФСБ сочетает функции правоохранительных органов и спецслужб. В нормальных странах эти функции разделены. При Путине спецслужба заново получила полномочия НКВД и в принципе может совершать суды тройки над неугодными власти лицами и их родственниками никакой орган власти не имеет полномочий для их контроля. В 1998 году Путин возродил знаменитое 5-е управление НКВД, которое в СССР занималось борьбой с диссидентами, только под новым именем - «Управление конституционной безопасности». У оккупационного режима появились причины переноса центра тяжести как на основную угрозу преступному клану на борьбу с внутренним врагом – русским народом.
Согласно данным недавно опубликованного доклада всероссийской антикоррупционной общественной приемной "Чистые руки", сотрудники ФСБ оказались в числе лидеров по взяткам. Как сообщали правозащитники, на первом месте по коррумпированности стоят руководители оперативных подразделений различных силовых ведомств, ОБЭП МВД, ФСБ и ФСКН.
При Путине спецслужба заново получила полномочия НКВД и в принципе может совершать суды тройки над неугодными власти лицами и их родственниками никакой орган власти не имеет полномочий для их контроля. В 1998 году Путин возродил знаменитое 5-е управление НКВД, которое в СССР занималось борьбой с диссидентами, только под новым именем - «Управление конституционной безопасности».

User tkalich, 22.01.2013 03:13 (#)
3709

фсб - это узаконенные бандиты.
подонки, взятые на службу преступным государством.
творящие зло по всему миру.
слуги империи Зла.
обкатывающие свои делишки, вначале, на полигоне сатаны

User expertsfa111, 22.01.2013 03:52 (#)

100%

User pshumkin, 22.01.2013 11:08 (#)

"Управление конституционной безопасностью" -это показатель НКВД -мышления Путина.
Это болезнь. Возможно она не излечима. Но страна, которой правит человек с таким диагнозом,
неизбежно получит чудовищные последствия во всех сферах своей жизни.

User profi11, 22.01.2013 10:23 (#)
10604

Зарубежная пресса не оставила без внимания криминальные разборки в Москве, которая привела к убийству одного из самых титулованных криминальных главарей России Деда Хасана (он же уроженец Грузии, этнический курд Аслан Усоян).Особой интерес к этой криминальной истории проявили турецкие СМИ. Этот интерес связан в первую очередь с курдским происхождением криминального главаря, а также информацией о причастности Усояна к продаже вооружений Рабочей партии Курдистана (РПК).Как отмечает Akşam, Усоян, снайперское нападение на которого явилось результатом кровопролитного сведения счетов в криминальном мире, играл важнейшую роль в обеспечении потока вооружений, предназначенных для РПК, из России.В свою очередь Yeni Safak сообщает о личных связях Усояна с лидерами Рабочей Партии Курдистана, в частности с Абдуллой Оджаланом. Отмечается, что в период пребывания в Москве Оджалан останавливался в доме Деда Хасана.Издание приводит заявление репортера российской «Новой газеты» Сергея Канева в период первого покушения на Усояна в 2010 году для портала www.haberrus.com, в котором со ссылкой на официальное лицо МВД РФ отмечается, что поставка вооружений для курдов, воюющих против Турции, осуществлялась Асланом Усояном и Захарием Калашовым по прозвищу «Шакро».
Цитируя информацию агентства SV Press, Milliyet добавляет, что Усоян называл себя «главным покровителем курдов». Сообщается, что в 2008 году в Баку состоялась встреча Усояна и некоего курда по кличке «Било», в ходе которой обсуждался план по размещению в России некоторых курдов, проживающих на территории Турции.Обозреватель Türkiye, с явным намеком на Москву, приходит к выводу, что убийство преступного авторитета в России и наличие его связей с РПК создает новые вопросы и в значительной степени обескураживает в свете обострения курдской проблемы и терроризма в Турции.
Укажем в этой связи на очевидность того факта, что без ведома и помощи Лубянки Дед Хасан ни при каких обстоятельствах не мог бы поставлять оружие прокоммунистической курдской группировке, которая финансируется и вооружается Москвой еще со врем Советского Союза, и об этом прекрасно осведомлены в Анкаре.
Впрочем, информация о том, что все влиятельные главари российского криминального мира из числа т.н. «воров в законе» сотрудничают со спецслужбами, давно является секретом полишинеля.

3705

эта "ПЕТИЦИЯ" - это политика а'ля СОВДЕПИЯ .....

Или политические пассы по МосКу населения , мол вот видите МАТЬ САШКИ ДОЛМАТОВА , с её "материнским" чутьём пишет ИМЕННО В ГОЛЛАНДИЮ , а сие может быть исключительно доказательством вины этих "подлых" любителей тюльпанов.....

Совдепия , как обычно, пойманная на деле , начинает ЮЛИТЬ ЖОПОЙ ПО ХОЛОДНОЙ ПЛИТЕ ДЛЯ СУГРЕВУ !!!!

Подключают маму и "политика" САВЕНКО (лимонова) и понеслось ......

ЛОЖЬ-ЛОЖЬ-ЛОЖЬ ....... , СУЧИЙ ПОТРОХ !!!!

User zvirblis_317, 21.01.2013 22:42 (#)
21611

Маша, ты дура. Ты много знала о положении Долматова до его смерти? Почему те, кто в лондонах, должны были знать больше? Они что, знакомы? Или по-твоему все, кто сбежал от вас - обязаны друг друга знать? :)) Хоть ты на этот раз и сделала умную мину - но выдала обычную дурь :)

5710

Вот именно, что мы не знали. И лично я очень жалею, что тоже не знал. А ведь помочь можно было парню....

User zvirblis_317, 22.01.2013 00:29 (#)
21611

Tак это Машка тут развонялась, что все беженцы жадные, и друг другу не помогают...

5710

Видно та "Машка" всех по себе меряет...

User zvirblis_317, 22.01.2013 03:08 (#)
21611

Да портянка она всем тут известная...

5710

Упс, я был просто не в курсе. Сейчас редко вступаю в общение, хотя раньше на Гранях хорошо всех знал. Удачи Вам!

User zvirblis_317, 22.01.2013 13:11 (#)
21611

Увидете ник sion - так это она и есть :)

User profi11, 22.01.2013 03:08 (#)
10604

++++++