новость Франция ввела уголовную ответственность за отрицание геноцида армян

24.01.2012
Николя Саркози, президент Франции . Фото АР

Николя Саркози, президент Франции . Фото АР

Французский Сенат одобрил законопроект об уголовной ответственности за отрицание геноцида армян. МИД Турции выступил с резким осуждением этого решения и назвал его ярким примером безответственности. Согласно законопроекту за отрицание геноцида предусмотрены штрафы и лишение свободы. В течение 15 дней документ должен быть подписан президентом Франции.


Комментарии
User yaxve, 24.01.2012 11:29 (#)

Введение уголовной ответственности за отрицание геноцида армян

Интересно, как они всю Турцию к ответственности привлекут? Посадят, али штрафанут?

User roker, 24.01.2012 11:52 (#)
22038

"...как они всю Турцию к ответственности привлекут?"

Кто Вам сказал, что "они" собираются "привлекать" Турцию ? Законопроект немного о другом.

User yaxve, 24.01.2012 12:08 (#)

Да это понятно. Я тоже о другом:

Турки не признают геноцид армян. А это уголовнонаказуемо. И чего? Что с Турцией делать прикажете?

User roker, 24.01.2012 12:12 (#)
22038

"Да это понятно. Я тоже о другом"

Любопытно: Вы понимаете, что законопроект о "другом", и при этом говорите о другом "другом", имея в виду все-таки законопроект.

Вы что, решили с утра протестировать себя на вменяемость, дружище ?

User yaxve, 24.01.2012 12:18 (#)

Французский Сенат одобрил законопроект об уголовной ответственности за отри

Так? Так. Я как раз об этом. А Вы?

это было недавно, ну скажем лет так 100 назад. и это есть факт.

User txtrtf, 24.01.2012 11:32 (#)

Европа показала Турции что та последнее время не по статусу много на себя берет как мировой игрок. теперь ждем окончательного отказа во вступлении в ЕС и высылки турецких гастеров на родину

User olgaolga, 24.01.2012 11:34 (#)

достали турки саркозю..

а у него выборы на носу... и французы устали от толерантности. ну что ж, пусть и по таким жлобским причинам, но геноцид наконец-то признан! давно пора турок по носу щелкнуть

User yaxve, 24.01.2012 11:47 (#)

французы устали от толерантности

Мало им, толерантным! Глупость и самобичевание безграничны.

User roker, 24.01.2012 11:54 (#)
22038

"Мало им, толерантным!"

Что конкретно Вы имеете в виду, дружище ?

User yaxve, 24.01.2012 12:10 (#)

Лучше всего о Франции и результатах её толерантности написал однажды Хлебников. Который Пол.

Ныне покойный. Замечательно написал. И правдиво.

User roker, 24.01.2012 12:19 (#)
22038

"Который Пол"

Мерси за своевременную подсказку - а то я ринулся было за томиком того, который Велимир. И который тоже (что, догадываюсь, немаловажно) покойный.

Так вот, дружище, однажды написанное Хлебниковым (который Пол) многажды было написано другими - как покойными. так и, к счастью, здравствующими.

Я же спрашивал о все том-же "другом": чем Вам французы не угодили ? Если толерантностью, то вот он - пример долгожданного отхода от нее. Вам же, судя по всему, это тоже не по нраву.

User xasi_______s, 24.01.2012 12:10 (#)

Вот и ладушки! Дело за малым ...Надо признать и штрвфовать ...ЗА отрицание

Геноцида индейцев европейцами, включая англо-саксов,

Геноцида англо-саксов норманнами,

Геноцида половцев монголами,

Геноцида печенегов Ярославом Мудрым ...

НО ...

Списочек можно и продолжить вплоть до австралопитеков - :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 24.01.2012 14:27 (#)
12

"Списочек можно и продолжить вплоть до австралопитеков"-------- Можно, конечно. Особенно если не понимать разницу между средними веками и раньше и ХХ веком. То, что воспринималось нормой в одни эпохи, является откровенной патологией в другие. Очень странно, что такие простые вещи недоступны вашему пониманию. Можно, конечно, осуждать древних римлян за рабство, но правильнее все-таки за рабство осуждать своих современников.

grani.ru/Culture/essay/rubinstein/d.194933.html#comment_3181327

я там вашего ответа жду, как вы?

User xasi_______s, 24.01.2012 15:03 (#)

Лев Семёнович! Вы опять не туда!

То что ПРАВИТЬНО или НЕ правильно нынче определяет бизнес.

Одного (Милошевича) тихо удавили в тюрьме, другой же (торговец органами) Государственный деятель ... И ЭТО - норма.

Вам списочек Новой Эпохи продолжить ...

(коля-то саркозный заглянул вгыбь веков ...преследуя свой интерес (каддафи ЛИЧНО он просрал) ну и ...)

Vip rubinstein, 24.01.2012 15:32 (#)
12

"Вам списочек Новой Эпохи продолжить"------ Продолжитб вы, разумеется, можете. Беда только в том, что вы пролжите списочек не столько исторических фактов, сколько их собстенных интерпретаций. А это, если и будет интересным, то не столько с точки зрения исторической науки, сколько с точки зрения социальной психологии. Дело в том, что " удавили в тюрьме" , "торговец органами" и прочие державно- патриотические страшилки могут производить впечатление лишь среди "своих ребят". То, что все определяет бизнес, то эта гопническая теория мне тоже очень хорошо известна. Единственный недостаток этой стройной теории в том, что она не соответсвует действительности. По крайней мере в той степени, как вам это представляется. Я вообще очень люблю рассуждения на тему "только не надо говорить, что здесь ОНИ воруют. Везде ОНИ воруют". Не везде, дорогой. И не все. Распространить этику малины на весь мир соблазнительно, конечно. Но едва ли это возможно. К счастью.

User xasi_______s, 24.01.2012 15:43 (#)

К счастью, Лев Семёнович, не вся планета "гоп-стоп" .... Вот это, к счастью -:)

А вот стройные теории оставим в прошлом веке (Майн Кампф, например).

--Я вообще очень люблю рассуждения на тему "только не надо говорить, что здесь ОНИ воруют. Везде ОНИ воруют". Не везде, дорогой. И не все. -- (Ваше всё)

А я вот очень-очень люблю рассуждения на тему "только не надо говорить, что здесь ОНИ бомят. Везде ОНИ бомбят". Не везде, дорогой. И не все." (Ну а это моё)

-:)

User grigolgraneli, 24.01.2012 14:43 (#)
17162

"и продолжить вплоть до австралопитеков - :)"

ДО астралопитеков там ещё югоосетины должны быть. В УК РФ, срочно, статью за отрицание геноцида югоосетин!

User xasi_______s, 24.01.2012 15:09 (#)

Ну да! А как же! Правда Вы, кроманьонцев забыли ...

Ну это бывает, когда сидишь перед "зомбоящиком" в 108 дюймов ...

Свободу Кроманьонцам и Австралопитекам!

(петитом - свободу всем,кто дожил до свободы)

User grigolgraneli, 24.01.2012 15:22 (#)
17162

да, с Кроманьонцами косяк вышел :( хорошо что вымерли, некому каяться.
P.S. Зомбоящика в 108 инчей уже нет. RIP...

User xasi_______s, 24.01.2012 15:35 (#)

Бывает, ув. Григол ... А что, Саакашвили, всё так же бепредельничает? - :)))

Побывал мой грузинский родственник на исторической Родине - беспредел говорит.

Остановишься водички купить или сигарет, включишь "аварийку" и ... тут же "полицаи" ...

Взяток не берут, предлагают БЕСПЛАТНУЮ помощь ...

Ну беспредел ,одним словом - :)))

User quasistable, 24.01.2012 13:25 (#)
3950

как можно научно обьяснить это явление?

Получается, что, в зависимости от национальности, индивидумы по разному смотрят на одни и те же факты, одну и ту же информацию.
Это, как минимум, неспособность, как минимум одной стороны, обьективно оценивать информацию.

во первых не quasi-stable, metastable, во вторых национальность не причём, в третьих всё правильно

User quasistable, 24.01.2012 18:24 (#)
3950

))

User mycorrhiza2, 24.01.2012 21:29 (#)
2915

А может, в Турции есть приличные люди и им стыдно. Просто мы их голосов не слышим.

User mulatka, 24.01.2012 17:59 (#)

"Баграмяновцы": преступление века

http://new-kavkaz.communityhost.ru/thread/?thread__mid=290994492