новость Путин и Медведев не выразили соболезнования в связи со смертью Гавела

19.12.2011
Пражане прощаются с Вацлавом Гавелом. Фото с сайта scotsman.com

Пражане прощаются с Вацлавом Гавелом. Фото с сайта scotsman.com

Российское руководство никак не отреагировало на сообщение о смерти бывшего президента Чехословакии и Чешской Республики Вацлава Гавела. Ни президент Дмитрий Медведев, ни премьер-министр Владимир Путин не выразили соболезнований. Соболезнования родственникам бывшего президента и всему чешскому народу выразили главы ведущих мировых государств.


Комментарии
User rybvv9, 19.12.2011 10:53 (#)

Правильно! Ишь, чего захотели!

А хоть северокорейскому-то народу выразили?

(комментарий удалён)

некогда им

отливают срочно пудовую меджаль из Золота - 66,6 лет победы в Великой Отечественной Войне
У папашки подушек не хватит, чтоб все скласть (четыре годочка было Кимке победителю, когда война закончилась)
И этому надобно дать - а то неутвердить очередной Большой Трубный Распил затеянный кремлевцами

Кто ж ИЗ ПОДОБНЫХ вот так сам сознается, что он нарушает Конституцию и совершает другие уголовно-наказуемые деяния!?

"Не может быть и речи о демократии до тех пор, пока власть оскорбляет достоинство граждан, подминает под себя правосудие, средства массовой информации и манипулирует результатами выборов".

User d44yuriy, 19.12.2011 23:19 (#)
10546

А как же!

Братца Кима не стало - жуткое огорчение.

User reader222, 20.12.2011 01:25 (#)

не ругайте Медведева

скорбил по (северо)корейскому подельнику
и выразил
(стыдно быть после этого русским?)
господа-нас представляют ублюдки(или это только мне кажется?)

User abigail, 20.12.2011 16:23 (#)

А как же, он-то социально-близкий!...

Что за хамская власть! Россияне, вам не стыдно?!

По поводу Чен Ира МНОГО КТО соболезнование выразил

Если некоторые выдержки из списка соболезнувших приведу, боюсь, спрыгнете в кусты как дешевка...

User qazxswe, 19.12.2011 10:59 (#)

непорядочные эти хутин пуи медведовские

даже и не удивительно что соболезнования Чехии не направили... невоспитанные люди с сартирно-половым мышлением...

User leston, 19.12.2011 13:15 (#)
6424

Непорядочные эти .........

Вацлав Гавел к сожалению был не свой человек,а вот по поводу гибели Каддафи очень сокрушались...

User peka_x, 20.12.2011 04:09 (#)

гибели Каддафи забыть нельзя

Убийство и естественная смерть вещи очень разные.

User nortrop14, 19.12.2011 10:59 (#)
3133

Просто эти двое не являются "ведущими лидерами"

Они - хромые утки, как говорят в Америце. А по нашему - сдохшие бобики...

User rovember, 19.12.2011 11:00 (#)

Вацлав Гавел,царство ему небесное, сказал.что откажется от премии "Квадрига" если её вручат путину. И премию не вручили, чем громко унизили мстительного клопа. Ну а промокашка в очередной раз доказал,что он промокашка.

Кремень -мужик, имеющий честь и достоинство!

rovember:"Вацлав Гавел.. сказал.что откажется от премии "Квадрига" если её вручат путину. И премию не вручили, чем громко унизили мстительного клопа....".

User cherubina3, 19.12.2011 13:58 (#)
3019

Всю ночь люди несли цветы и свечи, ровно в 6 вечера по местному времени в храмах зазвонили колокола.

Скопыться путин неожиданно, в колокола-то Патриарх точно трезвонить заставит-сатанинского раба к Хозяину с помпой доставит :)

но мне интересно: к нему тоже толпа наберется? (как к сталину толкались). И кто его потенциальные провожатели?

User skabichevsky, 19.12.2011 20:37 (#)

Как только это чучело скопытиться, так все эти якименки побегут свое имущество спасать.

User engine, 20.12.2011 00:30 (#)
21927

"...интересно: к нему тоже толпа наберется?.."

Думаю, когда этот отморозок "двинет свои коньки" никто не соберется, потому, что НЕКОМУ, ВООБЩЕ, собираться будет. Часть людей, имеющая возможность уехать из страны - уедет. Оставшиеся - продолжат процесс тихой, молчаливо-покорной самоликвидации и вымирания.
Ведь, за время его "руления" сделано то, что не удалось ни большевикам, ни фашистской Германии, никому другому. А времени-то прошло, всего 12 лет. Для Истории - это миг, а для жизни человека - это практически, активная часть жизни одного поколения. Действительно, "эффективный менеджер"... по уничтожению своего народа и государства.
"Богоносный" народец вновь, с удовольствием, влез в привычную одежку раба и ведет себя соответственно. Забором не ограждают, так ведь и не нужно. Из-за повального безденежья народ, в массе своей, за пределы города, области - практически не выезжает. Чем не лагерь? Сопит молча, спивается, деградирует, а местами просто вымирает с чудовищной скоростью. Промышленность, практически вся, не просто разрушена (войне - такое не под силу) - она уничтожена: без осады, без боев, без официально объявленной оккупации и репараций. Никакому внешнему врагу, которыми Ботокс любит пугать и разводить легковерных, и не снилась такая победная перспектива.
Качественно учить и лечить граждан своей страны - этот негодяй-Ботокс - практически прекратил. Т.е. учиться и лечиться есть где, но за деньги, большие деньги. И лучше - не на территории подвластной еммму страны. за деньгиь Ничего современного производить страна не научилась. Более того, утратила навыки, оборудование, производственные связи, а главное - квалифицированный персонал для производства отдельных промышленных изделия даже проектов 30-40-летней давности. Если и удается что-то собрать, то с очень большим трудом, да и не с первого захода. Отсюда "успехи" и в космосе, и на Саяно-Шушенской ГЭС, и "Булава", и флот (и морской, и речной, и воздушный)...
А пану Вацлаву - память долгая, уважение современников и, я уверен, будущих поколений людей. И не только чехов. Вряд ли будет ошибкой сказать, что пан Гавел был Гражданином Мира.
Rest In Peace, Mr. Havel

User nacara, 19.12.2011 11:02 (#)
3324

изгои

(комментарий удалён)
User kuzn_vit, 19.12.2011 11:11 (#)

требование этикета или искркннее чувство?

Если требования этикета заствляют действующего президента выссказать соболезнования по-поводу смерти одного из бывших президентов одной из стран, то поступок Медведева неприличен.
Если это не прописано в "обязательной программе", то это личное дело Медведева (и Путина). И тут уж мы не вправе судить степень их скорби. Они имеют право на личное негативное отношение.
Думаю, что цедить сквозь зубы слова соболезнования не нужно. Покойник бы не написал слова соболезнования по-поводу смерти Путина или Медведева. Чего же тандемистам суетиться?

User serega, 19.12.2011 11:33 (#)

Этикет шметикет...

Я бы не стал выражать соболезнования по поводу смерти серийнонго убийцы, и серийный убийца не соболезнует родственникам своих жертв....
Вацлав ГАВЕЛ - НЕДОСТИЖИМАЯ ВЕРШИНА для путина с медведевым. Поведением своим они ставят себя в один ряд с негодяями, теперь уже в открытую.

User azudels, 19.12.2011 11:43 (#)

Они в этом ряду - первый, второй...!

User pervohod, 20.12.2011 07:03 (#)

требование этикета или искркннее чувство?

Какой этикет,о чем вы?Перед лицом смерти все должно отступать.Эти двое -представители Великой страны,европейцы,да просто люди в конце концов.Но папика душит злоба-медальку отняли,а бадминтонист дар речи потерял.Никто и никогда не унижал и не позорил страну так как эти велосипедисты.

User abigail, 20.12.2011 16:33 (#)

"Покойник" бы написал слова соболезнования

по поводу смерти Путина или Медведева хотя бы потому, что был порядочным и приличным человеком. Именно ровно наоборот поступает тандем.

User vsrakuputa, 19.12.2011 11:20 (#)

ЗАТО ДВА НЕПРОФЕС

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tquark, 19.12.2011 15:14 (#)

Серёге и Азудельсу

Истину говорите! Вечная добрая память этому Человеку!

User angrygaffer, 19.12.2011 16:05 (#)

И я не думаю что такой шаг

И правильно делаешь. Не стоит напрягать отсутствующие мозги -это грозит чреватыми последствиями...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wache1, 19.12.2011 13:46 (#)
21340

Какое там соболезнование - у них банкет по этому поводу.
Гавел их, козлов вонючих, насквозь видел, ему баки не забьешь про "суверенную дэмократию" с сортирным душком.
Вечная память этому Великому Человеку!

User engine, 19.12.2011 23:37 (#)
21927

+1

User engine, 19.12.2011 23:37 (#)
21927

+1

User habibulina, 19.12.2011 12:53 (#)

руссивану сто двадцать спермому и невдомёк :

как это ?... весь мир оплакивает, а крембляди в молчке !... может , что -то у кремблядей не так ? может что-то у них сломано? ты не задумывался над этим, руссиван ? весь мир не в ногу марширует , и лишь одна ботоксная держава в гордом суверенном одиночестве марширует правильно под звуки кабаевского менуэта.

User russivan121, 19.12.2011 13:02 (#)

лишь одна держава в гордом суверенном одиночестве марширует правильно

Очень хотелось бы!

User angrygaffer, 19.12.2011 16:15 (#)

Да кто ж тебе не дает, болезный ты наш! Маршируй хоть до посинения - никто слова не скажет, в России убогих всегда жалели...

User d44yuriy, 19.12.2011 23:23 (#)
10546

"Пьяниц да дураков господь оберегает. Оттого-то Русь и вечна!"

(комментарий удалён)
User abigail, 20.12.2011 16:44 (#)

А что, собственно, мешает такой ассоциации?

Чехов с Гавелом ассоциируем? Ким Чен Ира (или как его?) - с северными корейцами ассоциируем? Даже Саркози с французами. А Россия у нас опять - в стороне?!

User habibulina, 19.12.2011 12:44 (#)

мда , да и биография малость подкачала у нашего педолидера !

родился , стал воровать , взяли с поличным , пошёл в стукачи-агенты , выгнали, снова стал воровать в бригаде .... скоро повесят. (блин, не густо !)

livejournal.com barmans [livejournal.com], 19.12.2011 12:49 (#)

"родился , стал воровать , взяли с поличным" -- я про это не слышал, есть ссылки?
действительно не слышал.

послушай

www.youtube.com/watch?v=z_msUWrvpSc

www.youtube.com/watch?v=sZHI3SFZyFU

livejournal.com barmans [livejournal.com], 19.12.2011 13:01 (#)

сказал же знаю:)

Путин только за 2007 год, украл 137 000 000 000 $

www.youtube.com/watch?v=5AZznAl1mBE

livejournal.com barmans [livejournal.com], 19.12.2011 13:05 (#)

тормозить умеешь, гонщик:))

Путин. Итоги - надеюсь, тоже читал?

:))

livejournal.com barmans [livejournal.com], 19.12.2011 13:32 (#)

не надо печалится, вся жизнь впереди, ты только надейся, надейся и жди:) (я правильно?)

знаком очевидно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

и моё дельце пойдёт....

кооператив Анальных Свистунов во имя Отца Вашего и Правды Божией расширяешь?

Кризис, Хаська, однако на подходе. Как консультант тебе говорю, бюджеты могут и не выделить.

Завидонова ежели только на общественных началах привлечешь....

User xasi___s, 19.12.2011 17:17 (#)

Убог ты, питерец!

Нам и в лихие 90-е зарплату два раза в месяц выдавали!

А вот ты держись!

Экспертов по ржавой ху.не нынче пруд пруди - если не наворовал ...

То кирдык! В Эстонию - садовником - :)

Экспертов по ржавой ху.не нынче пруд пруди..... - да ты ШТО?!! Ёмцы и им подобные чтоль?

аль нонешние нанотехнологи с суверенным высшим?

тапки то бабушкины не смеши :))

А садовником на пенсию, да еще в тихую и спокойную Эстонию - этот мысль хорошая, я подумаю...
;))

(комментарий удалён)
User wasja39, 19.12.2011 12:59 (#)
19108

А за Каддавера Вофка чуть не плакал. Недемократично, мол, палкой в *-пу.

User yatom, 19.12.2011 13:10 (#)

Молчание - золото!

Молчание "тандемщиков" неудивительно и закономерно. Думаю, было б хуже, если бы послышалось неумелое тявканье, например. Всё идёт, как идти должно.

User edward53, 19.12.2011 13:12 (#)

Пусть молчат.

* * *

Молчанье кремля – редкий случай, когда
Согласен я с нашими гномами:
Ведь это – их чёткий ответ, господа,
Какими они насекомыми
Являются в мире ... Пусть лучше молчат,
Чем что-то натужное выдадут
Вослед Человеку, кто честь излучал,
Из власти не делая выгоду.

User leokadij, 20.12.2011 22:12 (#)

Превосходно! Респект.

User jeshua66, 19.12.2011 13:24 (#)

Министр иностранных дел Чехии Карел Шварценберг прицепил к своему пиджаку значок, обзывающий Путина псом. На значке написано: «Путин, ко мне. Место!».
Как сообщает чешский сайт Zpravy.idnes.cz, с таким значком в парламенте в минувший четверг его сфотографировал корреспондент MF DNES.
«Это был подарок от девушки «, — сообщил Шварценберг позже телефону, объясняя, почему прицепил к одежде такой значок.
Шварценберг сказал, что был бы огорчен, если бы Путин обиделся на это: «Я воспринимаю как шутку», — пояснил чешский министр.
Между тем теневой министр иностранных дел Чехии Любомир Заоралек возмутился таким поступком чиновника, назвав его неуместным. «Есть другие способы выразить себя», — отметил он.
Оппозиционер считает, что это может сказаться на чешско-российских отношениях.
Напомним, что ранее посол США в России назвал Путина главной русской собакой.

User angrygaffer, 19.12.2011 16:21 (#)

назвал Путина главной русской собакой.

За собаку обидно.

User vsrakuputa, 19.12.2011 23:04 (#)

ВО ДУРАКИ ТО НА ЗАПАДЕ! В РОССИИ ПУТИНА ЗОВУТ ГЛАВНЫМ РУССКИМ ПЕДОФИЛОМ, ГЛАВНЫМ РОССИЙСКИМ ЭКСТРЕМИСТОМ, ГЛАВНЫМ КО

User techno, 19.12.2011 13:27 (#)

"...Не может быть и речи о демократии до тех пор, пока власть оскорбляет достоинство граждан, подминает под себя правосудие, средства массовой информации и манипулирует результатами выборов..."
В.Гавел - великий европеец
Вацлав Клаус тоже очень достойный президент Чехии, но зачем-то он на прошлой неделе встречался с нашим Ме

User duwdewwan, 19.12.2011 14:01 (#)

соболезнование родным и близким Гавела.

livejournal.com chehotka [livejournal.com], 19.12.2011 18:51 (#)

Он для них просто чужой.

User jeshua66, 19.12.2011 14:27 (#)

Пороки - Бог их. Их Пророки, Большая Ложь. Много полуправд, но правда одна. Kак правда в том, что Тьма ни есть Свет. Идёт война. Mежду мужчиной и женщиной есть любовь, но ненавести больше. Kто добро, а кто зло? Eсть предположения, но предположение - ни есть правда.

(комментарий удалён)
User homut, 19.12.2011 15:45 (#)

Вацлава Гавела миллионы запомнят, как достойного человека и настоящего гражданина своей страны

User engine, 19.12.2011 23:30 (#)
21927

+1

User kshopsha, 19.12.2011 15:55 (#)

слава богу

Слава богу, что пу и ме не выразили свое "сожаление". Своим сожалением покойный получил бы от них плевок. Вацлаву Гавелу не нужны были они (пу и ме) и при жизни.
Пусто земля будет ему пухом.

User kshopsha, 19.12.2011 15:56 (#)

слава богу

Слава богу, что пу и ме не выразили свое "сожаление". Своим сожалением покойный получил бы от них плевок. Вацлаву Гавелу не нужны были они (пу и ме) и при жизни.
Пусть земля будет ему пухом.

User kubyt, 19.12.2011 17:40 (#)

соболезнование

А может и испугались соболезновать чехам!Вдруг им оттуда ответят,что о них думают?Вот и решили сочуствовать там,где точно не сорвется:смерти подонка,убийцы и палача Ким Чен Ира!Будь проклято его поганое имя!

User koctja, 19.12.2011 17:42 (#)

Гавел известен как один из самых ярких политических деятелей Европы после падения Берлинской стены.

Еще добавил бы - и моральным авторитетом.
Сочувствие родным и близким Вацлава Гавела, а ему землю пухом.

User habibulina, 19.12.2011 19:01 (#)

я тоже боюсь простудиться на его похоронах , может и вам повезёт, как и ему ?

User habibulina, 19.12.2011 19:09 (#)

feofilakt10 , простите алина кабаевна ,не хотелось вас обидеть !

User habibulina, 19.12.2011 20:17 (#)

куда исчезло то ли дедушка ,то ли виденье по имени "feofilakt10" , обоссалась что-ли ?

User harasiewicz_sj, 19.12.2011 21:30 (#)

Это только лишний раз доказывает, что у нас нет президента. Нужно менять власть - этих двоих вон из Кремля! Позорят нашу страну. Где были у народа глаза и где была голова, когда карлики пролезли во власть?

User engine, 19.12.2011 23:28 (#)
21927

+1

User dramast, 19.12.2011 21:31 (#)
3148

Зато выразили соболезнования по случаю отхода в мир иной ещё одного "эффективного менеджера" Ким Чен Ира. Очень ясный и точный показатель российской политической ориентации.

User golby, 19.12.2011 21:56 (#)

Дураки в квадрате...

Злобные, мелкие мерзавцы...друзья всех бандитов от Асада до Кима.

User independent, 19.12.2011 22:47 (#)

Какая же всё-таки мелкая шпана - эти наши нанайские мальчики. Уже казось бы, со всех сторон опозорились, так нет, им всё мало. Налицо полная дезориентация и истерика. Северной Корее соболезнуем, а Чехии нет. Мелкая злобная мстительная шушера во главе России. Давненько страна не переживала такого позора. Может быть даже и никогда. Бадминтон, бля, амфоры. Тьфу!

User engine, 19.12.2011 23:27 (#)
21927

+1

User kvarkw, 20.12.2011 00:14 (#)

Мелкие мерзости мелкие подлянки - мелочность власти во всём , что не имеет отношение к гребле

ХХ трест,Алюминий в обмен на продовольствие,гунвор, 13,1 млрд.$ Роме,банчок Шувалова..

User kamaridze, 19.12.2011 23:04 (#)

Комаров_Владимир

Крику то сколько! Эпитеты какие! Другом он не был, пост уже не занимает. Умер пенсионер Гавел - зачем душой кривить.

User kvarkw, 20.12.2011 00:19 (#)

Прискорбно.. Сочуствуем родным и близким Вацлава Гавела.

С удовлетворением наблюдаем стремительное приближение к плинтусу нашей парочки.
И не забудьте ,что они уже даже позволяют себя неистово ругать в шпаргалках,которые были вручены Прохорову, Зюганову,Миронову, Жириновскому,Доренко, Радзиховскому.... гапонам и азефам ( оценочное (30 серебренников) суждение)

User reader222, 20.12.2011 01:31 (#)

извините

но 33

User reader222, 20.12.2011 01:29 (#)

Вацлав! мы-диссиденты (российские) всегда будем помнить тебя и любить. Спасибо тебе!!!

не ругайте Медведева
скорбил по (северо)корейскому подельнику
и выразил
(стыдно быть после этого русским?)
господа-нас представляют ублюдки(или это только мне кажется?)

User zvirblis_315, 20.12.2011 08:22 (#)

Гавел же заявил, что откажется от Квадриги, если ее присудят путину... а путин существо мерзкое и мстит

User vbifyz_1954, 20.12.2011 22:55 (#)

Слава Господу! нет портянок. (удалены).. Вацлав Гавел - святой человек. Царствие ему Небесное! И вечный позор пуме.

User alexfrom, 21.12.2011 03:51 (#)

--- СТЫДНО БЫТЬ РУССКИМ. Это прощать НЕЛЬЗЯ.

User white_ribbon, 21.12.2011 10:08 (#)
5865

Пахан всея руси и его шут гороховый молчат......