новость Основателя WikiLeaks нашли в Великобритании

02.12.2010
Джулиан Ассандж. Фото Guardian

Джулиан Ассандж. Фото Guardian

Полиция Великобритании знает, что основатель организации WikiLeaks Джулиан Ассанж находится на территории страны, и даже располагает номером его телефона, однако не намерена его арестовывать. Скотланд-Ярд требует пояснений к ордеру на арест, выданному Интерполом по запросу Швеции, где Ассанжа обвиняют в изнасиловании.


Комментарии
User rouble5, 02.12.2010 10:57 (#)

Интересно, кто-то еще верит, что это не специально организованный ЦРУшный слив инфы?

:-)))

То есть правительство США само себя поставило в идиотскую ситуацию? Но это ли не бред?

User clockman, 02.12.2010 11:06 (#)
3033

А где вы видите идиотскую ситуацию?

Вы подсчитайте плюсы и минусы для США.

User clockman, 02.12.2010 11:07 (#)
3033

Уж насколько Вова козёл, да и тот догадался

Быть объектом гомерического гогота со всего мира само по себе перекрывает все возможные плюсы.

User clockman, 02.12.2010 11:15 (#)
3033

Я ничего такого не слышу

А если кто и смееётся, то посмотрим, кто будет смеяться последним.

А я слышу. Уже идет зубоскальство по всему миру об американских дипломатах. Одно ржачка Берлускони чего стоит. Да и в Кремле с трудом скрывают злорадную улыбку по поводу всей ситуацию в которую попал Госдепартамент. Поймали как говорится по-английски with the pants down.
Был бы я американским госсекретарем сквозь землю готов был бы провалится от такого позора. Урон нанесен американской дипломатии неизмеримый. Как теперь с американскими дипломатами мировым политикам говорить начистоту если завтра это все может оказаться в бульварной прессе с пикантными, так сказать, подробностями?

User vadimgl2, 02.12.2010 16:24 (#)

Ну на чистоту придётся говорить и дальше, что бы до чего то договориться. В крайнем случае установится некий язык недомолвок, но с определёнными смыслами, кодовыми словами, если хотите. Но такая система существует практически уже сегодня. И в опубликованных "секретах" действительно нет ничего секретного и незвестного. Просто они были первый раз громко озвученны.

Что, никто не знал про бьющую через край "суверенность" нашей демократии? О "братской любви" между арабами и персами? О том, от кого Иран мог бы получить ракеты? О том, что Израиль очень хочет разбомбить атомные "ресурсы" Ирана? О том, что уже и Китай давно хочет избавиться от своего слишком "хлопотного" союзника Ким Чен Ира (или кто у них там на очереди)? Всем уже давно очевидные "истины".

Ну а "смешные" оценки другим лидерам дают в диппочте и наши дипломаты. И что с того? Все немного позубоскалят и скоро забудут.

User dan_balan2, 02.12.2010 16:45 (#)

Ну если говорить о плюсах....

Если предположить что слив был запланирован, то основной посыл этого слива следующий. Уважаемые граждане мира. Вы можете думать о себе все что хотите, можете думать что вы что-то решаете в этом мире, что от ваших действий что то зависит. Но запомните одно - будет так как того захотим мы - Соединенные Штаты Америки. Если вы достаточно благоразумны чтобы поступать так как мы вам советуем, то вам нечего бояться, если же вы вдруг решили что ваш суверенитет достаточное основание для того чтобы идти наперекор нашим планам,то если вы не обладаете достаточно мощными вооруженными силами, мы вам очень быстро докажем как вы ошибались. У вас есть природные ресурсы которые нам нужны и нет возможности противостоять силе американского оружия? Тогда мы идем к вам. Боже храни Амерку!

User dan_balan2, 02.12.2010 16:29 (#)

Я верю что этот слив не совсем то чего бы американцы хотели знать о себе))))

Ну переписка то черт с ней. На то они и политики чтобы улыбаясь и пожимая друг другу ручки другой рукой в кармане фигу показывать. А вот про шпионство в ООН это уже неприятно. Умные люди давно уже поняли что ООН это марионетка в руках США, естественно чтобы направлять подобную организацию нужно знать кто в ней чем дышит. Думаю что и о истинном положении дел в Ираке ребята из белого дома не хотели бы распространяться. А правда такова что почти 7 лет страна оккупирована американскими войсками и ни о какой демократии речи не идет. У власти марионеточное правительство которое держится там только благодаря поддержке США. Страна разрушена, в ней идет гражданская война. Каждый день гибнут мирные жители. Эта та цена которую заплатил и платит по сей день иракский народ за свою свободу от тирана. Скинув своего тирана Ирак взамен получил иностранного, который как пиявка сосет нефть.

User vadimgl2, 02.12.2010 17:39 (#)

Да ладно вам словесами и старыми речёвками про американских кровопийцев кидаться. У них проходят уже вторые достаточно свободные выборы. Стороны медленно учатся договариваться друг с другом, как это и работает в нормальной демократии.

У них полно экстремистов всех мастей, но так не американцы их в Ирак завезли. Угли гражданской войны там тлели уже очень давно, ещё до американцев. Так что можно сказать, что именно Саддам виноват в их нынешней резьне друг друга. У разных групп населения Ирака не было свободы договариваться и решать свои противоречия и защищать свои интересы между собой при Саддаме, т. к. при нём сунниты были на "коне", все остальные в жопе и в ежовых рукавицах. Как только у них появилась свобода, то шииты, сунниты и курды схватились за ножи, что бы решить их. Сообственно в основном шииты и сунниты. Да и Иран там воду среди шиитов мутит, что бы нагадить американцам. Плюс местные князьки, делящие пирог власти.

Всё это было до американцев и просто подавлялось Саддамом. Но все эти драки пройдут, а главное, свободная система выборов и понимание необходимости договариваться, останутся. Это начало демократии.

И так в чём проявляется "тирания" американцев? Нефть там добывают не только американцы, и иракское правительство раздавало права на добычу в свободном тендере, причём за хорошие деньги, и получает также большую часть заработанного.

User clockman, 02.12.2010 11:50 (#)
3033

Ну раз вам так надо

Республикацы "с трудом скрывают злорадную улыбку": после прокола Клинтон с ООН и её возможного отлёта с поста не видать ей номинации на президентскую кампанию. Счастливы будут не только республиканцы.
К явным "врагам" Ирана помимо США и Израиля добавились Саудовцы и Иордания
Северной Корее продемонстрировали, что её единственный козырь -Китай - её давно слил
Вове сообщили, что он - глава мафиозной банды, что дипломатически означает просьбу не портить воздух своим присутствием и не заводить шашни с европейцами за спиной США.

А дальше сами покопайтесь в Вики-трики. Не буду лишать вас удовольствия

User serega, 02.12.2010 13:30 (#)

По всему видно, что Америка отделила Обаму от котлет. Очень приятное известие, потому, что даже на сегодня Америке долго будет икаться ПЕРЕЗАГРУЗКА по-афроамерикански