новость Итальянцев возмутила фотография Берлускони и Медведева на фоне "Тайной вечери"

27.07.2010
Медведев и Берлускони на фоне "Тайной вечери". Фото с сайта www.news.mail.ru

Медведев и Берлускони на фоне "Тайной вечери". Фото с сайта www.news.mail.ru

Визит президента Дмитрия Медведева в Италию завершился скандалом из-за фотографии, сделанной на фоне "Тайной вечери" Леонардо да Винчи. Медведев сфотографировался на фоне фрески, хотя съемки со вспышкой в церкви строжайше запрещены. По мнению итальянцев, это является нарушением демократических устоев.


Комментарии
User marginal, 27.07.2010 14:53 (#)

Хорошо хоть ему не захотелось нацарапать гвоздиком "Здесь был Димон!"

User angel_____na, 27.07.2010 15:17 (#)

Уверена, что Айпэдик территорию пометил, если не гвоздиком, то хотя бы ручкой.

User vinvegof, 27.07.2010 15:24 (#)

Вицентий Вегов

Класс! Ржу! Я представил себе эту картину с гвоздиком. Жара, нахлестались на пару прохладного Кьянти, пошла плясать губерния, "попала под замес" Санта- Марии, прости Господи.

User maxwell, 27.07.2010 17:40 (#)

Ржунимагу!

"Здесь был Димон!"

И снизу обязательно дату "27.7.2010г."

User heavy20, 27.07.2010 18:21 (#)

"Киса -
Предводитель дворянства"

User shmuelguja, 28.07.2010 10:19 (#)

Димон - предводитель элиты, друг Пу

:)

User harm, 27.07.2010 15:06 (#)

Вот, что газ животворящий делает.

Дальше что?
Путину Джоконду в аренду в ванную, чтобы мог почувствовать себя королём...

User evomorales, 27.07.2010 17:48 (#)

путину что-нибудь с писающим мальчиком больше подойдет =))))))

путину что-нибудь с писающим мальчиком больше подойдет =))))))

User angel_____na, 27.07.2010 15:13 (#)

Эх,туда бы Тарталью с тремя( для деби

User vinvegof, 27.07.2010 15:29 (#)

Вицентий Вегов

Всех порядочных закатали в бетон, а новые ещё не выросли. Вырастут новые "бригадисты" опять начнутся 70-е.

User marginal, 27.07.2010 15:56 (#)

А друг Сильвио? Похлеще Тартальи будет!

User tynew, 27.07.2010 16:41 (#)

в Италии кроме Тартальи не осталось порядочных мужчин. ...

Вам они только снятся..

User artabisov, 27.07.2010 15:28 (#)

Ну что же , на итальянца Артиоли повлияла сильнодействующая российская аура. Вот он мгновенно и усвоил главный закон России - "для Топтыгиных закон не писан".

User myska90, 27.07.2010 17:43 (#)

главный закон России - "для Топтыгиных закон не писан".

Главный и единственный работающий.

User marginal, 27.07.2010 15:50 (#)

Да, Скифы мы, да, азиаты мы, с раскосыми и жадными очами. Это у нас национальная черта. в 70-ые вон Романов в Эрмитаже тоже веселился не по-детски

User jul09, 27.07.2010 16:01 (#)

Пока ты кичишься, у кого-то

возникает желание стереть с лица. Видимо, сама идея не напрягать окружающих, напрягает. Нормально для низшего животного.

User vlad91, 27.07.2010 16:10 (#)

быдло, оно и в Италии быдло.

(комментарий удалён)
User heavy20, 27.07.2010 17:56 (#)

После торговли шпионами.

User maxwell, 27.07.2010 17:59 (#)

Это точно.

Ведь знал же, что нельзя, но нет, хочется ему. Это другим нельзя, а им можно.

На память чтоб. Турист, млин. А ещё из профессорской семьи.

"Быдлость" - она в головах и искоренить это трудно.

Вот пусти таких в Европу, дай им волю и пропадёт Европа, как пропал когда-то Калабуховский дом.

User tynew, 27.07.2010 16:47 (#)

Президент РОССИИ ( нынешний)..

Сам по себе - шедевр..А на фоне Тайной...Это фото войдет в мировое наследие! Берлускони знал что делал!...Нет меж ними того кому они не достойны...И каждый из них готов в солонку корочку сунуть...

User barabanych, 27.07.2010 16:48 (#)

Это у нас национальная черта.

Во, во, потянуть чего где плохо лежит - это точно, национальная черта. Хорошо ещё, что на стене нарисовано, а то давно уже в Кремле красовалась бы.

User ytnew, 27.07.2010 17:36 (#)

а то давно уже в Кремле красовалась бы.

Хорошая идея

User finn1, 27.07.2010 17:43 (#)

ну да, он самый - "мамамуши"...

только без ночного колпака и халата

User alkonost, 27.07.2010 17:48 (#)

Что сравнивать? В России никто не почешется, если, например, Путин Шапку Мономаха у себя в сортире на гвоздик повесит. Наоборот, еще и патриарх благословит...

User finn1, 27.07.2010 17:53 (#)

да он об этом и не догадывается...

господин Журден, старается во всем походить

на знатных особ, показывая себя с самой глупейшей стороны...

User prostofilya, 27.07.2010 18:29 (#)
3881

И нафига Медведеву эта фотография? Попросил бы Илью Глазунова или,на худой конец,Никаса Софронова,они бы ему хоть фреску в кабинете,хоть полотно любых размеров нарисовали бы с известными ликами,начиная с Христа и кончая Иудой.Такая бы "вечеря" получилась,что тот же Берлускони в миг прискочил бы поглазеть и полысел бы от зависти.
А то и всего-то (детство какое-то) - фото на память типа "здесь был Дима".

User yaponamat, 27.07.2010 18:54 (#)

Ну? И как можно не вспомнить классика?

Сквозь порванные штаны Челкаша видно было его пролетарское происхождение...

Ффффтопку...

User dsw, 27.07.2010 19:01 (#)

Ерунда

Фотовспышка никогда не может никакой картине.

User heavy20, 27.07.2010 19:47 (#)

Буквально пару месяцев назад такой же скандал был в Киево-Печерской лавре.

Где жены послов фотографировали фрески с вспышками.

User dsw, 28.07.2010 03:22 (#)

Пропустил слово "навредить"
Да помню в Лавре ещё в 70х нельзя было фотографировать со вспышкой, тем не менее свет от фотовспышки в отличии от прямого солнечного света не может причинить картинам никакого вреда,причины запрета тут какие-то другие.

User skepsis, 27.07.2010 19:06 (#)

В чё

User orge_3, 27.07.2010 19:40 (#)

Это называется экспорт пацаната на Запад.

User drevarh, 27.07.2010 19:53 (#)

Вот такие у нас "профессоры".

Других не наросло. Чувствуется, что в детстве его изнуряли деревянными игрушками, приколоченными к полу, вот он и оттягивается, совсем как Солнцеликий.

User sns12, 27.07.2010 20:13 (#)

Позорная фотография. Композиция уровня мыльничного фотографа.
Так только пизаньё фоткается на фоне истории.

, 28.07.2010 04:12 (#)
13834

Снялись под фрескою да Винчи...

Снялись под фрескою да Винчи
Италианский толтосум
И тот другой, что был как ввинчен
В российской выделки костюм.

Они смотрелись так красиво,
Два фрика в полный малый рост,
Ломали, правда, перспективу,
Но это им простил Христос.

Так вместе и уйдут оттуда,
В бинарный выродившись код,
Иисус, апостолы, Иуда,
Тщеславный Сильвио и тот.

User skepsis, 28.07.2010 09:27 (#)

Прелестно как всегда, уважаемый "анирамбус_арбок"....снимаю шляпу

(комментарий удалён)
User skepsis, 28.07.2010 10:58 (#)

..а у вас а