новость Reuters: Госпакет "АвтоВАЗа" могут продать концерну Renault

05.11.2009
Логотип ''АвтоВАЗа''. Фото СФН

Логотип ''АвтоВАЗа''. Фото СФН

Правительство связывает будущее "АвтоВАЗа" с продажей контроля стратегическому инвестору, скорее всего – концерну Renault, заявил источник Reuters в кабинете министров. До этого из госбюджета на спасение автогиганта будут выделены 55 миллиардов рублей. Об этом ранее заявил Владимир Путин.


Комментарии
User foxbit, 05.11.2009 13:53 (#)

Козел ты Путя и правительство твое козлиное.

Козел ты Путя и правительство твое козлиное.

User shGenady, 05.11.2009 15:06 (#)

Уж какая козлина этот БАБ ( а почему - ОН КОЗЛИНА, никому не скажу !), НО ПРИ НЕМ АВТОВАЗ работал, люди получали зарплаты и из бюджета такие деньги не воровались !

User nograni13, 05.11.2009 15:41 (#)

Уж какая козлина этот ШизоГена, а почему - ОН КОЗЛИНА, всем расскажу !!!!

В то время я гонял машины из Германии, таможенные пошлины тогда доходили до 100 процентов !!! Вот поэтому и ваш сраный АВТОВАЗ работал, люди получали зарплату, ... а другие люди ездили на говне !!!

User shGenady, 05.11.2009 16:24 (#)

1.Козлина Награнька , Автоваз - ваш москальский : http://www.newsland.ru/news/detail/id/427702 2. А у нас НОВЫЕ МОДЕЛИ, КОНКУРСЫ и ВСЕ БЕЗ БЮДЖЕТНЫХ ВЛИВАНИЙ . Можно устроить экскурсию по заводу И ВСЕ БЕЗ ВАШЕГО ОМОНА И ПЕРЕСТРЕЛОК: http://newsru.com/world/03nov2009/street.htm

User shGenady, 05.11.2009 16:35 (#)

з.ы.Ср*нь Награнька , - "ПИСЕЦА НЕ ВИЖУ , НИЧЕГО НЕ СЛЫШУ !" -доигрался ? "Рабочие "АвтоВАЗа" вооружены и готовы выйти на улицу" http://www.newsland.ru/news/detail/id/427702

User nograni13, 05.11.2009 17:44 (#)

Писец это ты, посмотри в зеркало если не веришь.

Срать мне на ваш москальский Автоваз, они десятилетиями творили говно и требовали к себе особого отношения. Теперь бастовать собрались, пусть бастуют - мне насрать !!! Я понимаю, что простые рабочие не причем, но и не надо меня пугать ихней забастовкой...

User shGenady, 05.11.2009 19:48 (#)

Ты , вольнодумец, Насранька скажи еще, что НЕ СОГЛАСЕН с экономической политикой нацлидера! Передай прапору, что предатели ДОЛЖНЫ РАССТРЕЛИВАТЬСЯ баблоедовскими какашками ПРЯМО НА МЕСТЕ!

User nograni13, 05.11.2009 19:53 (#)

Я это миллион раз говорил Гена, повторяю: Я НЕ СОГЛАСЕН С ПОЛИТИКОЙ ПУТИНА !!!

С клавиатурой у меня все в порядке...

User dormidont, 05.11.2009 13:54 (#)

Слушайте, а может нахрен им вообще машины выпускать? Будем прост

Слушайте, а может нахрен им вообще машины выпускать? Будем просто отваливать им каждый год бабла в размере годовой выручки. Ведь все равно текущая ситуация практически не отличается от предложенной мной.

User artefact, 05.11.2009 14:02 (#)

А как-же имитация кипучей деятельности?

Между прочим если 55 ярдов разделить на 110 тыс работающих получится по поллимона каждому.

User shGenady, 05.11.2009 15:18 (#)

artefact "Между прочим если 55 ярдов разделить на 110 тыс работающих получится по поллимона каждому" ============================== Забываете, ув. artefact, а сколько еще будет сэкономлено НАРОДНОГО ДОБРА: 1.Электроэнергии.
2.Металла, резины , пластика , прочих проводов и комплектующих.
3.Денег по бюллетНям и травматизьму.
4.Сколько будет сохранено родных березок и прочей незагаженной природы. ПЕРЕВЕСТИ ВЕСЬ АВТОВАЗ НА ДОСТОЙНОЕ ВСЕНАРОДНОЕ СОЦОБЕСПЕЧЕНИЕ, чтоб в голову никому и не пришло хотеть работать!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 05.11.2009 16:33 (#)

55 ярдов разделить на 110 тыс работающих

Если посчитать поставщиков и дилеров, то ВАЗ - это около 2-х миллонов занятых.

User shGenady, 05.11.2009 16:41 (#)

Сюда, Краснозатый , надо добавить еще ок. 1-ого миллиона, занятых РЕМОНТОМ НОВЫХ, и 2-млн. занятых ремонтом СТАРЫХ автомобилей.

User gin, 05.11.2009 17:31 (#)
5316

Эх, сколько людей могли бы чем-то полезным заняться...

User dormidont, 05.11.2009 21:29 (#)

Вот я и говорю - давайте им так просто деньги давать, и пусть не изображают "деятельность" по производству "автомобилей".

Вот я и говорю - давайте им так просто деньги давать, и пусть не изображают "деятельность" по производству "автомобилей".

User gadenish, 05.11.2009 17:56 (#)

дорми,вы правы

только надо заставить и французов платить нашим труженикам,что бы не было им конкуренции со стороны нашего автогиганта.

User vragg, 05.11.2009 14:11 (#)

Агонию монстра будут продлевать. Издохнув, он может придавить и вертикальку.

~

User tabakov, 05.11.2009 14:19 (#)

надо отдать концерну Тата. пусть шлёпают там Тато Нано и продают по 100.000 рублей .

Тольятти сразу вырастет через 5 лет в два раза .

User g080808, 05.11.2009 16:31 (#)

Точно! Или начать выпускать спортивные жигули. А вот чем именно эти

спортивные жигули отличаются от обычных? В спортивных около заднего стекла лежат кроссовки!

User potopax, 05.11.2009 14:36 (#)

а Renault об этом в курсе, что ему продать собираются?

User jukki, 05.11.2009 15:01 (#)

С любопытством наблюдаю за

С любопытством наблюдаю за попытками гальванизировать окоченевший трупик Автоваза.. И уколы трупику в сердце делают и элептричесвом дергают, а трупик все не оживает.. То ли дохтура не профи, то ли безутешные родственники пытаются оживить полугнилье..

User buhgalter, 05.11.2009 19:50 (#)

Живее всех живых

А завод живее всех живых, через полгода выйдет на нормальную мощность, по одной простой причине, почти у всех не будет денег даже на велосипед (причем советский "Школьник" за 40 рублей) Ибо примитивный расчет показывает, что если ВАЗ встанет, то нас неспасут цены на нефть 130 долларов за баррель

User vladimirgh, 05.11.2009 15:10 (#)

Осталось только концерн Renault уговорить, а так уже считай продали...

Чего бы Сбербанку не купить эту бодягу - мутанта ФИАТа! Знают, лилипуты, что их власть - это власть головожопых, потому и руки у всех растут от головы как от жопы.

User tttttt, 05.11.2009 16:04 (#)

Вау, вот это точно: они - эти дутые нацлидеры и их прихлебатели - ГОЛОВОЖОПЫЕ

.

User rom, 05.11.2009 16:18 (#)
47562

Интересная, все-таки, лубянская братва. В

00

User shGenady, 05.11.2009 16:46 (#)

rom : "Интересная, все-таки, лубянская братва. Вчера чисто конкретно заточкой махали - грозили всё отнять. Сегодня уже умоляют:"====моск переродился в мозоль и тут нчего не поделаешь - назад по Дарвину.

User foxbit, 05.11.2009 16:20 (#)

Путя освоил только одно действие на посту премьера и презика - спускать в сортир государственные бабки притом бе

Путя освоил только одно действие на посту премьера и презика - спускать в сортир государственные бабки притом без всякой пользы стране и людям , а ведь за растрату срок то мог быть ему не маленький ну только кто ж нашего любимца то посадит ,ведь он гребет не для себя ,для друзей своих старается - Дерипасок всяких и Чемезовых и Грефов гребаных и прочих персонажей .

Напомню, что в Восточной Германии, после объединения с Западной, подобные заводы продавали за 1 марку.

и то нельзя покупать, т.к. "за..ут" советами и контролем... а при успехе реанимации - отнимут....

Автоваз без Ростехнологий

Все завывания против восстановления Автоваза выглядят как хорошо проплаченная пропаганда. США на антикризисные меры для GM отвели $55 миллиардов, и никто не считает эти деньги зря потраченными. Другое дело, что руководители госкорпорации Ростехнологии должны объяснить, каким образом они всего за год наделали столько долгов и куда потратили деньги, выделенные государством на восстановление. Дальнейшее участие Ростехнологий в управлении Автовазом, конечно, должно быть под вопросом. Странными историями с исчезновением десятка тысяч машин, полуторамиллиардными бонусами, покупкой ненадежных акций и тп должна заниматься прокуратура, и замгенпрокурора Буксман уже ведет кое-какие проверки. СЕРГЕЙ ЛЕКОНЦЕВ

User buhgalter, 05.11.2009 19:42 (#)

Они уже все купили

А зачем завод французам? Они уже все сделали. 1. Порубили практически готовый проект с Магной 2. Резко увеличили расходы на управление ( обед Абрамовича это жалкие потуги на обеды французов на ВАЗе, при чем в стоимость обедов не включается стоимость чартера по доставке омаров) 3. Продали за 200 лямов устаревшую модель 4. Бесплатно забрали у ВАЗа 116 модель раработанную совместно с Магной. А ведь эта модель должна быть самой песпективной в ближайшие 10 - 15 лет. Развалили основного конкурента в этой ценовой нише

User koctja, 05.11.2009 21:12 (#)

скорее всего это будет Renault", – за

Ну и дураки будут эти французы. Объе..т как пить дать. Только это говно под названием ВАЗ на ноги поставять, так сразу по пи..де мещалкой. Как с итальянцами сделали в конце 60годов. Мол, сами с усами. Или с британцами на Сахалине.

User shmuelbenguja, 05.11.2009 21:37 (#)

ча ча ча , целый Опель купить рвались :)))

никакие продажи и покупки не помогут, Единственное что поможет это полное вооружение работников ваза плюс всех работников подобных предприятий и штурм кремля. не боитесь я к насилию не прозываю :)) а там у забора он все равно прячется, Гена говорит, что белый и пушистый :)))