новость "Выборы" в ДНР назначены на 18 октября

16.09.2015
Александр Захарченко. Кадр пресс-службы "ДНР"

Александр Захарченко. Кадр пресс-службы "ДНР"

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко подписал указ о проведении "выборов" в органы местного самоуправления 18 октября. Об этом сообщает Донецкое агенство новостей.

При этом Захарченко указал, что из-за нехватки бюджетных средств "выборы" в ДНР пройдут в несколько этапов. 18 октября будут выбирать глав городских и районных администраций. Следующие этапы предполагают избрание руководителей всех остальных уровней - сельских, поселковых и так далее. "Полностью завершить избирательный процесс местного уровня мы планируем в первом полугодии 2016 года", - сказал Захарченко. По его словам, проведение выборов в органы местного самоуправления позволит "завершить процесс государственного строительства".

На территории ЛНР "выборы" планируется провести 1 ноября. Между тем на остальной территории Украины представителей органов местного самоуправления будут избирать 25 октября.

4 сентября "Коммерсант" со ссылкой на источники в западных дипломатических кругах сообщал Евросоюз и США рассматривают возможность введения новых санкций против России. Новые меры будут приняты, если власти самопровозглашенных ДНР и ЛНР откажутся от проведения местных выборов 25 октября. Вопрос о сроках и условиях проведения местных выборов в Донецке должен стать одним из ключевых и на переговорах между лидерами "нормандской четверки", которые могут состояться в конце сентября в Нью-Йорке в ходе сессии Генассамблеи ООН.

16.09.2015


новость Новости по теме