новость Министр: Фортификации на восточной границе Украины полностью построены

21.07.2015
Взводный опорный пункт на второй линии обороны. Фото: @OksanaDenysova

Взводный опорный пункт на второй линии обороны. Фото: @OksanaDenysova

Фортификационные сооружения на восточной границе Украины полностью построены. Об этом сообщает инфографика, опубликованная в твиттере министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадия Зубко.

Как утверждается, на трех линиях обороны построено 12 тысяч бетонных конструкций. Возведено 300 оборонных сооружений, обустроено 600 километров фортификаций. В постройке приняли участие 20 областей страны (всего в состав Украины входят 24 области, а также Автономная Республика Крым и два города центрального подчинения - Киев и Севастополь). Работы велись силами 5 тысяч строителей. Для возведения фортификационных сооружений было использовано 35 тысяч вагонов стройматериалов.

Отмечается, что построенные сооружения уже продемонстрировали свою эффективность во время боев под Марьинкой.

Аналогов украинских фортификаций в мире нет, заявляется в инфографике.

Как передавала "Украинская правда", в июне президент Украины Петр Порошенко заявил, что укрепления первой и второй линий обороны должны быть готовы уже к середине нынешнего месяца, за исключением отдельных точек первой линии, которые находятся под обстрелами боевиков. Стоимость проекта он оценил примерно в 1 миллиард гривен.

21.07.2015


новость Новости по теме