новость В Константиновке БМД украинских военных наехала на женщину с детьми

16.03.2015
На месте катастрофы в Константиновке. Фото: pravda.com.ua

На месте катастрофы в Константиновке. Фото: pravda.com.ua

В Константиновке, Донецкая область, БМД, которой управляли украинские военные, наехала на женщину с двумя детьми. Об этом сообщает областное УМВД. Инцидент произошел в 14:42 (15:42 мск) у 5-й горбольницы на проспекте Ломоносова.

Как уточнил на своей странице в Фейсбуке начальник главка Вячеслав Аброськин, 39-летняя женщина получила "травмы различной степени тяжести" и госпитализирована. Ее 7-летняя племянница погибла на месте. Родившийся в 2015 году собственный ребенок женщины, которого та везла в коляске, не пострадал.

Двое силовиков, ехавших в БМД, задержаны и переданы в военную прокуратуру. По словам Аброськина, трагедия произошла по вине военных, нарушивших правила дорожного движения. "Преступники понесут наказание, кем бы они ни были", - заверил начальник милицейского главка.

Между тем, как передает "Украинская правда", в Константиновской городской раде заявляют, что катастрофа произошла из-за потери машиной управления. Как утверждается, перед этим люди забрасывали колонну украинской бронетехники камнями.

Вечером в городе начались волнения. Как сообщил на своей странице в Фейсбуке журналист Общественного телевидения Донбасса Алексей Мацука, около 100 молодых людей явились к общежитию военных, подожгли автопокрышки у входа в здание и побили в общежитии стекла. Позже около 30 человек перекрыли проспект Ломоносова и перевернули там машину ГАИ. "Проходит митинг, горят шины", - написал журналист.

Константиновка находится примерно в 60 километрах к северу от Донецка. 28 апреля 2014 года городская рада и отдел милиции были захвачены террористами "ДНР". В ночь на 4 мая украинские силовики начали АТО в городе. Бои продолжались около двух месяцев. 5 июля 2014-го террористов выбили из города. С тех пор Константиновка контролируется законными властями.

16.03.2015


новость Новости по теме