новость Песков: В Кремле ничего не знают о предоставлении Януковичу гражданства России

03.10.2014
Дмитрий Песков. Фото: пресс-служба Кремля

Дмитрий Песков. Фото: пресс-служба Кремля

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ничего не знает о предоставлении российского гражданства бывшему президенту Украины Виктору Януковичу. "Я не располагаю такой информацией", - цитирует Пескова РИА "Новости".

О том, что бывший украинский руководитель и экс-чиновники из его ближайшего окружения экс-премьер Николай Азаров и бывший генпрокурор Украины Виктор Пшонка получили гражданство России, ранее заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

"Семьям Януковича, Пшонок, Азаровых удалось договориться с Путиным о предоставлении российского гражданства", - написал Геращенко в Facebook. Ссылаясь на оперативные источники, он сообщил, что решение было оформлено секретным указом Путина.

Ранее журналист "Украинской правды" Сергей Лещенко опубликовал статью, в которой идет речь о резиденции сына экс-премьера Алексея Азарова в элитном клубном поселке в Московской области. Стоимость семейного участка площадью четыре тысячи квадратных метров оценивается в 8,5 миллиона долларов. При этом собственником жилья зарегистрирован Эдуард Фатхулин - тесть Алексея Азарова.

Украинские власти неоднократно обвиняли Россию в укрывательстве ряда политиков высшего эшелона, сбежавших из страны в начале 2014 года на волне Евромайдана. По последним данным, опубликованным в украинских СМИ, Виктора Януковича вместе с женой видели в Сочи.

03.10.2014


новость Новости по теме