новость ООН: На Украине в результате боевых действий погиб 3171 человек

16.09.2014
Бой на востоке Украины. Кадр Lb.Ua

Бой на востоке Украины. Кадр Lb.Ua

По состоянию на 11 сентября не менее 3171 человека погибли в результате боевых действий на востоке Украины, среди погибших 27 детей. Как передает "Украинская Правда", об этом говорится в докладе Управления ООН по правам человека. Также более восьми тысяч человек, включая 56 детей, получили ранения.

Согласно отчету, в зоне конфликта проживают 5,1 миллиона человек по состоянию на 12 сентября. 262 977 человек были переселены в рамках Украины, 366 866 человек выехали в соседние страны. Управление отметило, что доступ большинства гуманитарных миссий в место конфликта серьезно затруднен.

В период 16-26 сентября, согласно документу, в НА Украине будет находиться специальная миссия Управления по правам человека ООН.

Между тем обстрелы со стороны боевиков и их диверсионно-разведывательная деятельность на Донбассе становятся все более интенсивными, несмотря на договоренности о прекращении огня. Об этом сообщает организатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook. "Российско-террористические войска продолжают активные действия в зоне конфликта, наращивая интенсивность обстрелов позиций украинских войск и активизируя деятельность своих диверсионно-разведывательных групп", - пишет он.

"Концентрация войск противника отмечается в районе Лисичанска и Дебальцево, куда перебрасываются вооружения, военная техника и живая сила из состава террористических группировок и российских войск", - сообщает Тымчук.

16.09.2014


новость Новости по теме