новость В Крыму арестовали активы Коломойского

01.09.2014
Игорь Коломойский. Фото: kontrakty.ua

Игорь Коломойский. Фото: kontrakty.ua

Судебные приставы наложили арест на недвижимость крымского оздоровительного комплекса "Таврия", принадлежащего "Приватбанку" украинского олигарха Игоря Коломойского, сообщают "Известия" . Такие меры были приняты после того, как прокуратура Крыма провела проверку на предмет возможного "финансирования терроризма" Коломойским посредством подконтрольных ему организаций на территории полуострова.

Кроме того, комплекс элитных апартаментов Nautilus на берегу Черного моря в Гурзуфе может попасть под арест, так как, по данным прокуратуры, его строительство также финансировал "Приватбанк". Эта организация также является финансовым партнером собственника Nautilus - "Эдельвейс-2000". Сотрудники этой компании получают зарплаты через "Приватбанк".

Совокупная стоимость "Таврии" и Nautilus оценивается экспертами примерно в 40 миллионов долларов.

Помимо этого, Коломойский, по информации "Известий", владеет совместно со своими партнерами через кипрские структуры и московскую компанию «Элит-холдинг» отреставрированным особняком начала XX века на Поварской улице в Москве.

Депутаты от КПРФ направили 1 августа генеральному прокурору России запрос о проверке на принадлежность Коломойскому бизнес-центра "Поварская плаза" на Арбате. В России против него возбуждено уголовное дело по обвинению в незаконных методах ведения войны.

Должность губернатора Днепропетровской области Игорь Коломойский занял после смены власти на Украине в феврале, после бегства из страны Виктора Януковича. В числе его активов группа компаний "Приват" (в том числе одноименный банк), с его именем также связывают батальон Нацгвардии "Днепр" и другие вооруженные формирования.

01.09.2014


новость Новости по теме