новость Аксенов предложил национализировать имущество Коломойского на территории России

25.08.2014
Игорь Коломойский. Кадр видеоролика на Youtube

Игорь Коломойский. Кадр видеоролика на Youtube

Украинского бизнесмена Игоря Коломойского, который после смены власти на Украине назначен губернатором Днепропетровской области и участвует в финансировании силовой операции Киева в Донбассе, необходимо привлечь к уголовной ответственности за содействие терроризму. Как сообщает Интерфакс, об этом заявил исполняющий обязанности главы оккупированного Россией Крыма Сергей Аксенов.

"В отношении господина Коломойского нужно применить статью уголовного кодекса "Содействие террористической деятельности" и национализировать все его имущество на территории России. Подчистую, "под ноль", - сказал Аксенов.

Он сообщил также, что прокуратура проверяет все принадлежащие Коломойскому объекты в Крыму. "Специалисты разбираются, какие крымские предприятия и санатории являются его собственностью. Первые проверки показали, что все объекты были отняты в результате сомнительных схем и внеправовых судебных решений. Коломойский ничего в Крыму не покупал", - уточнил политик.

Басманный суд в начале июля санкционировал заочный арест Коломойского по обвинению в "организации ряда преступлений: убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов, похищении людей". Коломойскому принадлежит крупнейший на Украине банк - Приватбанк.

25.08.2014


новость Новости по теме