новость Наблюдатели ОБСЕ, задержанные на юго-востоке Украины, освобождены

27.06.2014
Наблюдатели ОБСЕ на Украине. Кадр Би-Би-Си

Наблюдатели ОБСЕ на Украине. Кадр Би-Би-Си

На юго-востоке Украины освобождена группа наблюдателей ОБСЕ, которых удерживали с конца мая, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя бовиков. Ранее в ночь на пятницу представитель так называемой "Донецкой народной республики" заявлял, что четырех наблюдателей ОБСЕ освободят в ближайшие часы.

Четверых наблюдателей привезли в отель Park Inn в Донецке. В этом отеле будет дана пресс-конференция по поводу их освобождения.

Две группы наблюдателей ОБСЕ были задержаны на юго-востоке Украины в конце мая. Сначала группа из четырех международных наблюдателей была задержана к востоку от Донецка. Позже в Северодонецке была также задержана группа, в которую входили четверо международных наблюдателей и один украинский сотрудник. Ответственность за их похищение не взял на себя "ни один человек, ни одна организация", заявил ранее пресс-секретарь специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Майкл Бочуркив.

Миссия ОБСЕ работает на юго-востоке Украины по приглашению правительства страны. Срок ее пребывания на Украине составляет шесть месяцев.

27.06.2014


новость Новости по теме