новость Ярош подтвердил, что встречался с Януковичем

27.02.2014
Дмитрий Ярош. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Дмитрий Ярош. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош подтвердил, что 20 февраля встречался с тогдашним президентом Украины Виктором Януковичем. "Она (встреча. - Ред.) действительно была, но уже после завершения активных действий силовиков", - передает слова политика "ЛігаБізнесІнформ". По словам Яроша, встретиться с Януковичем ему и его ближайшему окружению предложили сотрудники СБУ. Силовики заявили, что глава государства хочет обсудить с "Правым сектором" возможности прекращения конфликта.

Ярош рассказал, что Янукович предлагал подписать соглашение о прекращении конфликта, однако он от этого отказался. "Сказал, что мы марионетками никогда не были и не будем, - пояснил политик. - И, Виктор Федорович, давайте выводите войска, потому (что иначе. - Ред.) начнется партизанская война по всей Украине".

Политик добавил, что встреча была недолгой, а Янукович выглядел испуганным. "Хотя он разрушил определенные мои стереотипы, потому что я никогда с ним не встречался. Мне казалось, что он более тупой", - заметил Ярош.

Информацию о встрече Яроша с Януковичем опубликовал во вторник в Фейсбуке журналист "Украинской правды" Мустафа Найем. По утверждению Найема, встреча продолжалась полтора часа. В журнале посещений АП есть соответствующая запись, добавил журналист.

Сразу после этого "Правый сектор" на своей странице во "Вконтакте" назвал сообщение фальшивкой и предположил, что Найем устал и нуждается в отдыхе. Однако по состоянию на 10:00 четверга по Москве этот пост со страницы был удален.

27.02.2014


новость Новости по теме