новость Ющенко: Украине нужна сильная президентская власть

16.01.2010
Виктор Ющенко в эфире телепрограммы Шустер Live. Кадр телеканала Украина

Виктор Ющенко в эфире телепрограммы Шустер Live. Кадр телеканала Украина

Виктор Ющенко заявил, что только более сильная президентская власть поможет стране преодолеть переходный период. Как сообщает УНИАН, с таким заявлением президент Украины выступил вечером в пятницу в эфире телепрограммы "Шустер Live".

Для укрепления президентской власти, по мнению Ющенко, необходимо ограничить депутатскую неприкосновенность, открыть партийные списки на выборах и сформировать двухпалатный парламент.

Ющенко также поблагодарил Шустера за то, что тот приветствовал его на украинском языке, а также похвалил телеведущего за занятую им позицию, сказав: "Так поступают демократы". В то же время президент заявил, что "демократия в Украине – это не аксиома", упомянув произошедший ранее в студии инцидент.

Перед началом программы "Шустер Live" с участием Ющенко в студию без приглашения явился депутат от БЮТ Олег Ляшко и потребовал дать ему слово. Ющенко входить в студию отказался, а когда выдворить Ляшко не удалось, ведущий Савик Шустер покинул ее сам. В результате передача вышла в эфир с опозданием.

Ющенко примет участие в президентских выборах в воскресенье в качестве одного из 18 кандидатов. Ранее он выступил перед согражданами и призвал их сделать выбор в пользу украинских, демократических и европейских ценностей.

16.01.2010


новость Новости по теме