новость Над Украиной сбито 54 ракеты из 69

29.12.2022

Россия устроила новый массированный обстрел Украины крылатыми ракетами и дронами. Украинская ПВО сбила 54 ракеты из 69. Есть "прилеты" в Киеве, Одесской, Львовской и Ивано-Франковской областях. В Харьковской области два человека погибли. Ракета С-300 упала в Беларуси.


Комментарии
Vip krokodil777, 29.12.2022 16:02 (#)
22674

Гнусная атака гнусного государства нелюдей.

User american_uncle, 29.12.2022 16:26 (#)
25290

Даже если оставить в стороне все моральные соображения, то нужно констатировать, что российская армия просто плохо и нелепо ведёт эту войну.

Уже сегодня ясно, что подобными обстрелами гражданской инфраструктуры эту войну не выиграть. Тогда зачем русские продолжают это делать? Просто потому, что иначе воевать не умеют. Причем, вместо того, чтобы прицельно бить по энергосистеме, например, они обрушивают подавляющую часть своих ударов на гражданские объекты. Помимо того, что это не сильно помогает сделать недееспособными ВСУ, это усугубляет отношение к РФ как государству-террористу в мире. Т.е., тем самым российское руководство окончательно загоняет страну туда, откуда ей не выбраться очень долгие годы.

В интервью РС американский военный специалист Кофман на вопрос об ударах по энергосистеме Украины ответил: "Правильно, но когда они к этому пришли? В октябре, после того, как уже использовали большое количество ракет, имевшихся в начале войны. Во многом Украине повезло. Как сказал один украинский солдат в самом начале войны, "нам повезло, что российская армия была такая тупая".

Так, выпьем же за тупость русской армии, которая помогает в своём разгроме!

User natala, 29.12.2022 20:50 (#)
3006

"Так, выпьем же за тупость русской армии, которая помогает в своём разгроме!"

Хороший новогодний тост.

User kidalov666, 29.12.2022 16:16 (#)
51341

Подавятся подонки. Только что в некоторых районах Одессы уже дали воду и свет. Ремонтные работы по всем направлениям. Сотни, нет тысячи волонтеров. Путин, ты сосешь со своей гнилой русней!
СЛАВА УКРАИНЕ! СМЕРТЬ ВОРОГАМ!

User orge, 29.12.2022 17:59 (#)
4479

В Киеве на Печерске бахнуло в 8:24. По Голосеевскому району бьют потому, что там, на Теличке, находится ТЭЦ 5.

User new_generation, 29.12.2022 19:22 (#)

А системы ПВО под Киевом стоят, или ребятки со стингерами на крышах дежурят, если не воен тайна?
Для чего бомбят, призыв к переговорам?

User natala, 29.12.2022 20:51 (#)
3006

"Для чего бомбят, призыв к переговорам?"

Обычный терроризм. Вы же не спрашиваете террористов, для чего теракты. Здесь то же самое.

User new_generation, 29.12.2022 21:24 (#)

А как же терракт в буденовске. Тов басаев вас плохо слышно.

User natala, 30.12.2022 00:03 (#)
3006

Басаев тоже был террористом, как и Путин.

User orge, 29.12.2022 22:27 (#)
4479

Киев защищен лучше всех по понятньім причинам. Думаю, всеми наличньіми средствами, включая стингерьі и зушки против дронов. Бомбят, чтобьі измучить лишениями население, которое, по их задумке, должно надавить на руководство с целью прекращения сопротивления.

User american_uncle, 29.12.2022 23:04 (#)
25290

Но ведь уже, кажется, последнему идиоту ясно, что из этого ничего не выйдет. У меня в этой связи вопрос: почему русские такие тупые?!

User orge, 30.12.2022 09:43 (#)
4479

Так работает тупая исполнительская вертикаль, замкнутая на диктатора. Рассказывают, что в начале вторжения от момента запроса на действия, исходившего от нижестоящих командиров, до получения ответа с самого верха проходило до 48 часов.

User orge, 30.12.2022 09:53 (#)
4479

Знакомьтесь -- наш новый посол в Болгарии! Достаточно посмотреть несколько эпизодов с ее участием. И ЭТО дЕрмак назначил в страну с пророссийским президентом, но с горами столь необходимых нам боеприпасов советских калибров и мощностями по их производству. Что это, если не диверсия? Общественность негодует, но зеленой банде все по барабану. censor.net/ua/resonance/3390119/poslytsya_ilaschuk_i_choloviky_z_kryminalnym_mynulym_scho_ne_zmogly_sterty_z_internetu

User american_uncle, 30.12.2022 15:40 (#)
25290

Да, непонятное назначение. Если это Ермак протолкнул, то у меня вопрос: он, что, полный идиот? И самое главное: они же (офис президента), ведь, прекрасно знают, что такое украинцы и украинская журналистика, они понимают, наверное, что все их действия рассматриваются под лупой, но допускают такие ляпы. Чем это объяснить? Может, это "личный сексолог" самого Ермака? :))

User orge, 30.12.2022 16:42 (#)
4479

Да это больше похоже на откровенно подрывные действия окопавшегося в ОПе крота. До этого были назначены в Словению -- бывший, абсолютно импотентный министр обороны Таран, в Швейцарию -- тоже б/у генпрокурорша бездарная и бестолковая Венедиктова. Хотя скорее всего Ермак просто расставляет своих людей, чтобы контролировать ситуацию. А это верное свидетельство того, о чем на днях писали некоторые издания: Ермак фактически управляет всей страной, подменив собой все органы и институты, кроме ВСУ. Тогда получается, что Зезедент недееспособен. Увы.

User american_uncle, 30.12.2022 16:47 (#)
25290

Это, конечно, не слишком радует. Но я верю в Украину и украинцев. Если вы побеждаете такого врага, как свихнувшаяся федерация и орки, то не думаю, что у какого-то Ермака есть шансы вас победить. В любом случае, в послевоенных политических раскладах роль генерала-героя Залужного и вообще военных будет настолько велика, что никаким ермакам не останется пространства для манёвра.

User orge, 30.12.2022 18:48 (#)
4479

Вокруг него плетутся интриги, уже дважды его якобы хотели смешать. Узеленские зорко отслеживают степень популярности наших деятелей и не выносят тех, у кого она слишком, по их мнению, высока. После войны будет, думаю, серьезная заруба: миллионы людей пострадали из-за головотяпства, некомпетентности и предательства во власти и захотят, само собой, привлечь к ответственности виновных.

User american_uncle, 30.12.2022 19:47 (#)
25290

В чём-чём, а в том, что заруба будет, у меня нет ни малейшего сомнения. Разбор полётов неизбежен - как наступление вашей победы. Частичным оправданием Зеленскому, конечно, будет служить всё его поведение во время войны. Но это не снимает с него полностью ответственность за предыдущие ошибки.

User new_generation, 29.12.2022 18:25 (#)

Ну выпустил Вова 69 ракет, а на фронте все без перемен, зима.

User new_generation, 29.12.2022 20:33 (#)

всем рос мобикам желательно посмотреть герман фильм на "западном фронте без перемен", правда там про первую мировую.

User retakaurt, 29.12.2022 18:41 (#)
27599

Пыня обстреливает города Украины ракетами, но виноват в этом конечно же .....Кто бы вы думали? Правильно, он самый.

User new_generation, 29.12.2022 19:50 (#)

один чел не может быть виноват. Виноваты все, учительница, мама, папа, сестры и братья, соратники по партии, жена или любовница. ;))

User anticom1, 29.12.2022 21:15 (#)
35440

Может до Западных стран когда-нибудь дойдёт, что нельзя делать никаких дел с подобными режимами, никаких, только обмен бусами. Любые экономические связи укрепляют эти режимы. Билл Клинтон, будучи президентом США, своим указом дал Китаю режим наибольшего благоприятствования в торговле, затем протолкнул в ВТО. Не буду возвращаться к теме причин его действия,кое-кто возможно помнит Chinagate scandal? Тем не менее, в своей книге "Between Hope and History: Meeting America's Challenges for the 21st Century" (1996), он написал, что это приведёт к либерализации китайского общества. Кто-нибудь видит этот либерализм? Нечто похожее с Россией, страусинная политика во время Чеченских войн. Экономическое сотрудничество, передача технологий, хотя Буш Ст. всю эту помощь России рассматривал только с учётом демократических реформ.
Но здесь больше вопросов к законадателям, позволяющим протаскивать интересы корпораций через лоббистов, корпораций, осуществляющих бизнес в таких странах.

User retakaurt, 29.12.2022 21:24 (#)
27599

Выходит что Трамп был не прав, когда говорил что Путин хороший парень и с ним прекрасно можно поладить?

User anticom1, 29.12.2022 21:34 (#)
35440

Он говорил тогда, когда Россия уже трансформировалось в тоталитарное государство. При этом хотел уменьшить влияние России на ЕС с помощью уменьшения цен на нефть и газ (уменьшение доходов России от продаж энергорусурсов), а также увеличение бюджета НАТО членами этой организации. Это никак не выглядит, как сдача интересов западных стран Путину, а именно укрепление против России.

User retakaurt, 29.12.2022 22:04 (#)
27599

Как выглядит не сдача интересов все видели после мюнхенской встречи Дональда с другом Владимиром. Даже тот умник, который обращает внимание на дела, не мог не заметить кто из этих двоих был гоголем, а кто опущенным.

User anticom1, 29.12.2022 22:13 (#)
35440

Мы прекрасно видим, что происходит сейчас. Опять Трамп виноват?

User tiv, 29.12.2022 21:42 (#)

Глупые люди обращают внимание на слова. Умные - на дела...

User american_uncle, 29.12.2022 23:45 (#)
25290

«Тиф», не надоело тискать эти до дыр затертые пошлости?

User retakaurt, 30.12.2022 07:41 (#)
27599

Тиф хочет сказать, что на слова Трампа не стоит обращать внимания, поскольку он неисправимый врун и мошенник.

User kidalov666, 01.01.2023 12:49 (#)
51341

Нет, думаю что слова великого Т нужно расшифровывать с помощью консилиума социологов, антропологов, лингвистов и философов. Для нас, смертных и прочих либерастов, такие высказывания слишком сложны чтобы взять так и понять. Тут только один гений есть с пиЭйчДи из кОРНЭЛЛА. Только он понимает гениальные мысли трампа... только он! :)))))))))))

User kidalov666, 01.01.2023 12:44 (#)
51341

Ты про Q? :))))))))

User zatcepin, 30.12.2022 00:32 (#)

Вывод из всего этого ужаса напрашивается сам-собой: Украина должны увеличить количество атак по местам базирования ракет и средств доставки. Что называется «бомбить бомбящих». Да поможет ей Запад , а также ум и сила духа ВСУ! Слава Украине!

User american_uncle, 30.12.2022 00:38 (#)
25290

Всё будет. Не волнуйтесь. Просто эту русскую падаль нужно варить как ту лягушку - медленно. Это сейчас и делается.

User kidalov666, 01.01.2023 12:55 (#)
51341

Надеюсь Вы правы. Найти оправдание/объяснение действиям свинособак и их московских хозяев невозможно. Даже просто свидетельствовать это все не хватает сил.

User parabellum_37, 30.12.2022 10:29 (#)
34341

Лучше бы конечно варить побыстрее ...