статья Кувалда народной войны

13.11.2022

Публикация видео жестокой казни бывшего зэка Евгения Нужина, завербованного в ЧВК "Вагнер" и публично заявившего о переходе на сторону Украины, - громкая российская спецоперация. Это удар по репутации украинских властей, попытка остановить массовую сдачу в плен и очередной сильный внутриполитический ход Евгения Пригожина.


Комментарии
User reg265, 14.11.2022 02:03 (#)
51371

Ну, дорогие россияне, вот она, ваша будущая власть. Причм е будущее не столь отдалённо как может показаться. И рано или поздно услышите как к вам в дверь постучат,возможно и условной кувалдой, напевая "Отвори потихоньку калитку". В общем - добились и достигли.

User marazm_sovetov, 14.11.2022 20:41 (#)
51965

"Ну, дорогие россияне, вот она, ваша будущая власть..."

Напугал ежа голой жопой! :)))

User reg265, 15.11.2022 01:02 (#)
51371

Готовы радостно-верноподанно приветствовать пенетрацию бутылкой на полшишечки?)))

User marazm_sovetov, 15.11.2022 10:55 (#)
51965

В рашке работает механизм, выраженный в известном анекдоте: "Пусть мне выколют один глаз, лишь бы соседу выкололи два!"

User natala, 14.11.2022 23:12 (#)
3006

"дорогие россияне, вот она, ваша будущая власть."

Почему будущая? Уже нынешняя. Как удачно сказал сегодня И. Яковенко в своём утреннем стриме - символом РФ скоро станут скрещённые швабра и кувалда.

User reg265, 15.11.2022 01:00 (#)
51371

Ну, пока ещё нет. Легитимизация может конечно произойти военным/переворотным путём (победителя не судят и выигравший получает всё), но потом придётся в любом случае устраивать хоть какие-то процедуры имитации выборов и прочая. Пока что ещё формально до свержения царя-батюшки дело не дошло.

User american_uncle, 14.11.2022 02:03 (#)
25290

Как всегда, не остался в стороне ресурс ЛО, подробно прокомментировавший всё, что связано с этой историей:

"Кадры этой казни, останься они без указанных выше комментариев (речь идёт о комментариях тех, кто просматривал видео - american_uncle), были бы еще одним свидетельством того, что собой представляет «русский мир», а кремль снова рассказал бы о том, что это – постановка, «с целью очернить». На том бы все и закончилось, поскольку казнили они зэка-тяжеловеса, который был бы казнен системой, если бы смертная казнь там была официально разрешена. Но в данном случае, роль следствия, суда и палача, взял на себя Вагнер и в отличии от Сирии, перестал отказываться, а главарь ЧВК не просто подтвердил достоверность этого видео, но и даже дал положительную оценку того, что там запечатлено.

User american_uncle, 14.11.2022 02:04 (#)
25290

Отсюда следует простая цепочка: палачи из Вагнера – хозяин Вагнера, он же близкий товарищ прутина – сам прутин. Причем, здесь надо учитывать еще и то, что казненный зэк был освобожден не посредством амнистии, помилования либо судебного решения, а просто по распоряжению Пригожина, который обозначил свой статус как «над служебной и пенитенциарной системой», даже не являясь государственным служащим, а просто потому, что он – кореш прутина. По сути, освободить уже осужденного зэка может только президент, и Пригожин осуществляет полномочия именно президента, в этой конкретной части. Ну и раз люди Пригожина совершают казни явно с его ведома, а скорее всего, и по его распоряжению, то в таком случае, налицо полномочия, которые по их конституции, недоступны даже для президента.

Таким образом, ближайшие последствия этого акта сбрасывания масок уже можно довольно точно прогнозировать. Понятно, что ни Пригожина, ни его штатных палачей никто не станет искать и арестовывать. А это значит, что подобные вещи теперь там выносятся за рамки правового поля и становятся самостоятельной практикой. Тем более, что такое уже было замечено за Вагнером. А теперь эта банда демонстрирует, что она может хватать и казнить кого угодно без суда и следствия. Достаточно будет лишь признания жертвы под камеру, а такое можно устроить довольно легко, когда у тебя уже есть подобный опыт.

User american_uncle, 14.11.2022 02:06 (#)
25290

Это значит, что только что федерация проскочила средневековье, на пути своей деградации, и пошла гораздо глубже. Ну а всему остальному миру послан четкий сигнал, что эта зараза перестала скрывать свои симптомы и теперь показала свое истинное лицо. В свою очередь, это говорит о том, что амбулаторное лечение здесь уже не уместно и осталось только одно средство, которое прямо сейчас использует Украина. А нам должно быть понятно, что пока эта дрянь не будет уничтожена, наши дети и внуки не смогут спокойно жить на своей земле. А потому…" (полностью тут: ht_tps://defence-line.org/2022/11/palachi-za-rabotoj-ili-murlo-rossii)

User orge, 14.11.2022 02:52 (#)
4479

Решили попугать поваром, чтобы не возбухали против его хозяина.

24309

ничего удивительного НЕТ!
Свора портянок каждый день ТРЕБУЕТ кровавых расправ и жертв… зайдите и почитайте форумы.
Сегодня высказался Золкин, журналист… который такие видео записывает.
так вот он сказал примерно следующее: почему нужно было верить зеку, который имел 22 года отсидки на зоне за убийство… там имел привилегии с телефоном… он МОГ СКАЗАТЬ ЧТО УГОДНО!
кстати, согласна: зеки ВРУТ!
даже этот Евгений в интервью делился, что он о своих планах на зоне молчал… потому что его могли сдать.
ну, а ЧТО хотели от Пригожина… он же обещал обнулять!
Выполнил обещание… неважно каким способом!
кстати, мне больше жаль азовцев… которых забрали по обмену и жестоко убили в Еленовке!!!
а то ЧТО они делают с Нужиным, который с зоны выходил в соцсети и пиарил Русский Мир…
ребята, побойтесь Бога!
ЗНАЮ я этих пиарщиков Русский Мир КАК облупленных (там НЕТ нормальных!)
они все тронутые умом… с любым расправятся не задумываясь

User marazm_sovetov, 14.11.2022 11:28 (#)
51965

Здесь нужно обсуждать не сам факт казни (я надеюсь, украинцы то же самое сделали бы с Пригожиным, попади он им в руки), а способ, которым этого бедолагу похитили из Киева. Вот это, действительно, интересно и важно. Но сам этот тип, кажется, был не их тех, кого следует оставлять в живых. Так что, судьба вынесла ему приговор...

Vip krokodil777, 14.11.2022 13:07 (#)
22674

Омерзительно... как и вообще все, что связано с путинской Россией.

User pravdyNet, 14.11.2022 13:09 (#)

Засвидетельствован публично факт присоединения к сонму безнаказанных убийц из кремля. Вот такая сейчас исполнительная власть. Тенденции и тренды определены. Катимся в бездну.

24309

пару месяцев назад наёмник-убийца пиарил Пригожина и пророчил что ЧВКВагнера будут играть главную скрипку в этой войне (вот и показали на деле…)
на самом деле, читая гнусные комменты пригожинских троллей… мы ещё не все гнусности режима видели и эти нелюди готовы убивать всеми возможными способами (у них это называется: всех отправить в утиль)

User petrovsasha, 14.11.2022 18:58 (#)

Если и правда Зеленский додумался обменять его на двадцать пленных украинцев, как рассказал Осечкин, то это просто гигантская глупость со стороны Зеленского. Мотивированность чмобиков вырастет в разы. И так то ручеек пленных с российской стороны был слабенький, но теперь и вовсе прекратится. Чмобики-отказники предпочитают сидеть в собственных тюрьмах, чем перебегать к противнику. Представляю, как это видео будут крутить всем чмобикам еще на пороге военкомата. Воображаю себе ощущения любого рядового из Русского легиона. Теперь они не братья по оружию, а всего лишь обменный фонд. Понятно, поменяли не особенно ценного для "легиона" человека, но ведь это ничего не значит. Любого из них могут так же в любой момент поменять, только цена будет повыше. Предложит Путин 200 пленных украинцев за кого-то, чью личность установят, и его выдернут из окопа, руки заломают и повезут на "обмен". Хорошее начало карьеры Ильи Пономарева, как предводителя Русского легиона. Он, говорит, "полиграф не прошел". Получается, кто-то просто попал в плен, ну может жить относительно спокойно. А если он еще подал заявление в Русский легион, то его проверят, и что не так выдадут Путину для публичной казни.

User marazm_sovetov, 14.11.2022 20:33 (#)
51965

"Если и правда Зеленский додумался обменять его на..."

Не нужно торопиться с выводами. В этой истории пока вообще ничего не ясно. И с процессом попадания Нужина назад, в рашку, ничего не ясно, и казнь выглядит не очень правдоподобно... "Нужино" подождать...

24309

Саша Петров… так ты бы и Чикатило поверил!
там ещё есть маньяк скопинский… их можно просто ТАК достать Пригожина из зоны (Конституция России ВНЕ ЗАКОНА!)
а потом свалить на Зелёнского…
а ты хоть знаешь, что в обмене принимают участие военное ведомство, а НЕ служба президента Украины
и если честно: мне 20 жизней украинцев дороже любого зека-орка
кстати, Нужин рекламировал Русский Мир… тот самый, который сегодня устроил третью Мировую!
кстати, Русский Мир это детище спецслужб России

24309

вот подкинули народу сахарную косточку на кувалде… грызите теперь!