новость Грязнее, выше, сильнее

Украина пригласила инспекторов МАГАТЭ после заявлений Шойгу о "грязной бомбе"
24.10.2022

После лживых российских предупреждений о "грязной бомбе" Вашингтон, Лондон и Париж выпустили совместное коммюнике, а инспекторы МАГАТЭ вновь засобирались в Украину. Что это было: анонс нового крупного преступления рашистов или отчаянная попытка торга?


Комментарии
User anticom1, 24.10.2022 19:08 (#)
35440

Потом Шойгу скажет, я же вам говорил.

User self, 24.10.2022 21:10 (#)
51975

тут на форуме кто-то верещал с пол года назад что украина именно должна создать и применить грязную бомбу

User anticom1, 24.10.2022 21:12 (#)
35440

Здесь много идиотов.

User natala, 24.10.2022 22:30 (#)
3006

"Потом Шойгу скажет, я же вам говорил."

Знаете, что там гавкнет Шойгу, уже давно мало кого волнует. Он не состоялся как Министр обороны, теперь в пропагандоны записался.

User canada4, 25.10.2022 16:20 (#)
47095

После сегодняшнего письма демократов Байдену интересно почитать Цынявого и К° какие плохие республиканцы и какие хорошие демократы. Последние призвали к переговорам США с Россией без Украины.
30 членов нижней палаты Конгресса США от Демократической партии призвали президента Джо Байдена начать прямые переговоры с Россией, которые могли бы привести к завершению войны. Письмо опубликовано на сайте Прогрессивной фракции партии.

User canada4, 25.10.2022 16:26 (#)
47095

Из Илларионова:
Это письмо с требованием осуществить «активный дипломатический нажим с целью удвоить усилия по поиску реалистичных рамок для прекращения огня» с целью помочь «Владимиру Путину найти выход из нынешнего положения».
В заключительном обращении к Байдену конгрессмены от Демпартии чуть ли не дословно воспроизводят ключевые кремлевские тезисы последних недель и месяцев:

«мы настоятельно призываем вас приложить активные дипломатические усилия в поддержку урегулирования и прекращения огня, достигнутых путем переговоров, вступить в прямые переговоры с Россией, изучить перспективы нового соглашения о европейской безопасности, приемлемого для всех сторон, допускающего возможность сохранения суверенной и независимой Украины и, в координации с нашими украинскими партнерами, добиваться скорейшего прекращения конфликта и вновь заявить об этой цели как о главном приоритете США».

User cypa, 27.10.2022 18:41 (#)
51973

Но последовал окрик из ЦК Демпартии и "взвод" радикальных леваков вдруг сдулся, отозвав это письмо.

User canada4, 27.10.2022 19:35 (#)
47095

Да, не знал про этот update.

User samedov_25, 24.10.2022 19:08 (#)
51633

Абсурд уже в самом этом посыле для обвинений Украины. Ведь ВСУ, 4 марта при безрассудном обстреле ЗАЭС и ведении на её территории боевых действий, даже тогда просто отошли, опасаясь непредсказуемые последствий. Проявив выдержку и ответственность...
А сейчас тем более.

User new_generation, 24.10.2022 19:22 (#)

В следующий раз Шойгу скажет, что украинцы смастерили ядрену бомбу. Шутник. Жалуется на украинцев тем кто их поддерживает.

User parabellum_37, 24.10.2022 20:06 (#)
34341

А кому еще этот скот может жаловаться? В Спортлото? Тады уж лучше в Спиртлото :)

24309

"У нас нет никаких "грязных бомб", и мы не планируем их иметь... Россияне часто обвиняют других в том, что планируют сами", - отметил дипломат.
===
Стопудово прав дипломат: давно очевидно, что Русский Мир видит СВОЁ ОТРАЖЕНИЕ В ЗЕРКАЛЕ!
И выдаёт желаемое за действительное!
Вот лучше бы НЕ спорили… а сразу обрубали пуповину гауляйтера Лукашенко с Путиным… это был начальный результат на Победу!
а на поле боя… там только количество трупов возрастёт (с обоих сторон!)
пушечное мясо… находится в самых неожиданных регионах России!
Обиженные жёны и подруги… с удовольствием отправляют своих благоверных на убой, в расчёте избавиться от баланса и ещё получить гробовые на тарелочке.

User parabellum_37, 24.10.2022 20:28 (#)
34341

Гробовые на тарелочке - фигня. Главное, мировой автомобиль завода ВАЗ! Это намного круче всяких там Мерсов! :)

Vip krokodil777, 24.10.2022 20:56 (#)
22674

Говорят, Путин расплатился с Ираном за дроны - атомными зарядами, необходимыми знаниями, логистикой и специалистами. Ему хотелось бы, чтобы на Ближнем Востоке начали взрываться атомные бомбы. Когда же прикончат этого ублюдка? Или Запад собирается ждать полномасштабной атомной войны?

User orge, 24.10.2022 21:00 (#)
4479

Снова шантаж. Ну и спектакль для своего бьідла.

24309

наганчик, ты рассуждаешь как зелёный перец…
уже давно СНИЖЕНА ПЛАНКА: за чмобиков даже «копейка» вазовский НЕ светит или консервная банка вроде Москвича
сначала перешли на Баранов, счас выдают овощи и 5 кг свежей рыбы…
и это, кому ХВАТИТ!
если НЕТ тела… то и гробовые не положены!

User natala, 24.10.2022 22:34 (#)
3006

"Там, куда приходит Россия, она везде оставляет после себя массовые могилы, застенки, разрушенные города и села, заминированную землю, уничтоженную инфраструктуру и природные катастрофы. И если кто-то и может применить ядерное оружие в нашей части Европы, то это только один субъект - и этот субъект как раз и приказал товарищу Шойгу куда-то там звонить."

Абсолютно точно охарактеризовал деяния РФ В. Зеленский. Да сама территория РФ представляет из себя одно сплошное унылое говно, мало пригодное для жизни.

User zatcepin, 24.10.2022 23:18 (#)

Нацистская Россия обвиняет Украину в том,что сама готовит-излюбленный приём всех ублюдных диктаторов…..

24309

//youtu.be/Rb91JD5FrH4

User chupa1, 25.10.2022 04:57 (#)

ЗАМЕТКИ ОПТИМИСТА: КАК ОНО ЕСТЬ.

Когда говорят, что путин УЖЕ проиграл, я просто огорчаюсь. Когда говорят, что Украинская армия освободит Украину от захватчиков, я огорчаюсь больше. Когда говорят, что коллективный Запад обладает...победит....поможет....я огорчаюсь окончательно. Теперь скажу, как есть. Но сначала прикроюсь существенным заявлением, чтобы не получить поток грязи и оскорблений: все мои последующие предположения основываются на базовом утверждении, что с россией по-настоящему коллективный Запад воевать не будет. Я не расшифровываю «по настоящему», мои авторы да и сам я НЕОДНОКРАТНО давали ответ на суть этого слова. Итак, по пунктам.
Ничего мразь эта не проиграла. Пока ОНО не подохло, НИЧЕГО. Украинская армия освобождает....и так далее. Предположим, что Украина стала свободной от рассийско-фашистских полчишь. Параша отдала всё то, что огромной ценой жизней граждан украинских захватила за время войны. Точнее, отрыгнула перевареным или частично перевареным. Или неперевареным. Больше того, вернула (отрыгнула перевареным или частично перевареным или неперевареным) разрушенные и разграбленные, никому теперь не нужные в силу перспективы НЕИМОВЕРНО долгого и тяжёлого процесса восстановления, Донбасии с Лугодониями. Даже, чего там, Крым. И что?
Про «имиджевые потери» не говорите мне. Иначе я огорчусь. Параша присутствует во всех международных ЗНАЧИМЫХ институтах. Там, где решения ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важны, раша или рулит, или «вторым пилотом».

User chupa1, 25.10.2022 05:02 (#)

Где разрыв дипломатических отношений со страной агрессором? Санкции? Я огорчаюсь всё больше. Про восстания олигархов или ещё кого-либо, не намекайте даже. А то я огорчусь ещё и ещё. Все «денежные мешки» надёжно распределены в многочисленных «швейцарских» и особенно в «нешвейцарских» банках и копилках, о которых мы только можем только догадываться. ЗАМОРОЖЕНЫ? Нам не знать. ВОЗМОЖНО. Но не аннексированы на благие дела поддержки и противостояния войне рашистской. Санкций НЕТ. ТЕХ санкций. И не будет. Платежи в парашную федерацию текут рекой, если не сказать, приливными морскими волнами. Всё, что обойти можно, обходят и обойдут. Или смягчат. И смягчают. Причём под ручку с коллективным западом. Ну и самое смешное. Про (кавычки открываются - «народ» - кавычки закрываются) россиянский.
Так вот. «Тот, который проиграл», добился изумительного результата. Ненавидящий путина народ, который ненавидит путин, боготворит путина, котрый боготворит народ.... в доме, который построил. Парадокс? Нет, реальность.
Всех тех, которые представляли РЕАЛЬНУЮ опасность для него, ОНО-ПУЙЛО незатейливо или затейливо, убило. И ЕМУ НИЧЕГО ЗА ЭТО НЕ БЫЛО. Оно до смерти боялось Политковскую, Эстимирову, Щекочихина, Немцова, Литвиненко.... многих сотен неизвестных фигур регионального-муниципального ранга. Для тех, кто НЕ ОЧЕНЬ-ТО, уготовило нары. Это не только для одного главного кавычки открываются - «опозиционера» - кавычки закрываются, которого хотели убить для начало, но.... «сойдёт и так».

User chupa1, 25.10.2022 05:07 (#)

Это для нескольких тысяч реальных опозиционеров крымских, татарских, крымско-татарских и других, простых просто честных и порядочных людей, нашедших мужество сказать НЕТ. Мы не знаем и тысячной доли этих сидельцев. И, возможно, и не узнаем. А абсолютно безвредных балаболов просто-напросто выдавило ( певчие-шендеровичи-макаревичи, муниципальные яшины-ждановы), или предало забвению (явлинские касьяновы). А быдляк, который в большинстве своём и составляет народ (кавычки-кавычки) рф воюет за незнамо что и убивает Украину и украинцев. Дохнут сами, в количествах неимоверных, но разве это может остановить патриотов того, который, по вашим словам, ПРОИГРАЛ («опять кавычки»).
ПОДВЕДЁМ. ПУЙЛО после вывода войск из Украины (если это вдруг случится), будет обстреливать Украину. Со своей территории. И НИКТО ЕМУ НИЧЕГО ЗА ЭТО НЕ СДЕЛАЕТ. Через стол (переговоров) договорятся (чтобы никому не обидно было, что-то ЕМУ, что-то ТОМУ), после чего ПУЙЛО снова и снова будет обстреливать Украину. Со своей территории. И НИКТО ЕМУ НИЧЕГО ЗА ЭТО НЕ СДЕЛАЕТ. Доколе весь нормальный мир не объявит ВОЙНУ ПУЙЛУ (а он не объявит), дотоле и будет ПУЙЛО делать то, что оно хочет. Оно добилось главой своей цели: хочет — стрельнет, хочет — выведет. И НИКТО ЕМУ НИЧЕГО ЗА ЭТО НЕ СДЕЛАЕТ. Люди Украины, да и всегомира, устали от войны. Скоро они согласятся НА ВСЕ УСЛОВИЯ. И ЕМУ ЗА ЭТО НИКТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ.

User chupa1, 25.10.2022 05:15 (#)

Пока не раздавят эту гадину. И, как это не печально, построенный ею порядок в стране вместе со страной этой....... вместе с народом страны этой……
Главред МЫ И ОНИ.
PS. Что сделает «коллективный» Запад после подрыва ГЭС? После диверсии на АЭС? После «грязной» бомбы? Вы УВЕРЕНЫ??
24/10/2022

Чупа. мои ощущения и впечатления от всей этой ситуации совпадают с вашими.
По крайней мере начиная с 14 года , наблюдая все новые и новые бесчинства наглеющей рашки . все думалось - ну как же, ну сейчас, ну вот-вот, ну вот это-то могучий и справедливый запад не потерпит и поступит так, как он обычно поступал, приструнивая зарвавшихся злодеев от саддама до милошевича.
И хотя накануне вонйы этого года уже были подозрения, что у байденистов явно какой-то договорняк с пу по Украине, все же верилось, что уж на такую -то наглую агрессию ответ будет более адекватный.
И что? Тянут кота за хвост, дожидаясь пока Украина не устанет сопротивляться. Последнее обращение 30 депутатов-демсов - в этом тренде.
Нет, видимо основные лидеры запада не хотят видеть крушения рашки и связанных с этим пертурбаций. в мировых раскладах. С людоедами _путинцами им комфортнее.

24309

бред сивой кобылы…
чупа… у тебя диарея!
1) Путина НЕТ на первых местах…
в том и дело, что его туда НЕ пустили!!!
в интервью CNN 4 года назад…
посмотри, КАК Путин стонал, что сша НЕ пускают его в сферу информатики!!!
закрыли наглухо двери… вот так!
в космосе Россия на задворках…
телескоп 25 лет готовили Джеймс Уэбб, уже запустили (без России)
СЛАНЦЕВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ… БЕЗ РОССИИ!
ну, а чего олигархи должны протестовать… они же благодаря Путину и стали олигархами (ХА!)
ну, а Россия… 88% дикой инфраструктуры, времён средневековья… гыыыыы
а Украину отстроят!!!
уже план Маршала разрабатывается.
ну, разве что Северная Корея светит россиянам…это если НЕ найдётся таких как Яшин или Немцов…

User antidot222, 26.10.2022 04:33 (#)
50817

Новый проект protectukrainenow.org - напишите своим кандидатам с Сенат и Палату Представителей и предложите публично высказаться о предоставлении помощи Украине. Занимает всего пару минут: вводите свой почтовый адрес и получаете контакты ваших кандидатов. Шаблон письма для ленивых также имеется

User canada4, 26.10.2022 17:37 (#)
47095

Президент США Джо Байден 25 октября предупредил Россию, что применение тактического ядерного оружия станет "невероятно серьёзной ошибкой". Biden Says Russian Use of a Nuclear Weapon Would Be a ‘Serious Mistake’
========
Не катастрофа, не ужас, а так - ошибочка, правда, серьезная.

User chupa1, 27.10.2022 15:34 (#)

МОДЕРАТОРУ САЙТА. "...бред сивой кобылы..." "у ТЕБЯ диарея..." вы полагаете, что правила ведения дискуссии на ВАШЕМ сайте не нарушаются? Отдел писем МЫ И ОНИ, уважения поменьше. 27/10/2022