статья На светлой стороне

Дмитрий Галко, 20.10.2022

Захватчики напрасно рассчитывают сломать украинцев, оставив их без света, тепла, воды и связи. Люди, пережившие кошмар оккупации, проявляют невероятную солидарность и щедрость. Дмитрий Галко - о своих поездках по освобожденной Харьковщине.


Комментарии
User parabellum_37, 20.10.2022 20:53 (#)
34341

Я не сомневаюсь, что вы выживете! А вот орки - не выживут. Ну и черт с ними. Сами того хотят...

User anticom1, 20.10.2022 21:06 (#)
35440

Очень грустно.

User reg265, 20.10.2022 21:43 (#)
51371

Напротив - очень жизненно, даже жизнелюбиво я бы сказал.

User anticom1, 20.10.2022 21:50 (#)
35440

Когда страдают дети, всегда грустно.

User reg265, 20.10.2022 21:58 (#)
51371

Да, это выглядит контрастно по сравнению с беспокойством ма-ацковских столичных штучек по поводу поднявшихся цен на стрижечки и маникюр. Но вернётся им сторицей.

User self, 20.10.2022 21:44 (#)
51975

да, всё до конца прочитал

User american_uncle, 20.10.2022 21:55 (#)
25290

Спасибо автору за эту щемящую статью. Хотелось бы только понять, кто и на каких кафедрах растит этих специалистов по России, этих славистов. Наивные и нелепые, они пытаются измерить эту помойку своими цивилизованными инструментами. В итоге и они ничего не измеряют, и вред приносят немалый. Долой вашу журналистскую «объективность»! Даёшь человеческую субъективность!

User civilized, 21.10.2022 00:35 (#)

Дмитрий Галко и есть та самая объективность. Он показывает правду жизни, которую не захотела увидеть та немецкая Соня.

24309

немкам нужно объяснить просто: Гитлер уничтожал в основном другие… или чужие нации, а Сталин уничтожал СВОИХ!!!
В 90-е моя бабушка сказала мне: СВОИ были хуже фашистов!
Моя бабушка прошла репрессии… два брата были уничтожены в ГУЛАГАХ, а сёстры ехали по этапу с семьями зимой в Копейск Челябинской области, зимой… в вагонах для скота!Вернулись в БелАрусь перед войной… бежали ночью, потому что должны были расстрелять (за то что некая знакомая бабушки посмела украсть для детей горсть зерна, чтобы испечь детям хлеб!)
зерно раздавали по хатам, чтобы жители могли его просушить и вернуть государству…
кстати, один из воевавших фашистов, когда узнал сколько млн людей загубил Сталин… недоумевал!
Фашист спрашивал: КАК можно уничтожать в каком количестве СВОИХ??!
ну, а ответ на поверхности: ВСЕ преступления режима должны быть преданы огласке и названы имена!!!
Чтобы НЕ повторялось Победобесие на костях.
Сегодня одна из троллей (портянки) написала: Украина доживает последние дни!
это значит, что готовится очередная гадость и провокация.
Сил и терпения всем украинцам и добрым людям!!!

User parabellum_37, 20.10.2022 23:28 (#)
34341

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Это обращение именно к вам, россияне ...

User marazm_sovetov, 21.10.2022 00:00 (#)
51965

Пусть, лучше, тонут...

User marazm_sovetov, 20.10.2022 23:59 (#)
51965

Прекрасная заметка!

Мне понравился эвфемизм, который автор придумал для слова "идиот": "человек со слабо развитым критическим мышлением" :). К сожалению, таких людей в мире -- большинство. И "путины" разного рода этим успешно пользуются...

User civilized, 21.10.2022 00:32 (#)

Дмитрий Галко, ваши заметки это лучшее что мне удается читать в последнее время. Жуткая правда о рашисткой оккупации. Но при этом оптимизм и вера в мирное будущее украинских людей и страны Украину. Ещё раз спасибо!

User parabellum_37, 21.10.2022 11:47 (#)
34341

Присоединяюсь к вашему спасибу! ...