новость Россия нанесла удары по украинским электростанциям

12.09.2022

После позорного бегства с Харьковщины российские террористы начали обстрелы электростанций. Шесть областей Украины были обесточены полностью или частично. Зеленский заявил, что украинцев не запугать такими методами. Тем же вечером без света остался Белгород.


Комментарии
User self, 12.09.2022 10:16 (#)
51975

ht-tps://ru.wikipedia.org/wiki/Харьковская_ТЭЦ-5

User orge, 12.09.2022 10:19 (#)
4479

Давно пора переходить к политике "два-три зуба за зуб".

User american_uncle, 12.09.2022 15:26 (#)
25290

Всему своё время. За ЗСУ, думаю, не заржавеет. Но политическая ситуация должна созреть до такого состояния, когда подобного рода перенос войны на российскую территорию будет выглядеть и правомерным, и политически правильным, и самое главное - российское население смирится с тем, что "так оно и должно быть".

User self, 12.09.2022 10:27 (#)
51975

только недавно смотрел вики про градирни что-бы объяснить людям что эти огромные колбы которые "дымят" есть и на атомных станциях, и "дымят" они паром, Н20, это охлаждающие контура. и как пример давали харьковскую тэц-5

там ещё труба высоченная, так сразу и подумал что мрази туда и захерачат

User parabellum_37, 12.09.2022 11:09 (#)
34341

Туда и вмочили...

Vip krokodil777, 12.09.2022 11:43 (#)
22674

Давно пора начать бомбить Россию - что бомбить и как - пусть военные решают.
Никакого другого языка - эти нелюди не понимают.

User samedov_25, 12.09.2022 12:54 (#)
51633

Моя ярость и ненависть к русскому быдлу не потому, что они русские. Она от того, что они такие безмозглые, невежественные и чванливые, которым в мозг можно втюрить любую дичь...

User american_uncle, 12.09.2022 14:55 (#)
25290

А ещё они упёртые и злобные. А ещё они не могут проигрывать в честном бою. А ещё они не могут признавать, что проиграли - это для них хуже всего на свете.

Но, ведь, именно с признания своего проигрыша и начинается "работа над ошибками". А потому русские никогда не работают над своими ошибками в должной мере - и совершают их снова и снова. И этим нужно пользоваться. И этим умело пользуются украинцы.

Слабость почему-то всегда считалась в России каким-то ужасным пороком. Но, вот, ребёнок слаб и гибок, а старик - силён и твёрд. Однако, именно за ребёнком будущее.

User samedov_25, 12.09.2022 16:25 (#)
51633

Возвращаюсь к отказу Байдена признать Парашу спонсором терроризма. Какие ещё зверства должен сотворить Хуйло, чтобы быть назван тем, кем есть - террористом и абсолютным злодеем на Земле? вместе с Парашей и её орками.. Джо Байден совершает грубейшую ошибку не признавал этого.

User american_uncle, 12.09.2022 16:55 (#)
25290

Мне кажется, что полноценная военная помощь Украине значительно важнее, чем называние РФ каким-то словом. а в том, что такая помощь оказывается и будет оказываться и впредь, у меня нет никаких сомнений.

User tiv, 12.09.2022 17:15 (#)

Байден??? Ошибку??? Не может быть...

User marazm_sovetov, 13.09.2022 00:40 (#)
51965

"Давно пора начать бомбить Россию..."

Совершенно верно! Но, по-видимому, у правительств Украины есть на эту тему какие-то политические или практические соображения. Например, оно считает неразумным тратить боезапас на "месть". Ведь, предполагать, что население обстреливаемых российских территорий поднимет бунт с требованием к Путину прекратить войну -- несерьезно...

Vip krokodil777, 13.09.2022 09:19 (#)
22674

Мне тоже не хочется, чтобы украинцы мстили - убийствами мирного населения. Но например планомерное разрушение энергетических систем юга и запада России - это было бы не местью, а обычным языком войны. Также как разрушение аэродромов. с которых стартуют русские самолеты. Военной инфраструктуры. Не в оккупированном Крыму - а везде в России, где достанут. И прежде всего - разрушение Керченского моста. И подобных объектов..............

User marazm_sovetov, 14.09.2022 14:56 (#)
51965

"Также как разрушение аэродромов. с которых стартуют русские самолеты. Военной инфраструктуры."

Ну, это само собой. Когда "начнется". Просто, Запад к этому не готов пока (или делает вид...). Одной Украине с рашкой не справиться...

(комментарий удалён)
User samedov_25, 12.09.2022 12:51 (#)
51633

Всегда считал действия Гитлера и немцев более гуманными в отношении мирных совков, по сравнению со зверствами и подлостью Кремля в его войнах. Вермахт, окружая КА и захватывая города и села, воевал и уничтожал войска противника.

User american_uncle, 12.09.2022 15:00 (#)
25290

Иногда у меня создаётся впечатление, что они там, в Кремле, посовещались и решили "А давайте станем самыми отвратительными варварами в истории!". И учредили, так сказать, приз за самое отвратительное зверство. И борются за него, не покладая рук.

User samedov_25, 12.09.2022 15:33 (#)
51633

И учредили, так сказать, приз за самое отвратительное зверство
-----------------------------------------------
:-) :-) Абсолютно точно. Одни опасные обстрелы орками ЗАЭС, похожие на русскую рулетку, когда сдохнут в первую очередь захватившие её вояки, не говоря о заражении самой русской Педерации...

Vip krokodil777, 12.09.2022 15:54 (#)
22674

верно

User american_uncle, 12.09.2022 15:16 (#)
25290

Кстати, рекомендую расследование ВВС об ошибках, сделанных РФ при планировании своей военной кампании в Украине. Оказывается, русские практически всё сделали против того, что было изложено ещё более 100 лет назад их военным теоретиком Александром Свечиным, т.е., они даже труды собственных военных ученых не знают: www.bbc.com/russian/features-62757109.

User samedov_25, 12.09.2022 15:46 (#)
51633

У них даже педофил Кутузов выиграл сражение под Бородино, но почему-то после этого Наполеон взял Москву.. :-) :-)

User oca, 17.09.2022 18:30 (#)
25205

Пример неудачный, потому что после этого голод и холод доконали великолепную наполеоновскую армию. Даже несмотря на бездарное командование, российская армия дошла до Парижа.

User parabellum_37, 12.09.2022 14:02 (#)
34341

Да. Рос.солдаты бегают быстрее :)

User pervohod_21605, 12.09.2022 15:47 (#)

В.Зеленский:
Вы до сих пор думаете, что мы один народ? Вы до сих пор думаете, что сможете нас испугать, сломить, склонить к уступкам? Вы действительно так ничего и не поняли? Не поняли, кто мы? За что мы? О чем мы? Читайте по губам: без газа или без вас? Без вас. Без света или без вас? Без вас. Без воды или без вас. Без вас. Без еды или без вас? Без вас. Холод, голод, тьма и жажда для нас не так страшны и смертельны, как ваши дружба и братство. Но история все расставит по местам. И мы будем с газом, светом, водой и едой... и без вас!
----
Лучше и не скажешь.

User self, 12.09.2022 16:09 (#)
51975

да, круто!

User parabellum_37, 12.09.2022 15:51 (#)
34341

Да. Зеленский отлично сказал!...

User parabellum_37, 12.09.2022 15:59 (#)
34341

Да и вообще - Зеленский отличный Президент! А кто с этим не согласен - налетайте на меня :)

User american_uncle, 12.09.2022 17:01 (#)
25290

Да все согласны. Я с самого начала вторжения русни говорил, что Зеленский хорошо исполняет свою работу. Только не нужно сверх меры это выпячивать.

User parabellum_37, 12.09.2022 16:25 (#)
34341

1. Я исключительно гетеросексуал.
2. Что ты имеешь против Зеленского, чудило?
:))

(комментарий удалён)
User tiv, 12.09.2022 17:18 (#)

А это что за ископаемое появилось на форуме?

User pervohod_21605, 12.09.2022 17:40 (#)

А это что за ископаемое появилось на форуме?
---
Это не ископаемое,оно тут появилось ещё до большого взрыва-его модераторы смывают в унитаз а он прибавляет другое слово к сталину и всплывает опять до очередного смыва.)

User michael_teplov7, 12.09.2022 19:41 (#)
51917

Опять из сортира вылез, глист?

User new_generation, 12.09.2022 16:35 (#)

Вова уже не знает куда пальнуть. Осталось только себе в висок.

User american_uncle, 12.09.2022 16:58 (#)
25290

Не попадёт. Ручонки сильно дрожат... :))

User new_generation, 12.09.2022 17:29 (#)

А Хитлер смог. :))

User boris50, 12.09.2022 17:04 (#)

безжалостные бомбардировки фашистами англии ссср и других стран антигитлеровской коалиции когда уничтожались целые города мирные дома больницы школы поставили фашистский режим вне закона а ведь его поддерживало подавляющее число население они все были фашистами и все стали соучастниками преступлений всех их призвали к ответу нечто подобное происходит с россией по словам их пропагандистов подавляющее число русских поддерживает это убийство и разрушение но в отличии от фашистской германии у россии есть ядерное оружие поэтому недостаточно просто победить ее а нужно победить так что бы они были деморализованы настолько что даже сама мысль о применении ядерного оружия не возникала и при этом эти преступления делал весь народ женщины подначивали мужей привези стиральную машину и отвечать должен весь народ иначе они опять сорганизуются через какое то время как сорганизовались после развала ссср и клятвами о миролюбии

User pravdyNet, 12.09.2022 17:04 (#)

Да,Путин он такой.Твёрд и крепок. И если понадобится, то он может своего дерьма из чемодана употребить внутрь в количестве 3 - 5 кг., запить мочой Пескова прям из источника. А потом заявится в гости в Украину, наблюёт и убежит. Он у нас такой! Да!

User parabellum_37, 12.09.2022 17:20 (#)
34341

Его войска уже драпают из Украины со спринтерской скоростью, бросая и неповрежденную технику :)

User judgebork87, 12.09.2022 17:43 (#)

Не ветка, а какое-то сборище сумасшедших, идиотов и фашистов. Эти согласны с тем, что Гитлер был гуманным, а его войска честно воевали исключительно против солдат других армий. Впрочем ничего удивительного. Именно из самедовых и ибн унклей создавались национальные батальоны и дивизии СС. Присоединившийся к ним крокодил просто дурак. Черносотенцам, под личиной кровавого упыря, жиды жить не дают и они готовы всех сжечь в огне разделяющихся боеголовок.
Тупой флюгер недавно угрожал Зеленскому расправой после войны, а теперь поддакивает архитупому. Якобы Зеленский не такой уж плохой. Вот таких поклонников Украины показать в Европе и Америке и можно сказать гуд бай любому ленд-лизу.
Спаси бог от таких друзей, а от врагов мы сами спасёмся.

User helga_apache, 12.09.2022 21:10 (#)

judgebork
Не ветка, а какое-то сборище сумасшедших
|||
И ничуть не сумасшедших. Самые преобыкновенные хомосапензы. У подавляющего большинства из них всегда так, когда в кумирах и авторитетах людоед или ещё какой маньяк: у кого-то это Сталин, у кого-то Путин , у других Мао с Пол Потом, да Ким-Династией, у кого-то Бандера или Павелич с Милошевичем. Ну, а у кого-то товарищ Гитлер. Что же тут твкого особенного, скажите? И гордость порой, даже не удаётся скрыть: наш-то дорогой учитель, вождь и любимый фюрер гуманен более лучше, чем все другие людоеды.
Да вы сами спросите любого такого. Непременно подтвердят вам и в два счёта докажут, что их вождь - точно самый человечный человечище! Что лучший друг всех физкультурников! И что даже соколы, да леопарды с тигрицами в нём души не чают! А уж как сходят с ума все фрау...
Банальность. Отчего вы удивляетесь вдруг?

User judgebork87, 12.09.2022 21:15 (#)

Не столько удивляюсь, сколько констатирую факт. Не могу не присоединиться к вашим выводам.

User american_uncle, 12.09.2022 21:32 (#)
25290

Самые преобыкновенные хомосапензы...
================================

О, сверхчеловеки, обычные хомосапензы приветствуют вас!

User american_uncle, 12.09.2022 21:35 (#)
25290

Кстати, писательница, а в чём именно Бандера, сидевший в нацистской тюрьме, был людоедом? Я, ведь, догадываюсь, писательница, почему вы вписали в этот кровавый список Степана Бандеру. Это вполне совпадает с установками кремлёвских методичек, на основании которых орки ведут информационную войну против Украины.

User self, 12.09.2022 21:51 (#)
51975

-- в этот кровавый список Степана Бандеру

безродный, как я слышал от марка солонина, эта тема для него закрыта на время войны
тема есть если не понял, но для него пока закрыта

User helga_apache, 12.09.2022 23:08 (#)

self
безродный, как я слышал от марка солонина, эта тема для него закрыта на время войны
|||
А ты возьми, да понаблюдай ещё. Да внимательнее только будь. И тогда сможешь заметить, чтопосле февраля, в Украине резко снизился, даже чуть ли не совсем исчез весь этот цирк с героями и конями. Не думаю, что это была ответная любезность Марку Семёновичу. Скорее, всё дело в том, что Украину взяли пол своё крыло и опеку США, Европа и Израиль. И (N. B.!) Польша, разумеется. Это так. Как-то там повелось в последнее время, что людоеды в этих странах не в почёте, если брать мейнстрим. Могу держать пари, что в Украине продержатся в этом отношении, гораздо дольше Марка Семёновича. А возможно и бессрочно.
И вот, что я скажу вам обоим, по большому только секрету: вы оба с Гарри не вздумайте чего-либо скверного произносить в адрес г-на Гитлера. Ведь, если вы станете бранить его либо же осуждать, то это вполне тогда совпадёт с установками кремлёвских методичек. И вы сразу же будете разоблачены, г-ном бездомным, как сотрудники Кремля. ( Вот так-то, брат. Ты уж не шути лучше. Не на того вы нарвались. Вы его ещё не знаете! Вы знаете его, может быть, с хорошей стороны, но погодите, узнаете и с плохой. Он очень строг. Вы у него ещё наплачетесь, вот увидите!
И убедительная просьба к тебе: пальцев в рот г-ну бездомному не совать ни под каким предлогом. Даже хоть и в целях научно-литературного эксперимента.

User self, 13.09.2022 00:22 (#)
51975

до фразы почти ровно в серёдке: "А возможно и бессрочно." я об этом и думал и наблюдал
после этой фразы чёт не тот юмор, не догоняю:/

User finbou, 12.09.2022 19:26 (#)
48186

гебнявый ублюдок пытается зверствовать, а на выходе фарс.

User parabellum_37, 12.09.2022 19:31 (#)
34341

Да, именно фарс. Ну и тем лучше для всех...

User parabellum_37, 12.09.2022 19:57 (#)
34341

Пусть пофарсует напоследок :)

User nanoscience, 12.09.2022 20:44 (#)
3460

Лучше всех обо всем этом сказала Пугачева, - Господа, вы звери!

Но когда так говорит барменс, полковник фсб в отставке, и ему подпевает крокодил, это как-то звучит иначе, наоборот, да, upside down.

Хорошо сказал об этом и Шехтман, наш давний хороший знакомый, автор впечатляющих словарей. Да, я чувствую абсолютно точно так же. -- насрали на крыльце, разбили камнем окно, и сбежали. А теперь отставленный Шойгу декларирует, от лица главнокомандующего, -- мы провели плановую переброску войск из Харьковской области на Донбасс.

User self, 12.09.2022 21:55 (#)
51975

ой, что не слезинка то мысля, нано куйня

User nanoscience, 12.09.2022 21:59 (#)
3460

==Специально для полковника==

Трудно все это понять? Первая чеченская война началась при относительной поддержке населения. Честно, чечены на рынке, в банках, на улицах, надоели. Вы знаете, чем надоели, -- насилием, обманом.

Но, откровением для меня было знакомство с пацаном и девочкой чеченами, которые работали в моем университете в Горьком. Короче, те чечены, у нас, были черезвычайно культурными и приятными во всех отнощшениях людьми. Я с ними дружил.

И вот, новогодний позор пьяного в доску Грачева и последующий провал наступления, кажется в 94-м? ВСе смеялись, но гробы шли как раньше из Афгана. Потом генерал ЛЕбедь, вышедший кажется из приднестровья, этого анклава русской армии в Молдове, забравшей себе под апплодисменты Шахрая огромную территорию, так вот, генерал Лебедь, вдруг, решил замириться с чеченским национально освободительным, но не менее криминальным движенияем. Это уже после того, как несчастного Дудаева прикончили обманом.

В 96-м Ельцину пригласили (за бюджетный счет, а чо?) ПиаРистов из Штатов. Они научили Чубайса, как надо действовать. Потом ксерокс, во всем виноват Чубайс, но Ельцин удержался в больничной постели, после известной операции.

Азиатский кризис. Чубайс привез транш. Банки разодрали его на кусочки. НАрод потерял все свои сбережения, включая доллары в банках. Банки не потеряли , они выжили.

User parabellum_37, 12.09.2022 22:00 (#)
34341

Эту шойгу надо кастрировать :)

User nanoscience, 12.09.2022 22:01 (#)
3460

И тут, взрывы домов, Путин на белом коне, впереди танковой бригады, наступающей на бедную свободную Чечню. Война решила вопрос о том, кто будет Президентом Росси.

Им стал Путин, поменявший метал на деньги, нашедший Прокурора в бане и победивший свободных чеченов.
Был момент, когда Медведев закончил первый срок и рвался на второй. Прохоров тогда создал партию - у кого ружье, тот и прав. Медведев решил использовать эту партию в своих целях. Прохоров возражал и побежал жаловаться Путину. Путин, узнав об этом предательстве, озверел, забрал у Медведева стульчик, тот не пикнул.

Дальше вы знаете, белое движение несопротивления, как теперь в Беларуси. Результат тот же, что и в Беларуси, но раньше. Потом, потом, потом, НЕмцова просто расстреливают под камеры Кремля. НАвального травят боевым отравляющим веществом. Я уже не перечисляю весь список отравленных, расстрелянных, посаженных... Вы всех знаете.

User parabellum_37, 12.09.2022 22:08 (#)
34341

Медведев никогда настоящим президентом и не был. Кукла...

User parabellum_37, 12.09.2022 22:25 (#)
34341

Всем заправлял сами знаете кто...

User anticom1, 12.09.2022 23:14 (#)
35440

Хватит ли у России денег на восстановление Украины?

User medwedb, 12.09.2022 23:53 (#)

Очень хорошо!
Получив по морде, в бессильной ярости нас-ть под дверью!

User anticom1, 13.09.2022 02:21 (#)
35440

Путин встречается с Китайским Си в Узбекистане.

User erevanets_levon, 13.09.2022 02:33 (#)

Пора объявлять на Украине международный гуманитарный кризис, на уровне ООН.
Как раз скоро Генассамблея.

Школам и больницам электрогенераторы и топливо к ним. Подвижной состав - тепловозы. Одеяла. И т.д. и т.п.

Нехай Правительство Армении озаботится.

Его ждут великие дела.

User jurij_d, 13.09.2022 02:36 (#)
51373

Кому война, а троллям типа "кря-кря_№1" или "stalin_mudak" - неплохой, видно, заработок.

User cincinnat27, 13.09.2022 05:12 (#)
49297

Жаль, что Абаринов больше публикуется на Гранях. Остался практически один Скобов да очень редко Портников.
Но вот для ознакомления его короткий и выдержанный текст с "Радио Свобода".

//www.svoboda.org/a/byl-by-prezidentom-tramp-vladimir-abarinov---o-vtorom-fronte-/32028720.html

User self, 13.09.2022 09:10 (#)
51975

-- На самом деле Трамп не делал ничего, что могло бы не понравиться Владимиру Путину

"мы" привыкли что тов. цыня постоянно мерзко врёт, но абаринов?
одним из первых указов трампа было закрытие всех западных и части восточных консулатов россии и высылка десятков путинских дипломатов. а СП2? путин строил строил, а под самый конец накось, выкуси! денежки утопил, и хорошо