статья Мертвая хватка

26.07.2022

Оккупанты спешат с имитацией плебисцита и возрождают "Беркут". Украинская армия продвигается на Херсонщине. Удары по мостам через Днепр и успешные наступательные действия ВСУ дают надежду на скорое освобождение крупнейшего из захваченных городов. ВИДЕО.


Комментарии
User asac, 26.07.2022 12:54 (#)

Да не будет никаких "референдумов", все это лишь возня для политического давления и принуждения Украины к переговорам и уступкам. Присоединять области к РФ при активных боевых действиях на их территории и отсутствии контроля их админграниц - полный идиотизм. Кремлевские все же не настолько тупы.

User american_uncle, 26.07.2022 14:54 (#)
25290

Полный идиотизм - всё, что делает кремль. Посмотрите на их дипломатические, экономические, политические и военные действия - все они являются образцом полного идиотизма. Меньше чем за полгода обнулить всё, что они сами выстраивали долгие годы (системы газопроводов, купленные лоббисты на Западе, свои "сбережения", перспективы доминирования на постсоветском пространстве и пр.) - для этого нужно быть запредельно тупыми, конченными идиотами.

User baz_01, 26.07.2022 15:44 (#)

Шо, прямо так уже за полгода и обнулил? А что ж за суки тогда частично санкции снимают, поставки оружия тормозят всеми силами, Литву наклоняют на пропуск санкционных поставок в Калининград, переговоры и перемирия ю́всякие продавливают и т.п., и т.д.? Торопишся, хрен старый! Все строчишь, строчишь, а на подумать времени не остаётся? Или с думалкой напряжёнка? Но, скорее, не "или", а "и"...

User american_uncle, 26.07.2022 18:08 (#)
25290

Или с думалкой напряжёнка?
======================

Обнулил, конечно. Не видеть это могут только такие "молодые хрены" как ты. Полгода назад РФ была хоть и чокнутым, но всё же членом международного сообщества, торговала с ним, получала из него много разных товаров и технологий, в общем, никто не смотрел на неё и на русских как на орков. Сегодня же на них никто не смотрит как не на орков, потому что по дикости, жестокости и бессмысленности своих поступков РФ поставила себя полностью вне мирового сообщества. Всосал, дурак?

User michael_teplov7, 26.07.2022 18:51 (#)
51917

Ну они могут из кусков Херсонщины и Запорожья слепить некий "таврический край" в составе РФ.

User asac, 26.07.2022 22:57 (#)

Дело не в том, что оккупированной территории мало, а в том, что нет эффективного контроля над ней, даже в чисто военном плане - партизаны, ДРГ и постоянные обстрелы, и нет четко установленных границ, хотя бы де-факто признанных противником. Я уж не говорю про отсутствие хотя бы минимальной лояльности населения. В марте 2014 г. в Крыму у них было и первое, и второе, и отчасти третье. Так что я не совсем понимаю, на что они рассчитывают сейчас - разве что на то, что к сентябрю полностью разгромят Украину и принудят ее к какому-то миру.

User boris_k, 27.07.2022 15:28 (#)
3734

они не настолько тупы, а еще тупее

User anticom1, 26.07.2022 13:46 (#)
35440

Коллаборантов нужно выявлять и уничтожать, в плен не брать.

User samedov_25, 26.07.2022 14:04 (#)
51633

Ничего..ничего.У Хуйла есть супер-пупер оружие.. правда в мультиках. Да и конно-водолазные войска и эскадрильи подводной авиации чего стоят... "Я вам всем покажу".

User michael_teplov7, 26.07.2022 18:53 (#)
51917

Согласен полностью. Вылавливать и вешать с надписями "Я предал свою страну".

User parabellum_37, 26.07.2022 14:04 (#)
34341

Да. Только уничтожать...

User judgebork87, 26.07.2022 15:26 (#)

От того, что кремлёвские тупицы скажут халва слаще у них во рту не станет и никто из тех от которых что-нибудь зависит ничего не признают. Проведя т.н. плебисцит тупые только в очередной раз раздразнят общественное мнение Запада и поспособствуют очередному всплеску поставок оружия в Украину. Поставок, которые без всяких провокаций должны производится немедленно и в полном объёме, но тормозятся некоторыми трусливыми администрациями.
Так или иначе, а украинская армия после перевооружения по натовским стандартам становится самой сильной, закалённой в боях армией Европы. С которой придётся считаться старым демократиям и вооружённому бревноутами образца шестидесятых годов прошлого века российскому агрессору.
Если Западу удастся избавится от своей боязни ядерной войны (которой блефует Путлер), то Россия превратится в то место куда ссылают из ада за плохое поведение.

User baz_01, 26.07.2022 17:00 (#)

"...украинская армия после перевооружения по натовским стандартам становится самой сильной, закалённой в боях армией Европы...."
К сожалению, создаётся впечатление, что кое-кого из авторитетных решал в Старой Европе это напрягает, хотя виду не подают. Неужели не понимают, что если, неприведихосподи,? не устоит Украина, Балтию захватят в считанные дни - НАТО консультации согласно 5 статье закончить не успеют. Эту статью применили пока однажды - после 9/11, причем реальные действия начались, емнип, в середине октября. Сколько Польша продержится - вопрос. Драться они, не сомневаюсь, будут хорошо, но те же поставки современного оружия и БК - кто знает. Сейчас замена им отправленной в Украину бывшей советской техники идёт медленно. Тем более, что с такими странами, как Турция, Венгрия, Германия, Франция, Греция и не только, ещё вопрос, чем те консультации закончатся. путлерферштееров насеяно густо, а полоть особо некому! Разве что условным шольцам обещано на Берлин не идти? В качестве бонуса за "не потерю ху@лом его хамской хари"? Пожалуй, эти могли и поверить...

User petrovsasha, 26.07.2022 17:15 (#)

Помню лет пять назад приобрел настольную игру, называлась Putin Moves West. Там по сценарию Путин сходу захватил Украину, поставил украинскую армию под ружье и своими, украинскими и белорусскими силами вторгается в Польшу и Прибалтику, которые с воздушной поддержкой НАТО это нападение отражают.

User zatcepin, 26.07.2022 20:06 (#)

«Неужели не понимают….?» Мне кажется,что понимают, хотя у них явно прослеживается желание выйти из всего этого с наименьшими потерями для себя,что вряд-ли получится, да и бюрократические колёса вращаются ох как медленно.А Украина выстоит-не сомневаюсь и с референдумами у рассеянцев будет большой облом.

User baz_01, 26.07.2022 17:59 (#)

Актуальненко! :) Сейчас толпы образованского охлоса увлеченно строят "Вселенные с нуля" и проч. виртуальную хрень, совершенно не вкуривая, что за пределами мониторов многое выглядит совершенно иначе. И кое-кто у них не только шарит в карманах, но ещё и имеют их самыми разными способами. :)

User judgebork87, 26.07.2022 18:12 (#)

Так в том то и дело, что электронный охлос к реальности имеет такое же отношение, как политология и социология к местному ушастому Equus asinus. А наука и философия плачут горючими слезами имея своими авторами после Канта, Гегеля и Спинозы ункля каракумского.

User retakaurt, 27.07.2022 08:19 (#)
27599

Непонятно зачем Россия, которая стремительным домкратом падает в бездну, ещё старается прикрываться этими фиговыми листками референдумами. Что толку от референдума в Крыму и последующего присоединения полуострова к России? Все равно придется драпать
по крымскому мосту без штанов в родную гавань. Вот глупцы!

User samedov_25, 27.07.2022 09:25 (#)
51633

Вот мы ругаем Пыня, но можно и похвалить... Он, как ассенизатор, своей спецобосрацией зачищает Парашу от никчемного, злобного и лишнего дерьма, в виде русского биомусора, унавоживая этим говном украинскую землю.
Давай Хуйло.. в том-же духе.
Слава Украине!
Смерть всей русской гадине!

User retakaurt, 27.07.2022 16:29 (#)
27599

Верно, авторитарный режим способен засрать мозги двум, а то и трем поколениям. Развал совка обошелся без крови и совковое стадо согласно было повторить эксперимент. А сейчас будет кровавый конец путинизма с большим количеством жертв совка и утилизацией ватноголовых. За это Пыню можно похвалить.