новость Буча: убиты более 300 мирных жителей

04.04.2022

Из освобожденных районов Киевской области вывезли на судмедэкспертизу 410 тел мирных жителей. В Буче российские военные убили более 300 человек. Людям связывали руки и стреляли в затылок. Началась работа по документированию военных преступлений: расправ, пыток, изнасилований. Запад готовит новые санкции.


Комментарии
User parabellum_37, 04.04.2022 12:08 (#)
34341

Takix rosvoennyx toljko samix rasstrelivatj. Inogo oni i ne zasluzhivajut...

User samedov_25, 04.04.2022 14:36 (#)
51633

Хорошо высказался мер Днепра Борис Филатов. Мэр украинского Днепра призвал «спокойно и с незамутненным разумом» убивать русских по всему миру..
... К чему я давно призываю. Браво, Филатов!

User petrovsasha, 04.04.2022 16:41 (#)

Я русский и с каждой зарплаты перевожу на счет украинской армии 500 - 1000 долларов.

User anticom1, 04.04.2022 17:01 (#)
35440

Самедка не может отличить гражданство от национальности (по рождению), этничтости, в России это вроде глажданин РФ, национальность, там их много. Правда у нас в паспорте гражданство и национальность одно и тоже, есть ещё и место рождения. Т.е. я должен быть уничтожен только потому что был рождён в Совке, на территории РФ.

User samedov_25, 04.04.2022 17:16 (#)
51633

А кто сказал, что ВЫ русские? Я так не считаю... Истинный русский (ариец) ходит с колорадской ленточкой, боготворит публично Фюрера плешивого и его выкрутасы. Таких сегодня и в Мире до фига (мильоны). Люди без чести и совести. Вот ОНИ точно русские

User anticom1, 04.04.2022 19:05 (#)
35440

Не путай русских с россиянами, это большая разница. Это простительно для западника (после распада совка они всех жителей бывшего Союза называли русскими, это и армян, и казахов и т.д.), но не для бывшего жителя совка. Очень много русских Украинского гражданства воюет против России.

User medwedb, 06.04.2022 15:29 (#)

Идет жестокая война с беспощадным противником. Во время войны на выживание нет возможности различать, кто агрессор, а кто - нет. Все они - граждане страны, ведущей преступную войну. Невозможно отличить нейтрального россиянина от пилота, сбрасывающего на мирный город пятисоткилограмовую бомбу. "Убей немца" призывал И.Эренбург в самые тяжелые этапы войны. "Так убей фашиста, чтоб он, а не ты на земле лежал" повторял К.Симонов, а фашистом для него был каждый немец на советской земле. Конечно, имеются в виду только орды, вторгнувшиеся в Украину. Никто не придет в Россию убивать граждан, каких бы взглядов они ни придерживались. И не надо на этом спекулировать.

User antidot222, 04.04.2022 20:48 (#)
50817

гражданство и национальность в современном понимании как раз очень близки. То, что в русском называется национальность - это на самом деле по-английски "ethnicity"

User anticom1, 04.04.2022 20:57 (#)
35440

я и не спорю, просто свой предыдущий комментарий плохо отредактировал.

User antidot222, 06.04.2022 22:40 (#)
50817

да, я тоже. хотел просто уточнить, а получилось, вроде, как будто спорю

User anticom1, 06.04.2022 23:27 (#)
35440

OK. Я в своё время сделал ошибку, в документах на американское гражданство указал место рождения Россия, хотя был Союз. Раньше можно было приехать по визе, лет 15-20 назад, позже Российскую визу получить стало невозможно, коль родился в россии, то для въезда, либо действующий российский паспорт, либо отказ от гражданства. После Российской агрессии вопрос о возможном посещении отпал сам собой.

User helga_apache, 04.04.2022 22:12 (#)

petrovsasha
Я русский
||||
samedov_25
А кто сказал, что ВЫ русские? Я так не считаю...
||||
Это бесподобно! Катарсис...

User nanoscience, 04.04.2022 14:28 (#)
3460

meduza.io/en/feature/2022/04/04/they-gave-their-rations-to-the-people-in-the-basement-then-threw-down-a-grenade

Некоторые подробности от очевидца

User orge, 04.04.2022 14:33 (#)
4479

Опять безобидных мирных сруZZких обижают. Они ведь такие лапочки, всегда за всё хорошее.
Удивляют западные товарищи. Ведь только слепому не было видно, что за гадина вызревает на 1/8 части суши ещё с 90-х. А уж после чеченской войны все было очевидно. Но они тупо продолжали вскармливать монстра.

User anticom1, 04.04.2022 19:01 (#)
35440

Россию необходимо выводить из всех международных организаций, прежде всего из СовБеза. Те государства, которые игнорируют санкции против России, должны быть лишены доступа к нашим рынкам (Сев Америка, Европа, Япония), пусть торгуют с Россией.

User parabellum_37, 04.04.2022 22:39 (#)
34341

Davno pora...

User donor, 07.04.2022 07:46 (#)

Чтобы поверить в реальность Бучи, не обязательно иметь в распоряжении спутниковые снимки. Достаточно провести одну ночь в обыкновенной солдатской казарме. Я служил в Забайкалье (уверен, что и другие служившие в иных регионах не будут со мной спорить). После отбоя начинался форменный ад! Молодых солдат били, издевались над ними с изуверской жестокостью, унижали и истерзали! И это по отношению к своим же сослуживцам!! К тем, с кем ты ешь за одним столом и спишь под одной крышей! Что уж говорить о поведении этих мразей на войне по отношению к противнику?