статья Россия убивает

03.04.2022

Кадры из освобожденных пригородов Киева потрясли мир. Здесь к обстрелам с неба добавился террор на земле. Причинять горе, творить жестокость, нести смерть - в этом России нет равных. Террор на захваченных территориях - способ и смысл существования российского государства.


Комментарии
User cincinnat27, 03.04.2022 23:11 (#)
49297

Не думаю, что это была специальная карательная акция устрашения.
Скорее наоборот - это результат страха обычных солдат в чужой стране, солдат, которые боятся каждого шороха, им везде чудятся партизаны с коктейлями Молотова, и они стреляют во все, что шевелится.
При этом у них нет ни дисциплины военной, ни собственного морального чувства.
Как рассказывал местный житель из Бучи в видео, опубликованное "Медузой", - вышел на улицу - в тебя стреляют ничего даже не спрашивая.

User anticom1, 03.04.2022 23:15 (#)
35440

Не думаю что так. Руки за спину не закручивают, в затылок не стреляют. Это именно карательная операция устрашения. Похоже на кадыровцев и профессиональных российских военных.

User canada4, 04.04.2022 03:36 (#)
47095

Что-то мне подсказывает, что по степени отмороженности без кадыровских уббюдков не обошлось.

User self, 04.04.2022 05:41 (#)
51975

про кадыровцев тоже подумал сразу, да и части которые уже побывали в конфликтах

User stallion, 04.04.2022 04:51 (#)
50987

Пизди дальше и успокаивай себя.
Уже определены виновники. Смотри. Это не кадыровцы, а русские, которых ты отмазываешь:
youtube.com/watch?v=WJgbfXrFD2k

User self, 04.04.2022 05:45 (#)
51975

это к чему ты это видио поставил второй раз? в украинском я не силён, но из того что понял там ничего нет

User stallion, 04.04.2022 05:47 (#)
50987

Ну раз не силён, то ине пизди.

User self, 04.04.2022 05:57 (#)
51975

твой тезис имеет нулевую ёмкость, как у стомахина

User stallion, 04.04.2022 05:54 (#)
50987

Ты живёшь Калифорнии. Антиком живёт в штате Нью-Йорк. Вы платите охуительные налоги вашим демсовким администрациям. Тем самым, вы их поддерживаете.

Демсовские хуи вам с яйцами на рыло, обоим.

User self, 04.04.2022 06:10 (#)
51975

пока на сегодня это у тебя самый ёмкий тезис. но заметь что и ты живёшь в стране где сейчас правит левацкая шайка лейка, и тебе религиозному твой бог это позволяет. так что тормози на поворотах

User stallion, 04.04.2022 06:17 (#)
50987

Ты пытался переехать? При репсах? При демсах? Вот и не пизди.

User self, 04.04.2022 06:31 (#)
51975

у тебя нулевая масса? ну тривиально свали из страны пока демы не уйдут. можно на марс полететь. видишь ценные советы от совка? заценяй

User anticom1, 04.04.2022 15:09 (#)
35440

Советую иногда читать комментарии до конца. "Похоже на кадыровцев и профессиональных российских военных."

User self, 04.04.2022 17:32 (#)
51975

заносит его частенько, суров блин

User helga_apache, 05.04.2022 07:59 (#)

Что да, то да, суров донельзя, до самого трансцендентала пожалуй:
«Хоть я МИФИ и заканчивал, но с нестеренкой на одном поле срать не стану, а вот со Стомахиным сел бы даже на соседний толчок (если он, конечно, согласится "нюхать" мой срач).
Слава Украине!»

User tiv, 03.04.2022 23:49 (#)

Судя по тому, каким образом убивали - именно карательная операция в лучших (или худших) традициях любых карательных операций в мире. Россия, как нормальная страна закончилась и ее потомки в нескольких поколениях теперь будут замаливать эти грехи.

User zatcepin, 04.04.2022 19:03 (#)

Россия и не была никогда «нормальной страной», именно поэтому ничего они «замаливать» не будут ,сначала скажут (уже говорят),что «этонемы» и «настамнебыло»,а потом ещё станут этим гордиться…Разве вся их предыдущая история не об этом говорит??

User samedov_25, 04.04.2022 20:23 (#)
51633

Учитывая довольно мягкую позицию и благодушие Запада. Раздрай и шатания по Украине внутри ЕС, Киеву приходится рассчитывать на ВСУ и боевой дух народа в борьбе с русскими нацистами и фашистами... Может прозвучит безумно и цинично, но считаю вполне возможным, не дай Бог конечно, в критической ситуации подорвать все свои АЭС. Заявить об этом во всеуслышание, чтобы это дошло до уродов кремлевских. Думаю, такая угроза протрезвит многих на диком и вонючем Мордоре, особенно военных... Подыхать будут все, как европейцы, так и русский биомусор..
... Пусть Пыня и его орки находятся "в постоянном напряжении".
Но это лишь в самом крайнем случае. Они ещё попляшут, гады.

User american_uncle, 04.04.2022 02:28 (#)
25290

Скорее наоборот - это результат страха обычных солдат в чужой стране...
====================================================

Вы, извините, хуйню порете, дружище.

Нашли пять тел голых женщин, которые были сначала изнасилованы, а потом их пытались сжечь, да не смогли - сыро чересчур было. Их эти "обычные солдаты" тоже боялись? Нет, уж, русские солдаты - садисты, мародёры и плесень рода человеческого. Как и их матери, их жёны, как и вообще очень и очень многие в этой проклятой стране.

User cincinnat27, 04.04.2022 04:27 (#)
49297

Не надо мне говорить "хуйню порете". Я высказал свое мнение. У вас мнение другое - ради бога.
Держите свой язык при себе, не уподобляйтесь бобику.

User self, 04.04.2022 07:16 (#)
51975

папик то дебилеет с каждым днём, а сынок ублюдок что-то перестал художничать

let's go brandon!

User nfgbh1970, 04.04.2022 11:54 (#)
27828

Простите. почему страха? Солдатики так боялись трупов, что катались по ним на танках? Ощущение безнаказанности - да, желание поглумиться - да. Со страха наверное можно выстрелить в прохожего, но никак не в связанного пленного.

User samedov_25, 04.04.2022 13:36 (#)
51633

Уже вой шакалов на болотах Кремля, мол, постановка и провокация.. В Сирии с ХО.. постановка, МН-17..провокация, Лугандон до 24 февраля - нас там нет и это не мы...
Продолжу сам этот абсурд. Неподтвержденное вторжение Гитлера в 41-ом на Совок.. абсолютный фейк и постановка.. Якобы сдохшие 600 000 орков в якобы блокадном Ленинграде - постановка и русская провокация Сралина. А чо?

User nfgbh1970, 04.04.2022 14:37 (#)
27828

Если кто-то набрав в рот дерьма плюнет в меня - я его действия копировать не стану. И другим не рекомендую))
О фейках. На Нюрнбергском процессе масса негодяев и преступников получили приговор не в общем, а в индивидуальном порядке, за собственные подвиги. Например МАнштейн был наказан за расстрел его подчиненными нескольких американских военнопленных. Однако никто и никогда не пытался обвинять фашистскую нелюдь в блокаде Ленинграда, поскольку блокады "по определению словаря" не существовало - было транспортное сообщение по Ладоге - хоть кораблями Ладожской флотилии, хоть автотранспортом зимой, хоть на телегах.
Почему продовольствие поставлялось в явно недостаточном количестве даже из расчета минимальных потребностей города, почему не была вывезена основная масса населения и прочее, приведшее к великим жертвам - надо спрашивать у Ставки ВГК и руководства Совка.

User cincinnat27, 04.04.2022 14:37 (#)
49297

В том-то и дело, что связанные пленные были, но их было не так много И безусловно, насиловали, и грабили. но основная часть тех 400 с лишним убитых в Буче - это именно случайные прохожие. Об этом как раз говорит местный житель на видео в "Медузе".
Я не думаю, что у них был приказ терроризировать население.
Я считаю, что это именно страх, недостаток военной дисциплины и отсутствие обычной человеческой морали.

User samedov_25, 04.04.2022 14:47 (#)
51633

Я считаю, что это именно страх
-----------------------------------------------------
Да ну? Из страха они не заметили, что творит ХУЙ этих ублюдков и нелюдей. Из страха они таскали и грабили что ни попадая - начиная от женских трусов (которые доказано, сымали даже с убитых девочек и девушек) и кончая смартфонами и подушками с одеялами.

User cincinnat27, 04.04.2022 15:22 (#)
49297

По какой-то причине вы вырвали из моего текста недостаток военной дисциплины и отсутствие морали и оставили только страх.
Вы считаете, что никакого страха у российских солдат нет?

User samedov_25, 04.04.2022 16:26 (#)
51633

что никакого страха у российских солдат нет?
---------------------------------------------
А чо им бояться, убивая безоружное мирное население? Русские твари сегодня только так и воюют.. Но в основном, бомбя с воздуха.. безопасно и эффективно. Тоже мирных. Гореть им всем в аду!
Слава Украине!

User cincinnat27, 04.04.2022 17:10 (#)
49297

Во какие они в вашем сознании бесстрашные.
Уже их под двадцать тысяч положили, а они ничего не боятся.
Боятся еще как. Каждого шороха, каждого движения.
не знают, откуда прилететь может.

User antidot222, 04.04.2022 20:36 (#)
50817

срах там, конечно, присутствовал, но прежде всего это месть украинцам за сопротивление, которое оккупанты встретили. А безоружным мстить легче, чем ВСУ

User nfgbh1970, 04.04.2022 14:47 (#)
27828

Не стоит смешивать мух с котлетами, давайте разделять. Убийство вражеского военного в ходе боя - законами и обычаями войны не осуждается, и если в ходе боев за Бучу погибли солдаты ЗСУ - не о том речь. А вот убивать пленных, цивильное население, мародерство и изнасилование - однозначно военные преступления. Кататься на танках по трупам - тоже.
Поясните - насиловали маленьких девочек - это со страха? От страха стреляли связанным в затылок? Расстрелы мирняка безоружного - тоже со страха? И катание по трупам - снова проявление панического ужаса?
Вот попытки сжечь голые трупы изнасилованных украинок - это да, со страха, что придется отвечать за содеянное.

User cincinnat27, 04.04.2022 15:20 (#)
49297

Минутку - вы пытаетесь меня обвинить в том, что я не считаю зверства в Буче преступлениями?
Преступление есть преступление, вне зависимости от того, какие чувства испытывает преступник.
Есть сознательно совершенные преступления - изнасилования, мародерство, внесудебные казни гражданского населения. Есть преступления совершенные из страха - огонь по прохожим, гранаты или дымовые шашки в подвалы.
Большинство из четырехсот с лишним убитых убили именно из страха, недостатка дисциплины и отсутствия морали.
Это мнение у меня сложилось после чтения материалов "Медузы", отчета HRW, показаний очевидцев.
Не надо мне приписывать какие-то выдуманные мыслепреступления.
Надеюсь, вы не считаете российских солдат бесстрашными?

User nfgbh1970, 04.04.2022 18:02 (#)
27828

Простите, не стоит впадать в пафос и передергивания - вы же не Помет и не Кисель?
Страх - отдельно. Если солдат выстрелил в бегущего к нему гражданского, теоретически это может быть вызвано страхом. Стрельба по прохожим, мародерка, расстрел пленных (связанных) и насилие - это к "страхам" никак не относится. Не стоит о каких-то страхах говорить .
Аморальность, животная злоба, зависть, вседозволенность и отсутствие каких-то зачатков нравственности - это да.
Чувства преступника при совершении могут значить много - убийство в состоянии аффекта карается заметно мягче, чем убийство из корыстных или хулиганских побуждений.
Армия РФ - это призывники и контрактники. Контрактники - в основном набираются в депрессивных регионах из тех, кто вообще ни на что не годен. Зарплата скромная, поскольку ничего не умеет и никому не нужен - вот из такой дряни в основном и вербуют, куда ему кроме армии податься?

User cincinnat27, 04.04.2022 18:41 (#)
49297

Я с вами не в карты играю - при чем тут "передергивание"?
И в чем пафос? В ваших рассуждения пафоса на порядок больше.
Извините, я не собираюсь спорить и что-то доказывать.
Я изложил свое мнение, основанное на независимых публикациях.
Вы прицепились к "страху" и продолжаете мне что-то доказывать.
Лично мне кажется вполне естественным, что необученные, "ни на что не годные" как вы выражаетесь российские солдаты боятся каждого шороха в и каждого движения в чужой стране.
Вы с этим несогласны - ради бога.

User nanoscience, 04.04.2022 19:24 (#)
3460

Я уже ссылался на ту же медузу на другой ветке

meduza.io/en/feature/2022/04/04/they-gave-their-rations-to-the-people-in-the-basement-then-threw-down-a-grenade

Там женщина - очевидец рассказывает, что первые группы военных были просто животные. Потом, она приводит даже пример временного сотрудничества молодых солдат с ее госпиталем (отдавали горючее для генератора, так как не хотели идти на Киев). И, наконец, в самом конце, перед уходом, была "зачистка" и проводилась она опять специальными группами. В блогах многие пишут, что это внутрироссийская зачистка выплеснулась наружу. То есть там работали специалисты, имеющие опыт.

Конечно можно всегда сказать, что военный бросил гранату в подвал, а потом расстреливал выходящих из подвала женщин и детей от страха...но я так не думаю. Мое мнение - то были проффи, имеющие опыт в России и возможно в Сирии и Беларуси (может быть и в Африке).

User ivory, 04.04.2022 23:10 (#)
50120

5-6 дней подряд насиловали женщин и детей, єто тоже зачистка? Или єто сотрудничество бьіло?
А может єто порвались скрепьі и загадочная русская душа вьірвалась на бельій свет повторить подвиги дедов?

User ivory, 04.04.2022 23:20 (#)
50120

5-6 дней подряд насиловали женщин и детей, єто тоже зачистка? Или єто сотрудничество бьіло?
А может єто порвались скрепьі и загадочная русская душа вьірвалась на бельій свет повторить подвиги дедов?

User nfgbh1970, 07.04.2022 22:36 (#)
27828

Согласно словарю русских синонимов, передергивать - это аналог искажать, перетолковывать, представлять в ложном свете, мухлевать, представлять черное белым и еще почти два десятка значений. Выбирайте по вкусу))
Ваше утверждение, что российские солдаты убивали со страху, "боясь каждого шороха и движения" (чего не было ни в одной армии мира досель) попахивает нехорошо. Примерно то же утверждали Геббельс, Штрайхер и их соратники - мол пугливые унтерменши, трусливые недочеловеки, низшая раса, запуганное быдло - чего от них еще ждать... Они свою глупость осознали со временем, надеюсь и вы поймете нелепость и несообразность ваших утверждений.

User cincinnat27, 07.04.2022 23:50 (#)
49297

Я высказал свое мнение. Возможно я ошибся, вот немцы считают, что была дана сознательная установка на террор населения. Это их мнение. И тем не менее, я вполне себе представляю молодых необученных солдат, которые палят со страху во все, что шевелится. Что их никак не оправдывает, при этом.
Однако обвинять меня в том, что я мухлевал и выдавал черное за белое - это попросту говоря, чистое вранье. Примерно такое же вранье распространяли Геббельс, Штрайхер, Геринг, Пол Пот и Муссолини.

User nfgbh1970, 08.04.2022 00:37 (#)
27828

Вы высказали мнение - ошибочное. и даже больше. Мнить, что группа вооруженных солдат стреляет по безоружной бабушке или дитенку "со страха" можно в двух случаях: либо интеллект "мнителя" достоин сострадания, либо - если размышляющий задумается - если солдаты всех армий мира не впадают в страх и ужас в такой ситуации, только российские - то это и есть нацизм, вроде мнений Геббельса или Штрайхера про "запуганных русских унтерменшей". Они со временем осознали убогость высказанных ими мнений, глядишь - и вы сообразите.
Какое вранье распространял Пол Пот - подскажите, буду благодарен. Истреблял всех образованных (по мере сил) - да, строил "социализм" - было дело, а распространял вранье? Поясните.

User cincinnat27, 08.04.2022 01:44 (#)
49297

Вы говорите какие-то совершенные глупости - вы меня, извините, но я более не собираюсь с вами общаться.
Вы сравнили мое мнение о страхе русских солдат с высказываниями Геббельса - это абсолютный чистейшей воды идиотизм.
Я сравнил ваши высказывания с Пол Потом, чтобы показать полную абсурдность ваших сравнений.
Закон Годвина в полнейшем его идиотическом применении.
Похоже, вы считаете русских солдат абсолютно бесстрашными. Поздравляю вас.
Спасибо за дискуссию.

User samedov_25, 04.04.2022 14:50 (#)
51633

... ни попадя...

User tiv, 04.04.2022 19:20 (#)

А сколько убитых со связанными руками, изнасилованных женщин и ограблений вы считаете нормальным, а сколько перебором в этом смысле? Вы не уточнили. А развлекаться, отстреливая "случайных прохожих", судя по вашему комменту - просто шалость и недостаток дисциплины? С какого момента этот кошмар можно будет уже классифицировать не как испуг плохо воспитанных детишек, а как террор и военное преступление?

User cincinnat27, 04.04.2022 19:24 (#)
49297

Я всегда знал, что вы малограмотный и не в состоянии понять смысла простого текста.
Идите вслед за русским кораблем.

User tiv, 04.04.2022 20:19 (#)

А для меня совершенно ясно, что вы извилистый и беспринципный трус, который боится отвечать за свои слова. И то, что вместо ответа вы переходите на мат, делает вас еще трусливее и беспринципнее. В следующий раз излагайте свои "мысли" поосторожнее, чтобы из них подловатость не торчала...

User cincinnat27, 04.04.2022 20:39 (#)
49297

А где это вы у меня мат нашли? Опять за свое вранье?
Никакого мата пока еще не было.
Но сейчас будет.
Нахер пошел. мудак паскудный.

User tiv, 04.04.2022 20:57 (#)

"Идите вслед за русским кораблем">>>> Извиваетесь, дружок, извиваетесь...

User cincinnat27, 04.04.2022 21:11 (#)
49297

Вы идиот? "Идите вслед за русским кораблем" - это по-вашему мат?
"Елки-палки" - это мат?
"Блин" - это мат?
Человек представляется "проффесором", но не может отличить мата от простейшего эвфемизма.
Очень тонкая ранимая натура. Прямо весь сжимается, когда слышит грубые обидные слова.
Еще раз: нахуй пошел, гнида. Вот это мат, мерзкая лицемерная тварь (а это не мат)..

User tiv, 04.04.2022 21:31 (#)

Дружок, а куда послали русский корабль? Опять прикидываетесь идиотом? Удачно... А вот других считать идиотами не стоит. Заметили, что я с вами остаюсь на "вы"? А вот грубить не надо, вашему почтенному возрасту этот запоздалый мачизм не идет. Материться и по фене ботать я умею так, как вам и не снилось, но делать это, как вы, виртуально - трусость, но при личной встрече готов продемонстрировать, но, как я понимаю, в личной встрече вы не заинтересованы. Так что прекратите истерику, диванный мачо вы наш...

User cincinnat27, 04.04.2022 22:29 (#)
49297

Так наш "проффесор" до сих пор и не понял разницу между матом и эвфемизмом.
Для "проффессорского" мозга это чересчур сложно.
про то, как вы умеете страшно материться

User cincinnat27, 04.04.2022 22:35 (#)
49297

Так наш "проффесор" до сих пор и не понял разницу между матом и эвфемизмом.
Для "проффессорского" мозга это чересчур сложно.
Про то, как вы умеете страшно материться, так, что никому и снилось даже, я уже слышал много раз, Однако уже вполне невинное иносказание, без единого матерного слова, заставляет вас трепетать.
Так что еще раз - нахуй пошел, мелкая лицемерная мразь.
Все, что ты умеешь делать, это мелкие пакости и гнусности. Ни на что большее ты не способен.

User tiv, 04.04.2022 21:46 (#)

Кстати, если уж вы решили позиционировать себя как высокообразованного человека, то вам уже тогда пора знать, что слово "профессор" пишется как раз с одним "ф", но с двумя "с". Орфография - это вам не мат, тут точность нужна...

User cincinnat27, 04.04.2022 22:37 (#)
49297

Ну и тут выясняется, что юзер наш тиф не только английского языка не знает как следует, он и с русским не в ладах.
Не понимает разницы между просто написанным словом и словом в кавычках. И опять, лицемерно делает вид, что не знает контекста слова "проффесор".
Гнусь лицемерная, одним словом.

User tiv, 04.04.2022 23:45 (#)

Что, дружок, заклинило? Бывает, когда сильно нервничаешь… Попейте холодной водички, должно помочь. Так - «прфффесор» - это была шутка юмора??? Предупреждать надо… Тогда - ха-ха. Обычно, правда, таких «остряков» пристреливают из рогатки ещё в третьем классе, но вам, очевидно, уже тогда удалось вывернуться. А почему вам так хочется, чтобы вас обматерили, вы что - мазохист? И если я -«мелкая лицемерная мразь», то значит ли это, что вы - крупная лицемерная мразь? Судя по всему - значит…

User cincinnat27, 04.04.2022 23:54 (#)
49297

Вот ведь какой упоротый мудак - его посылают нахуй, он идет и возвращается за следующим посылом. Нравится ему.
Нахуй ступай, тифозный.

User tiv, 05.04.2022 00:04 (#)

Изысканно… У вас слюна с клыков капает, утритесь.

User judgebork87, 05.04.2022 00:27 (#)

А что остаётся этому вралю. Не за кого цепляться и его менторы из fake news его предали. А ведь я ему говорил, что все эти NYT, CNN, MSNBC знают, что врут, но выполняют социальный заказ. А цынька у них на крючке дёргается по своей глупости и совковой привычке доверять газетам и телевизионной пропаганде.
Пусть хоть на вопрос о лаптопе Хантера ответит. Он ведь целую конспирологическую историю нам здесь излагал на этот счёт.

User tiv, 05.04.2022 00:36 (#)

Конечно. У него накопилось много поводов нервничать, вот он и дергается. Натурально - если ответить по существу не получается, то без хамства не обойтись. А с Хантером (черт с ним, с цинцинатом) СМИ на самом деле с размахом сели в лужу.

User anticom1, 05.04.2022 02:11 (#)
35440

Никто в лужу не садился, называется операция прикрытия, а также заговор. Если выяснится, что в этой операции участвовали руководители СМИ, включая и соц сети, это очень серьезно, преступление.

User tiv, 05.04.2022 00:56 (#)

Что-то вспомнилось, как пару месяцев назад дуэт из цинцината и дяди матом пытались мне доказывать, что инфляции в США никакой нет, а продукты и бензин даже подешевели. А дядя, помню, кроме того еще с пеной у рта рассказывал, что 91го бензина вообще не существует. Я ему и ссылки посылал, и фото с моей заправки - ни в какую. На редкость принципиальный народец...

User self, 05.04.2022 01:25 (#)
51975

-- а продукты и бензин даже подешевели

когда ввелли обамакэре он клялся что цена/качество у его страховки упало, тоесть абсолютно у всех оно выросло, а у ублюдка жополиза упало

User tiv, 05.04.2022 01:33 (#)

Трудная у них жизнь... Все как-то не везет по-настоящему!

User cincinnat27, 05.04.2022 03:50 (#)
49297

Ну никак без вранья не может наш дружище тиф.
Я тебе, вралю, матом пытался доказать, что продукты и бензин подешевели?
Ну ты и завираешь.
Ты извини, что я к тебе на ты - но иначе с тобой разговаривать уже не получается. Врешь как дышишь.

User tiv, 05.04.2022 04:59 (#)

Дружок, матом тогда - это «дядя», а писал об обоих. И ещё о том, что инфляция и запредельные цены на бензин - это плод моего воображения. На мат ты перешёл сейчас, блистательно доказав, что по уровню развития ты от первобытного «дяди» далеко не ушёл.

User tiv, 05.04.2022 05:06 (#)

И ещё, как я помню, ты бодро врал про досье Стила как про истину в последней инстанции, про лаптоп Хантера, как про происки российской разведки и ещё про многое, вспоминать которое не в твоих интересах. Просто интересно - ты на самом деле такой дурень или поумнее, но беспринципный мерзавчик?

User cincinnat27, 05.04.2022 06:03 (#)
49297

Сказали же тебе - нахуй, так и ступай.
Нет ведь, лезет и лезет - любит, когда посылают.

User tiv, 05.04.2022 06:19 (#)

Так простой вопрос, multiple choice: ты - 1) дурень или 2) беспринципный мерзавчик? Третьего не дано. Хотя - возможно соединение обоих характеристик.

User self, 05.04.2022 01:21 (#)
51975

-- Пусть хоть на вопрос о лаптопе Хантера ответит

ой, не смеши, цынябобик супротив любимой жопы сынка папика?

User natala, 04.04.2022 17:53 (#)
3006

"Не думаю, что это была специальная карательная акция устрашения."

cincinnat27, а вот это уже не имеет ровно никакого значения. Преступление налицо - убиты гражданские лица, в т.ч. женщины и дети, ни у кого не было оружия. Насчёт страха - ну от страха перед мифическими партизанами с коктейлями Молотова стреляли в затылок людям со связаными за спиной руками? И вырывали серьги из ушей женщин с последующим удушением тоже из-за этого же страха? О мародёрстве уже не буду писать.
---
"При этом у них нет ни дисциплины военной, ни собственного морального чувства."

Этого нет. Какое может быть моральное чувство у абсолютно расчеловеченных особей.

User anticom1, 03.04.2022 23:16 (#)
35440

Моя жена отказывается смотреть эти фото, ей становится очень плохо

User self, 04.04.2022 02:12 (#)
51975

сейчас смотрю с перекруткой шабаш у соловьёва по этой теме

User marazm_sovetov, 03.04.2022 23:53 (#)
51965

Все эти "инфернальные" сообщения (типа того, что кацапские фашисты не только расстреляли группу женщин, но еще и проехались по ним на танке) предстоит тщательно проверять. Но даже, если именно этот случай -- фэйк, ситуация, все равно, жуткая. Гаагскому суду -- работы не на один год. Теперь-то, надюсь, зажравшийся западный обыватель начнет понимать, что выражение "Путин -- это Россия, Россия -- это Путин" -- не трескучая пропагандистская фраза, а банальный факт. А "орки" -- это не фантастический народец, придуманный Толкиеном, а реально существующее 140-миллионное сообщество нелюдей.

User natala, 04.04.2022 00:47 (#)
3006

"Все эти "инфернальные" сообщения (типа того, что кацапские фашисты не только расстреляли группу женщин, но еще и проехались по ним на танке) предстоит тщательно проверять."

А что конкретно надо проверять? Факт расстрела или факт езды танком по расстрелянным (а может только раненым)? С этими ублюдками и так всё ясно, ничего нового, чего бы они не творили раньше.

User bohemian_baller, 04.04.2022 01:05 (#)
25383

Тык а вдруг это украинцы своих жен и детей расстреливали по команде госдепа чтобы кинуть тень на безупречную репутацию Ладимладимыча?

User natala, 04.04.2022 01:45 (#)
3006

Оценила Вашу иронию, особенно того, что касается "безупречной репутации Ладимладимыча". Правда не удивлюсь, если завтра такое заявит российский телевизор через сливной бачок по имени Скабеева.

User american_uncle, 04.04.2022 02:31 (#)
25290

Вы не поверите, но орки уже объявили о созыве чрезвычайной сессии СБ ООН по поводу "ужасного фейка", который соорудила Украина, чтобы обвинить белую и пушистую Россию.

User bohemian_baller, 04.04.2022 18:40 (#)
25383

В качестве аргументов они, наверное, привезут Жирика покривляться и постучать башмаком по столу. С интересом ждём результатов сессии. Когда она кстати?

User american_uncle, 04.04.2022 18:59 (#)
25290

У меня лично их кривляния ничего кроме рвотного рефлекса уже не вызывают. И все они - даже их пресловутые либералы - ничего кроме отвращения сегодня ни у кого в мире вызвать не могут.

User marazm_sovetov, 04.04.2022 03:09 (#)
51965

"...чего бы они не творили раньше..."

"Ни творили..."

Проверять нужно все. Вы собираетесь на суде (гаагском, например) заявить: "Русские солдаты расстреляли группу женщин, а потом проехали по ним на танке." Судья спросит: "А как Вы об этом узнали? Вы сами видели всё происходившее?" "-- Нет, но я об этом прочитала на "Гранях"!.." Судья, такой: "О, это железное доказательство! Щас, мы рашке такие санкции объявим, что там все офуеют! А лучше, А-бомбой ипанем!".
Из-за таких "доверчивых", как Вы, появляются, потом, "отрицатели Холокоста" и прочие прохвосты.

User natala, 04.04.2022 17:00 (#)
3006

"Проверять нужно все."

Так сбор фактов уже идёт. Съёмку осуществляют журналисты ВВС, не только украинские журналисты. Кроме того устанавливается, какие подразделения российской армии там отметились, списочный состав тоже можно установить. А вот проверять их это рук дело или каких-то мифических бЕндеровцев или солдат НАТО уже не надо.
А отрицатели Холокоста появляются уж точно не из-за меня, а просто из-за того, что им так выгодно и удобно. Хотя по Холокосту фактов и доказательств выше крыши, но отрицателям "ссы в глаза, всё божья роса". Так и с россиянцами будет, ничего нового тут нет.

User marazm_sovetov, 04.04.2022 19:30 (#)
51965

Проверять, повторяю, нужно все. В том числе -- и чьих рук это дело. Я, собственно, написал именно об одном утверждении: что русские проехали на танке (да и неважно, на чем) по трупам. Почему-то ни одной фотографии этого места в сети нет. Хотя, именно эти фотки/видео могли бы "взорвать Интернет". Обычно, в наше время, такие материалы в первую очередь выбрасываются на публику. Поэтому, пока у меня присутствуют сомнения. И про Холокост я не зря написал. В числе свидетельств о Холокосте присутствует несколько вполне безумных материалов, созданных, видимо, людьми, либо сошедшими с ума от переживаний, либо уже сумасшедшими. И "отрицатели" охотно используют эти материалы для "демонстрации" того, что "никакого Холокоста не было". То же самое, без сомнения, станут делать кремлевские СМИ, и вышеупомянутый эпизод, если он не найдет убедительного документального подтверждения, станет у них одним из "любимых"!

User zatcepin, 04.04.2022 20:11 (#)

Прочитал Ваш комент ,marazm, с которым я ,к слову, совершенно согласен и вспомнил такую вещь. На процессе Эйхмана одной из самых трудных задач для генерального прокурора Израиля Гидеона Хаузнера было именно то,чтобы не поддаться эмоциям ,а сохранить ясный ум,объективность и суметь именно доказать неопровержимыми фактами,документами ,свидетельствами и железной логикой вину этого зверя в человеческом обличии. Хаузнер с этим справился блестяще. Думаю ,что и в данном случае от людей,расследующих все обстоятельства этого преступления и выносящих вердикт потребуется то-же самое.

User marazm_sovetov, 04.04.2022 20:29 (#)
51965

Конечно, конечно.
Что кас. того же Холокоста, я читал, например, что существует такое "свидетельство" (пересказываю своими словами): "Нас привезли на поезде в пустынную местность, в поезде было 100 тыс. человек. Всех выгрузили из поезда, расстреляли, потом уложили трупы в мелко вырытые ямы-траншеи, залили бензином и сожгли." Сам свидетель каким-то образом спасся (подробностей я не помню, читал давно). В заметке было указано, что в поезд помещается, максимум, несколько 2-3 тысячи чел., а никак не 100 тыс. И трупы сжечь таким способом совершенно невозможно.

User zatcepin, 04.04.2022 20:53 (#)

Безусловно,при расследовании любого преступления есть масса «белых пятен» и недостоверной информации в этом и заключается,собственно, задача следствия и прокуратуры,чтобы отделить «мух от котлет « ,полагаясь на свой ум ,факты и профессиональную этику. Как пример можно взять работу международной комиссии по сбитому сепаратистами в 2014 «Боингу «.

User natala, 04.04.2022 23:14 (#)
3006

"То же самое, без сомнения, станут делать кремлевские СМИ ..."

Эти уже делают, вон Совбез ООН собираются созвать для обвинения Украины в фейках. Многие злодеяния будут подтверждаться судебно-медицинскими экспертизами, возможно и эпизод с танком или чем-то другим. Россия отрицает ВООБЩЕ факт этого чудовищного злодеяния. Но то, что это совершили российские так называемые "военные" (на деле ублюдки и мародёры) проверять не надо, ибо ясно. Детали и подробности выяснять надо.

User nfgbh1970, 04.04.2022 11:49 (#)
27828

Уважаемая Натала, для общественной и нравственной оценки ВС РФ никаких особых проверок не требуется, и так ясно. А вот для суда понадобится установить личности преступников: исполнителей, подстрекателей итд. Сомневаюсь, что лейтенант Иванов приказывал ефрейтору Сидорову изнасиловать какую-то жертву, но не пресек преступления подчиненных - значит, такой же негодяй. Установив все обстоятельства, суд должен вынести приговор: таким-то солдатам и офицерам ВС РФ за убийства таких-то гражданских лиц, за изнасилование конкретных женщин, за мародерство, за глумление над трупами и прочие "русские развлечения" отвесить заслуженное наказание. Интересно, во время военного положения действует запрет на высшую меру или отменяется?

User natala, 04.04.2022 17:11 (#)
3006

"А вот для суда понадобится установить личности преступников: исполнителей, подстрекателей итд."

Увы, но это будет довольно сложно сделать. Установить какие подразделения российской армии там отметились и их списочный состав не проблема. А вот дальше установить кто был на месте преступления (на конкретной улице, где были расстреляны люди), а кто был за углом на соседней улице будет весьма сложно. Каждый будет выгораживать себя типа был за этим самым углом и ничего не видел. Так что установить конкретных виновных в конкретных убийствах, глумлениях и фактах мародёрства будет увы весьма сложно.

User nfgbh1970, 04.04.2022 18:05 (#)
27828

Уважаемая Натала, если всерьез заняться - не так уж трудно будет, это не матерые блатари, а дешевая гопота: сами друг друга будут взахлеб сдавать, чтобы попытаться "отмазаться" и "сотрудничать со следствием"

User bohemian_baller, 04.04.2022 01:03 (#)
25383

Но начнут они делать эту работу только после того как все подозреваемые счастливо доживут свои дни.

User marazm_sovetov, 04.04.2022 03:10 (#)
51965

"Но начнут они делать эту работу только после того, как..."

Я не удивляюсь.

User nfgbh1970, 04.04.2022 13:01 (#)
27828

Нечто близкое по сути имело место в 1918 году, когда красные балтийцы в Гельсинфорсе поубивав своих офицеров разложили их трупы в "дорожку" и катались по ним. Танков в те славные времена не хватало, и красному герою Павлу Дыбенко с соратниками приходилось использовать лошадок и сани.
Никакого Солнцеликого в те времена не было даже в проекте, просто "диды развлекались"

User natala, 04.04.2022 00:50 (#)
3006

"Причинять горе, творить жестокость, нести смерть - в этом России нет равных. Это то, что умеют ее озверевшая армия, ее людоедский государственный аппарат. Это то, что приветствует ее почти полностью расчеловеченное население."

Полная характеристика нынешней РФ, ни добавить, ни убавить.

User jurij_d, 04.04.2022 17:25 (#)
51373

Только ли "нынешней РФ"? Вроде бы такие российские генералы, как Ермолов, Паскевич, Муравьев и иже с ними к РФ никакого отношения не имеют. Да и никто не обвинял, кажется, Толстого в том, что "Хаджи Мурат" - это поклеп на "Великую Россию".

User natala, 04.04.2022 17:35 (#)
3006

"Только ли "нынешней РФ"?

Не только. Перечисленный Вами генералы действовали не в РФ, а в Российской империи. Но тогда войны с грабежами и насилиями были как-то в порядке вещей. Оккупационный режим Японии в Китае творил вещи и похуже. Но в 21-м веке, когда войны в Европе ушли в прошлое (по крайней мере так до недавнего времени казалось) такое выглядит дико, нелепо и бессмысленно.

User valerian01, 04.04.2022 19:28 (#)

Рад вас видеть.

Vip krokodil777, 04.04.2022 02:17 (#)
22674

Нельзя забывать о том, что и немецкие солдаты вели себя на оккупированных территориях СССР - мягко говоря - не кошерно. И советские - в завоеванной Германии.
И в Афганистане.
И амеры во Вьетнаме вели себя по-разному.
Я уже не говорю о несравненной по ужасу массовой резне и терроре японцев в оккупированном Китае...
И югославские войны не обошлись без кошмарных убийств и изнасилований...
Разумеется, я не хочу никого оправдывать...
Русские военные совершили и совершают в Украине военные преступления, преступления против человечности - и за это должны быть наказаны. Обсуждать, на мой взгляд, нужно то, как их победить и наказать.
Вдувать в них какую-то особую сверхжестокость и смаковать ее - контрпродуктивно.
Да, звери, да, насильники и убийцы, как и многие-многие другие представители человечества... Да, надо их гнать...
И сразу встает вопрос - до какой границы гнать? Если остановиться на границе и "не брать Москву", то и военных преступников не достать НИКОГДА, и надо будет ждать новой войны, которую сам путин или его преемники очевидно начнут после передышки и соответственно подготовившись. Учтя ошибки прошлого.
Никаким гарантиям ни России, ни кого либо другого Украине верить нельзя. Будапештский меморандум - оказался филькиной грамотой. Такой грамотой будет любой договор с Россией... .......
Да и русскую культуру нельзя идентифицировать с одной русской звериной жестокостью... тогда надо многие мировые культуры - выкинуть на помойку. И вместе с Гитлером и Геббельсом выкинуть и Рильке и Гофмана...

User american_uncle, 04.04.2022 02:33 (#)
25290

Да и русскую культуру нельзя идентифицировать с одной русской звериной жестокостью...
===============================================================

Так, ведь, это будет происходить невольно. Потому что само слово "русский" будет ассоциироваться не с "великой культурой", а с резнёй в Буче и Ирпени. Такова, уж, человеческая память - ничего не поделаешь.

User jurij_d, 04.04.2022 17:26 (#)
51373

Пример: для жителя Израиля никакого композитора Вагнера не существует.

Vip krokodil777, 04.04.2022 19:14 (#)
22674

Гордиться тут нечем. Ну да, Вагнер был антисемитом. Написал - "Еврейство в музыке". Кстати, очень интересный текст, всем рекомендую. И писал божественную (ну да, "германскую", сумрачную) музыку. Как бы нам ни хотелось бросить и в него камень - он не виноват в том, что устроили национал-социалисты... так же как в этом не виноват безумный сифилитик Ницше и всяческие другие канты, которых, как известно русская душа хотела бы сослать на Соловки...
Почти все русские классики были - в разной мере - антисемитами.
Пожалуй, кроме Толстого Льва.
Что же - и их объявить "не существующими"?

User tiv, 05.04.2022 02:14 (#)

"Почти все русские классики были - в разной мере - антисемитами.
Пожалуй, кроме Толстого Льва. "... Неточно - антисемитами не были (навскидку) Короленко, Куприн, Горький и многие другие порядочные руссие интеллигенты. Собственно, отношение к евреям всегда было своего рода лакмусовой бумажкой в среде интеллигенции.

Vip krokodil777, 05.04.2022 10:14 (#)
22674

В принципе Вы правы. Нельзя всех грести под одну гребенку... Но Куприн как раз оставил после себя несколько жгуче антисемитских писем... (найдите в интернете известное письмо Куприна Батюшкову - очень показательный и интересный текст).

User tiv, 05.04.2022 16:05 (#)

Я читал это письмо. Уйти от стереотипов в то время было непросто. Но с другой стороны - он написал, например, «Жидовку», где он говорит о евреях с огромным и искренним уважением.

Vip krokodil777, 05.04.2022 16:58 (#)
22674

ok

User american_uncle, 05.04.2022 05:34 (#)
25290

Что же - и их объявить "не существующими"?
==================================

Разве дело в этом? Просто ВСЯ немецкая культура несёт на себе после Гитлера печать нацизма - просто потому, что она немецкая. Ровно так же ВСЯ русская культура после Путина будет нести на себе печать рашизма - просто потому, что она русская.

Есть вещи поважнее культуры. Вы так не считаете?

Vip krokodil777, 05.04.2022 10:21 (#)
22674

И Вы правы. В свое время я опубликовал небольшое эссе - и по-русски и по-немецки "Дюрер и концентрационный лагерь". Там я именно это тезис и развивал - на конкретном материале. Немцы на меня страшно обиделись. .......... А с русской культурой все стало ясно задолго до Путина. Живодерская гражданская война, сталинщина с ее миллионами жертв, оккупация Восточной Европы, зверства в освобожденной Германии и не только - все эти огромные кровоточащие пятна никогда уже не стереть - не только с истории России, но и с ее "культуры". Путинщина только добавила яду....

User helga_apache, 05.04.2022 08:06 (#)

krokodil777
Почти все русские классики были - в разной мере - антисемитами.
|||
tiv
Собственно, отношение к евреям всегда было своего рода лакмусовой бумажкой в среде интеллигенции.
|||
Ложные постулаты. А уж первый, от господина писателя, просто чудо как хорош!
В тео времена юдофобия была глобальна и являлась неотъемлемой частью ипризнаком христианского мира. По сути, жто была вражда конфессий, где главенствующей и притесняющей было именно христианс тво. То есть, этот самый, как вы его все называете, антисемитизм, был вовсе не тем, чем стал при Гитлере или является сейчас в какой-нибудь там, допустим Польше, или краснодарской глубинкой. Тогда было конфессиональнр разделение, а не национальное.
Вообще же, удивительная вещь уровень здешнего конкордата экспертов. Причём,чего ни коснись, какой, хоть угодно темы. Такой, знаете ли, таксистский клуб, но на вечном приколе. На стоянке то бишь. Или гаражи отставных, военных пенсов возле своих москвичей и уазиков. Тем и интереснее!

Vip krokodil777, 05.04.2022 10:26 (#)
22674

вы правы, где уж нам чай пить... но теперь на форуме есть Вы - и все нам, глупеньким, объясните и разжуете...

User american_uncle, 05.04.2022 13:30 (#)
25290

В тео времена юдофобия была глобальна и являлась неотъемлемой частью ипризнаком христианского мира...
===========================================

А сам христианский мир - он тоже в те времена был глобален? И каким же образом неглобализованный мир мог быть глобальным в своей ненависти к евреям и их религии? Вообще же удивительная вещь уровень самомнения, с которым утверждаются очевидные исторические нелепости.

User natala, 04.04.2022 17:41 (#)
3006

"само слово "русский" будет ассоциироваться не с "великой культурой", а с резнёй в Буче и Ирпени."

Так и будет, тем хуже будет для русской культуры. Но сами россияне до того довели.

(комментарий удалён)
User dlm, 05.04.2022 05:48 (#)

Кстати, а Земля таки плоская? Как думаете. Жду ответа, можно сказать, как соловей лета :)

User marazm_sovetov, 04.04.2022 03:21 (#)
51965

"Вдувать в них какую-то особую сверхжестокость и смаковать ее - контрпродуктивно."

Это делается не для "продуктивности", а в пропагандистских целях. Пропаганда -- неотъемлемая часть войны. Перед цивилизованным миром стоит задача "расформировать" РФ, т.е. уничтожить Империю. Если сегодня начать утверждать, что русские ничем не хуже немцев, сербов, японцев и т.п., будет затруднительно поднять мировую общественность на борьбу с рашкой. Если бы И. Эренбург во время советско-германской войны вместо призывов "убить побольше немцев" начал писать статьи о немецкой культуре -- Рильке-шмильке, Гофмане-шмофмане, Сталин подвесил бы его за яйца и правильно сделал бы... Так что, сегодня нужно, именно, что педалировать "сверхжестокость" русских и пр. Ну, и мы все понимаем, что добряками этот народ, явно, не является...

User nanoscience, 04.04.2022 03:09 (#)
3460

Скорые выводы, почти под копирку, делают люди, либо выполняющие задание, как в Казахстане, либо люди, у которых язык - помело, а в голове - каша.

Милошевича и К судили международным судом. Каждый случай геноцида расследовался в деталях.

В данном случае, честно, я не готов обвинять всех русских наемников, уж слишком жуткая картина. Я надеюсь, через несколько дней мы узнаем, что там происходило. Остался же кто-то из свидетелей. Это больше похоже мне на специально обученных карателей, то есть на специальные подразделения. Обычному пареньку-солдату убить человека, я думаю, сложно, да и с какой стати? Предположение Цинцината я не принимаю. Надо быть сдвинутым умом, чтобы убивать каждого, кто появится в видимости. И не говорите мне, что все эти русские пареньки отморозки - не верю. И почему в Буче? Надо смотреть, какие подразделения там стояли.

User american_uncle, 04.04.2022 04:10 (#)
25290

Я надеюсь, через несколько дней мы узнаем, что там происходило...
=================================================

Тебе, сучонок паскудный, жалко не изнасилованных женщин, а "русских пареньков"? И что ты собираешься, говна кусок, узнавать через несколько дней?

User stallion, 04.04.2022 05:03 (#)
50987

++++

User stallion, 04.04.2022 05:05 (#)
50987

смотри, русский ублюдок, кто это сотворил:
youtube.com/watch?v=WJgbfXrFD2k

User kozhkin, 04.04.2022 11:31 (#)

64-я отдельная мотострелковая бригада (Хабаровский край)

User jurij_d, 04.04.2022 17:27 (#)
51373

То есть, как раз "обычные русские пареньки".

User canada4, 04.04.2022 16:29 (#)
47095

В опубликованном Арастовичем списке более десяти воинских и полицейских формирований:
64-я отдельная мотострелковая бригада 35-й армии Восточного военного округа.
5-я отдельная танковая бригада 36-й армии Восточного военного округа;
331-й парашютно-десантный полк 98-й воздушно-десантной дивизии.
137-й парашютно-десантный полк 106-й воздушно-десантной дивизии.
104-й и 234-й десантно-штурмовые полки 76-й десантно-штурмовой дивизии.
14-я и 45-я особые бригады.
63-й отряд милиции особого назначения Росгвардии.
155-я отдельная бригада морской пехоты Тихоокеанского флота.
74-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада.
31-я отдельная штурмовая бригада.
141-й отдельный мотострелковый полк имени Кадырова.

User stallion, 04.04.2022 04:57 (#)
50987

СТОМАХИН БЫЛ ТЫСЯЧУ РАЗ ПРАВ (и за то отсидел в русском зиндане много лет).

Отныне русских в плен не брать.

User retakaurt, 04.04.2022 06:58 (#)
27599

У вежливых насильников и убийц есть оправдание своим зверствам. И я даже знаю какое: "Если бы мы туда не вошли и не сделали то что сделали, то туда вошли бы и сделали это солдаты НАТО"

User marazm_sovetov, 04.04.2022 12:07 (#)
51965

О, вот это -- абсолютно политически правильный подход!

User slay, 04.04.2022 07:14 (#)

Березоньки, говорите...
Послушайте, что говорят люди на улицах этой недоымперии, они говорят "мочить до победного", они говорят "правильно путен делает", они zигуют повально....
И зачем после это какие-то рассуждения "верю-не верю", "могли-не могли", оправдание "на войне как на войне"....
Мне это уже не нужно!
Есть такая нация - руzкий мир называется, и вместе с их кадыровской бандой они должны быть уничтожены, точка!

User parabellum_37, 04.04.2022 09:21 (#)
34341

Puilo i puilovcy otvetiat za vsio...

User orge, 04.04.2022 09:38 (#)
4479

Рашка должна быть раскассирована и поделена на улусы под внешним управлением лет на 100. Началось опознание нелюдей, жизнь которых должна быть или закончена, или превращена в ад.

User foxbit17, 04.04.2022 11:46 (#)
2967

"Ложь и зло погляди как их лица грубы и всегда позади вороньё и гробы... " /Высоцкий/

User parabellum_37, 04.04.2022 13:57 (#)
34341

Skoro vyjdut iz izby
Zdorovennye zhloby, i porubiat rosduby na groby...

User parabellum_37, 04.04.2022 13:58 (#)
34341

Legkaja pereinachka Vladimira Semionovicia...

User judgebork87, 04.04.2022 14:53 (#)

Никто никогда не заявлял, что среди русских нет зверья способного на любые гнусности. Об этом свидетельствует и взятие Казани, и завоевание Сибири, и покорение Туркестана, и в конце концов гражданская война с её ужасами плавно перешедшими в ГУЛАГ. И вот теперь зверства чинимые в Украине опять превращают образ олимпийского мишки, так старательно насаждаемый российской пропагандой, в бешеного медведя, каким Европа изображает в своих карикатурах Россию уже много веков. И только то, что СССР оказался среди победителей в ВМВ не позволило посадить на нюрнбергскую скамью их руководство. Ну и, конечно, левацкая шушера, изображавшая ГУЛАГ лагерем бойскаутов.
Россия на наших глазах превращается уже даже не в изгоя, а в прокажённого. Во всяком случае для тех кому западная цивилизация (единственная достойная этого названия) родная. И то, что творят сейчас русские, среди которых и чеченцы, и буряты и много кого ещё, затмевает достижения их культуры. Культуры, которая, если разобраться, мало отношения имеет к большинству охлоса населяющего страну.

User judgebork87, 04.04.2022 14:55 (#)

Ну, а то, что бандитов, насильников и убийц здесь пытаются представить обыкновенными испуганными солдатами, так кто пытается? Архилжец, который уже столько лет послушно врёт вслед за леваукими faje news, пытаясь нас уверить, что досье Стила святая правда и никакого отношения к ФСБ не имеет, что Хиллари не коррупционерка и не продавала Путлеру американский уран, что проходимец Авенатти и проститутка Сторми образцы честности, что лаптоп Хантера Байднна всего лишь провокация путлеровской разведки и сам Байден никогда не знал о предательских сделках своего сына и никогда не получал финансовой выгоды от этих сделок. Всего перечислить невозможно, но сами fake news под давлением фактов подтверждают титул цыньки, как архилжеца.
Так что верить ему не будем, а озверевших солдат Рассеи продолжим называть бандой мародёров, насильников и убийц.

User new_generation, 04.04.2022 19:34 (#)

И кто из западных политиков при встрече будет жать руку Вове, после всего этого? Нужно собирать списки.

User nanoscience, 04.04.2022 20:09 (#)
3460

== Федеральное собрание одобрило договоры о дружбе с ДНР и ЛНР, а затем верхняя палата дала свое согласие на использование российской армии на их территории ==

Получается, что атака на города Украины не была одобрена Думой, Дума за это не голосовала. То есть, вся эта война это плод самодеятельности военных и АПР?

User antidot222, 04.04.2022 20:44 (#)
50817

это ошибка. Дума дала разрешение на применение силы за пределами РФ. (Хотя Путин в запросе к Думе упоминал именно ОРДЛО)

User nanoscience, 04.04.2022 22:09 (#)
3460

Не только в запросе, но в последующем комментарии. Заголовок я взял на РБК. Другими словами, Матвиенка и Путин совершили подлог.

User parabellum_37, 04.04.2022 20:55 (#)
34341

Tak nazyvaemoe ORDLO - eto territorija, prinadlezhasciaja Ukraine!

User peter7net, 04.04.2022 23:30 (#)
51717

Красная строка в гранях: Бидон сказал, что Путина судить надо. Вопрос - а если подсудимый на суд не явится, то ничего можно и не делать? И почему только путина? А шойгу-герасимова и далее по цепочке вплоть до тех, кто насиловал, убивал и ездил танками по людям?

User retakaurt, 05.04.2022 07:30 (#)
27599

Цепочку обрывать нельзя, судить надо и тех, кто так или иначе одобрял действия путина, или даже называл его хорошим парнем.

User parabellum_37, 05.04.2022 00:02 (#)
34341

Sudy byvajut i zaocnye. I prigovorennye, xotj i pozzhe, no ciastenjko popadajutsia...

(комментарий удалён)
User yg10, 05.04.2022 03:35 (#)

Когда ты, сучий выродок, сдохнешь, ты будешь постоянно испытывать то же, что жертвы в Ирпене и Буче.
И это будет длиться вечно.

User dlm, 05.04.2022 05:55 (#)

Зачем же вы ковыряете кусок говна с погонялом 'schnobelson'?
Есть даже специальная поговорка на этот случай: не трожь говно - вонять не будет ;)

User jurij_d, 05.04.2022 15:40 (#)
51373

Похоже, "шнобельсон" смотрит только постановки РТВ да НТВ. А слушает только Скабееву да Захарову. Впрочем, и уровень соответствующий: "настамнет" да "авыдокажите". Других аргуметов - зась.