новость Переговоры в Стамбуле: Россия обещает сократить военную активность

29.03.2022

Минобороны России обещает "кардинально, в разы" сократить военную активность на киевском и черниговском направлениях ради успеха переговоров, идущих в Стамбуле. Обсуждаются гарантии безопасности для Украины при ее нейтральном статусе и вступлении в ЕС. Украинская сторона предлагает отдельно обсуждать судьбу Донбасса и на 15 лет отложить вопрос о Крыме.


Комментарии
User orge, 29.03.2022 12:46 (#)
4479

Водоснабжение Крыма и бесплатная поставка туда же продукции "Рошен". Хер вам большой и толстый. Абрамович-переговорщик вообще нонсенс.

User samedov_25, 29.03.2022 13:46 (#)
51633

Верно. Х*й им, а не вода. Это пока...
Полномасштабная партизанская война против орков уже не за горами. Будут их истреблять и гнать с Украины, как немцев когда-то. Пыня ещё не понял, с кем он связался.

User asac, 29.03.2022 13:25 (#)

Рашкинские требования медленно, но верно сдуваются. Еще через пару месяцев они будут требовать, чтобы ВСУ отошли бы из Белгорода и Ростова, не притесняли бы русскоязычных в Симферополе, а Украина отказалась бы от претензий на Кубань.

User samedov_25, 29.03.2022 13:33 (#)
51633

Главное - куй железо, не отходя от кассы. Пыне нужна передышка для перегруппировки. Переверну пословицу:
- Обед по расписанию, но война войной...
Тем более, какой резон? когда ВСУ громят и перемалывают всю русскую шушеру там.

User asac, 29.03.2022 17:08 (#)

А если серьезно. Украина, безусловно, может, пойти на какие-то уступки. Согласиться на внеблоковый статус при реальных гарантиях (только не от РФ, конечно, это абсурд) защиты и военной помощи от Запада, отложить вопрос о Крыме на какое-то время. Все это досадно, но не смертельно. Но! Очень важно не идти ни на какие уступки по Донбассу. А то я читаю опять про какие-то "лэнэрдэнэр". Вы, ребята, совсем рехнулись (это я об украинской делегации)??? Забыли, что дало повод для всего нынешнего пиздеца? Забыли сколько было оттуда беженцев и сколько людей там погибло? На этой территории должны быть только ВСУ или демилитаризованная зона с иностранными миротворцами, на худой конец. Все там должно быть зачищено под ноль, всех "сепаров" - в раиссю или в тюрьму. ТОЧКА. Иначе вся эта свистопляска пойдет по новой, и у рашки опять будет повод для вторжения.

User chupa1, 29.03.2022 14:10 (#)

Если переговоры важны НАСТОЛЬКО, что в заметке "Граней" фамилии "переговорщиков" не называются, а упоминается только "Ятаган"(?) да Арахамия (и то непонятно, в каком контексте), это значит. что или ВСЁ ЭТО НЕВАЖНО, или "одно из двух". Или я не прав?

User chupa1, 29.03.2022 14:24 (#)

... А вот с заголовком "повезло"...

User anticom1, 29.03.2022 14:40 (#)
35440

Сейчас даже слепые прозрели и увидели, что Байден никакой не лидер свободного мира, а немощный старик, тупой от рождения, растерявший последние мозги. Постоянно несёт какую-то ахинею, после чего его уборщики несутся дружно замывать. Ведь сам не уйдёт, пока не дождётся окончания следствия над его сынком, чтобы отпардонить и на покой.

User samedov_25, 29.03.2022 15:48 (#)
51633

Опять головой стукнулся и крыша поехала?... Идиот! Ну при чём тут это?

User canada4, 29.03.2022 16:34 (#)
47095

При том, что от США, а значит и президента, очень многое зависит, в том числе и в нынешней ситуации в Украине.

User anticom1, 29.03.2022 16:46 (#)
35440

Самедка не в курсе, что наляпал Байден будучи в Польше, после чего его администрация начала всё перекручивать, мол он имел ввиду другое. Это же надо быть таким пизданутым, чтобы заявить, что Путинский режим вместе с Путиным нужно менять, при этом не имея ни контроля за окружением Путина, ни контроля за Российским ядерным оружием. Ведь крыса загнанная в угол может и пальнуть, зная что терять нечего. А заявление по санкциям? Мол санкции никогда не работают.

User cincinnat27, 29.03.2022 17:50 (#)
49297

Байден совершенно справедливо и точно сказал - "Этот человек не должен находится у власти".
Ты не согласен с этим заявлением?

User anticom1, 29.03.2022 18:07 (#)
35440

Я могу сказать и похлеще, а вот глава государства должен думать, прежде чем делать такие заявления о диктаторе, контролирующем ядерное оружие и готовым его применить, если непосредственно ему будет угроза.

User self, 29.03.2022 18:29 (#)
51975

-- а вот глава государства должен думать

зиц президент и думать? думать должны кукловоды выпуская сенильного на публику, уже могли бы и двойника подобрать

User natala, 29.03.2022 22:41 (#)
3006

"Этот человек не должен находится у власти".

Я полностью согласна. Правда пока не видно, каким образом можно этого бункерного деда от власти сковырнуть. В его окружении нет гусаров Зубовых или графов Штауфенбергов. Есть одно сплошное унылое говно в виде Совбеза.

User tiv, 29.03.2022 17:50 (#)

Да вы что? А вот "цинцинат" тут ещё вчера мне как дважды два доказал, что Байден самолично переломил ход войны тем, что храбро назвал Путина военным преступником (правда, после того, как его уже месяц как его признал военным преступником весь мир), что в Польше он глупость (не одну, а несколько) не ляпал и что его администрация сейчас совсем не выворачивается, чтобы хоть как-то прикрыть эти глупости. Как мне жить дальше, кому верить???

User tiv, 29.03.2022 17:58 (#)

Главное забыл: "цинцинат" ещё мне сообщил, что российская армия затормозилась сейчас, оказывается, не потому, что их колошматит украинская армия, а именно потому, что Байден Путина храбро нечаянно обозвал. Не верите? Цитата из "цинцината" (прямо стихи получились): "Каск это ни странно для вас, после "подпитания паранойи Путина", его упорство не увеличилось, а наоборот - уменьшилось.
"Россия объявила о «кардинальном сокращении» военной активности на киевском и черниговском направлениях"

User antidot222, 29.03.2022 18:57 (#)
50817

Да, у вас, я вижу, просто второй фронт. Украина воюет с Россией. тив воюет с цинцинатом:-/

User tiv, 29.03.2022 19:37 (#)

Вы не поняли - это "цинцинат" воюет с фактами и здравым смыслом. А вы сейчас с кем воюете?

User antidot222, 29.03.2022 22:15 (#)
50817

ну зачем смешить людей? какой здравый смысл может быть у секстантов и какой смысл в бессмысленных перепалках членов различных сект?

User antidot222, 29.03.2022 22:16 (#)
50817

ой, извините, "сектантов", конечно:-)

User tiv, 29.03.2022 22:48 (#)

А вы парите над схваткой? Может для разнообразия вам спуститься с небес чуть пониже и попробовать высказать своё мнение о фактах, о которых идёт речь и о вашем личном отношении к этим фактам - чем гоняться за мной по сайту и пытаться хоть как-то тяпнуть за пятку?

User antidot222, 30.03.2022 04:11 (#)
50817

нет, я не парю над схваткой, просто считаю, что вы оба с цинцинатом занимаетесь бессмысленной ерундой

User american_uncle, 30.03.2022 05:08 (#)
25290

А то!

User tiv, 30.03.2022 06:04 (#)

Уж не знаю, как "цинцинату", а мне ваше мнение по поводу того, чем я занимаюсь, извините, неинтересно. Я не называю бессмысленной ерундой многие ваши комменты, хотя довольно часто мне трудно от этого удержаться, воспитание не позволяет. Мне бы никогда не пришло в голову указывать вам (или кому-нибудь) другому о чём можно писать, а о чём нет - потому что по моему неоспоримому мнению это является "бессмысленной ерундой". Я писал "цинцинату" о том, счем я совершенно не могу согласиться - потому что это не соответствует реальным фактам. Он, как мог, пытался доказать мне обратное. В этом суть нашей последней (и не только) перепалки и именно об этом я и написал. "Воевать" с ним мне и в голову не придёт, он мне неинтересен. Бессмысленным мне показалось ваше неуместное и, уж извините, глуповатое вмешательство.

User antidot222, 01.04.2022 06:29 (#)
50817

Я собственно это и имел в виду. Ваша мелкая войнушка по поводу величия Трампа (не надо пытаться кого-то обмануть по поводу истоков анти-байденовской истерии) для вас важнее реальной войны, в которой мы все, казалось бы, должны были быть союзниками. Очевидно, и Цинциннат придерживается аналогичного мнения, ну с заменой знаков. Я понимаю, конечно, что мои слова - это бесполезные байты интернет траффика, но пока у нас есть возможность общаться я буду продолжать свое глуповатое вмешательство в ваши высокоумные рассуждения по причине, которую уже объяснял - замыкание в информационных пузырях приводит к очень серьезным последствиям. Это особенно заметно сейчас на примере происходящего.

User tiv, 01.04.2022 18:02 (#)

Ну это ж надо... Что именно "это вы имели ввиду"? То, что я безразлично отношусь к нападению России на Украину? Это неправда, которую мне даже не хочется опровергать, меня это неприкрытое преступление без преувеличения просто потрясло. То, что меня также волнует жизнь в Америке? Врать не буду, волнует, я гражданин этой страны уже давно. То, что жизнь в США зависит от политики президента этой страны? Безусловно, причём дело здесь не в именах, которые мне безразличны, а в их полиси, причём здесь, не скрою, результаты управления страной прежней администрацией мне гораздо симпатичнее, чем этой. А сейчас я ещё глубоко убеждён, что жертв в Украине было бы гораздо меньше, если бы нынешняя администрация проявила бы больше решительности и последывательности. "Цинцинат" с этим со всем не согласен, его право, но моё право высказывать своё мнение, когда факты превираются или замалчиваются. Точно так же я реагирую на ложь от любого другого респондента. А ваше право, видимо, "глуповато вмешиваться" в чужие разговоры с беспомощными попытками "психоанализа"...

User american_uncle, 29.03.2022 22:51 (#)
25290

А ещё "тив" со мной воюет. При случае. Постреливает в мою сторону. :))

Вот, хоть убейте: не могу поверить, что это можно по зову сердца тут писать!

User tiv, 29.03.2022 23:06 (#)

Дружок, даже не мечтай. С круглыми идиотами я не воюю...

User self, 29.03.2022 23:46 (#)
51975

-- не могу поверить, что это можно по зову сердца тут писать

ну по зову чего ты пишешь мы знаем, твоя жопа не даст соврать

User antidot222, 01.04.2022 06:31 (#)
50817

>А ещё "тив" со мной воюет.
не мудрено. вы умудрились перегавкаться практически со всем форумом. и что? чувствуете себя героем?

User self, 29.03.2022 22:18 (#)
51975

-- "цинцинат" воюет с фактами и здравым смыслом

тов цыня это такой байденовский владимир соловьёв, за исключением хозяев у них всё одинаково, включая и отношение к америке

User samedov_25, 29.03.2022 20:16 (#)
51633

"Самая бессмысленная война - это война с хуйней в чужой голове" .

User canada4, 30.03.2022 00:21 (#)
47095

Да, его речи в Польше по уровню идиотизма и ёба@утости войдут в аналы.

User self, 29.03.2022 18:09 (#)
51975

-- пока не дождётся окончания следствия над его сынком, чтобы отпардонить

я действительно думаю что это главная его забота о которой он сам ещё помнит, про остальное постоянно напоминают. выбрали ничтожество, а лет 7 назад поинт(джей) меня предупреждал

User zatcepin, 29.03.2022 15:54 (#)

По-моему Каспаров всё обозначил ясно и конкретно:давить путинскую гадину до победы,используя настоящую возможность,чтобы в дальнейшем Рассея даже не помыслила о войне и экспансии.

User kombal, 29.03.2022 16:37 (#)

Только так! Иначе у наступателейнаодниитежеграбли неизбежно наступит очередное дежавю!
Кто нибудь знает хоть один договор или международное соглашение, подписанное кремлежуликами, который бы они выполнили честно и до конца? Существует такой вообще в природе?

User new_generation, 29.03.2022 16:08 (#)

Взамен Украина получит гарантии безопасности, =======================
Гарантами безопасности станут Россия, США, Канада, ===================
Все те же грабли.???

User marazm_sovetov, 29.03.2022 18:39 (#)
51965

"Взамен Украина получит гарантии безопасности..."

Меня этот пассаж тоже удивил. Я надеюсь, только, что украинское правительство специально прикидывается тупеньким, чтобы временно ослабить военное давление со стороны рашки и собраться с силами для окончательного удара. А после победы Украина пошлет все договора на хуй и начнет активно вооружаться. В т.ч. и, известно, чем.

User cincinnat27, 29.03.2022 17:48 (#)
49297

"А путь к краху путинского режима лежит через победу Украины в этой войне и поднятие украинского флага в Севастополе."
Как, интересно, Каспаров себе представляет возможность поднять украинский флаг в Севастополе?
Путь к краху путинского режима лежит в крахе экономическом, а не военном.

User new_generation, 29.03.2022 17:54 (#)

Ему из Нью йорка виднее. Он на 100 ходов видит вперед. :))

User stallion, 29.03.2022 18:32 (#)
50987

Ты совсем уже мудак, или где? Какое экономическое удушение? Путинцы уже требуют включения в пакет договоров отмену санкций. И администрация Байдена нагнёт украинцев. Об этом в Москву уже просигналили.

А ты лучше чем пиздить, денег твоим демсам дай на предвыборную. А то у них с предстоящими выборами совсем кирдык. Бензин взлетел, за ним жратва, стройматериалы. Это результаты энергетической политики нынешней власти. Иди, объясни народу, что это ему на пользу :):)

User natala, 29.03.2022 19:46 (#)
3006

"А путь к краху путинского режима лежит через победу Украины в этой войне и поднятие украинского флага в Севастополе."

Я думаю, что Г. Каспаров (при всё моём к нему уважении) перепутал порядок действий - украинский флаг в Севастополе будет поднят после падения путинского режима. А вот как этот режим падёт и когда - никто не предскажет, даже великий предсказатель В. Соловей.

User american_uncle, 29.03.2022 22:56 (#)
25290

Но согласитесь, что Соловей оказался точнее всех других, которые долго и уныло, ковыряясь в носу, обсуждали "проблему 2024-го года", когда Путин должен как-то передать власть преемнику. А Соловей сказал: после 2022 года никакого Путина во власти уже не будет. И, кажется, именно это сейчас сбывается.

User natala, 30.03.2022 16:56 (#)
3006

"Соловей сказал: после 2022 года никакого Путина во власти уже не будет. И, кажется, именно это сейчас сбывается."

Знаете, когда-то этот же Соловей говорил, что Путина не будет во власти уже с января 2021 г., а сегодня уже конец марта 2022 г., и Путин пока во власти, и боюсь, что так будет ещё какое-то время, не знаю какое. Проблема в том, что свергнуть Путина может его окружение, но никто из них этого не сделает по одной простой причине - Путин является гарантией их безбедной жизни в РФ и дальнейшего нахождения при власти. Так что предсказание Соловья сбудется когда Путин просто уйдёт в мир иной, но такое предсказание делаю и я.

User marazm_sovetov, 29.03.2022 18:33 (#)
51965

Мне не понятна цель переговоров Украины с рашкой. Ведь, любые переговоры, в принципе, подразумевают, что у ОБЕИХ конфликтующих сторон есть свои резоны для конфликта. Получается, что Украина, частично, хотя бы, признает, что на ее территории гнобят русских, запрещают пользоваться русским языком, что в Украине есть нацисты и фашисты, и пр, и пр.? Может быть, Зеленский, еще и за распятого в Славянске мальчика извинится? Решительно не понимаю...

User antidot222, 29.03.2022 18:52 (#)
50817

Это, конечно, не так. Украина признает всего лишь, что дорожит жизнями своих граждан. И тут давать какие-то этические оценки я бы постеснялся. Другое дело, надо понимать, что любые попытки «поладить» с Путиным
бесперспективны, и речь может идти лишь о тактических шагах

User marazm_sovetov, 29.03.2022 19:06 (#)
51965

Какие "этические оценки", дорогой? В моем посте нет ни малейшего намека на этическую оценку. Разве что, на интеллектуальную оценку :). И да, я очень надеюсь, что согласие украинского руководства на эти "переговоры" -- это некий "тактический шаг", за которым последуют практические шаги по наращиванию военного отпора бандитам. До полной очистки украинской территории от орков.

User mccain_prav, 29.03.2022 19:21 (#)

Как ещё Байден решит не помогать Украине ?
Небо запретил закрыть, ПВО и самолёты запретил поставлять.
Завтра эта тварь ещё что-нибудь запретит, будет урезать помощь, начнёт потом какие-то  претензии предъявлять Украине.
Не хочет помогать.
Поэтому громко  кукарекал в Польше.

User natala, 29.03.2022 19:44 (#)
3006

"Украина и ее западные союзники по-прежнему подозревают, что Путин использует переговоры как "дымовую завесу" для перегруппировки сил и переброски подкрепления."

Нечего тут подозревать, это так и есть - бункерный дед конечно же готовит новое наступление. Хочется верить, что ВСУ будут к ним готовы. Вряд ли эти переговоры кто-то всерьёз воспринимает.

User samedov_25, 29.03.2022 20:28 (#)
51633

Вряд ли эти переговоры кто-то всерьёз воспринимает.
---------------------------------
Да конечно. Тем более, главный вопрос (его я не вижу) - кто ответит за базар?
- за убитых, раненых бездомных мирных жителей
-за разрушения, за стертые с лица земли города
- за ущерб в 500 ярдоа баксов.
Чо-то я этого не услышал от Подоляка...

User natala, 29.03.2022 22:37 (#)
3006

Знаете, на Ваши вопросы ответов пока нет. За базар конечно же должна рашка отвечать, но должен быть проработан механизм осуществления этой ответственности. Для этого необходим полный разгром этого ублюдистана.

User bohemian_baller, 29.03.2022 19:45 (#)
25383

Так у Украины уже есть гарантии безопасности полученные в обмен на ядерное оружие. Зачем ещё?

User natala, 29.03.2022 19:53 (#)
3006

Те гарантии уже обнулились, забудьте о них. Надо что-то более серьёзное и надёжное.

User natala, 29.03.2022 19:52 (#)
3006

"Минобороны России решило по итогам первого дня переговоров с Украиной в Стамбуле "в целях повышения взаимного доверия и создания условий для дальнейшего ведения переговоров" "кардинально, в разы сократить военную активность на киевском и черниговском направлениях", заявил замглавы ведомства Александр Фомин."

Очередная ловушка, просто на этих направлениях у русачни ничего не получается. А как быть с южным направлением - Мариуполь, Херсон и др.? Об этом русачня молчит.

User parabellum_37, 29.03.2022 20:49 (#)
34341

Budem posmotretj...

User natala, 29.03.2022 22:38 (#)
3006

Конечно будем посмотреть. Но уже за километр воняет кремлядской разводкой.

User petrovsasha, 29.03.2022 21:05 (#)

"кардинально, в разы" сократить военную активность на киевском и черниговском направлениях..."

Т.е. украинцы предложили в качестве жеста любезности признать Крым и Лугандон, а фашисты в обмен на это снизят активность на киевском направлении, где их лупят в хвост и гриву. Наглость неописуемая. Как в анекдоте: "Пошли на компромисс - начальник не повышает мне зарплату, а я не ухожу с работы."

User judgebork87, 29.03.2022 22:07 (#)

Всем слишком возбудившимся от турецких посиделок пейте капли датского короля. Никогда украинцы не согласятся на перманентное перемирие без отвода путлеровских орков на границы 23-го февраля и никогда Путлер на согласится на полную потерю лица (которое может стоить ему власти и значит жизни) и отвода войск на эти границы. Таким образом основной задачей для украинской дипломатии остаётся давление на западных лидеров с требованием поставок вооружения. При этом не выпуская из рук козырной карты переговорного процесса. Войска должны продолжать уничтожать московитских захватчиков, а народ верить в своего президента и окончательную победу.
Смэрть ворогам!

User parabellum_37, 29.03.2022 23:04 (#)
34341

Segodnia ispolnilosj 18 let, kak my v NATO. Znacit uze sovershennoletnije...

User stallion, 30.03.2022 04:11 (#)
50987

Да-да, канешна... :):)
Так же, как сейчас наша байденовская администрация помогает Украине, так она и будет соблюдать пятую статью в отношении Литвы и Эстонии.
Надежды юношей питают, а тебе, мудак, уже 57 лет, а дебил.