статья Спойлер вместо стингера

07.02.2022

Ведущие западные СМИ публикуют тревожные утечки о готовящихся российских дезинформационных спецоперациях и планах блицкрига. Запад играет на опережение, чтобы предотвратить провокацию. Риски этой тактики очевидны. Наш комментарий.


Комментарии
User self, 07.02.2022 02:55 (#)
51975

да, уже 8 лет
и да, не замечали
но утечки это херня, войны/войнушки не будет

User bespartijnen, 07.02.2022 03:27 (#)

Надеемся что не будет. В мире не замечали реваншистских устремлений вечно живого российского президента. Он начал репрессивную политику в течение нескольких месяцев после нового 2000. Вернул музыку гимна совка. Пошумели и забили. Закрыл НТВ. Пошумели и забили. И так росо а росо, как у итальянцев. Говно на дрожжах растет, и остановить это уже трудно. В 2008 агрессия через границу перешла: расчленение Грузии. Опять забили. Говорят о санкциях. А богатенькие буратино просят Байдена не навредить их интересам в РФ. Нахуй сесть и рыбку съесть. В общем, интересы apple и twitter'ов важнее жизней десятков тысяч украинцев. На своих граждан Путин уж давно х-й забил.

User self, 07.02.2022 03:50 (#)
51975

тут бы демам отменить медиа войнушку, но им же выгодно что-бы какой никакой конфликтик выпал
им же слабо с европейцами чётко работать, ну типа как-бы irs: ты чей сынок/дочурка, а доходы папика/мамочки покажи? ребятки, мы пока вас тут опечатаем, оставайтесь если хотите. и да, счета тоже
и спокойно в этом русле продавливать
но это сложно и долго, а осень уже близко

User bespartijnen, 07.02.2022 04:26 (#)

Вы правы. За 30 лет CNN изменилась до неузнаваемости. Они врут. Среди демов них лишь Синема да Манчин со здравым смыслом. Мало.

User self, 07.02.2022 04:37 (#)
51975

yep

User cypa, 07.02.2022 21:14 (#)
51973

Беда в том, что своими официальными страшилками администрация Байдена сеет панику среди иностранных бизнесменов, побуждая их тормозить инвестиции или вообще сворачивать свои дела на Украине.

User nortrop2019, 07.02.2022 21:43 (#)
45527

User self, 07.02.2022 02:55 (#)
51471

но утечки это херня, войны/войнушки не будет

______________________________________________

Откуда уверенность? Ты влез в голову Путина?

User self, 07.02.2022 23:54 (#)
51975

зачем так сложно, в голову. мне просто позвонили;)

User nortrop2019, 08.02.2022 03:40 (#)
45527

Из кремля?

User self, 08.02.2022 03:45 (#)
51975

глубоко из под, но источники не раскрываю

User nortrop2019, 08.02.2022 04:08 (#)
45527

Ну-ну...

User self, 10.02.2022 12:23 (#)
51975

www.youtube.com/watch?v=Vz6QsQRXsg8

User nortrop2019, 11.02.2022 23:15 (#)
45527

www.youtube.com/watch?v=Lby_awWuAF0

User self, 11.02.2022 23:25 (#)
51975

никака, беломорс отдельно

User self, 10.02.2022 12:53 (#)
51975

ну ладно ладно, плохой бармен
а злые дети это пучком!
www.youtube.com/watch?v=f2CUuYPVncA&list=RDu9zvzeSqpaE

User nfgbh1970, 08.02.2022 17:33 (#)
27828

Обормотаня - признанный мастер не только бессмысленных оскорблений, но и талант по части альтернативного мышления. Он точно лучше Путина (Байдена, Макрона и прочих ничтожных личностей) знает - что они хотят, чем займутся а на что не рискнут)) Гений, истинно гений бессмысленности и вздорности))

User self, 19.02.2022 09:32 (#)
51975

-- Откуда уверенность? Ты влез в голову Путина?

я не понял что ты не понял. ещё раз, позвонили мне;)

User nortrop2019, 19.02.2022 15:56 (#)
45527

Тут надо читать даже в голове Путина, а в голове Си. Он тебе сам звонил?

User bespartijnen, 07.02.2022 03:42 (#)

Хорошо помню это время. ...Америка отогрела на груди змею 100 лет назад. Построила, бля, 500 заводов военного назначения в 1920-30х. Как же, надо экономику из депрссии выводить. А голодомор похер, не свои умирают, не наши проблемы. 100летие спустя ничему не научились. Да и немцы туда же. Им главное продать, а там хоть трава не расти. Деньги не пахнут. Деньги крупного бизнеса в РФ - пахнут кровью и смрадом, убийствами и преступлениями. Разве Цукерберга это еб-т?

User self, 07.02.2022 04:40 (#)
51975

-- Разве Цукерберга это еб-т?

.

(комментарий удалён)
User mizantrop_s, 07.02.2022 10:13 (#)

Взгляды Путина ничем не отличаются от взглядов "глубинного народа", российского массового сознания. Которое считает украинцев "совсем своими". А кто думает иначе, тот вестимо, или ненормальный или под влиянием западной пропаганды.
Почему так получилось (я про массовое сознание)? Пару дней назад слушал одну радиопередачу. В киевской гимназии одновременно учились Максим Рыльский, Ярослав Ивашкевич и Константин Паустовский. Но если польский классик всегда подчеркивал свою связь с Украиной, то классик русский ("малоросс", "хохол", как он сам себя характеризовал) в "Повести о жизни" (надо бы перечитать) об украинцах и языке отзывался презрительно.
Мы расплачиваемся за Прокоповича и Яворского, Разумовского и Безбородька, Гоголя и Паустовского, тысяч людей политики, искусства, театра, которые своим стремлением "в Москву! В Москву!" и неотличимостью от россиян утвердили в массовом сознании, что Украина не колония (в отличие от Прибалтики, Кавказа и Средней Азии; а и тех империя отпускать не хочет), а провинция метрополии.

User self, 08.02.2022 03:11 (#)
51975

-- то классик русский ...

советский, и корни его совсем не русские
«москвич по рождению и киевлянин по душе» (вики)

User help007, 07.02.2022 05:04 (#)
5984

История холодной войны такого не знала. Нынешняя медиаэскалация - результат радикального обнуления дипломатии. Своим безумным декабрьским ультиматумом Путин окончательно вывел конфликт за дипломатические рамки.
========================================================================
Путин конечно та ещё мразь, но замечу - интернета во времена холодной войны почти не было, соответственно и медиаэскалация масштабная невозможна была.

User tiv, 07.02.2022 07:03 (#)

Статья-анализ ситуации, вся состоящяя из солагательного наклонения... Причём не учтён очень важный фактор - "особенность" администрации Байдена (АKA как "идиотизм") с мутной концепцией и пониманием международной политики.

User american_uncle, 07.02.2022 07:23 (#)
25290

Риски этой тактики очевидны. Главный из них - подрыв доверия к западным институтам: дипломатии, спецслужбам, прессе.
=====================================================================================

Я не понимаю, почему именно так нужно квалифицировать ответ, который полностью адекватен тому, как действует путинский режим? Разве Запад обнулил дипломатию, разве он начал играть по правилам медийно-информационной войны? Нет, это сделал путинский режим.

Мало того, нынешний российский режим показал, что играть по старым добрым правилам дипломатии с ним - это значит обрекать себя если не на полное поражение, то на то, чтобы плестись у России в хвосте. Запад долго, очень долго реагировал на всё, что творит Путин, в режиме реакции, а потому инициатива всегда была в руках у России.

М я лично не вижу ничего предосудительного в том, что западные аналитики и медиа рисуют картины того, что МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ - тем более, что для этого есть все основания. Когда на границе с Украиной собирается 130-тысячная группировка, а российская пропаганда в режиме нон-стоп готовит мир к новой войне, такие действия Запада вполне адекватны и эффективны.

User orge, 07.02.2022 09:33 (#)
4479

Да все путем. Запад, наконец-то, начал вести proactive policy, задействовав, в том числе, свои мощные СМИ и поставляя невиданные объемы военной помощи Украине. Теперь балалайня вынуждена юлить и отбрехиваться. А наши люди активно записываются в тероборону и чистят пулеметы.

User judgebork87, 07.02.2022 14:35 (#)

Никогда ни одна американская администрация не вела себя так суетливо-безответственно. Ну, а что "Блумберг" вкупе с другими СМИ поддержал эту суету ничего удивительного нет. Они давно повязаны скрытой коррупцией и открытой ложью. Игра на опережение хороший приём когда имеет под собой веские основания того, что нечто произойдёт. В данном случае заигрались так, что возможное выдали за действительное. В итоге союзнику и и возможной страдательной стороне (Украине-Зеленскому) пришлось просить глупую администрацию умерить пыл, так как эта провокация вредит прежде всего Украине.
Самое интересное, что война идёт уже восемь лет и вместо словесной провокации следовало бы коллективному Западу увеличить реальные оборонительные возможности Украины.
Но самое смешное в этой истории позиция либералов:
« российские либералы, увлеченно разоблачающие американские фейки в своих блогах»
Давно они взахлёб повторяли любой бред fake news? Давно перестали быть трусами не замечая восьмилетней войны и пятилетней лживой антитрамповской кампании? Девиз современных либералов – "я не трус, но я боюсь".

User american_uncle, 07.02.2022 15:36 (#)
25290

Никогда ни одна американская администрация не вела себя так суетливо-безответственно...
================================================================

Ну, разумеется, разумеется. Иного комментария никто и не ожидает. Что бы ни делала нынешняя администрация США - всё было бы откомментировано именно таким образом.

Я представляю себе какие бы были комментарии, если бы администрация Бвйдена не поставляла в Украину оружие и не опережала бы путинский режим в информационно-пропагандистской борьбе.

(комментарий удалён)
User bespartijnen, 07.02.2022 17:39 (#)

Идейные платформы у трампонов и путиноидов почти идентичны.
А вот и нет. Не идентичны. Похожее есть, очень мало, но только на словах. На делах - совсем нет. Но: сейчас другой президент, и спорить о Трампе что в ступе воду толочь. На сегодня, ни Байден, ни его команда некомпетентны. Им не справиться ни с возросшей агрессивной преступностью, ни с инфляцией, и слава Б-гу, республиканцам и Манчину с Синема, что их одиозные планы по бюджету 2трлн и отмена филибастера не прошли. Кстати: бюджет в 2 трлн включал 45 млрд на местных журналистов.

User american_uncle, 07.02.2022 18:05 (#)
25290

На сегодня, ни Байден, ни его команда некомпетентны...
=========================================

А сам из каковых будешь, парень - из трампонов или путиноидов? Они-то в этом пункте сходятся на все 100%.

User bespartijnen, 07.02.2022 18:26 (#)

Мои посты про Пу-пу можно прочитать на этом форуме. А о Трампе я не думаю. Есть действующий президент, на него многие возлагали надежду, но пока что в двух словах его "заслуги" это fucked up. Кроме джавелинов, найти что-либо позитивное в его деятельности не удалось. Да возьмите хоть воровку Омарову, woman of color, по выражению Байдена. Она стыбздила на $200 товаров в ти джей максе в Милуоки и была признана виновной. Ее представил Байден на должность финдиректора, и до голосования не дошло. Один сенатор на слушаниях сказал: принимая во внимание ее деятельность и записи в соцсетях, задавать ей вопросы - пустая трата времени. Этот кандидат некомпетентен. Омарова взяла самоотвод.

User oca, 08.02.2022 05:36 (#)
25205

В байденовской команде нескрываемое раздражение и досадп, вызванные визитом Макрона а логово Путина. Шустрый французик потянул одеяло на себя и, чего доброго, снискает лавры миротворца, заранее заготовленные ими для Байдена с прицелом на Нобелевку. Похоже, суета западных политиканов вокруг Украины принимает уже довольно комичный оборот!

User bespartijnen, 08.02.2022 18:04 (#)

Это все замечательно, если бы не шарлатанство Пу. Ему верить нельзя. У него всегда есть excuse похерить соглашения. Как Будапештский меморандум. Садиться с таким за стол переговоров как садиться с шулером за карточный стол.

User asac, 07.02.2022 17:21 (#)

Да ясен пень, что никакой войны не будет. По крайней мере, сейчас, пока СП-2 не заработает. Вова, может, и шизик, но он там далеко не один решения принимает.

User zatcepin, 07.02.2022 18:51 (#)

Я только не совсем понял почему «спойлер вместо…»? Как раз прочёл,что ,например,британцы перебросили дополнительные силы в Эстонию,да и оружие они подкидывают Украине в немалых количествах. Как видно, НАТО готовится к самому неблагоприятному развитию событий,а что касается «утечек «, так ведь верно подметила Прайс:»… если Россия не предпримет анонсированных нами действий-это не значит, что у нее не было таких планов.»

User anticom1, 07.02.2022 20:14 (#)
35440

Байден услышал, что Украина хочет забрать Крым, на что он отметил, что будут введены санкции, после чего бодрой походкой пошел в опочивальню, восстанавливать потраченную энергию.

User self, 07.02.2022 20:27 (#)
51975

где тут шутка а где правда? поясни плиз

User anticom1, 07.02.2022 20:33 (#)
35440

Правда в том, что он слаб умом, а также физически. А шутка в том, что он отметил, т.к. на это у него нет умственной возможности что-то отмечать

User parabellum_37, 07.02.2022 20:34 (#)
34341

Puten, konechno, bykuet, no esli Zapad ne vstavit emu po samye glandy, to vojna vpolne mozhet bytj...

User anticom1, 07.02.2022 20:49 (#)
35440

Почему идут утечки? Потому что так задумано. Большие сомнения, что информация в этих утечках соответствует действительности. НО позже скажут, что Байден с помощью партнёров раскрыл секретный Путинский план, обошёл его с флангов и ударил в тыл, заставив главное зло планеты спрятаться в своём подмосковном логове. Си, наблюдающий за действиями своего агента Байдена, понял, что зря потратил 1.5 миллиарда долларов на взятку Байдену, нужно было давать больше.

User american_uncle, 08.02.2022 06:08 (#)
25290

Боже, до чего это существо докатилось...

User cypa, 08.02.2022 20:00 (#)
51973

Дядюшка, нехорошо так отзываться о президенте Байдене, как вам не стыдно!

User civilized, 07.02.2022 22:07 (#)

Странная статья. Не замечать путинские передвижения войск и путинкские провокации предлагает дорогая редакция? И стингеры не поставлять, раз в Багдаде все спокойно? Западные СМИ достаточно четко передают новости, что и дорогой редакции советуют. Войска путина у границы, Украина в смертельной опасности, ей необходимо оружие, оно поставляется, в том числе и благодаря тому, что decision makers также читают прессу и и у них складывается определенная позиция. Провокации возможны и только повод для вторжения. Что не так?

User tiv, 07.02.2022 19:56 (#)

1. Идиотизм администрация Байдена успешно доказала инфляцией, разгулом преступности в стране, афганским позором, кризисом на южной границе, энергозависимостью... Список продолжить или сам знаешь? Причём, всё это - в сжатые сроки, за один год. 2. Можешь прояснить байденовскую концепцию в международной политике? Потому что сам он не может. И как результат - испортил отношения с Израилем и пытается наладить с палестинскими террористами, заигрывает с Ираном, ппользуясь случаем, обнаглела шпана типа Путина и Ына и Китай наконец поверил в своё лидерство на международной арене. Всё это - не "частные мнения, высказанные априори", а вполне конкретные факты, которые ты ничем, кроме "пригожинских троллей" опровергнуть не смог.

User boris2014, 07.02.2022 20:22 (#)

"И как результат - испортил отношения с Израилем"
Почему так думаете?

User tiv, 07.02.2022 22:52 (#)

Это не я так думаю, это израильтяне так думают. Трамп предпринял много успешных шагов в поддержку Израиля - перенос столицы, признание Голан, сокращение и прекращение помощи палестинцам, сближение многих арабских стран с Израилем и образование антииранской коалиции. Байден, сдуру одержимый маниакальной идеей "сделать всё не как Трамп", все эти инициативы свернул - ну, кроме переноса столицы, хотя высказывался и против этого. Как вы думаете, отношения между США и Израилем вследствие всего вышеперечисленного - ухудшились или улучшились?

User judgebork87, 07.02.2022 21:57 (#)

Нет, это архилжец привычно и безосновательно поддерживает своего умного и благородного, но почему-то самого провального в истории нашей страны президента Байдена. Стоит только напечатать в поисковик spoiled relations biden israel и мы увидим, как большинство израильтян считают Байдена плохой заменой Трампа, зато всё больше демократов под влиянием Кортес, Омар, Тлалиб и других считают, что на Израиль следует оказывать гораздо большее давление.
Opinion: No matter what Naftali Bennett and Joe Biden say, the U.S.-Israeli relationship will likely sour. The Washington Post.
Возможно ли было такое между Трампом и Натанияху? Конечно нет.

User bespartijnen, 07.02.2022 23:31 (#)

Вы правы. Байден, к сожалению, не только слабый, но и слабоумный президент. Во внутренней политике он потакает откровенным подонкам. А во внешней ему противостоят Пу и Си, которые одним указом могут послать на верную смерть десятки тысяч (Пу) и миллионы (Си) своих подданных. Они пытаются навредить Америке, угрожают военной конфронтацией, а он такой добренький. Весь интеллект Байдена идет на физическое нахождение на государственной должности. С этим он блестяще справляется уж более 40 лет.