новость Суд Амстердама подтвердил передачу скифского золота Украине

26.10.2021

Апелляционный суд Амстердама подтвердил решение о возвращении Украине золота скифов. Владимир Зеленский пообещал вернуть "потом и Крым". Экспонаты из крымских музеев находятся в Нидерландах с 2014 года, выставка проводилась еще до аннексии.


Комментарии
User orge, 26.10.2021 15:05 (#)
4479

Ну сейчас за поребриком забомбит-запьілает.

User american_uncle, 26.10.2021 16:33 (#)
25290

Готовьтесь, украинцы! Всё больше поводов из-за вашего "вызывающего поведения" начать большую войну с вами. Одно только непонятно: с какого хрена ничтожнейший из ничтожных Димон недавно в своей "статье" писал о том, что, мол, нужно переждать, когда в Украине появится нормальная власть. А с этой, мол, властью никаких дел вести невозможно.

Интересно, москали в самом деле ещё надеются на то, что в Украине появится пророссийский президент? Дебилы, бля. (с)

User orge, 26.10.2021 22:50 (#)
4479

Смотрите последний выпуск Швеца. Никуда орки не рыпнутся, а будут ждать, пока зеленые мрази не доведут страну до ручки и поднесут ее им на блюдечке. Но хрен ее получат.

User self, 27.10.2021 02:15 (#)
51975

-- Смотрите последний выпуск Швеца

швец это пипец!!! никогда не видел более умного, знающего, доброго. не только на рагуле игрец, а ещё такой мужчинка!

User anticom1, 26.10.2021 15:22 (#)
35440

А куда амфоры делись? Те, которые доставал Путин со дна.

User sinepuz, 26.10.2021 15:43 (#)

Товарищ Амфора получил очередное воинское звание и находится в надёжном месте до следующего раза.

User american_uncle, 26.10.2021 16:27 (#)
25290

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил суд за справедливое решение. "Мы всегда возвращаем свое. Сначала вернем скифское золото, а потом и Крым", - пообещал он.
=====================================================

Представляю, какой вой будет стоять в ближайшие дни на всех пропагандистских помойках недоимперии! Зеленскому будут опять припоминать и этническое происхождение, и корпоративчики, и вообще театральное прошлое.

User orge, 26.10.2021 16:35 (#)
4479

При этом лучше бы золотишко и дальше хранилось у голландцев до прихода нормальной власти. Уж больно у зелёных руки широкозахватные, а уж у их хозяина -- вообще вне конкуренции.

User american_uncle, 26.10.2021 16:37 (#)
25290

Ну, тут вы, кажется, хватили через край. Всё-таки, "Украина - это не Россия". Грош цена была бы всем вашим многолетним усилиям по созданию гражданского общества, если бы это оставалось возможным и сегодня.

User orge, 26.10.2021 23:00 (#)
4479

В каждом преувеличении есть доля истины. О нынешней власти уже говорят как об обогнавшей рыгов по жадности и скорости ограбления страны. Тем более, что ее рейтинги, наконец, начали заметно проседать, в активе сплошные провалы с зашкварами, а впереди -- ковидный апокалипсис и зима без топлива. Так что не исключено, что кое-кто будет не прочь отчалить по-тихому, прихватив с собой кое-какое барахлишко.

АПИРИДИЛ !
Вот уж действительно - умри, а лучше не скажешь !

User parabellum_37, 26.10.2021 17:24 (#)
34341

А с какого буя зарубежные страны должны признавать Крым российским?

User cypa, 26.10.2021 18:51 (#)
51973

Санек, если зарубежная страна считает Крым украинским, так почему в крымские музеи экспонаты вернуть отказывается? Странно... ))

User judgebork87, 26.10.2021 19:20 (#)

сура, странно слышать от вас подобный вопрос. Украинский Крым оккупирован и следовательно его музеи, театры, пляжи, гостиницы и т.п. тоже оккупированы. Кто же и когда возвращал оккупантам собственность хозяев?
Учитывая то, что первый саммит с Путлером был инициативой Байдена, а второй тоже не сам собой организовывается, покрутить пальцем у виска следует на очередной тупизм ишаковича.
Такой же жест можно проделать в ответ на идиотское предположение пляшущей крысы о возможности воровства президентом Украины Зеленским всемирно известных музейных артефактов.
Беспричинная ненависть лишает разума, которого и так кот наплакал.

User cypa, 26.10.2021 20:46 (#)
51973

Отнеситесь к этому с юмором. Мне любопытно было узнать, как Санек выкрутится из всей этой неразберихи - Крым украинский, музеи там российские, а золото вообще скифское, причем находится в Нидерландах. )) Без поллитры он не разберется!

User judgebork87, 26.10.2021 20:59 (#)

Санёк известный политолух. И если бы балтийские чайки не сводили его с ума своими хулиганскими криками всем бы здесь показал как играть на геополитической шахматной доске. :).

User hermit, 27.10.2021 09:50 (#)
17563

Я упрощу для Вас эту "неразбериху". Скифы - предки украинцев. (Разумеется, вместе со славянами и другими племенами, проживавшими на земле, которая сегодня называется Украиной)
Вот посмотрите, например, сюда:
www.historyfiles.co.uk/FeaturesEurope/EuropeMap500BC.htm

User cypa, 27.10.2021 15:12 (#)
51973

Если предки общие, то этническая составляющая в вопросах наследования собственности особой роли не играет. Получается, решающим аргументом на права владения скифским золотом оказывается территориальная принадлежность мест, где его нашли археологи?

User hermit, 27.10.2021 21:20 (#)
17563

Общие?
С какого бодуна русские считают себя потомками скифов?

User cypa, 28.10.2021 15:32 (#)
51973

А почему бы и нет? )) На карте, открывшейся по любезно предоставленной вами ссылке, ареал скифов обозначен значительно шире границ УССР 1954 года. Поэтому скифские гены запросто могут отыскаться не только у живущих на Украине, но и у многих россиян! Однако с тех доисторических времен столько кочевых племен и завоевателей прошло через наши земли, что причислять себя к потомкам конкретно кого-то из них более чем проблематично. Если за десятки поколений тут такое множество кровей перемешалось, может нам проще и вернее все-таки вести свое родство от общих славянских корней? ))

User helga_apache, 28.10.2021 20:58 (#)

Попробуйте закрыть глаза и представить себе этакое: 'украинцы' по ту сторону границы, это оловянные солдатики лежащие недвижно в коробочках несколько тысячелетий. 'Русские' же, это деревянные фигурки упакеованные по коробочкам,но по сю сторону скифского рубежа. Таким образом, много веков и столетийсоблюдается полная чистота расы и незыблемость потомственности. Вот тогда-то всё и встанет у вас на места и будет полный, можно даже сказать, кристалльный порядок.
Те же, кто нагло утверждает обратное и начинает вспоминать про различные ермаковские экспедиции и набеги, про гулаги и бамы, про массовую эвакуацию на восток в первой половины сороковых годов, про стройки века и невека тоже, про целины, уренгоипомарыужгороды через которые красной нитью проходило массовое скрещивание, да перекрещевание особей обоих полов, тот враг и пособник вредителей!

User hermit, 29.10.2021 13:38 (#)
17563

Согласен с Вами. У некоторого количества россиян есть гены скифов. У некоторого количества украинцев, возможно, их нет.
Но искать родство по крови - совершенно пустое занятие. И я даже не о том, что считаю, что в крови русских очень небольшой процент славянской крови. Да пусть его там будет хоть 100%, и наоборот с украинцами.
Но мне, например, мои смуглые соседи по подъезду с узбекскими именами, фамилиями и отчествами (наполовину украинцы по крови, и на 100% украинцы по языку у культуре), или знакомая моего сына - вьетнамка, которая с сыном общается на украинском, а с родителями на вьетнамском, стократ ближе и роднее, чем стопроцентные украинцы по крови, проживающие в России, разговаривающие на русском, впитавшие русскую культуру и ненавидящие "бендеровцев".
Есть некоторый смысл в том, чтобы докапываться до загадок своего происхождения. Но нет смысла в поиске общих "корней".

User helga_apache, 28.10.2021 20:42 (#)

hermit
Общие? С какого бодуна русские считают себя потомками скифов?
|||
Право, я не знаю, не то что как вы их различаете, а и даже, кто это такие: 'русские' и 'украинцы'. Ведь истинность и реальность этих квазипонятий, или определений, как хотите, ничем таким особым не отличаются от эльфов с гоблинами, или нибурян с пацаками да чатланами.
Впрочем, если вы объяснмте всё про оба пункта, то буду вам бесконечно благодарна! То бишь, позвольте, как ясное, исчёрпывающее определение того и другого, вместе со способами и методами отличий, включая прилежащие инструменты: черепомеры ли эо, мощные и точные визаторы,а можетда же и твёрдое, точное и безошибочное, классовое... прошу прощенимя - национальное чутьё.
Могу дать небольшое пояснение своим словам: как вы объясните такую странную вещь, что для вего мира вы есть русский? Для всего, за исключением нескольких десятков миллионов русскоязычых жлобов.
И ещё: когда вы попытаетесь начать дать определение словечку 'русский', то будьте, прошу вас, крайне осторожны. Как бы вам самому не попасть под него, под своё определение то бишь, невзначай. Тем паче, что русским языком вы не только пользуетесь, он для вас несомненно родной. И не только язык, а всеми этими пушкиными, женямилукашиными, бамами, да салатами определённой консистенции.
Благодаою вас.

User bespartijnen, 26.10.2021 20:01 (#)

Интересны реплики мединских и ко. Они напоминают угрозы наркодилеров. Но в данном случае угрозы не помогут. И это знают и в РФ, и в Украине, и в Недерландах. Украшения вернутся в страну, из которой были вывезены на выставку, - в Украину.

User parabellum_37, 26.10.2021 20:02 (#)
34341

Цыпа, а что, Крым уже не оккупирован? Так какого буя надо передавать ценности оккупантам?

User cypa, 26.10.2021 21:10 (#)
51973

Какая разница, оккупирован ли Крым, если "зарубежные страны" считают его украинским!

User self, 27.10.2021 03:06 (#)
51975

для сани синяка это очень сложный оборот событий

(комментарий удалён)
User judgebork87, 26.10.2021 20:35 (#)

Чучело, "эти безделушки" не архитекторы копают, а археологи. Золото золоту рознь. Произведения искусства из золота не оцениваются на вес. Просто удивительна безграмотность и невежество некоторых иммигрантов из сэсэсэра. Откуда, из каких деревень, кишлаков и высокогорных пастбищ оказались на Западе эти метеоолухи и тому подобные мармазонцы.
Какой ценности плацдарм, простреливаемый с любой точки берега Чёрного моря, полуостров Крым? Что может предпринять находящийся под прицелом натовских крылатых ракет ЧФ РФ? К тому же ещё лишённый возможности вырваться на океанский простор? Самоутопиться, как уже бывало? Кроме как пощекотать национальное тщеславие от этого приобретения России одни неприятности.

Извините, но тут Вы ошиблись!
Это огромной ценности плацдарм.
Очертите окружность радиусом 2500 км с центром в Крыму, хотя бы в районе Севастополя, к примеру.
И станет понятно, что РСД , запущенные оттуда, достигнут любых целей на БВ, Северной Африке, южной Европе аж по самый Гибралтар .
Находиться под прицелом могут только неподвижные цели, а ИСКАНДЕР и ТОПОЛЬ еще и как мобильны. А уж спрятать их до поры в изобилующем пещерами и тоннелями крыму - вообще никакая не проблема.
И удар, скорее всего, буден превентивным и без объявления войны.
Нет, Крым - реально опасен, для чего и был захвачен.
Как курорт - вонючее дерьмо, причём в прямом смысле : сточные воды со всего ЮБК сливаются на пляжи неочищенными.
А вот как стартовая площадка ракет - это ОГО-ГО!

User judgebork87, 27.10.2021 02:30 (#)

Это вы, Андрей, заговорили о совсем другой войне. Войне где не будет победителей, кроме тараканов. Иначе какие разрушения могут причинить всей Южной Европе начинённые обычной взрывчаткой ракеты с радиусом 2500км?
Из пещер РСД ещё должны выбраться. Мы не знаем, но можем предположить, что из космоса внимательно следят за выездами из тоннелей. Кроме того тягачи ещё должны завестись. А то получится, как всегда, в самый ответственный момент что-то не зафурычит, замкнёт и взорвётся раньше времени. Примеров на ю-туб хоть отбавляй.
Флот Турции, не говоря о других странах НАТО рядом с Чм, гораздо сильнее и профессиональнее российского. Об этом и каперанг Юрий Табах как-то рассказывал. А он служил в Турции представителем НАТО. Думаю ему можно доверять. Нет, времена Крыма, как стратегической базы прошли.

Вашими бы устами, уважаемый, да медку …
Досада в том, что перевооружение армии завершено и порядок там, похоже, таки навели. Так что в час “Ч» выкатятся и ИСКАНДЕРЫ из укрытий, и ТОПОЛЯ поднимут транспортно-пусковые контейнеры в боевое положение. Может, и не все…
Но Россия и готовится к той войне, которую считают «беспобедительной для всех, кроме тараканов». Во-первых, технические разведки США подтвердили, что в России испытаны ядерные заряды «сверхмалой мощности», психологический порог применения которых очень сильно понижен по сравнению с обычным ЯО, на грани между обычным оружием и ядерным. Во-вторых , в России уже давно муссируется «оригинальная» тактика ведения Большой войны. Сначала ядерный заряд малой или средней мощности (1-20 Хиросим) сбрасывается на какой-либо из крупных и густонаселенных западноевропейских городов , «которого не жалко», и в течение минут делается громогласное заявление на весь мир : «Не вздумайте сопротивляться ! Мы ударим всей имеющейся у нас мощью и планета погибнет. Сдавайтесь - и останетесь живы, но весь мир принадлежит НАМ. Сдайте оружие и государственную власть нашим представителям. Они находятся на вашей территории и предъявят свои полномочия через час».
Пуйло не зря вякнуло : «На миру и смерть красна».
Оно имело в виду не свою, само оно отсидится в бункере, пока в Кремль привезут «ключи» от стран.
Вполне реальный сценарий, ИМХО.
Запад обделается и капитулирует.

Вашими бы устами, уважаемый, да медку …
Досада в том, что перевооружение армии завершено и порядок там, похоже, таки навели. Так что в час “Ч» выкатятся и ИСКАНДЕРЫ из укрытий, и ТОПОЛЯ поднимут транспортно-пусковые контейнеры в боевое положение. Может, и не все…
Но Россия и готовится к той войне, которую считают «беспобедительной для всех, кроме тараканов». Во-первых, технические разведки США подтвердили, что в России испытаны ядерные заряды «сверхмалой мощности», психологический порог применения которых очень сильно понижен по сравнению с обычным ЯО, на грани между обычным оружием и ядерным. Во-вторых , в России уже давно муссируется «оригинальная» тактика ведения Большой войны. Сначала ядерный заряд малой или средней мощности (1-20 Хиросим) сбрасывается на какой-либо из крупных и густонаселенных западноевропейских городов , «которого не жалко», и в течение минут делается громогласное заявление на весь мир : «Не вздумайте сопротивляться ! Мы ударим всей имеющейся у нас мощью и планета погибнет. Сдавайтесь - и останетесь живы, но весь мир принадлежит НАМ. Сдайте оружие и государственную власть нашим представителям. Они находятся на вашей территории и предъявят свои полномочия через час».
Пуйло не зря вякнуло : «На миру и смерть красна».
Оно имело в виду не свою, само оно отсидится в бункере,
Запад обделается и капитулирует.

User judgebork87, 27.10.2021 20:01 (#)

Мои уста стараются произносить слова близкие к реальному положению вещей, а не фантазии из передовиц газеты "Завтра". Если вы уважаемый помните то в в конце тридцатых звучали предположения о непобедимости гитлеровского рейха. Но на смену тогдашнему Байдену, премьеру Чемберлену, пришёл Черчилль и всё кончилось так как кончилось. Байдены, Макроны и Меркели, конечно, создают впечатление и слабости Запада и возможности капитуляции. Но в запасе у нас ещё есть Трампы и мистеры Х, решительность которых проявится в нужное время.
Не думаю, что Путлера устраивает жизнь в бункере, пусть и уставленном бочками с мокрой. Думаю, что если кто и моргнёт первым, так это будет он. Да и его окружению не светит жить в норах вместо роскошных особняков. И внуков хочется нянчить, а не хоронить.
Слухи о смерти Запада сильно преувеличины.

User judgebork87, 27.10.2021 20:02 (#)

Пардон. Бочками с икрой.

Увы, но ситуевина намного менее лучезарна, чем Вы ее представляете.
Во-первых, сравнение пуйла с гитлером и параллельно бидона с чемберленом , ИМХО, некорректно.
Тогда не было ОМП и таких носителей, какие есть сегодня в распоряжении агрессивно настроенного россиянского фашиста.
И это мы говорим только о ЯО и ТЯО, оставляя в стороне наработанные и хранящиеся где-то на бескрайних просторах России ДВУХСТАХ ТОННАХ спор сибирской язвы, 5-ти граммов которых достаточно, чтобы убить много тысяч человек, о неведомых количествах наработанных других видов боевых бактерий, о глубоко засекреченных химических вооружениях.
Не будем забывать о том, что лидеры типа Трампа встретят бешеное сопротивление и массированные фальсификации демократических процессов, чему мы уже были очевидцами и положение ухудшается с каждым днём, а интересы США брошены под ноги будущим победителям, щедро заплатившим за это предательство страны.
В том-то и дело, что пуйло и присные вовсе не собираются сидеть в бункере, они рассчитывают править миром из Кремля, добившись капитуляции Запада с помощью гопнического поведения.
Гопник бьет лоха ножом в ляжку и режет ему лицо, держа в другой руке гранату с выдернутой чекой.
Кто сможет ему возразить ?
Я таких фамилий не вижу.

User judgebork87, 28.10.2021 20:45 (#)

Я думал мы говорим о способности западной цивилизации сопротивляться, а не стратегическом потенциале Путлерлендии. Вы слишком много кредита даёте кремлёвским гопникам. Не думаю, что Путлер играет с глобусом, как в фильме Чарли Чаплина "Великий диктатор". А при наличии такого соседа, как Китай никаких "лучезарных" сценариев у них быть не может. Я понимаю вашу ненависть к Путлерлендии, но ваша иррациональная ненависть к России мешает вам замечать реальное положение дел. И они не так сильны, и мы не так слабы.
И лучше бы им не будить "спящего великана", как когда-то сказал адмирал Ямамото.
Повторяю. И фамилии найдутся и средства.
.

Вы просто не представляете, насколько я буду счастлив, если окажется что ошибся я , а не Вы.
Найдутся фамилии - буду голосовать за них, понадобятся средства - приму участие изо всех сил, как присягал , принимая гражданство. Оружие и своё есть, патронов для длительной войны маловато только. Надеюсь, помогут. :)

User judgebork87, 28.10.2021 21:36 (#)

И у меня есть небольшой запасец. Шатган и пара Глоков. Отобьёмся! :)))

ОК! Мой АК-47 и 2 БЕРЕТТЫ всегда наготове. :)))

P.S. А ненависть моя к России вполне рациональна.
Россия терзает мою родную страну, война идёт в паре сотен км от моего города, где ещё живы мои родственники и живут мои друзья, да и сам город эти твари причисляют к несуществующей «Новороссии», откровенно планируя атаку на него, с его ЮМЗ, металлургией и химией.
И очень горько слышать оттуда упрёк : «Ну и зачем вы выбрали это чмокало, которое грабило Украину через «бурисму», шантажировало американской помощью, а сейчас ее вообще заморозило, предварительно сократив втрое?”
Они до сих пор считают , что в США - демократия. И не знают, что сейчас «демократия - это всевластие демократической партии, а не что-либо иное». И не верят в социалистические настроения молодежи, сами проживя 2/3 жизни при социализме.
ГРУСТНО.

Вашими бы устами, уважаемый, да медку …
Досада в том, что перевооружение армии завершено и порядок там, похоже, таки навели. Так что в час “Ч» выкатятся и ИСКАНДЕРЫ из укрытий, и ТОПОЛЯ поднимут транспортно-пусковые контейнеры в боевое положение. Может, и не все…
Но Россия и готовится к той войне, которую считают «беспобедительной для всех, кроме тараканов». Во-первых, технические разведки США подтвердили, что в России испытаны ядерные заряды «сверхмалой мощности», психологический порог применения которых очень сильно понижен по сравнению с обычным ЯО, на грани между обычным оружием и ядерным. Во-вторых , в России уже давно муссируется «оригинальная» тактика ведения Большой войны. Сначала ядерный заряд малой или средней мощности (1-20 Хиросим) сбрасывается на какой-либо из крупных и густонаселенных западноевропейских городов , «которого не жалко», и в течение минут делается громогласное заявление на весь мир : «Не вздумайте сопротивляться ! Мы ударим всей имеющейся у нас мощью и планета погибнет. Сдавайтесь - и останетесь живы, но весь мир принадлежит НАМ. Сдайте оружие и государственную власть нашим представителям. Они находятся на вашей территории и предъявят свои полномочия через час».
Пуйло не зря вякнуло : «На миру и смерть красна».
Оно имело в виду не свою, само оно отсидится в бункере,
Запад обделается и капитулирует.

User self, 27.10.2021 02:34 (#)
51975

-- Какой ценности плацдарм, простреливаемый с любой точки берега Чёрного моря, полуостров Крым?

так и он простреливает даже не стратегической мелкотнёй всё море, вот только потопить его невозможно

(комментарий удалён)
User judgebork87, 27.10.2021 20:12 (#)

Руссэ для Руссланд зеер гут. Русским в путлеровской России нихт гут.
Ферштейн, даммер копф?

Для пуйла и его «россии» нет понятия «дорого».
Казна трещит от бабла, золотой запас давно превзошёл исторические размеры, а друзья типа байдена и макрели обеспечили постоянный приток дополнительной валютной выручки за вздорожавшую их стараниями нефть и дополнительные объемы газа через СП2 по невиданным доселе ценам.
В этих условиях совершенно непонятно, ЗАЧЕМ россии распадаться и кто внутри неё может быть в этом заинтересован. Заткнуть рот лучше всего пирогом, а на пироги деньги есть. И на новые виды вооружения - тоже есть. И на разработку (покупку, воровство «цап-царап») новейших видов - тоже есть.
Оппозиция уничтожена, репрессии против имеющих собственное мнение только набирают обороты, страх подавляет их волю, интернет на грани сворачивания и т.д.
Так с чего бы рассее распадаться, господа мечтатели ???

User parabellum_37, 26.10.2021 21:46 (#)
34341

Цыпа, повторяю вопрос для дебилов - какого буя отдавать ценности оккупантам, от которых Украина еще до конца не избавилась? Вот вступит в НАТО, и вопросы отпадут сами собой. А Путе останется только самоубиться, как и гитрелю...

User erevanets_levon, 27.10.2021 00:15 (#)

Ибо сказано: "Да, скифы - мы!" (А.Блок, "Скифы"). Вот на что надо сослаться.

User stallion, 27.10.2021 03:22 (#)
50987

Левон, а ты вообще армянским языком владеешь? Или у тебя русский как родной. Спрашиваю без подколки, чисто из праздного интереса.

User hermit, 27.10.2021 09:48 (#)
17563

Это Вы от имени росиян словами Блока выражаетесь? Тогда от имени украинцев отвечу: нет, скифы - мы, а азиаты - вы. С раскосыми, жадными и так далее. Посмотрите на карту расселения скифов и все поймете.

User helga_apache, 28.10.2021 13:43 (#)

hermit
от имени украинцев отвечу: нет, скифы - мы
|||
Вы сейчс восклицаете от имени славян:
—Мы, славяне, все как один тюрки и иранцы.

У меня ум за разум уже заходит (( Кому верить? Кого мслушать?!

User cypa, 28.10.2021 18:02 (#)
51973

Dear helga, рада снова Вас видеть! ))
Слушайте и верьте мне - некоторые хоть к папуасам готовы примазаться, лишь бы не иметь общих предков с клятыми москалями!

User helga_apache, 28.10.2021 20:19 (#)

)))

User cypa, 28.10.2021 21:29 (#)
51973

С удовольствием продолжала бы Вас читать, но из Вашего профайла комменты не открываются. Интуиция мне подсказывает, что эту проблему можно решить... ;)

User helga_apache, 29.10.2021 00:20 (#)

Ничего не поделаешьто уважаемая редакция включила для меня программу по защите свидетелей.

User cypa, 29.10.2021 14:55 (#)
51973

Я уже давно об этом догадалась... ;)

User helga_apache, 29.10.2021 21:41 (#)

cypa
к папуасам готовы примазаться, лишь бы не иметь общих предков с клятыми москалями!
||||
Здесь, пожалуй всё сложнее.
И поэт Блок, и user hermit, и многие-многие другие миллионы людей гордятся или как min им лестно,что их предками, якобы являются скифы.
Красивое и приятное словцо с самого детствакогда было одно сплошное счастье в прекрасной стране, где был любимый велисапед СКИФ, который был красивее и никелированее всех других, что были у приятелей. Папин автоприцеп СКИФ с которым было неземным счастьем ездить на рыбалку и на дачу. А байдарка СКИФ на которой студентом состязался с однопоточниками под одоьбрительные крики и визги полуобнажённых сокурсниц... м-м-м... Как вспомнишь И как уж тогда не вспомнить смолодёжное кафе Золото Скифов, где обитали самые красивые девушки на свете! И не только самые красивые, но и самые, прошу прощения, щедрые и нежадные...

User helga_apache, 29.10.2021 21:42 (#)

В общем, прекрасное слово, загадочное, высокое и такое манящее. Посему все скифы, как известно, были высоки, изящны и стройны. Женщины же их обладали умопомрачительнейшими изгибами как на тыловой, так и на фронтальной стороне. И все в белоснежных одеждах, а кругом всё только лиш одинь розовый мрамор. Ну и сплошное золото, конечно же. Амфоры с кубками etc.
И пусть попробует хоть один несчастный ватник сказать, что в общем-то, это были племена состоящие преимущественно из чикатил. Вот уж не поздоровится наглецу за такое (( Даже, если он начнёт уверять при этом, что всё человечество,как тогда, так и многие сотни тысяч лет были таковыми.
Это у кацапов в их поганой Рашке, на болотах с мухоморами, да лягухами там да, был Ваня Грозный , и его кровавые опричники, рабы с холопами.
А вот скифы!

User cypa, 29.10.2021 22:02 (#)
51973

Тьмы низких истин ИМ дороже ИХ возвышающий обман.