новость Медведчук объявлен в розыск по делу о госизмене

11.05.2021

Кум Владимира Путина, главный пророссийский политик Украины Виктор Медведчук объявлен в розыск. Его подозревают в госизмене и "покушении на разграбление" украинских ресурсов в Крыму. Аналогичные подозрения выдвинуты против соратника Медведчука Тараса Козака.


Комментарии

Поздно спохватились.

User nanoscience, 11.05.2021 21:59 (#)
3460

Никогда не поздно, да еще с такой фамилией.

User judgebork87, 11.05.2021 17:48 (#)

Лучше поздно чем никогда. И чем больше Зеленский сдаст правосудию изменников из старшИны, тем лучше для Украины и собственного резюме президента. Твёрдая рука необходима, учитывая опасность исходящую от северного соседа и внутренней оппозиции подрывающей авторитет власти.

User orge, 11.05.2021 17:49 (#)
4479

Ну-ну, а когда руки до главного грабителя -- Бени -- руки дойдут?

User american_uncle, 11.05.2021 18:50 (#)
25290

Очевидно, что малыш Зе идёт на дальнейшее обострение отношений с Кремлем. И заметьте, происходит это после визита американской делегации. Наверное, получил какие-то гарантии в случае обострения отношений с РФ.

User orge, 11.05.2021 20:26 (#)
4479

Оно работает и вашим, и нашим. Против американцев залупаться страшно -- в порошок стереть могут, потому и уступает кое в чем. Но главное -- реформы, прекращение грабежа страны -- игнорирует, потому что висит у Бени на крючке мощного компромата.

User american_uncle, 11.05.2021 23:36 (#)
25290

потому что висит у Бени на крючке мощного компромата...
==========================================

Согласен. Но думаю, рано или поздно ему всё равно предстоит выбирать - просто иного пути нет. Портников, кстати, давно уже предлагал выход из этой патовой ситуации - в виде превращения фигуры президента в декоративную (как в Дании или Швеции).

User orge, 12.05.2021 08:12 (#)
4479

Ох, в силу врожденной тупости он будет до упора (если не физического конца) пытаться усидеть на нескольких стульях. Вот с виду незначительный, но характерный пример: все говорят, что в последнее время он, такой смельчак!, вошел в контры с Путлером, но вот назвать агрессора и оккупанта его именем он не способен: все у него какие-то "сепаратисты" или "та сторона". И это в то время, когда Блинкен при нем же называет вещи своими именами! И таких примеров -- тьма. дЕрьмак по-прежнему сидеть рядом и фактически управляет страной.

User american_uncle, 12.05.2021 15:26 (#)
25290

tZe тоже испытывают большой скепсис в отношении как самого Зеленского, так и всей нынешней кампании против Медведчука. Вот что они пишут:

"России просто надоело финансировать антиукраинские силы. Идея Дмитриева (специальный представитель России) идеально проста - убрать ставшего ненужным и обременительным Медведчука и добиться экономических преференций группе Бойко-Левочкина через повышение тарифов на электроэнергию. Приятный бонус этой комбинации - доходы российских структур контролирующих 15-18%. энергораспределяющих сетей. И за все это заплатят наивные избиратели Украины поверившие, что "комик разговорного жанра" может быть хорошим президентом".

User orge, 12.05.2021 20:43 (#)
4479

Это все цирк для лопоухих зебобиков -- для поднятия рейтинга. spektrnews.in.ua/news/spektakl-dlya-amerikancev/114943#gsc.tab=0

User orge, 14.05.2021 11:31 (#)
4479

Из последнего:
censor.net/ru/news/3265223
censor.net/ru/news/3265221
Так что все у них там тип-топ, просто милые бранятся. С благословения Кремля, само собой.

User american_uncle, 14.05.2021 14:50 (#)
25290

Свободная пресса в Украине пока никем не отменена - и это хоть какая-то гарантия того, что такие фокусы у них не получатся.

User orge, 14.05.2021 21:14 (#)
4479

Вот здесь все суммировано:
spektrnews.in.ua/news/igra-v-spravedlivost---borislav-bereza/115043#gsc.tab=0

User benderostap, 11.05.2021 19:34 (#)
51045

Не было бы Коломойского , не было бы Украины . 100 процентов --Днепр, Одесса -пол Украины .Все косят под дураков , что не помнят .Все олигархи выжидали .ВСЕ .Кто создал хоть один добробат ? Не было армии .НЕБЫЛООООО. Я знаю что говорю .Была , но реально все было разваленно и разграбленно.Да с 2015 за четыре года , хотя и безбожно воровали , но возродили .Но не было бы Коломойского , ватники бы пешком дошли до Киева .Киев бы не взяли , но пол Украины уже бы
Скажи -Кто твой ВРАГ и я скажу КТО ты!! Хуйло ненавидит Беню!! Порошенко ненавидит Беню! Хуйло ненавидит Украину!! Порошенко грабил Украину! Так КТО враг Украины и кто её патриот..друг?- Беня Коломойский!!

User orge, 11.05.2021 20:29 (#)
4479

Дурачина, ты хоть иногда просыхай. Беня сопротивлялся ихтамнетам, имея в виду самому пограбить страну. Потому и устроил вместе с Хомчаком и Яровым Иловайск в попытке захватить Зугрэс, ни кера не согласовав с Генштабом.

User antidot222, 11.05.2021 20:56 (#)
50817

что бы он ни имел в виду, факт остается фактом: роль Коломойского в сдерживании российской агрессии велика, и, по моему мнению, он заслуживает за это снисхождения за его прочие деяния.

User orge, 11.05.2021 21:57 (#)
4479

Пардон, но он сам пустил по ветру все свои заслуги безудержным ненасытным грабежом страны после избрания своей зеленой куклы. А ограбление Приватбанка на 5,5 млрд. долларов чего стоит?!

User antidot222, 11.05.2021 23:57 (#)
50817

Я ничего не знаю о грабеже Коломойским страны после избрания Зеленского. Знаю, что он пытался судиться по поводу Приватбанка, но, вроде, безуспешно в итоге. Тем не менее, я говорил о снисхождении, а не о невиновности.

User orge, 12.05.2021 08:07 (#)
4479

Снисхождение нужно заслужить. Хотя бы путем возврата натыренного до и после избрания Зе-нарика и покаянием перед народом.

User albex2, 11.05.2021 17:53 (#)

Давно пора Мертвечука в тюрьму.

Мочить предателей! Пора объявлять не в розыск, а вне закона. Каждый увидевший предателей может прихлопнуть их, хоть тапком, хоть битой.

User benderostap, 11.05.2021 19:44 (#)
51045

++++++и начинать надо было ещё вчера!!
Слава Украине!!

User zatcepin, 11.05.2021 20:34 (#)

Этот Медведчук тот ещё путинский засра..т.е. «засланец», видать не зря подался в бега-прохвост...Действительно жаль,что поздно его прищучили.

User reg265, 11.05.2021 21:03 (#)
51371

Он ещё за Стуса не ответил!

User nik7777, 11.05.2021 23:01 (#)

Почему не привлекаются к уголовной ответственности его подельники, агенты ФСБ с оперативными псевдонимами – “Жёлудь“, “Тихонов“, “Казбек“, “пани Тереза“ и другие лица, неправомерные действия которых охватываются единством умысла с главным фигурантом в достижения ними желаемого преступного результата???

Где профилактические мероприятия о ликвидации разветвлённой агентурной сети вражеского государства, действующей до сих пор нагло и безнаказанно на территории Украины???

User nortrop2019, 12.05.2021 18:03 (#)
45527

Надо было сначала поймать, а потом объявлять. А так спугнули...

User nortrop2019, 13.05.2021 09:31 (#)
45527

Да ню? И где он сейчас?