новость Зеленский запретил вещание трех телеканалов депутата от ОПЗЖ

03.02.2021
Тарас Козак. Фото: liga.net

Тарас Козак. Фото: liga.net

Владимир Зеленский ввел санкции против депутата Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" Тараса Козака и трех его телеканалов - "112 Украина", ZIK и NewsOne. Президент объяснил, что по этим телеканалам транслируется российская пропаганда. ОПЗЖ намерена инициировать импичмент.


Комментарии
User american_uncle, 03.02.2021 16:00 (#)
25290

События последних месяцев в России совершенно заслонили то, что происходит в Украине. А там, видимо, идёт нешуточная внутриэлитная борьба. Вот, что пишут по этому поводу на tZE:

"Партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» сообщила о намерении , что инициировать процедуру импичмента президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Собственно самого заседания СНБО, как такового не было. Подписи собраны по подписке, обсуждение не проводилось. Все как в партии.

Зеленский понимает, что крен социологических настроений идет в сторону патриотической части общества, потому пытается перехватить инициативу демонстративными юридическими действиями против пророссийской части политикума. Далее вполне возможно создание широкой коалиции с присоединения "Голоса" и "Батькивщины", переформатирования руководства Верховной Рады и Кабмина.

Решение СНБО содержит еще закрытую и не оглашенную часть решения.

Указом №43\2021 Зеленский ввел в действие решение СНБО о применении санкций против нардепа ОПЗЖ Тараса Козака и принадлежащих ему телеканалов ("112", "NewsOne", "Zik" ). Санкции практически предусматривают прекращение деятельности телеканалов. При голосовании воздержался председатель ВР Украины Разумков. Зеленский умышленно делает юридические ошибки при принятии решения для возможности их опротестования".

User reg265, 03.02.2021 18:08 (#)
51371

(иронически) ЗаЖОПу-успехов.
Рабинович уже взвыл аки кот, вшвырнутый на мороз:

"Мы инициируем процедуру импичмента президента Зеленского, который поиздевался над избирателями и страной. Сегодня фашизм в нашей стране получил свой цвет - зеленый. Но как наши деды и отцы в свое время остановили и победили фашизм мы - их наследники, сделаем то же и победим. Но пасаран! Фашизм не пройдет! И вы все погибнете потому, что вы дьявол! Фашистский дьявол", - сказал Рабинович и спел первую строку советской песни времен Второй мировой войны "Вставай, страна огромная...".(с)

Про то, как пепо переобулся на лету, став из Савла Павлом, накатав довольно увесистую простыню в ФБ, уже смеются все, кроме самых упоротых какао-тузиков. Те просто норовят своему шефу устроить обычный одобрямс, но выходит препаршиво.

User orge, 03.02.2021 21:54 (#)
4479

Вот именно. Доверять зеленым гнидам категорически не рекомендуется -- возможны самые стрёмные варианты: spektrnews.in.ua/news/interesnyy-namechaetsya-den---oleg-sharp/110274#gsc.tab=0

User orge, 03.02.2021 16:15 (#)
4479

Вот что Байден животворящий делает: схватились жабы с гадюками. Не прошло и 2,5 лет после принятия этого решения СНБО.

(комментарий удалён)
User reg265, 03.02.2021 18:09 (#)
51371

+

User orge, 03.02.2021 21:50 (#)
4479

Кто ж спорит. Но кто/что мешал/о сделать это в 2019 или 2020 году? Зелох даже пытался, но на него цыкнул )(уйло, и он уполз под плинтус. Здесь Рома подробно на эту тему: youtube.com/watch?v=yE85VmFtCTY

17964

Байден???

User orge, 03.02.2021 16:40 (#)
4479

Теперь вся прокремлевская шушера будет пастись у Мураева. Есть еще дерьмоаналы Ахметки, Фирташа, Пинчука и бородатой бабушки Бени.

User canada4, 03.02.2021 16:50 (#)
47095

Предлагаю Раде провести импичмент президента Зеленского в Палате представителей Конгресса США, там шансоы на успех 100%. Теперь, посое скоморосших импичментов в США импичменты будут любимой игрой в парламентах любой страны. США показали, как это легко сделать: повод может быть любой (к примеру, президент с утра сначала одел домашний тапок на левую ногу). Не беда, что никто не видел на какую ногу первой он одел, ибо доказательств не нужно, если очень хочется импичнуть. Вот как Палата США по второму импичменту: за 2 часа сварганили дело, следствие не провели, свидетелей не позвали, обвиняемых не нашли и не предъявили, защиту не выслушали, но статьи обвинения вынесли и направили дело в суд. Где-то я уже такое видел... ааа... так судили Тройки при Сталине.

User anticom1, 03.02.2021 17:00 (#)
35440

Что тут говорить, коль прокуроры - демократы, председательствующий судья, тоже демократ. Типичная инквизиция.
Более того, там один из барыг, тот который с рогами, завизжал когда прижали, мол Трамп послал, не садите, буду свидетелем, оговорю в лучшем виде, зачитаю ваш текст.
Позор.

User canada4, 03.02.2021 17:55 (#)
47095

Что тут говорить, коль прокуроры - демократы, председательствующий судья, тоже демократ.
=====
Более того: по Конституции сенаторы являются присяжными, а судьей является председатель ВС. Но Робертс отказался председательствовать и теперь судьей на процессе будет (внимание!!!) один из присяжных (??!!), причем демократ, человек УЖЕ проголосовавший за то, что нелигитимный анти-конституционный суд является легитимным и конституционным. Другими словами, как присяжный он проголосует за обвинение, а потом как судья утвердит приговор. Ну, до такого даже сталинское и путинское "правосудия" не догадались. Они хоть видимость правосудия создавали всегда. Демократы вообще на все насрали.

User route66, 04.02.2021 22:10 (#)

"Более того: по Конституции сенаторы являются присяжными, а судьей является председатель ВС" - одна из сказок для незнающих. Во-первых, у председателя Верховного суда в случае импичмента только одна функция - следить за соблюдением процедуры, в вынесении решения он не участвует. Коллективным судьей является Сенат. Во-вторых, в Конституции речь идет об импичменте Президента, а не того, кто уже не президент: “When the President of the United States is tried the Chief Justice shall preside.” Вся нынешняя процедура должна стать прецедентом.

User canada4, 05.02.2021 05:53 (#)
47095

Учи Конституцию США и потом будешь учить кого-то.
1. Члены Сената на суде по импичменту являются не коллективным судьей, а ПРИСЯЖНЫМИ.
2. Судьёй является человек из другой ветви власти (судебной). Поэтому он и называется судьёй. В связи с тем, что председатель ВС, который должен выполнять функцию судьи отказался в этом участвовать (не совсем еще башку Робертс потерял), тем самым косвенно указав на не конституционность самого процесса, в связи с этим суд окончательно превратился в нелигитимное шапито. А то, что место судьи займет один и присяжных (сенатор) вообще из ряда вон и окончательно хоронит конституционность предстоящего суда.
3. Функцию прокурора выполняют менеджеры Палаты.
4. В связи с тем, что процедура голосования по статьям импичмента прошла с нарушением всех мыслимых процедур, правил и законов изначально сделало импичмент незаконным. После голосования в Сенате (с любым исходом) Трамп имеет право обратиться в любой федеральный суд, который, если будет следовать Конституции и закону обязан отменить импичмент Палаты.
То, что суд в Сенате изначально не легитимен, ибо не имеет права судить частное лицо - это и так всем известно, и 45 сенаторов так и проголосовали, что ставит однозначный крест на обвинении.

User canada4, 05.02.2021 06:01 (#)
47095

PS. Какая функция, права, значение у судьи на суде в Сенате - это не имеет никакого отношения к его статусу: он там судья.

User route66, 06.02.2021 06:18 (#)

Я читаю Конституция в оригинале, а ты либо сам фантазируешь, либо тебе Фокс или подобные каналы и сайты заморочили голову.. Вот цитата из конституции, полностью определяющая, кто и как решает судьбу импичмента: "When the President of the United States is tried, the Chief Justice shall preside: And no Person shall be convicted without the Concurrence of two thirds of the Members present." Все твои аналогии и фантазии можешь излагать людям, кто не в состоянии Конституцию прочесть. Верховный судья не выпоняет функций судьи в Сенате, он лишь следит за регламентом, но не голосует. Голосуют только Сенаторы, и для вынесения решения о импичменте необходимо две трети их голосов. Точка.

User route66, 06.02.2021 06:31 (#)

В этом суде, в отличие от обычного суда, где присяжные решают, нарушил ли обвиняемый законы, а судья решает, какое наказание ему полагается за нарушения, есть только один вопрос:виноват ли президент в предъявленных ему обвинениях или нет, и если виноват, то пошел вон из президентов, если нет, то сиди дальше. То есть, если ты так любишь аналогии, то Сенаторы выполняют одновременно роль и присяжных, и судей.

User canada4, 07.02.2021 05:18 (#)
47095

В этом суде, в отличие от обычного суда, где присяжные решают, нарушил ли обвиняемый законы
=====
На этом надо и закончить. Если в уголовном суде жюри присяжных говорит: НЕВИНОВЕН, судья курит. В Сенате то же самое, за исключением, если Сенат говорит ВИНОВЕН судья просто подписывается под решением.

User route66, 06.02.2021 06:40 (#)

А вот как начинается раздел в Секции 3 Конституции, посвященный импичменту: "The Senate shall have the sole Power to try all Impeachments. When sitting for that Purpose, they shall be on Oath or Affirmation" Я не привел это сразу, так как считал это само собой разумеющимся.

User route66, 06.02.2021 06:49 (#)

Судья на слушаниях в Сенате следит прежде всего за тем, чтобы если принимается решение об импичменте, оно принималось не менее чем двумя третями присуствующих сенаторов.

User route66, 06.02.2021 08:02 (#)

Наконец, процитируй хоть один нарушенный в Палате представителей закон и укажи источник, откуда взята цитата, а свои фантазии оставь при себе.

User canada4, 07.02.2021 05:54 (#)
47095

следствие не провели, свидетелей не позвали, обвиняемых не нашли и не предъявили, защиту не выслушали, но статьи обвинения вынесли и направили дело в суд.

Эти санкции - подарок для наших пропагандистов, которые будут кричать о зажиме свободы слова.

User tomsk_kremen, 03.02.2021 17:33 (#)

Первое вменяемое решение зеленского.

User new_generation, 03.02.2021 18:19 (#)

у них есть несколько общих компаний на Украине, а также нефтяной бизнес в России. =========
А в Украине есть закон об иноагентах?

User reg265, 03.02.2021 18:47 (#)
51371

Насколько мне известно-нет.

User bespartijnen, 03.02.2021 19:04 (#)

Правильно отключили. Россия ведет войну против Украины. Поэтому идеологические каналы как часть войны подлежат отключению. Уже обратились в YouTube с требованием отключить эти каналы и на этом сайте.

User bespartijnen, 03.02.2021 19:13 (#)

Volkische Beobachter во время Второй Мировой войны ни в советском союзе, не в Америке не продавалась. В первом случае всё понятно, а во втором военное время диктовало свои условия, и свободу слова тут не причём. Прибалтика правильно сделала, отключив русские каналы. Теперь дошла очередь и до Украины.

User samedov_25, 03.02.2021 19:54 (#)
51633

Теперь дошла очередь и до Украины.
----------------------------------------------------------------
Давно пора. Меня всегда удивляло, как всякие бляди, типа Лукаш и Бондаренко, безнаказанно поливают грязью Украину и её народ. И не только они. Какие санкции против этого отщепенца Козака? Он что, иностранец? Сажать его вместе с кумом Медведчуком и прочую путинскую шваль. На войне, как на войне... Слава Украине!

User tatic, 04.02.2021 22:57 (#)

++++++++

User bespartijnen, 03.02.2021 20:03 (#)

Пора... только вот почему до сих пор Зеленский не признает, что Россия ведет войну против Украины? Почему не называет вещи своими именами? Крым, Донбасс, медведчуки, деньги, подкуп, теракты, инфо-война?

User tomsk_kremen, 03.02.2021 20:16 (#)

Почему? Сериал "скоты","лига смеха"...

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 05.02.2021 00:59 (#)

Скоро(очень),эту срань, будут транслировать по решению суда везде.Как и медведчуковские аналы.

User tomsk_kremen, 04.02.2021 23:13 (#)

Почему?. Сильно царапнул ТВ.яйца медвечука. То до жопы-но попытка.

User natala, 03.02.2021 23:18 (#)
3006

"Зеленский признал, что санкции - "сложное решение". "Украина мощно поддерживает свободу слова. Не пропаганду, которая финансируется государством-агрессором, которая подрывает Украину на пути к ЕС и евроатлантической интеграции", - написал он в твиттере."

Прав Зеленский, с РФ идёт война, а на войне как на войне. Тем более российские телеканалы никакого отношения к свободе слова не имеют, это рассадники вранья, вражды и ненависти.

User natala, 03.02.2021 23:22 (#)
3006

"Мы можем только осудить в данном случае эти действия украинской власти", - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По мнению чиновника, ограничения деятельности телеканалов - "это то, что не соответствует ни международным нормам и стандартам, ни общему пониманию свободы СМИ".

И кто-кто тут о свободе СМИ пискает? Говорящие усы страны, в которой блокированы все не прокремлёвские интернет-сайты, работают только государственные верные Кремлю телеканалы. И это ЧМО ещё о каких-то международных стандартах вещает.

User nanoscience, 03.02.2021 23:42 (#)
3460

Я согласен с Зеленским в принципе и я удивлен Трампу, что он терпел RT в США. Надеюсь, Байден будет менее терпимым к этой войне и пропаганде. Правда, надо признать, что Трамп нагнул RT и заставил их назваться иноагентами. А так бы закрыл. Все эта демократия и толерантность, а надо бы ногой под зад!

User albex2, 03.02.2021 23:57 (#)

В воюющей стране не может быть никаких пророссийских партий и телеканалов. При всем неуважении к Зеленскому, именно этот шаг я считаю правильным. Порошенко так вообще очень мило общался с Путиным по телефону в 2015 году, пока украинцы погибали в войне с РФ. Его разговоры с Путиным и Байденом недавно уплыли в сеть. Там Байден требует убрать Шокина с поста генпрокурора. И многое другое еще они обсуждают. Ну а скоро благодаря Байдену цены на нефть превысят 100 долларов за баррель. И это как раз то, что хочет путинский режим.

User bespartijnen, 05.02.2021 01:43 (#)

В Америке Фолкише Беобахтер, рупор рейха, был запрещен. Если RT и К - часть войны, их тоже надо запрещать.

User marazm_sovetov, 05.02.2021 02:11 (#)
51965

Свобода -- это не вседозволенность! Нужно почаще вспоминать эту простую максиму.