новость СБУ: Задержан новый фигурант "дела Бабченко"

15.06.2018
Петр Порошенко и Аркадий Бабченко. Кадр видео

Петр Порошенко и Аркадий Бабченко. Кадр видео

На Украине задержан еще один фигурант дела о подготовке убийства Аркадия Бабченко и терактов - гражданин страны Т. Как утверждают в СБУ, он руководил преступной группой, члены которой находятся как на Украине, так и в Ростове-на-Дону. Сейчас по "делу Бабченко" арестован один фигурант - бизнесмен Борис Герман. Он отрицает вину, настаивая, что сам сотрудничал с СБУ. По информации Генпрокуратуры, всего готовились убийства 47 человек.


Комментарии
User orge, 15.06.2018 18:01 (#)
4479

Пивоварник уже получил подозрение.

User victor322, 15.06.2018 18:33 (#)
43536

Надо объяснить. Пивоварник серьезно попал.

, 15.06.2018 18:52 (#)
22109

Грохнут его "братья" по оружию.

User victor322, 15.06.2018 21:25 (#)
43536

Был у нас знатный русофил. Бузина звали. Гниёт уже не первый год.

, 15.06.2018 21:43 (#)
22109

Слыхал про такого. Папаня у него в ГБухе работал, ну а яблоко и в этот раз далеко не упало. Кстати кто его привалил - для меня загадка. То что правые силы приплели - мне кажется фигня. Видно знал чего-то, чего знать ему было не положено.

User victor322, 15.06.2018 22:08 (#)
43536

Про папаню не знаю. Но наряжатся в белогвардейца покойник любил.
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2016/07/4798-e1468498072153.jpg

, 15.06.2018 23:13 (#)
22109

Я когда-то (когда его грохнули) в вики читал про него. Прадед у него был белогвардеец, позже раскулаченный - возможно нормальный был мужик. А папаня был офицером КГБ.

User victor322, 15.06.2018 23:47 (#)
43536

Скоту и смерть скотская.

, 16.06.2018 00:04 (#)
22109

Я всё же за закон.
Морду начистить - да, заслужил, но убивать ...
Нет не то, что мне его жалко, просто мне кажется, что так неправильно. Должен быть закон. Один для всех. И он должен работать.

User victor322, 16.06.2018 00:13 (#)
43536

А Закон один. Человеческий. Эта тварь ненавидела погибших на Донбасе. А там много молодых. Они люди. А он тварь.

, 16.06.2018 00:31 (#)
22109

Тварь. Согласен. Но руки были не в крови. А за слова мочить ... Я же говорю - пиндюлей дать, не поймёт - повторить. Но мне кажется его не за слова и замочили. Что-то там не чисто.

User victor322, 16.06.2018 01:02 (#)
43536

Его лично не знал. Олега Калашникова знал. Редкая скатина был, земля ему стекловатой

, 16.06.2018 01:22 (#)
22109

Хрен с ними. Я горевать не буду. :)

User victor322, 16.06.2018 01:52 (#)
43536

" Грани" ресурс четкий. Позволили нам обсудить тему.

, 16.06.2018 02:15 (#)
22109

питай нема. ;)

User victor322, 16.06.2018 02:23 (#)
43536

Питань.

, 16.06.2018 02:36 (#)
22109

))) верно. Совсем плохой стал. )))

User victor322, 16.06.2018 02:40 (#)
43536

Да нормально все.

User victor322, 16.06.2018 02:37 (#)
43536

Сори, питання.

, 16.06.2018 02:38 (#)
22109

Не, не запутаешь :) питань.

User victor322, 16.06.2018 02:57 (#)
43536

Насчёт путанья ты прав. Нет у тебя восторга перед лидером расейским.

, 16.06.2018 03:27 (#)
22109

Ты чё не спишь?

(комментарий удалён)
, 16.06.2018 16:55 (#)
22109

Гуд. :)

(комментарий удалён)
, 16.06.2018 17:29 (#)
22109

Полки - дело хорошее. Если правильный инструмент есть и руки правильно растут - вполне решаемое. Посмотрю, чуть позже. Я потолочную проводку тяну. :)

(комментарий удалён)
, 16.06.2018 22:16 (#)
22109

Посмотрел.
По порядку:
Верю ли я в то, что человек влияет в климатические изменения земли?
Да. Я уверен в этом. Понятно, что личный опыт ( а он у меня есть, я видел как высыхали озёра, которые по словам стариков существовали сотни лет. Я видел как мельчали горные реки ...) можно не рассматривать - были циклические изменения всегда - Джо об этом тоже говорил. Так вот, люди очень активно меняют биосферу земли, помимо того, что сами плодятся как вирусы, так ещё и животных и особенно важно - растения уничтожают с сумасшедшей скоростью.
Про эксперимент с детьми - есть хорошая книга - Lord of the Flies - если не читал - почитай. Она не про эксперимент - но групповая психология хорошо показана.
Предложение собраться всем и решать проблему вместе - тоже правильное. Но не знаю насколько реальное.
В принципе чувак здраво рассуждает. Проблема есть и её нужно решать.

, 16.06.2018 22:17 (#)
22109

Ты кстати солнечные батареи дома не ставил?
Я пока подумываю, но тебе сам бог велел.

(комментарий удалён)
, 16.06.2018 22:32 (#)
22109

Да. Ещё 40-50 лет назад и в Европе и в Америке ставилось огромное количество экспериментов на людях. И медицинских и психологических.

User microfone, 19.09.2018 20:22 (#)

Хоть ты меня и не спрашивал, но я тебе заявляю со всей ответственностью: мне твой стих понравился!

, 19.09.2018 21:01 (#)
22109

Спасибо. Приятно слышать, особенно от человека, который в этом понимает.

User microfone, 19.09.2018 22:29 (#)

А чего ты раньше не писал, раз ты аж вона как умеешь?! Я возмущён до глубины бездонной моей души!

, 19.09.2018 22:46 (#)
22109

)))
Ты знаешь, когда-то в юношестве - я писал, когда вырос - перечитал и расстроился - какая я бездарь. В сознательном возрасте пишу очень мало - ну совсем мало. Нужна сильная эмоция - тогда возникает желание это делать. Но мне кажется я чувствую стихи, я имею в виду других авторов.

User microfone, 19.09.2018 22:57 (#)

Эмоция нужна только для хорошего стиха. Для не шибко - необязательна. :) Но всё развлечение. По мне - так ничем не хуже Мюллерофорта. :))
Дело твоё, конечно. Но имей в виду, что с тебя отныне - каждый день шышнадцать стихов! Заодно, может, и с работы выгонят. Отдохнёшь...

, 19.09.2018 23:03 (#)
22109

:)))))))))))))))))

User microfone, 19.09.2018 23:32 (#)

А я свой первый стих написал лет в шесть. Я заболел, меня оставили одного дома, мне было скучно, и я написал стих. Там, по сюжету, я был женат, всё время ходил на хоккей, жене это, натурально, не нравилось, она мне запрещала, я ей обещал, что больше не буду ходить, а сам опять пошёл. И до сих пор помню строчки оттуда:

Бросок! - Атака отбита!
Однако арбитр
Гол засчитал!
Что же такое? Кто забивал?!

И ещё (это вот как раз о том, что жену обманул):
Я же нарушил непрочный закон -
Ах я ослицын! Ах я пижон!

, 19.09.2018 23:54 (#)
22109

Очень классно!!!
"Ах я ослицын! Ах я пижон!" - это 5!
Я тоже лет в 6
Но там всё было прозаичнее:
Что то про лес, лису и зайца.
Детали не помню.

User microfone, 20.09.2018 00:03 (#)

Зато я помню:

Во дремучем во лесу
ЗАЯЦ ВЫЕБАЛ ЛИСУ!!!

Ты уже в 6 лет был чудовищем! :(((

, 20.09.2018 00:18 (#)
22109

Так нельзя, я не могу ржать на работе - а приходится.
Я тогда и слова такого не знал - "Дремучий."
И про то, что как ты говоришь заяц сделал с лисой - и слыхом не слыхивал.

User microfone, 20.09.2018 00:36 (#)

Ни хорошо, тогда так:

Раз по узенькой тропинке,
Подгоняема осой
И сверкая рыжей спинкой,
Шла лиса за колбасой.
На обратной на дороге
Она ела колбасу.
А зайчишка длинноногий -
ВЗЯЛ и ВЫЕБАЛ ЛИСУ!!!

, 20.09.2018 01:01 (#)
22109

:)))))
Хорошо хоть длинно-ногий. ;)

, 20.09.2018 01:10 (#)
22109

Раз зайчишка длинноухий шёл пописать по-утру
И случайно перепутал в слове "ухий" "х" и "у"
Если бы не дровосеки - то не выжила-б лиса
...
Дальше сам заканчивай - мне домой пора. :)

, 20.09.2018 01:40 (#)
22109

Вот такие в Адыгее неспокойные леса.

User microfone, 20.09.2018 03:02 (#)

Раз зайчишка длинноухий шёл пописать по-утру
И случайно перепутал в слове "ухий" "х" и "у"
Если бы не дровосеки - то не выжила-б лиса
По фамилии Монтекки и по имени Муса.
Оцени зигзаги эти, жизнь - отличный драматург!
Зайка - Петька Капулетти! В честь него и Петербург.

Нас с тобой, похоже, и не во всякую психушку ещё возьмут...

, 20.09.2018 05:41 (#)
22109

Возьмут. У иеня абонимент.
Конечно должно было быть - букву "х" и букву "у" ...
Торопился я ...

, 20.09.2018 05:42 (#)
22109

Не не должно было. Гоню.

User microfone, 20.09.2018 07:40 (#)

Должно было быть вот так:
В слове "ухий" перепутал букву "х" и букву "у".
Заодно и середины строк срифмовал бы самым весёлым образом. ;)

User cypa, 20.09.2018 15:08 (#)
51973

Ходят слухи, что там был именно он -
Зайка по имени Джонатан Ливингстон!

, 20.09.2018 16:21 (#)
22109

Красиво.
Но Бах бы сильно удивился.

User cypa, 20.09.2018 16:57 (#)
51973

Неужели перестал бы сочинять свои музыкальные шедевры? ))

, 20.09.2018 17:19 (#)
22109

))) Нет, не перестал бы, наоборот ещё и писательством бы занялся.
У меня была одноклассница с фамилией Заикина. Она мечтала, когда вырастет, поменять в фамилии "и" на "й". Не знаю, сложилось -ли. Не видел её после выпуска.

, 26.09.2018 21:57 (#)
22109

Про матрицу - Да.
Сайт так-таки глючит не по детски.
Я уже раз пять тебе ответил, а он собака ничего не отправил, а потом отправит сразу пять сообщений. :)
___
Про Meat Loaf:
Прикольно. У меня на CD был весь, практически, Meat Loaf, но я не видел ни одного его клипа. :) Приду домой сегодня - буду смотреть.
Попытка отправить номер 18 :)

, 28.09.2018 00:41 (#)
22109

Глава третья

В которой Серго пишет стих, а Сура говорит "Браво"

Как мы помним, в трудных ситуациях Серго поступал так, как поступают взрослые. Поэтому, что-бы понравиться Суре он решил почитать ей стихи. Однажды его отец таким образом пытался понравится матери, явившись пьяный с работы. Понравился ли он матери Серго не понял, так как дочитать стих отцу не удалось, мать прервала поэтический вечер самым банальным способом - скалкой. Но наверно понравился, а если нет - возможно репертуар был выбран неправильно.
Лучший подарок - сделанный своими руками - поэтому не долго думая Серго принялся сочинять стих для Суры. Сначала он хотел ввернуть туда что-то ехидное, но потом увлёкся и написал настоящий шедевр.
Вот что у него получилось:

Отбросив хлеб и манной каши ком
Сорвавши все ромашки, ибо
Тебе стихи я прочитаю ртом
И дам цветы, а ты - спасибо

, 28.09.2018 00:43 (#)
22109

Что такое "ибо" Серго не знал, но чувствовал, что во первых так солиднее, во вторых нужна была рифма к слову "спасибо", ну не "хрипа"-же было использовать.

Он выпалил написанное Суре на одном дыхании и на всякий случай приготовился к худшему. К его удивлению и восторгу стих Суре понравился, она захлопала в ладоши и сказала "Браво!"
Что такое "Браво" Серго тоже не знал, но звучало не хуже чем "Ибо". Ликованию Серго не было предела. "Она со мной заговорила! Она меня похвалила!" Но ликовал он не долго.
Видя такой успех Серго, Мика не растерялся и прочёл стих который учил к новому году - чем заработал порцию комплиментов и в свой адрес. Сначала Серго очень рассердился на Мику - шутка-ли у него на глазах пытаются увести без пяти минут жену, но потом решил, ладно. Что именно "ладно", он не додумал, ладно - и всё.
Главное, что она(!) со мной разговаривает!!! Эндорфины ударили ему в голову, поэтому следующие несколько фраз которые ему сказала Сура он не помнит. Она что-то говорила, он что-то невпопад отвечал, а в голове его играла песня "We are the champions".

, 30.09.2018 08:16 (#)
22109

Глава четвёртая. Последняя.

В это время из какого-то окна раздалось - Сура, обедать! - и Сура крикнув - До свиданья, мальчики - убежала.
Пока её не было, Серго решил закрепить успех и написать ещё один стих, что он и сделал.
В этот стих Серго вложил весь свой талант и вообще всего себя, он даже вспотел пока его сочинял.
Как ему показалось - получилось не хуже чем у Пушкина. Когда Сура вернулась, он сразу же прочитал ей свой новый шедевр.
Сура улыбнулась и сказала, - А давайте поиграем?
Серго растерялся, а где "Браво"? Где аплодисменты? Где, а? Поскольку соображал Серго медленно, он спросил - Так тебе понравилось?
- Догоняй - крикнула Сура и быстро побежала в сторону качелей.
Серго кинулся догонять и пока бежал, понял две вещи. Первая: Сура - девочка честная. Вторая: Сура - девочка тактичная.
Набегавшись они сели на скамейку и стали разговаривать.
Тем временем наступил вечер и хотя солнце ещё не село, на столбах загорелись фонари.
- Мне пора - сказала Сура.

, 30.09.2018 08:17 (#)
22109

- Я провожу тебя - то-ли спросил, то-ли сказал утвердительно Серго.
Он взял её за руку и они пошли к Суриному подъезду. Тёплый ветер развивал Сурины волосы и васильковое гороховое платье, из репродуктора на столбе звучала "So ends another day". Когда - нибудь я обязательно всё это нарисую, подумал Серго. И Суру и закат и это лето.
- Вот здесь я и живу, вдруг сказала Сура - До Завтра!
До завтра! - сказал Серго, он хотел ещё что-то добавить, что-то хорошее - но не знал что.
Пока он думал, Сура убежала в подъезд.
Уходить Серго не хотелось и как оказалось не зря.
Подъездная дверь вдруг распахнулась, Сура подбежала и чмокнула Серго в щёку.
- Ты классный! - и убежала обратно в подъезд.
Серго покраснел, зачем-то потрогал щеку в том месте куда его чмокнула Сура, улыбнулся и пошёл домой.
Он шёл и думал о том, как здорово жить. Просто жить - дышать, видеть, слышать, играть с Сурой.
Из песочницы, где днём играли наши герои - раздавались звуки открываемых пивных бутылок. Ломающийся голос, на удивление чисто, под гитару пел "Всё идёт по плану".
Жизнь продолжалась.

User microfone, 20.09.2018 07:41 (#)

Я тоже часто тороплюсь в этих делах. :) Эмоции.

, 20.09.2018 14:20 (#)
22109

Тогда так: перепутав в слове "ухий" букву "х" и букву "у".

User microfone, 20.09.2018 08:03 (#)

Раз у тебя абонемент, то ты, при случае, замолви за меня словечко: скажи им, пням бессердечным, что "лиса Муса Монтекки" - это я пошутил. И ни в коем случае не говори им, что ни хрена я не пошутил!

, 20.09.2018 14:16 (#)
22109

Ты что, им вообще ничего нел зя говорить. Они же там все - психи. Кроме пациентов.

User cypa, 26.09.2018 22:23 (#)
51973

Я сегодня тоже с большим трудом вхожу в Граньки. Отвечаю тебе, где смогла, и до завтра!

, 26.09.2018 22:23 (#)
22109

До Завтра!

, 20.09.2018 06:01 (#)
22109

Шекспир бы "обоготился членами" , в смысле о%уел. :)

User microfone, 20.09.2018 07:42 (#)

Почему "бы"? Трясокопьев прочитал и оухел.

, 20.09.2018 14:22 (#)
22109

Ты веришь в эту хрень?
Что он умеет читать по русски?

User cypa, 20.09.2018 15:00 (#)
51973

Многие полагают, что тот тип читать и на родном языке не очень-то умел...

, 20.09.2018 16:22 (#)
22109

Я думаю умел. Как то же он читал, то что написал?

User cypa, 20.09.2018 16:49 (#)
51973

Великая загадка, как он ухитрился все то написать - может, надиктовал, как Мухаммед Коран? Ведь из собственноручно написанного человеком по имени Шекспир сохранилось лишь несколько его подписей под документами - корявые, с трудом нацарапанные неумелой рукой каракули.

, 20.09.2018 17:03 (#)
22109

Так ли уж важно, для нас - потомков, кто написал Короля Лира - В. Шекспир или А. Бассано или кто-то ещё? Интересно конечно узнать имя настоящего автора, но для меня гораздо важнее сам факт написания всех этих вечных вещей.

User cypa, 20.09.2018 20:06 (#)
51973

Согласна - не он первый, не он последний.

, 20.09.2018 20:08 (#)
22109

+

User microfone, 20.09.2018 16:53 (#)

Я когда-то вообще вот такое написал:

Хоронили дядю Васю -
Нас и плющит, и колбасит,
Мы танцуем и поём -
Хоронили-то - живьём!

Закопали, но не очень,
Чтоб он слышал дождик ночью,
Шопот листьев, плеск реки...
Чтобы плакал от тоски.

А у нас пошла гулянка! –
Пионеры, лесбиянки,
Кошка, белка, Босх с холстом,
Поп с крестом и чёрт с хвостом.

Путин был с какой-то шлюшкой,
Александр Сергеич Пушкин,
Сталин, Лермонтов, Толстой,
Босоногий и простой.

User microfone, 20.09.2018 16:54 (#)

Ленин, Мао, Вацлав Гавел,
Павла два - Апостол Павел
И Корчагин, а ещё -
Муссолини и Хрущёв.

Бродский с фигою в кармане,
С ним - Ахматова в пижаме,
И один большой поэт -
Сам большой, а писька - нет.

Веселились, как умели -
Граф Толстой и Битлз пели,
Белка прятала орех,
Кошка бегала от всех.

Мы с Корчагиным торчали,
Бродский куксился вначале,
Гоголь молча книги жёг,
А Апостол - дул в рожок.

Путин прыгал по квартире,
Замочив сверчка в сортире.
В Пушкина вселился бес:
Где Дантес?!! - Какой Дантес? –

Отвечал ему Мишутка,
А потом придумал шутку -
*Смерть Поэта* прочитал!
Все торчали, я торчал.

А теперь - кончаю сказку.
Свадьбa, пьянкa, песня, пляска,
Рак, инфаркт, гангрена, СПИД...
Жизнь летит. А кошка - спит.

User cypa, 20.09.2018 17:02 (#)
51973

Ну вот, то ли дело! А то все - Shakespeare,
Shakespeare!

, 20.09.2018 17:05 (#)
22109

Очень хорошо! Задорно и смешно.
Только Пушкина жалко. И дядю Васю. :(

User microfone, 20.09.2018 17:15 (#)

Дядя Вася потом выкопался! Жрать захотел и выкопался.
Пушкин меня простил. А Дантеса мы туда просто не пустили. Сказали иди нах, стрелок хренов!

, 20.09.2018 17:22 (#)
22109

Вот, теперь ещё лучше. Люблю хэппи энды. ;)

User cypa, 20.09.2018 19:37 (#)
51973

Здорово, что у дяди Васи счастливый конец!

, 20.09.2018 19:56 (#)
22109

Это и здОрово и здорОво - как хочешь читай.
Ты, Сура - хитрая. ;)

User cypa, 20.09.2018 21:31 (#)
51973

Правильно сделали, что не пустили Дантеса! "Этот белогвардеец" был отличным стрелком, он еще в военной школе во Франции выигрывал соревнования в стрельбе по летящим голубям. Естественно, что ему попасть в более крупного Пушкина, да еще не летящего, а медленно идущего к барьеру, было куда проще, чем в голубя!

User microfone, 20.09.2018 21:54 (#)

Я видел живого Яншина, случайно, на улице. Мне было лет 6-7, я чапал куда-то с отцом, он поздоровался со стариком и сказал мне, что это знаменитый актёр Михаил Яншин. Мне это было пофиг, но я запомнил. И правильно сделал, потому что:
- Яншин был прекрасно знаком с Немировичем-Данченко
- Немирович-Данченко был знаком с Дантесом
- Дантес был знаком с Пушкиным.

Не говоря уж о том, что жена Яншина была с Маяковским и последней видела его живым за минуту до выстрела и первой - мёртвым через минуту после.

А ты меня не видела, поэтому у тебя такой цепочки к Пушкину и Маяковскому нет.

User cypa, 20.09.2018 22:14 (#)
51973

Странно, что Полонскую не обвинили в смерти поэта. Наталья Николаевна таких обвинений не избежала!

User microfone, 20.09.2018 22:40 (#)

Он записку оставил: "Покойник этого ужасно не любил".

На Констанцию Моцарт тоже много понанесли. А ещё она то ли одного, то ли обоих их выживших сыновей отдала в ученики к Сальери. Убийце мужа не отдала бы.
Но дело не в этом, а в том, что я в ЖЖ Акунина видел её фото.

, 21.09.2018 02:16 (#)
22109

И тут, между прочим Пушкин виноват. Я имею в виду историю с обвинением Сольери. Ну сукин сын и есть.

User microfone, 21.09.2018 03:05 (#)

Виноват - тем, что с русские мозги вбил это так, что ничем уже не выбить. :)
Но это же не он придумал. Ничего за этим слухом не было, обычная желтизна тех лет. Ну Пушкину это понравилось, ещё бы! Садись и пиши.

Помнишь шоу Угольникова "Оба-на Угол Шоу"? Там у него был фрагмент: Моцарт сидит, у него за спиной Сальери поднимает над головой стул, собираясь опустить его на голову Моцарта. Тот в этот момент оборачивается и видит Сальери со стулом над головой. Неловкость. Сальери медленно и неохотно опускает стул со словами: "Увидел ты... А я уже, признаться, хотел тебя нежданной шуткой угостить".

А помнишь фильм Формана? Там есть такой момент: Констанция приносит Сальери рукопись Моцарта. Сальери, мгновенно понимает что это за чудо. Констанция просит вернуть. Тот говорит что-то типа "зачем, у него же есть черновики". А она говорит, что ничего у него нет, он вот просто взял и так сразу написал. Сальери всё понимает и совсем уже офигевает, путая буквы "х" и "у".

, 21.09.2018 05:19 (#)
22109

Я тоже думаю, что это байка, которая после произведения Пушкина почему-то приобрела статус факта. За авидывал ли Сольери Моцарту? Думаю - да будет Сам будучи выдающимся композитором он как никто понимал глубину и мощь таланта Моцарта. Кроме того он бы был первым, а стал вторым. Но расстояние между завистью и убийством - 40000 килоиетров. Фильм помню - хороший фильм. Угольникова - тоже помню.
Таких как Моцарт больше и не было пожалуй.
Разве, что Укупник. :)

User microfone, 21.09.2018 05:38 (#)

Байка стала фактом, потому что Пушкин. Су - знаешь ли - мел-с. Гении они такие. Захреначивают навсегда. :)

Не был в Зальцбурге? Если будешь - иди в Музей Моцарта! Это - квартира, где он родился. Там есть его кошелёк. Пара колечек, подаренных ему, маленькому совсем, всяким говном, типа королевских семей. Там есть маленькая скрипка, на которой он играл - какие там у малыша пальцы?
Там есть записка его отца - который и сам был музыкантом - и поэтому сразу всё понял, про сына-то. Записка, что его пятилетний сын вот этот отрывок заучил... за минуты.

Это интересно, Серго. Не менее интересно, чем санкции против голограмм.

, 21.09.2018 14:11 (#)
22109

Я до Австрии ещё не добрался, но буду обязательно. На счёт того, что это не менее интерено, не соглашусь. Это гораздо более интересно. Вся эта хрень вокруг - она сиюминутна, а там вековая история.

User microfone, 21.09.2018 03:24 (#)

Сура, вот просто чтобы ты чиста знала: твоё последнее предложение про нелетящего Пушкина можно ламинировать целиком.

В связи с чем - история: Леннона воспитывала тётя. Когда он, по незрелости, удумал всякую фигню типа на гитаре играть, она ему говорила: "Гитара хороша как хобби, Джон, но она не поможет тебе заработать на жизнь". Прошло несколько лет. Его уже знали все на планете Земля. Он купил ей прекрасный дом и повёз его показывать. Входят в дом, а там табличка. Как думаешь, что на ней написано?

User cypa, 21.09.2018 14:10 (#)
51973

А послушался бы тетю, дожил бы до 64 лет как минимум! Огромное спасибо за наводку, я разыскала ту миниатюру:
https://www.youtube.com/watch?v=3YuhYyJzVBE
МОЦАРТОВ И САЛЬЕРКИНД - какая прелесть, посмеялась от души! Там Моцартов подкрадывается к Сальеркинду и замахивается над его головой здоровенным дрыном. Тот оборачивается, и дальше цитата из Пушкина: "Ага! увидел ты! а мне хотелось тебя нежданной шуткой угостить".

, 21.09.2018 14:34 (#)
22109

Он её же слова отлил в мраморе. Но как это ртносится к Пушкину, плотность которого значительно превышает плотность воздуха?

User cypa, 21.09.2018 16:01 (#)
51973

Превышает в духовном смысле, а материальном - уже нет...

, 21.09.2018 16:31 (#)
22109

Привет Сура!
Рад тебе. Это должно тебя радовать тоже, ведь приятно когда кто-то тебе рад, правда? :)
В материальном, да, в смысле - уже нет.
У Кинга есть замечательный рассказ "Then you know they've got a hell of a band" - там пара попадает в город в котором живут умершие рок звёзды. Если не читала - рекомендую. Вот я и подумал - было бы здорово, если бы где-то было место, где Пушкин был бы жив. Любил, творил - жил одном словом.

, 21.09.2018 16:36 (#)
22109

http://lib.ru/KING/r_roknroll.txt

, 21.09.2018 17:59 (#)
22109

А-а-а, я понял. Зря ты говорил, что я тупой.
Ну тупенький, но чтобы - тупой ...
Ты же предлагал Сурины слова про Пушкина заламинировать, а Леннон, слова тётушки на мраморе выбил.
Каков я?

User cypa, 21.09.2018 18:23 (#)
51973

Он ее высек! )) А почивших гениев, возможно, разбудит трудолюбивый Гавриил.)) Как более реальный вариант посетить их - построить time machine! ))

, 21.09.2018 18:28 (#)
22109

Он ее высек!
___
Кого? Тётку? Ну и фантазии у тебя.
И ты не сказала, что тоже мне рада, трудно было что-ли?

, 21.09.2018 18:32 (#)
22109

Если поверить в загробный мир, то я знаю ещё один вариант их посетить. Но во-первых я в него не верю, во-вторых не тороплюсь проверять прав ли я.

User cypa, 21.09.2018 18:38 (#)
51973

Сначала надпись! )) Твой еще один вариант ненадежен: поди знай, куда угодил, к примеру, Александр Сергеич!
Обрадовать тебя не трудно – ты сам мне радоваться рад.

, 21.09.2018 18:43 (#)
22109

Сначала надпись, потом всё-таки тётку ...
По-нят-но ...
" сам мне радоваться рад." - истинная правда.

User cypa, 21.09.2018 18:46 (#)
51973

Это Александр Сергеич мне подсказал.

, 21.09.2018 19:00 (#)
22109

:)) Он молодец.
То есть вы всё-таки как-то общаетесь?
___
Там переполнилось.

User cypa, 21.09.2018 19:03 (#)
51973

Сайт уже пару дней глючит.

User cypa, 21.09.2018 19:09 (#)
51973

"Я мысленно вхожу в ваш кабинет, здесь те, кто был, и те, кого уж нет..."

, 21.09.2018 19:40 (#)
22109

+++ "Кудрявый мальчик вдруг склонится над листком, От рифмы от нечаянной хмелея. И небо смотрит с грустью и тоской На памятник у Русского музея"

, 21.09.2018 19:42 (#)
22109

Я не думаю, что он глючит.
После определённого количество вложений на одной ветке они блокируют последующие вложения, это так запрограммировано.
Если ты об этом.

User cypa, 21.09.2018 20:16 (#)
51973

Курсор виснет, а я пишу прямо в окно, бывают проблемы. Про кудрявого мальчика ты меня озадачил, пришлось загуглить – ни фига себе автор! Если бы объявился здесь наш общий друг, то он вставил бы свое любимое типа: И кто-то вдруг напел мотив простой – Россия, Лета, Лорелея! ))

, 21.09.2018 20:35 (#)
22109

Тогда - да, виснет, собака. А Розенбаум по-моему не самый плохой автор. У него есть очень приличные стихи. Про Лорелею - хорошо. :)
Над страшной высотою
Девушка дивной красы
Одеждой горит золотою,
Играет златом косы.

User cypa, 21.09.2018 21:34 (#)
51973

Иногда бывает, что перевод ярче подлинника...

, 21.09.2018 21:49 (#)
22109

Подлинник я не читал - языка не знаю.
А Блок был блестящий переводчик - согласен полностью.
Замечательных тебе выходных!
Надеюсь скоро буду снова тебе я радоваться рад. :)

User cypa, 21.09.2018 22:05 (#)
51973

Да я тоже не шпрехаю! Но в России всегда были прекрасные переводчики, и знатоки с чисто литературной точки зрения переводы считают превосходящими оригиналы некоторых авторов )). И тебе хороших выходных!

User microfone, 22.09.2018 21:35 (#)

Можно и так, конечно, но двух слогов всё равно не хватает. Должно быть так:
Россия, Лета, Жопа, Лорелея.
Вот теперь всё как у Розенбаума!

, 25.09.2018 18:47 (#)
22109

Привет!
Угадай, что я сейчас скажу?
Я тебе рад.
Насчёт зайки - ты меня озадачила. Я пока не вижу в какой момент он должен появиться, но кто знает, возможно, возможно ...

User cypa, 25.09.2018 18:57 (#)
51973

Спасибо, взаимно! Все хорошо, но Сура у тебя пока какая-то совсем неадекватная – вместо того, чтобы обрадоваться таким классным мальцам, она чего-то там бубнит себе под нос. Надо бы ее заменить!

, 25.09.2018 19:00 (#)
22109

Она не неадекватная, она загадочная. :)
Кроме того, это ведь только начало истории - у неё пока не было возможности проявить себя. ;)

, 21.09.2018 22:16 (#)
22109

" в России всегда были прекрасные переводчики" - Согласен полностью. Мне когда-то было интересно сравнивать разные переводы одного стихотворения разными поэтами. Здесь например можно посмотреть как разные российские поэты переводили "The Tyger" Блэйка.
Интересно, какой перевод тебе понравится больше других, потом я тебе скажу - какой мне понравился.

http://www.lib.ru/POEZIQ/BLAKE/stihi.txt_with-big-pictures.html
___
опять переполнилось :)

, 21.09.2018 22:20 (#)
22109

Извини за речь, тороплюсь - вообще не контролирую, что и как пишу : )

User cypa, 24.09.2018 14:17 (#)
51973

Привет, спасибо за Блэйка! Я вроде бы что-то о нем слыхала, но вчиталась только теперь благодаря тебе. Не берусь судить о самом точном совпадении переводов The Tiger с оригиналом, для этого следовало бы быть настоящей билингуал и, вероятно, даже современницей Блэйка. Но ведь в искусстве важнее всего не “что”, а “как”! Поэтому, представь себе, мне больше всего понравился перевод Топорова.

, 24.09.2018 15:17 (#)
22109

Привет! Я снова рад и снова тебе. :)
Блэйк очень крут, как по мне. Все переводы хороши - это как раз к вопросу о качественных переводчиках. Мой любимый -Бальмонта.

User cypa, 24.09.2018 19:37 (#)
51973

Лучший вариант:
Если молочница торгует молоком,
Тогда песочница, наверное, - песком?

, 24.09.2018 20:12 (#)
22109

Песочница разносит инфекционные заболевания. :(
А чем она торгует - не знаю. По моему оно так не работает. :)

, 25.09.2018 05:23 (#)
22109

Перечитал, действительно не совсем по русски получилось. :) Причем не только название. Ладно, во второй главе постараюсь исправиться. :) Хотя не факт, что получится. Я когда увлекаюсь - беда с грамматикой и стилистикой. Комуто грамотная речь дана от природы, мне - нет. В 10м классе у меня был своеобразный рекорд - я получил за сочинение 5/1 - содержание/ошибки. :)

User cypa, 24.09.2018 21:04 (#)
51973

С нетерпением жду продолжения – что ж там в песочнице случится после захода солнца?

, 24.09.2018 21:10 (#)
22109

Мне самому интересно. :)
Т.к. сам пока не знаю. :)

, 25.09.2018 17:41 (#)
22109

Глава вторая
В которой Серго стоит перед непростым выбором.

Тут пришло время сказать, что Мике Сура тоже нравилась, если быть точнее ему вообще нравились девочки, впрочем справедливости ради надо добавить, что не все. А если быть до конца объективным, то надо сказать, что девочкам Мика тоже нравился.
Итак, Сура бросила пробный камешек, не подозревая какой переполох это вызовет в неокрепших мальчишеских головах.
В голове Серго мысли запрыгали как кузнечики:
- Ты сама дурак.
- Щас как дам кулаком.
- И ничего я не дурак, это Мика дурак.
- Ну всё, я с тобой больше не дружу.
К счастью Серго вспомнил, что Сура девочка, а обзывать и тем более бить девочек - это совсем не по мужски. Валить на друга, как бы соблазнительно это ни выглядело ему тоже не хотелось - у Мики был футбольный мяч, да и вообще ... Взвесив все за и против, Серго решил отбросить и этот вариант.
А угрожать прекращением дружбы - и вовсе было смешно, так как во-первых он и так не дружил с Сурой, во-вторых дружить с ней -было именно то, чего он хотел.
У Серго был секрет, когда он не знал как поступить, он вспоминал как поступают в такой ситуации взрослые и поступал так-же.

, 25.09.2018 17:42 (#)
22109

Правда один раз он попал впросак - разбив по неосторожности отцовскую любимую глиняную пивную кружку, Серго не растерялся и улыбнувшись сказал - Пиздец котёнку ... Он даже не успел добавить самое смешное - не будет больше срать - как отцовская ладонь перевела его состояние, как сказали бы физики - из состояния покоя в равноускоренное. Пролетая над диваном Серго думал о несправедливости жизни: там, на улице, мужик который сказал эту фразу был награждён хохотом друзей, ему же даже закончить не дали. Но мы отвлеклись.
Итак, отбросив все неподходящие варианты Серго решил, что сейчас самое время сообщить Суре, что он решил на ней жениться и жить долго и счастливо, по крайней мере недели две точно. Дальше Серго не хотел заглядывать - думать о том что будет через две недели - глупо, это как думать о том, что будет через год.

Далі Буде...

, 24.09.2018 15:39 (#)
22109

Спрашивать, какой перевод больше понравился у Микрофона, я думаю смысла нет. Так как он в любо случае предоставит свой, в котором, что бы там тигр не делал в начале, в конце всё равно зайчик вы@бет лису.

User microfone, 24.09.2018 16:07 (#)

Всем ребятам и девчатам
Я сюрприз преподнесу:
Тигр будет полосатым...

, 24.09.2018 16:19 (#)
22109

Ну, что я говорил? :)

User cypa, 24.09.2018 17:16 (#)
51973

...Но полюбит не лису!

, 24.09.2018 18:40 (#)
22109

Неужели зайца?
За большие ... уши
Тигры любят суши
А дары - данайцы

Любит шётку ёжик
Любит водку чижик
Жаба любит мошек
Кошка любит мышек

Любит Пушкин осень
Тютчев - первую грозу
Меж берёз и сосен
...

User cypa, 24.09.2018 18:58 (#)
51973

...Лев Толстой пасет ;) козу!

, 24.09.2018 19:26 (#)
22109

)))

, 24.09.2018 19:27 (#)
22109

Один день из жизни песочницы.

Disclaimer: любые совпадения с реальными персонажами - намерены, но любую ответственность автор с себя снимает.

Серго и Мика играли в песочнице.
Серго сосредоточенно ковырялся прутиком в песке, пытаясь найти кошачью какашку, Мика подбрасывал песок в верх, ловил его ртом и плевался, после чего оба звонко смеялись.
Попа, пися - продемонстрировал интеллект Серго.
Сиська - писька - сказал более развитый Мика и оба опять залились смехом.
Тем временем в песочницу пришла девочка Сура. Она села на край песочницы и стала наблюдать за Серго и Микой.
Сура давно нравилась Серго, он даже пытался пару раз завести с ней разговор, но как это часто бывает, когда девочка нравится мальчику - он теряет разум и начинает вести себя как лось наевшийся мухоморов. С разумом у Серго всё было в порядке - его не было, поэтому поведение Серго не сильно изменилось.
Так вот, заметив Суру - Серго начал ещё сосредоточеннее ковыряться в песке, громче кричать и смеяться.
Посидев несколько минут и с удивлением обнаружив, что на неё не обращают внимания Сура применила приём, которому девочек никто не учит, видимо природа сразу закладывает эти знания вместе с двойной X хромосомой.
- Серго и Мика - дураки - медленно, внятно и очень спокойно произнесла Сура и продолжила заниматься тем, чем занималась до этого - созерцанием.
___
to be continued... perhaps

, 24.09.2018 20:58 (#)
22109

Теперь жди нового сериала, где Лев Толстой е&ёт козу ...
А кто будет виноват? - Сура!

User cypa, 24.09.2018 19:35 (#)
51973

Если молочница разносит молоко,
Тогда песочница, наверное, - песок?

User microfone, 24.09.2018 22:48 (#)

Поскольку жизнь его сложилась нелегко -
Он метким выстрелом сразил себя в висок!

User microfone, 25.09.2018 18:54 (#)

Прилетай скорей, Ливингстон!
В настроении отпускном
I will feed you a slice of bread -
Это будет тебе обед.
Я скажу тебе: "Джонатан,
Ты пока без меня тут, сам".
Прихватив с собой чемодан,
I'll follow the sun!

User microfone, 24.09.2018 23:04 (#)

Сериала, может, и не будет, а вот песенку я тебе спою. А ты Угадай Мелодию:

Тютчев выдумал грозу,
Троцкий выебал козу,
И в том было беды -
Из-за Троцкого козлиной бороды!

, 25.09.2018 00:14 (#)
22109

Ты бы хоть чуть чуть подсказал, что-ли.
А то мой бедный мозг может закипеть.
Знаешь сколько песен придумано?

User microfone, 25.09.2018 06:43 (#)

Не расстраивайся, это - моя вина. Я забыл "не". Должно было быть так:

Тютчев выдумал грозу,
Троцкий выебал козу,
И в том не было беды -
Из-за Троцкого козлиной бороды!

И тогда: "по утрам надев трусы па-таба-даба - не забудьте..."
:)

User microfone, 25.09.2018 00:45 (#)

Подсказка: она уже была, и ты её уже угадывал. Песня на русском, где-то 80-х. :)

, 25.09.2018 05:05 (#)
22109

Всё, я здаюсь. Память уже не та, и заново отгадать не вышло... :(

User microfone, 25.09.2018 06:44 (#)

Не расстраивайся, это - моя вина. Я забыл "не". Должно было быть так:

Тютчев выдумал грозу,
Троцкий выебал козу,
И в том не было беды -
Из-за Троцкого козлиной бороды!

И тогда: "по утрам надев трусы па-таба-даба - не забудьте..."
:)

, 25.09.2018 14:53 (#)
22109

Последняя строчка не ложится, или я слова забыл. Да и хрен с ней.

User microfone, 25.09.2018 06:54 (#)

А с песочницей у тебя знатно получилось! ;)
Я только не понял почему ты искал какашку. А не клад, чтобы подарить невесть как забредшей девочке. Клад ищи! И найдёшь. ;)

, 25.09.2018 14:52 (#)
22109

Я за историческую правду.

, 25.09.2018 15:28 (#)
22109

Кроме того гораздо прикольнее искать какашку и найти клад, чем искать клад и найти кошачью какашку.

User cypa, 25.09.2018 18:02 (#)
51973

С интересом жду - что будет, когда в песочнице появится зайка по имени Джонатан Ливингстон!

, 26.09.2018 19:23 (#)
22109

Знаешь такое слово - addiction?
Так вот, я уже addicted to you, как выяснилось.
Был такой шведский музыкант - Тим Берглинг, он же - Avicii, у него есть песня с таким названием, но дело не в этом.
Дело в том, что я жду, когда ты появишься, что бы сказать, что я тебе рад. :)

User cypa, 26.09.2018 19:52 (#)
51973

Привет! Я же предупреждала, что опасаться надо тебе. )) Извини, работы сегодня много (новую методичку заучиваю). Я рада, что ты рад, ведь доставлять людям удовольствие - мое хобби.

, 26.09.2018 20:33 (#)
22109

Привет!
Я тебе рад. :)

, 26.09.2018 20:43 (#)
22109

А, да, песня - https://youtu.be/Qc9c12q3mrc

User cypa, 26.09.2018 21:00 (#)
51973

Спасибо, Серго, песня классная, а клип – просто фантастика! Сюжет Бонни и Клайд, или, скорее, Тельмы и Луизы упакован в каких-то три минуты. Как много есть пока неизвестной мне хорошей музыки...

, 26.09.2018 21:07 (#)
22109

Согласен. Клип - минифильм, причём хороший минифильм.

User cypa, 26.09.2018 21:18 (#)
51973

В детстве я обожала смотреть клипы с песнями Meat Loaf – в каждом из них был мини-фильм.

, 26.09.2018 21:17 (#)
22109

На эту тему был ещё очень хороший фильм, на тот момент братьев, а теперь сестёр Вачовски - Bound, 1996 года.
Если случайно пропустила - обязательно посмотри.

, 26.09.2018 21:19 (#)
22109

На эту тему был ещё очень хороший фильм, на тот момент братьев, а теперь сестёр Вачовски - Bound, 1996 года.
Если случайно пропустила - обязательно посмотри.

User cypa, 26.09.2018 21:33 (#)
51973

B выходные обязательно посмотрю. Это авторы Матрицы?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mordororrsjech, 16.06.2018 02:42 (#)

что, samedov мордорский орк, дебил хуйловский, бомбануло тебя, мразь лубянская!?
за кровавые зверства путлеровской хунты фашиствующие орки мордора самедовы, деды и фошки поддерживают ху-ло, лижут ему. и имеют свою жирную пайку кто за провокаторство как самедов, кто за срач как дед, кто за пропаганду как фошка
и не прикидывайся либералом, тварь фашистская, и боярышника накати, мразь дебилоидная путлеровская!

мордорский кровавый орк самедов работает на ху-ло и получает деньги в крови украинских детей!

User parabdellym37_, 17.06.2018 05:55 (#)
44164

Опять этого лубянского пропидролаа Самедова ольгинские прапорщики заставляют дристать протухшим фуфлом фцыомовской лажи про "86 %" поддержки его любимого вождя и кормильца Хуйла Хуйловича :)))
Да-а-а... проплаченные, гебешенные бляди совсем уже охуели и нисколько никого не стесняются и даже не таятся....
Может потому, что хорошо платят путлеровским, замаскированнымм блядям самедовым, аликам, максно, андрючькам и прочим казённым пидорасам, пашущим тут на гебню и Хуйло провокаторами, которые хоть чучелом, хоть тушкой протаскивают на сайт кремлёвское фуфло и бутор про всенародную любовь к их воблоглазому кормильцу и поильцу. :))
Ну давай, Самеов, падла лубянсая, давай :-) сбацай теперь про 76 %, которые выбрали Путлера, чучело ты савушкинцкое! ;-) Побольше фуфла развези по всему форуму!
Блядь, да неужто тут ещё остались такие дебилы, кто не понял, что Самедка это высокооплачиваемый кремлёвский выблядок контрпропаганды??

User svetochka, 16.06.2018 12:23 (#)

#Украина - вассал пиндосов.#
#СБУ - под контролем ЦРУ#
давайте хоть кому-то доверять, кроме гэбни,
если СБУ врёт - то и ЦРУ врёт ?)