новость Луценко: Организаторы покушения на Бабченко хотели убить 47 человек

01.06.2018
Матвей Ганапольский и Евгений Киселев. Кадр "Прямого"

Матвей Ганапольский и Евгений Киселев. Кадр "Прямого"

Организаторы покушения на Аркадия Бабченко хотели убить на Украине еще 47 человек, утверждает генпрокурор Юрий Луценко. По его словам, в ликвидационном списке фигурируют известные журналисты, в том числе эмигранты из России. Радиоведущий Матвей Ганапольский заявил, что в списке фигурируют он сам и тележурналист Евгений Киселев. Оба выразили уверенность в серьезности угрозы.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 02.06.2018 03:43 (#)
23024

** Представил бы список, подписанный "представителем фонда Путина". **
Да вам, ватным, что ни представь, будете визжать - а какие ваши доказательства? :-)

** громче было бы с Киселевым, Ганапольским **
Ты, старая, чем замеряешь? Астролябией? :-)
И действительно - почему СБУ с тобой не посоветовалось кого назначить в покойники? :-)

User paraebllum_37_, 02.06.2018 21:20 (#)
43842

Опять этого лубянского клопа alexsas2645 выпустили срать и вонять :))
Каску! :))

(комментарий удалён)
User svetochka, 02.06.2018 11:24 (#)

Просто некоторые обижаются, что их в списке нет

а это что, бонус какой-то ?)
вообще-то - речь идёт об убийстве

twitter.com y_drozd [twitter.com], 02.06.2018 17:39 (#)
26293

Ну, цини в этом списке точно нет. Своих туда не включают.

(комментарий удалён)
User vuzlvau1, 02.06.2018 19:43 (#)

Фафлёрка-парашка, чот ты совсем уже разпизделась, хуисоска ольгинская :-)
Сядь на жопу ровно, чучела савушкинская, скоро твой прапор придёт - и будет тебе щастье ;-))

(комментарий удалён)
User tzokov, 02.06.2018 21:03 (#)

Валера Бутов
Officer в Тихоокеанский флот ВМФ России
Живет в г. Фокино, Приморский край
Изучал РВНК в БВМИ '01
Путинский пиздюк уймись сопля...

, 02.06.2018 02:07 (#)
22109

Хренасе ...

User microfone, 01.11.2018 23:58 (#)

Смотри как, оказывается, пел "Свечи" автор. Песню знаю лет с 12-ти (а кто из нашего поколения её не знает!), но такого исполнения не слышал. Да и автора не знал. Только что случайно наткнулся.

https://www.youtube.com/watch?v=4re5qKd8KuQ

, 07.11.2018 01:49 (#)
22109

Мих, привет.
Я видел это видео раньше, действительно прилично отличается от общеизвестного варианта.
Я тут не появляюсь последнее время, как ты наверно заметил, случайно забрёл.
Как говорят местные - Ай ам вери трулли сорри фор зе лэйт реплай.

User cypa, 15.11.2018 19:35 (#)
51973

Действительно, последнее время ты куда-то пропал. Болел, что ли?

, 15.11.2018 20:34 (#)
22109

Привет и пока, Сура.
Мне кажется я себя исчерпал на гранях.
Всё что мог я уже сказал.
Я покидаю грани, не знаю навсегда-ли, возможно навсегда.
Не грусти. :)

User cypa, 15.11.2018 20:51 (#)
51973

Жаль, ты был одним из моих любимых персонажей на Гранях!

, 15.11.2018 22:08 (#)
22109

Взаимно. Спасибо!

User microfone, 15.11.2018 21:58 (#)

Пока, Серго. :)

, 15.11.2018 22:07 (#)
22109

Пока Миха,
Когда ты собирался уходить, я здорово расстроился. Теперь вот сам ...

User microfone, 15.11.2018 22:10 (#)

А я не расстраиваюсь, а только радуюсь за тебя! ;)
Целую!!!

User cypa, 15.11.2018 22:15 (#)
51973

Останься хоть ты!

User microfone, 15.11.2018 22:21 (#)

Даже не знаю что тебе сказать, сур.
Я не то чтобы планирую уйти или остаться, я ничего вообще не планирую. Но просто как-то жальче и жальче тратить на это время.
Ну, не побеждается скука скучными занятиями, такая досада! :)

User cypa, 15.11.2018 22:30 (#)
51973

Планируя, поневоле теряешь высоту, такая вот неприятная грань полета...

User microfone, 15.11.2018 23:25 (#)

Всё глубже осень, длительней инфаркты,
Настойчивей мудак-радикулит,
А сны - всё веселее и азартней.
Один из них впоследствии забыт:

В лесу, со скрытой стартовой площадки,
С пятиметровой взлетной полосы
Взлетали волки, ежики, лошадки,
Взлетел хомяк - невиданной красы!

И не смогли противиться натуре
И с ревом уходили в высоту
Эскадрой боевой рябые куры,
Осуществляя давнюю мечту.

Но тут непоправимое случилось -
Глаза закройте - дальше не для плакс:
На землю падали и тут же становились
Добычей несуразно длинных такс.

Нелепо-милые, говнюшные крылатки
Валились некрасиво, без затей -
На улицы, спортивные площадки,
Стремительно седеющих детей.

Вонзались - и кровянили сугробы!
Секлись - напополам - о провода!!
До самых лап - втыкались в небоскрёбы!!!
Трагедия курячьего народа,
Извечная куриная беда...

Взываю к вам, гражданские пилоты
И женских покорители сердец:
Вы только не засните ненароком,
А то вам - хорошо, а нам - пиздец!

User cypa, 16.11.2018 00:35 (#)
51973

То-то я нашу курочку давно не вижу... Смотри, тебя за такие сны общество защиты животных расстреляет через повешение.

(комментарий удалён)
User microfone, 17.11.2018 07:09 (#)

Случались в истории Мартины кроме -
был тот, который "I have a dream",
стоявший в Мемфисе на балконе,
одним только Господом и храним.
Тогда левизна не была болезнью,
но - исцелением от неё.
Тогда был Вудсток, цветы и песни -
так называемое "старьё-
отстой". Там секреты текстов
секретами не были. Повторим
о балконе: кто выйдет, если
одним только Господом и храним?!

Мемфис и ранний апрель - не очень.
А я научился втекать в рассвет,
Где я никому нах не нужен. Впрочем -
балкон. Где и снайперу дела нет.

User nanoscience, 02.06.2018 02:29 (#)
3460

Да-а-а, де-ла-а-а... Знаете, что бы я сделал на месте украинцев? Я бы скооперировался с американцами. Другими словами, если бы Г перевезли в Штаты, то он бы, возможно, заговорил, понимаете? Под гарантии жизни, конечно.

User nfgbh1970, 02.06.2018 10:20 (#)
27828

Если американские инструкторы официально "доводят до ума" ВСУ - вполне возможно что делятся знаниями и умениями и с прочими силовыми службами Украины.

User donchanin_1, 02.06.2018 10:44 (#)

Не раз и не два говорили и президент и правительство в Украине эксперты из США, Израиля и Канады какая кооперация это внешнее управление (помогают встать на ноги, "с колен").

User tzokov, 02.06.2018 18:58 (#)

Если пытать американским электричеством...

User tomsk_kremen, 03.06.2018 01:54 (#)

Для зачем штатам тратить сотни тысяч денег на перевозку,защиту и обеспечение нашего засранца? Любые его показания будут отвергнуты( яростно) кремлевской пи...братией. Кормить его всю жизнь?

User nanoscience, 03.06.2018 01:56 (#)
3460

За ради жизни на Земле.

User tomsk_kremen, 03.06.2018 02:11 (#)

Увы. Хотел у вас ума набраться. Перебьюсь.

User nanoscience, 03.06.2018 02:15 (#)
3460

Ума набирайтесь у Стругацких. А мой ум не всем понятен. Я специалист в узкой научной области.

User tomsk_kremen, 03.06.2018 02:17 (#)

Договорились.

User nanoscience, 02.06.2018 02:34 (#)
3460

С другой стороны, если он знает только этот частный фонд, то и это уже не поможет. Дело, похоже, замораживается. Ну, что, Аркадий сделал все возможное. Он, конечно, герой. А мы узнали много нового о наших фондах Путина...

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 02.06.2018 11:07 (#)

Никто в эту лабуду не верит. Даже в самой Украине.
Зайдите на "Цензор" и прочтите, что там пишут на эту тему: censor.net.ua/news/3069328/u_sledstviya_okazalsya_spisok_iz_47_jertv_polucheny_dokazatelstva_svyazi_zakazchika_so_spetsslujbami/sortby/tree/order/desc/page/3#comments

Свыше двухсот комментариев, абсолютное большинство (80-90%) вот такого примерно содержания:

"К сожалению, эта инсценировка явилась глумлением над памятью многочисленных настоящих жертв путинских чекистов (в том числе и в Украине). Найдется множество гадов которые теперь будут приводить эту пошлую историю как доказательство того что разговоры о чекистах-убийцах - фантазии, выдумки и инсценировки.
- Даже не знаю... Слишком все шумно, феерично. Так спецслужбы не работают.
- Луценко не спецслужба. Политическая фигура которой нужно попиариться потому что в остальном хвастаться особо нечем.
- После "убийства" Бабченка Гэ передал Цэ список из 47 чел вот так сразу?
Коммерсант Шмайсер и поп-правосек мочат 47 чел?
Кто вообще в мире может представить, как организовать 47 убийств и выйти сухим?
Причём, эти фраера прокололись на первом же деле.
- Бред Юрика (Луценко) - спецслужба (ФСБ) первому встречному зачуханому бизнесмену дает список!
- Вы представляете тот бред который Юрик несёт, это кто-же бы дал такой список (Герману), ну дали бы
одного-двух, исполнили бы дали ещё одного-двух, а так это БРЕД ребята!
Юрик либо сам идиот либо нас считает идиотами ...ну курам на смех весь этот цирк!"

User orge, 02.06.2018 11:12 (#)
4479

Поскольку на Цензоре -- засилье троллей (и отечественных, и пригожинских), то это никакой не показатель. Скажу больше: количество "осуждающих" комментов возрастает в геометрической прогрессии по мере того, как Лубянка с Кремлем приходят в себя. Так что -- мимо кассы, товарищ!

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 02.06.2018 15:43 (#)

Пресса Британии: Инсценировка убийства журналиста Аркадия Бабченко усилила ощущение того, что Украина - это "банановая республика".
https://www.bbc.com/russian/features-44326887

Даже самые яростные защитники этой операции, проведенной украинской службой безопасности, должны признать, что за нее была заплачена большая цена.

Свободное общество зависит от доверия публики в том, что касается официальной правды. Хитрости и уловки подрывают доверие к Украине как в своей стране, так и за рубежом.

Для внешних наблюдателей этот гротескный эпизод усилил ощущение того, что Украина - это "банановая республика", а не серьезный партнер Запада.

Россию справедливо критикуют за использование новостей в качестве политического оружия.
В глазах оппонентов Украина только что сделала нечто подобное.

С практической точки зрения из-за сфальсифицированного сообщения о гибели Бабченко в будущем будет сложнее испытывать негодование, когда случится настоящее злодеяние.

User american_uncle, 02.06.2018 15:53 (#)
25290

Как хорошо написал Аркадий Бабченко, "дорогая британская пресса, а не пойти ли тебе нахуй?".

Интересно, осуждала бы эта пресса то, что в нелюдь, упыря всаживают осиновый кол? Думаю, нет. Так, вот - больше осиновых кольев в тело мордора!

User samoilov_7, 02.06.2018 16:24 (#)

Вы этими словами лишний раз подтверждаете, что Бабченко - человек низкой общей и нравственной культуры: хам и плебей.
Чем, вероятно, он вам близок и дорог.
Вы с ним - одной крови.
Свинячей.
В которой Бабченко извалялся, инсценируя собственную смерть.
Физически он воскрес, но как журналист. как порядочный человек, словам которого можно доверять, - к сожалению умер.
Скорее всего именно этим осознанием совершенной непоправимой ошибки объясняется его ярость, оскорбления, хамство и брызги слюней, которые он извергает в адрес (бывших) коллег и критикующей его прессы.
Его место теперь - не среди журналистов, а среди СБУ-шных "оперов" или полицейских агентов-провокаторов.
Навсегда.
И ничем это, увы, уже не исправить.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 02.06.2018 17:23 (#)
26293

Дорогой самойлов №7, желаю Вам быть таким же принципиальным, когда Вам (не дай бог) сообщат, что на Вас пришёл заказ. У Вас будет шанс умереть "порядочным".

User tzokov, 03.06.2018 00:25 (#)

абченко - человек низкой общей и нравственной культуры: хам и плебей.
Чем, вероятно, он вам близок и дорог.
Вы с ним - одной крови.
----------------------------
+100.000.000.000.000.000.000.000.000.
Нормальное состояние души человеческого существа, прошедшего путь от ветерана в Чечне, стреляющего по людям, и борца за революцию с интернет кошельком. И шестью детишками, которые живут с бабушкой, в совке. Папаша мля..За бабки на что угодно, без мата фразу построить не может. Особая любовь пояска на костях в кемерово, или на падающих самолетах. Кличка - яндекс кошелек.

User samoilov_7, 03.06.2018 13:47 (#)

Бабченко сегодня опубликовал очередную статью, из которой я понял, что он - помимо всего прочего - еще и обычный трус, ссыкун.
И главным мотивом, подвигнувшим его на участие в этой инсценировке-провокации, стал банальный животный СТРАХ за свою бесценную шкуру: http://www.kasparov.ru/material.php?id=5B1301F2428F9
Неприятно мне было читать эти его "излияния" с описанием "душевных мук".
Дешевка.
Ну а в конце "излияния мук" - как обычно яндекс-кошелек и др. способы оказания ему материальной помощи.

Анна Политковская (а я был с ней немного знаком) отлично понимала, что ее могут убить в любой момент.
Но это не останавливало ее, не заставляло (из страха за собственную жизнь) ввязываться в сомнительные интриги или провокации спецслужб.
Т.к. она была высоко-моральным, смелым человеком, - делавшим что дОлжно и пусть будет что будет.

Возможно я слишком строго сужу этого несчастного Бабченко, но на фоне Анны Политковской он выглядит жалким моральным пигмеем - трусом и приспособленцем.

User tzokov, 03.06.2018 18:02 (#)

Я бы не стал сравнивать Политковскую и Бабченко. Политковская с автоматом не бегала по Чечне, в людей, не стреляла. У Политковской были и остались принципы, порядочность и культура. У Бабченко, кроме яндекс кошелька, и регульрного мата и нецензурщины, откровенно ничего другого и нет. Киллер от СБУ, дедушка Герман, явный посредник, сейчас его пытают на дыбе, выколачивая настоящего заказчика. Ложиться трупом под посредника, толку ноль, угроза от настоящего заказчика не устраняется. Бабченко был и остался целью. А если дед Герман, докажет, что он тоже под прикрытием трудился на СБУ, становится совсем тухло и кроме слов: цирк с конями, ничего другого на ум не приходит.

User samoilov_7, 03.06.2018 20:00 (#)

Приходится сравнивать Бабченко и Политковскую, т.к. этот (ссыкливый) "герой" многими воспринимается как "тоже журналист".

У Анны были твердые моральные принципы (для меня она была в этом плане своего рода "эталоном"), она никого и ничего не боялась, даже смерти.
За это ее люто ненавидели все эти путины-кадырки.
Она была для них опасна - своей бескомпромиссностью, своими статьями, своим моральным превосходством над этим отребьем.
За это они ее и убили.

А Бабченко для них - "свой человек"!
Поскольку исповедует ту же самую "мораль": цель оправдывает средства.
Поэтому убивать его путины-кадырки не намерены.
Я в этом уверен.
Зачем им это надо?

Если Бабченко - своей аморальность, своей злобой, хамством, бескультурьем - помогает разлагать и дезориентировать украинское общество (в первую очередь), а также негативно влияет на многих людей в России и мире.
Прежде всего в моральном плане.
А это очень помогает Путину и чекистам в борьбе против Украины и Запада в целом.
Не говоря о весомой (материальной) "прибыли", которую они уже извлекли (и получат в будущем) из инсценировки "убийства" Бабченко СБУ.
Такого "полезного (морального) идиота" им надо не убивать, а беречь и сохранять.
Так что зря Бабченко трясется от страха: со стороны Путина и России ему отныне ничего не угрожает.

User tzokov, 03.06.2018 21:33 (#)

Приходится сравнивать Бабченко и Политковскую, т.к. этот (ссыкливый) "герой" многими воспринимается как "тоже журналист".
-------------------
Ну тот кто воспринимает старшину бАбченко, журналистом, сами не очень далеко ушли в развитии от мартышки. Оценку вы дали ему весьма точную. В этой истории не бьется простая логика: если настоящего заказчика не нашли, это якобы сам Путин, значит полоскание бабченко свиной кровью, не устранило проблему убийства его самого. И не могло устранить. Поэтому ему и остается ругаться матом, предлагать другим попробовать, кричать о любви к семье. Охрана за ним ходить вечно не будет, и за за семьей тоже. Значит безопасности не было раньше, не будет и сейчас. В общем хорошая мина, при плохой игре. На следующей неделе думается, адвокаты этого Германа что-то должны сказать громко.

User tzokov, 03.06.2018 22:03 (#)

Еще добавил..https://starshinazapasa.livejournal.com/1041282.html
Шестеренки видно сдвинулись с места. Любопытно, почему он все время нецензурщину несет..без мата ни одной статьи, и устно, и письменно. Бескультурье и среда в которой живет? С женой тоже матюками?

User samoilov_7, 03.06.2018 22:54 (#)

В армии матом не ругаются, в армии матом разговаривают.
А Бабченко типичный "сапог" (возомнивший себя журналистом), чья личность сформировалась в той среде, где матом разговаривают.
Образования не хватает, культуры не хватает, а гонора и самомнения - выше крыши. Вот он и пишет на привычном языке, используя привычный круг понятий - ниже пояса.

Статейку, что вы добавили, прочел.
Такое впечатление, что Бабченко нам с вами отвечает.
Может и правда почитывает "Грани"?

Так вот Аркаша (обращусь к нему напрямую).
Не тебе рассуждать об этике и морали.
Когда Анна Политковская боролась против войны в Чечне (а я ей немного в этом помогал), ты добровольно (!) отправился туда убивать людей.

Ты - убийца, Аркаша, военный преступник.
Поскольку развязанная Путиным война в Чечне - это военное преступление, в котором ТЫ ЛИЧНО соучаствовал.

Поэтому твое место - на скамье подсудимых будущего Трибунала, который займется рассмотрением всех преступлений, совершенных путинским фашистским режимом.

Ты фашист, Аркаша, а не журналист.
Ты помог путинским фашистам оккупировать независимую Ичкерию, и посадить на шею чеченского народа настоящее чудовище - кадырку.

Сдай свое журналистское удостоверение и уходи в монастырь - замаливать грехи.
Или, если так уж это тебе нравится, можешь податься в штатные сбе-ушные провокаторы, говорят им неплохо платят и твой яндекс-кошелек непременно пополнится.

User tzokov, 03.06.2018 23:56 (#)

Ну... вечер уже, завтра новый день. Принципиально весьма правильно. Аркадий точно читает, хотя, на Гранях, мало людей, пишущих больше трех простых предложений. Но и думаю, что разумные люди не одиноки. Ваше обращение к бабченко в принципе поддерживаю, хотя некоторые жёсткие выражения бы как смягчил. Предполагаю, что отсутствие необходимых знания, среда, и последующий переход бабченко на собирание денег, путём перехода на хамские заявления, его привели к данному моменту. Но то, что он прямо, либо косвенно помог, с этим полностью согласен. Кичиться званием старшины минометной роты, это либо глупость, либо недостаток собственного воспитания. А удостоверение русского журналиста продается. И не дорого. Яндекс кошелек нужен.Но самое на сегодня главное, это подарок мелкому карлику, как подтверждение "всеврутнастамнебыло". От этого факта, как-то будет трудно уже отмываться. Спецура, она в африке, америке. где угодно - спецура. Везде свои собственные цели преследует. Честный, нормальный, порядочный человек в спецуру не пойдет, и свиной кровью, с их подачи, умываться не будет. Тем более читать слова, о тебе мертвом, что пишут тебе, бывшие друзья, враги, и соратники. Как это подло получается.

(комментарий удалён)
User tzokov, 04.06.2018 00:11 (#)

Мама мыла раму...:-)))

User tzokov, 04.06.2018 00:18 (#)

Комментарий к новость Трамп: США разрывают ядерную сделку с Ираном (#)
(комментарий удалён)
Комментарий к новость Трамп: США разрывают ядерную сделку с Ираном (#)
(комментарий удалён)
Комментарий к новость Трамп: США разрывают ядерную сделку с Ираном (#)
(комментарий удалён)
Комментарий к новость СМИ: Трамп приказал вывести американские войска из Южной Кореи (#)
(комментарий удалён)
Комментарий к новость СМИ: Трамп приказал вывести американские войска из Южной Кореи (#)
(комментарий удалён)
Комментарий к новость NYT: Во вторник Трамп объявит о разрыве ядерной сделки с Ираном (#)
(комментарий удалён)
Комментарий к в блоге Наш советский "Собибор" (#)
(комментарий удалён)
Комментарий к в блоге Наш советский "Собибор" (#)
(комментарий удалён)
Комментарий к новость СМИ: Трамп приказал вывести американские войска из Южной Кореи (#)
(комментарий удалён)
Комментарий к в блоге Наш советский "Собибор" (#)
(комментарий удалён)
Комментарий к новость СМИ: Трамп приказал вывести американские войска из Южной Кореи (#)
(комментарий удалён)
Комментарий к новость СЕ: В одесском Доме профсоюзов 4 из 5 очагов пожара возникли по вине антимайдановцев (#)
(комментарий удалён)

User tzokov, 03.06.2018 00:20 (#)

а не пойти ли тебе нахуй...нелюдь, упыря..всаживают осиновый кол..осиновых кольев в тело мордора!
---------------------
Психов где принимают?

User tzokov, 03.06.2018 21:24 (#)

Верхняя часть текста, это сленг, и двух предложений, американских социологов, с инет зависимостью, родственники неубиёного баббченко.

User samoilov_7, 02.06.2018 15:49 (#)

Тщательное независимое расследование (группы журналистов) коррупции и организованной преступности в Украине, выявило невероятные изъяны и провалы в борьбе с этими явлениями, за часть которых ответственны сотрудники СБУ.

Подозрения еще больше сгущаются, если принять во внимание особенности местной политической сцены. Не за горами президентские выборы.
Трюк с Бабченко возможно является их первым залпом.

Борьба с коррупцией и повышение уровня жизни в Украине могут казаться чем-то крайне утомительным по сравнению с ярким раскрытием заговоров.
Но более скучный путь в долгосрочной перспективе принесет больший результат.

Попытки встать на уровень Путина, аналогичным образом используя грязные приемы, могут в итоге привести к стиранию границ, в данном случае границ между правдой и ложью, которые должны быть самыми очевидными.

Защита наших обществ от путинизма не принесет результата, если мы сами будем заниматься тем же самым - распространяя ложь, занимаясь инсценировками, пропагандой и дезинформацией.

(комментарий удалён)
User nantala1, 11.06.2018 01:46 (#)
44016

Самойлов, а ты опять эту ольгинскую хуисоску "Valera Butov"кормишь?
Слушай, она и так уже всё тут пообдристала.
Хорош кормить лубянских блядищщ (((

, 02.06.2018 16:24 (#)

Самойлов докатился до цитирования троллей с Цензора?

User samoilov_7, 02.06.2018 17:09 (#)

Для вас (дураков) - все "тролли", кто думает и пишет самостоятельно, а не как "начальству" (Порошено, Луценко или еще кому) угодно.

В том числе (похоже) депутаты, политики или журналисты - как в Украине, так и на Западе, - которые в основной своей массе пишут практически то же самое, что и комментаторы на "Цензоре":

Инсценированное убийство подрывает доверие к Украине
ttps://www.bloomberg.com/view/articles/2018-05-31/russian-journalist-s-faked-death-hurts-ukraine-s-credibility

Проправительственные украинские комментаторы сделали вид, что не понимают последствий этой инсценировки.
По их логике, страна, подвергающаяся "гибридной атаке", вправе отвечать тем же - т.е. лгать, фальсифицировать, а то и убивать.
Однако в результате жертва нападения оказывается на том же нравственном уровне, что и нападающий.

Зрелищное возвращение Бабченко с того света подорвет веру мировых СМИ в любые предоставленные Украиной доказательства того, что убийство заказали российские силы.

Украинское правительство и его дилетантские правоохранительные органы оказали себе медвежью услугу в большей степени, чем они осознают.

Этот инцидент - еще один шаг к изменению образа Украины в глазах мировой общественности от идеалистической проевропейской демократии к типичному постсоветскому бардаку.

, 02.06.2018 23:10 (#)

Попей водички и прекрати истерику. ))

User tzokov, 03.06.2018 00:30 (#)

Для вас (дураков) ...
-----------------
Зря вы так. Убогих надо жалеть. Они буквы букваря не все выучили, а от них требуется, прочитать сложно подчиненное предложение, запомнить и дать ответить. Это же невозможно. Мама мыла раму. Ответ: Раму мыла мама. Большего осилить теоретически не могут. Нормальные путинские подростки... даже уехавшие.. гав гав, тяф тяф... Глагол, подлежащее, одно прилагательное.. социологи млин.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 02.06.2018 17:41 (#)
26293

Верить - не верить, это Ваше личное дело, тем более, что к Вам это никакого отношения не имеет. Ганапольский и Киселёв (к которым это имеет прямое отношение) очень даже поверили. На Ваше мнение им плевать (и они в чём-то правы).

User tzokov, 03.06.2018 00:18 (#)

С учетом слежения вами,за всеми субъектами, расходы какие предстояли на всю историю, сели принимать за правду 47 человек?

User foxbit17, 02.06.2018 04:53 (#)
2967

Хоть кто то остался жив и то хорошо....а то уезжаешь на дачу и узнаешь что убили .. а там инета нет , приезжаешь и вот все не так уж и плохо...

User orge, 02.06.2018 09:26 (#)
4479

Ну а что, это укладывается в известную схему "патриотического бизнеса", когда пригожинские гадят в сетях, малофеевские убивают на Донбассе, а Пивоварник/Рогозин решили подсобить фюреру по ликвидационной части. А ведь как замечательно все складывалось буквально неделю назад: фрау с мусью примчались на поклон, все были в предвкушении ЧМ! Вот и дурачок Юнкер вчера положительно отметился, продемонстрировав, правда, позднее зажигание.

User tzokov, 03.06.2018 00:32 (#)

И так и будет всё время.. Нельзя верить в икону мифического суда в ГААГЕ.. Чему тогда удивляться. Вернитесь на землю.

Отлично сказано - всё в точку.

(комментарий удалён)
User donchanin_1, 02.06.2018 10:56 (#)

Маловато достойных, и патриотов , нашлось на Украине! Дык, перебежали "достойные" в Ростов и Москву. В Украине не платят за "патриотизм". Погоду и виды на урожай обсуждают чаще даже в телевизоре, а уж за столом..... патриотов посылают .... поработать.

User nind, 02.06.2018 10:36 (#)

Все знают что именно ху-ло заказчик всех громких полит.убийств, в том числе и этого списка из 47.
этот маньяк-психопат намерен править до смерти, деваться гаду некуда, потому расправляется и пытается расправится с критиками.
знают это и фашиствующие орки мордора кремлеботы и прочая пропутинская мразь и падаль.

User licba, 02.06.2018 11:03 (#)

Репутация - тётка суровая. Сто лет террористической деятельности чекистов начинают аукаться, тут и до Нюрнберга для чекистов недалеко! Десятки миллионов убитых и погибших в результате их деятельности, в том числе и развязывание Второй мировой войны в сентябре 1939 на пару с брателлой Алоизовичем - какие еще нужны доказательства? Последние преступления - войны с Грузией, Украиной и война в Сирии, да и Талибан в Афгане им не чужой, как и ИГИЛ в Сирии!

User tzokov, 02.06.2018 20:53 (#)

Извините.. что-то ждать надоело, все эти мифические гааги, санкции. которые дерипаску делают богаче и иную европейскую туфту, когда меркель и макрон жопу лижут мелкому... А трамп так еще и подпрыгивает как зайчик..

User orge, 02.06.2018 11:19 (#)
4479

Парочка вменяемых материалов на тему:
https://echo.msk.ru/blog/levkovich78/2213972-echo/
kasparov.ru/material.php?id=5B122D72C3A48

User samoilov_7, 02.06.2018 13:27 (#)

The New York Times,1 июня 2108: Что происходит, когда журналист воскресает из мертвых
https://www.nytimes.com/2018/05/31/opinion/arkady-babchenko-journalist-Russia.html

Когда разнеслась весть об убийстве Бабченко, почти не было сомнений в том, что это сделал Кремль. Кто еще убивает российских журналистов за их профессиональную деятельность?
Кто еще охотится за своими врагами вдалеке от российских границ?

Источники, близкие к Кремлю, немедленно выкатили объяснения, что это сплошная provokatsiya.
Независимые журналисты смеялись над этими попытками переложить на кого-то вину, пока в среду Бабченко не воскрес.

Самый маловероятный сценарий - версия, что Киев инсценировал это, дабы выставить Москву в дурном свете, - оказался правдой.

Независимые российские журналисты возмутились.
Все те идеалы и этика, за которые государство их преследовало и убивало, Бабченко сжег одним киношным сговором с управлением украинской госбезопасности.
Кто теперь будет доверять этим журналистам?

User orge, 02.06.2018 13:58 (#)
4479

1) И что мне с этого отдельного мнения? Обратили внимание на рубрику? Opinion! Такие "мнения" об Украине периодически вываливаются с самого 1991 года. В 90-е годы особенно часто со страниц респектабельной британской FT.
2) Забавен "аргумент" о том, что "Самый маловероятный сценарий - версия, что Киев инсценировал это, дабы выставить Москву в дурном свете, - оказался правдой". -- Так-таки и оказался? Какием образом и для кого?
3) Еще забавнее -- "независимые российские журналисты"! Это кто: Гусев, Мельман, Минкин, Орех, Пархоменко? От кого/чего же они независимы? Неужели от Кремля и Газпрома?

Включайте иногда критическое мышление и не ловитесь на мякину.

User samoilov_7, 02.06.2018 14:34 (#)

Вам приходится объяснять и разжевывать элементарные вещи: https://ru.wikipedia.org/wiki/The_New_York_Times

Веб-сайт «Нью-Йорк таймс» считается одним из самых популярных новостных сайтов в мире, с посещаемостью (2018 год) около 50 миллионов человек в месяц.
"Бумажный" ежедневный тираж этой газеты = (примерно) 1 млн. экземпляров.

Поэтому статью (которую я процитировал) почти наверняка прочтут несколько миллионов англоязычных читателей.
Прочтут и сделают свои выводы - по поводу Украины и журналиста Бабченко.
Их выводы будут в большинстве случаев именно такие, как предложил автор статьи.
Поскольку газета очень авторитетная и не станет печатать что попало.

А вот ваше "опровержение" этой статьи на сайте "Граней" прочитает, дай бог, пара десятков человек.
Поэтому ваше "мнение" и мнение автора статьи соотносятся примерно как комариный писк и грохот от извержения вулкана.

Ваше - ни на кого и ни на что в мире не влияет.
А Opinion автора статьи - меняет, настраивает против Украины миллионы людей во всем мире.

Чтобы отменить этот печальный факт - начните печататься в Нью-Йорк Таймс.

User orge, 02.06.2018 15:35 (#)
4479

Дурик, по бую мне и всем нам, украинцам, что там кто-то накатал в твоей NYT. Она печатает многие, в том числе и противоположные мнения. А завтра там появится совсем другое "мнение". И вообще, многие, даже респектабельные, газеты публикуют заказняки. Так что, Украине теперь как флюгеру вертеться и с ужасом читать каждый день новое мнение на ее страницах?

User tzokov, 03.06.2018 00:37 (#)

Так что, Украине теперь как флюгеру вертеться и с ужасом читать каждый день новое мнение на ее страницах?
-------------------
Можно читать три буквы на заборах... и думать, что он тут реально живет.

User le0parb__pinya, 17.06.2018 06:13 (#)

Нет, вы только посмотрите - какая же красота :)) завершённая и практически идеальная :))) две известные на гранях лубянские шлюшки провокаторского толка orge и american_uncle, но совершенно анонимные в жизни, а потому что бригадный подряд лубянских блядей - рассусоливают и комично изображают украинцев этакими законченными долбоёбами, которым противостоит весь мир. И заодно Пархоменко у них путинский журналист.
Ага! Чувствуете, как в одном высере хуйлоффской мандавошки днюющей и ночующей на форуме заложено сразу несколько портяньих посылов?
А потому что профи!
Любуйтесь сами:
orgeПохоже, что дело Бабченко вдарило по самым Окурковым бейцам -- объявлена всеобщая мобилизация и все поставлены под ружье: от Ореха, Мельмана, Минкина, Белковского, Пархоменко и Коха до самого правительства Германии, которое непонятно с какого хрена требует от нас объяснений.
А мы требует объяснений по поводу СП-2!
american_uncle Видимо, так
/////////////////////////////////////////////////
Ну бляди бригадные :)) ну мастерицы :)))

User tzokov, 03.06.2018 00:34 (#)

Кто теперь будет доверять этим журналистам?
-----------------
Участники форума грани, процентов 80%. Сами Грани тут не при чем, просто такое воспитание .

(комментарий удалён)
User nantala1, 11.06.2018 01:43 (#)
44016

Самойлов, а ты опять эту ольгинскую хуисоску "Valera Butov"кормишь?
Слушай, она и так уже всё тут пообдристала.
Хорош кормить лубянских блядищщ (((

User samoilov_7, 02.06.2018 13:28 (#)

Высшие официальные лица Украины, не посвященные в секрет инсценировки, тут же подняли в ООН вопрос об убийстве Бабченко, возлагая вину на Россию.

Что теперь будет с их претензиями?
А со всеми их обоснованными претензиями к России в будущем?
Кто в мире теперь им поверит?

До 30 мая было легко смеяться над кремлевскими воплями: "Провокация!" - как над циничным способом отвлечь наше внимание от фактов и переключить его на крайне маловероятные и откровенно конспирологические версии.

Но после махинаций вокруг мнимого "убийства" Аркадия Бабченко, отвергать такие утверждения стало намного труднее. На сей раз оказалось, что российская сторона права.

Бабченко своим спектаклем сыграл в пользу России, превратил крики Кремля о провокациях в подлинное оружие: он ослабил и унизил Украину, и наоборот - дал России козырного туза, которым она в будущем сможет легко отбивать даже вполне обоснованные подозрения и обвинения.

User orge, 02.06.2018 14:03 (#)
4479

Продолжение голимой ахинеи.
1) Претензии остаются в силе, никто их снимать не собирается, следствие продолжается. Когда отравили Скрыпалей, и британцы тут же обвинили в этом рашкованов, никото почему-то в их решении не усомнился.
2) Снова каким-то непостижимым образом "оказалось, что российская сторона права". С какого хрена и для какого дурня оказалось?
3) Насчет козырного туза -- это сильно. Но это сильно в кремлевско-лубянском воображении. Не зря же на ноги поставили всех, кого только можно и даже нельзя, потому что повзрывались некоторые тщательно оберегаемые консервы.

Убедительная просьба с подобной туфтой ко мне более не обращаться.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User orge, 02.06.2018 15:31 (#)
4479

Идем по порядку. Замысел убийства известного непримиримого оппозиционного журналиста из страны-агрессора на подотчетной территории не мог пройти мимо председателя СБУ. Равно как и личность организатора, к которому уже были претензии, поскольку он имел дело с оружием. Неужели глава СБУ не имел перед собой ВСЕ материалы по делу: т.е., и по Бабченко, и по Герману? Тем более, что Герман заявил. что его подписала контрразведка. Так ведь и собственно Бабченко занималась контрразведка! Что же получается: у контрразведки несколько хозяев? Абсурд в мирное время и стократно абсурд во время войны. Это не тот случай, когда какой-нибудь отдел/управление мог/ло играть в денежные игры.
А про умную Тимошенко... нет слов. Она себя уже неоднократно спалила за несколько последних лет: последний раз с Бабченко (с какого-то буя наехав на власть), а предпоследний -- с Саакашвиши, но тогда она быстро отгребла назад.
Какая она умная, видно на одном примере: когда она была премьершей, был разработан очень прогрессивный земельный закон с правом купли-продажи. Теперь она яростно выступает против. Кажется, это качество как-то по-другому называется, но только не "ум".

twitter.com y_drozd [twitter.com], 02.06.2018 17:33 (#)
26293

Вопрос: если бы британские спецслужбы инсценировали отраление Скрипалей, чтобы спасти их жизни, Вы бы точно так же вопили "так нельзя!"?
Моё мнение: жаль, что британские спецслужбы этого не смогли сделать ни сл Скрипалями, ни с Литовченко. Что бы там ни болтали цинциннаты.

User svetochka, 02.06.2018 11:35 (#)

я смотрю и слушаю и Матвея Ганапольского, и Евгения Киселёва, и буду.
есть старый анекдот:
- Ты будешь участвовать в групповом сексе?
- А что за группа? - Ну, я, твоя жена...
- Никогда! - Ну, тогда я тебя вычёркиваю из списка.
Матвей и Евгений не лохи уличные, они никогда не поверят, что их "вычеркнули из списка".
Ну вот, оценили угрозу, будут осторожнее.

(комментарий удалён)
User svetochka, 02.06.2018 11:44 (#)

у нас спокойней!

это в смысле "упокой, Господи, их души"?)

(комментарий удалён)
User svetochka, 02.06.2018 12:02 (#)

смерть Немцова! Но и то - дело раскрыто виновные наказаны!

Вам верю! злые чечены типа наказаны - но только "типа",
чеченцы способны мочить любимых россиян и дальше, и везде на России)
ПС. да, в Украине убили Шеремета... да, убили Вороненкова...
да, в Америке убили Кеннеди - но следствие отнюдь не прекращено!

(комментарий удалён)
User svetochka, 02.06.2018 12:21 (#)

злые чечены
Вы - расистка, мадам!?

я поэтесса ), я Лермонтов:" Злой чечен ползёт на берег, Точит свой кинжал.." )
Должна сказать - вас там в гэбне плохо готовят )

twitter.com y_drozd [twitter.com], 02.06.2018 17:35 (#)
26293

То есть, наказаны те, кого назначили "виновными" (и у кого, кроме всего, есть алиби!).

User svetochka, 03.06.2018 10:03 (#)

наказаны те, кого назначили "виновными"

да, так и есть, среди них могут быть и исполнители)..
но отбывать наказание "назначенные виновными "
- будут "в нашем колхозе" (С) Кубанские казаки

User tzokov, 02.06.2018 20:57 (#)

Ой ла.. журналисты стали оперативниками, всё на свете знают и всё ведают ..таки все значит знают, такие - боги? Убийство это среда уголовная, знать об этом, оружие, киллер,подходы, отход, алиби, могут хорошо, только менты и полицаи.. даже СБУ, мальчишки. А журналисты, себя могут только кетчупом мазать.

User svetochka, 03.06.2018 09:40 (#)

да, журналисты - не Боги... ведают не всё...
но и "оперативники" - тоже не Боги, ещё меньше ведают )
их, оперативников настоящих, мотивированных - раз-два и обчёлся)

User tzokov, 02.06.2018 21:00 (#)

Ну вот, оценили угрозу, будут осторожнее.
----------------------
Отрастят бороду, носить будут глазные линзы, и бронежилеты.. в инет выходить будут из интернет кафе, подушки пальчиков обмажут серной кислотой дабы не было отпечатков.. сменять имена и фамилии, волосы где остались покрасят... Если тебя реально заказали, списки не составляют. дурь какая то...

User svetochka, 03.06.2018 09:35 (#)

Вы всё наДсмешки строите, особенно с бронежилетами )
Бороду люди из списка отращивать не будут, но они поняли гэбнявый намёк,
но и булочную вечером по просьбе любимой - ни-ни )

(комментарий удалён)
User tzokov, 06.06.2018 20:14 (#)

Еще один. Кто это такие любопытно?
Valera Butov Зарегистрирован: 24.03.2018 (2 месяца назад) Fb Valera Butov [facebook.com]
287 комментариев (последний около 4 часов назад)
==================
За 06.06.2018
По времени:13.28-13.46-14.07-14.20-14.22-14.24-14.25-14.2714.40-14.53-15.05.-15.14
12 постов за два часа, и еще не вечер!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какая то хрень на форуме, с охаником полицейским медалистом Куркисом, и этими типами, с Граней не вылезающих вообще. Инет зависимость дошла до предела? Тролли? Просто какое новое дерьмо плывет?

User buldog555, 02.06.2018 12:15 (#)

> Луценко утверждает, в результате инсценировки
> следствие получило список 47 жертв будущих покушений.

* Сегодня этот "список" генпрокурор должен засунуть себе в жопу и молчать о нем.

До суда.

И дальше в суде доказывать вину подсудимых, в части каждого 47-ми из списка.

Иначе он не прокурор, а пиздабол.

==============

А СБУ должна уже сегодня, тихо и без шума обеспечить безопасность людей, попавших в список кремлевских палачей.

User tzokov, 03.06.2018 19:38 (#)

А СБУ должна уже сегодня, тихо и без шума обеспечить безопасность людей, попавших в список кремлевских палачей.
------------------
Всех 47? Считаем по простому: 1 координатор охраны, два поста на человека, один через два, плюс резерв 300 чел. Прослушка телефонов, две группы быстрого реагирования по 20 человек, силовая пооддержка 50 человек, наружка по друзьям - родственникам.. Помещения, транспорт, оружие, техника, отпуска. Премии. Ни одного транша, США не хватит. Легче облить свиной кровью, и проковырять три дырки. Странный список какой то, любопытно как его составили, по количеству сообщений в инете, или по нанесенному ущербу репутации карлика? Или по употреляемым матюкам?

User nimber, 02.06.2018 12:37 (#)

На фото порядочные уважаемые люди, потому орки мордора их люто ненавидят, а ху-ло хочет их убить, чтоб обрадовать своих орков, он ведь идёт на поводу этих нелюдей все 19 лет диктатуры.

Весьма жалкая и убогая реакция всего зарубежного люда на кремлёвскую выдачу индульгенций на убийство по спискам . А нельзя кому-нибудь выступить по украинскому ящику и высказать кремлёвской банде давно созревшую идею , о заграничных детишках , жёнушках и вообще кремлёвских родственичках за бугром .... лавровская или песковская доченька тоже не в каске в магазин ходит . Да и путинские доченьки тоже печень свою по асфальту размазать могут ... эти списки кремль не привлекают ?

А списочек -то видать и впрямь не хилый , если такое стадо троллей набежало ! Ребята, передайте своему горбатому , которого на новой хлебовозке возят, что за каждого забитого из списка укры будут уменьшать численность кремлёвских телепиздаболов и детишек кремлёвских не забудут .От нашего стола вашему !

А где можно прочитать весь список?

User samoilov_7, 02.06.2018 20:30 (#)

The Washington Pos 31.05.2018t: Украинское правительство инсценировало убийство журналиста. Но стоила ли игра свеч?
https://www.washingtonpost.com/news/global-opinions/wp/2018/05/31/ukraines-government-just-faked-a-journalists-death-will-it-be-worth-the-cost/?noredirect=on&utm_term=.a739f080736e

Как сказал один украинский журналист, это классическая попытка добиться цели неоправданными средствами.

Цель была благородной: поймать убийцу. Но выбранное средство – постановочное убийство и фальшивые сообщения в медиа, приведет к еще большему снижению и без того микроскопического уровня доверия украинцев к их правительству и СМИ.

Никто не подумал о сопутствующих рисках; никто не спросил, поверит ли теперь кто-то украинским службам безопасности в следующий раз, когда они сообщат о смерти журналиста. В стране, где журналистов действительно убивают, вряд ли кто-то поверит прессе – и уж точно не поверит Бабченко.
Не факт, что и иностранные дипломаты, которые поспешили выразить сочувствие, скоро простят украинское правительство.

Никто пока не объяснил, почему не нашлось менее провокационного способа поймать преступника. В конце концов, другим странам как-то удается ловить убийц, не организуя вымышленных смертей публичных людей и не вызывая траур национального и даже международного масштаба.

User samoilov_7, 02.06.2018 21:31 (#)

Дмитрий Флорин, российский журналист-эмигрант, близкий друг Аркадия Бабаченко:
Чувствуешь себя зрителем какого-то спектакля, в котором уже не понимаешь, кому верить. Что это было?
https://antikor.com.ua/articles/240773-obychno_ljudi_prosto_propadajut_rossijskij_hurnalist_rasskazal_pochemu_ne_ponjal_imitatsii_ubijstva_

Своему другу Аркаше я все равно до последнего буду оставлять шанс.
Все-таки надеюсь, что он попал в эту историю, не совсем понимая, что происходит.

А я после его "воскрешения" и этого бесконечного списка вопросов, лишь спросил бы у него:
"Зачем ты это сделал, Аркаша?"
Я и спросил, в сообщении на Facebook.
Но он не отвечает.

User zatcepin, 02.06.2018 21:42 (#)

Мне кажется очень странным во всей этой истории следующий момент:»Герман получил от заказчика за убийство Бабченко 40 тысяч долларов.» «Купить» владельца оружейного завода за 40 тыс. долларов -кажется смешным.Думаю,что скорее всего ФСБ/КГБ его ,элементарно , шантажировало,видно был у него какой-то грешок ,касательно общения с данной структурой,а доллары были так-«подсластить пилюлю» или заплатить непосредственному исполнителю.

User samoilov_7, 03.06.2018 13:08 (#)

Причем, себе Герман мог оставить только 10 тыс. долл.
30 тыс. предназначались исполнителю убийства.
15 тыс. из которых (т.н. "аванс") Герман уже якобы передал исполнителю.

Никаких доказательств получения Германом денег из России НЕТ.
Как он их получил?
Наличными?
Тогда КТО их привез из России, через какую таможню, где и когда передал Герману?
Если СБУ следила за Германом уже несколько месяцев, - то легко могла бы доказать факт доставки и передачи денег.
Банковский перевод (из России) отследить еще проще и если бы имелся факт такого перевода, СБУ сейчас "козыряла" бы этими бумагами, суммами, счетами, "проводками": от фирмы Пивоварника ООО "Фонд Путина" - Борису Герману, назначение платежа - "организация убийства Бабченко".
А раз СБУ молчит как рыба, значит и поступления денег из России в адрес Германа НЕ БЫЛО.
Впрочем, от этих идиотов (из СБУ) вполне можно ожидать появления примерно такого "докУмента", "неопровержимо доказывающего" (идиотам всего мира) причастность России к "убийству" Бабченко.

User tzokov, 03.06.2018 19:43 (#)

По любой купюре достаточно легко выяснить где она ходила в обращении, и как долго. Номера и серии не просто так пишут.Заказчик странный, путь денег, вообще неизвестный. Киллер свой. Директор завода, обеспеченный человек, зап 10 хватается что бы 47 человек положить.

User microfone, 02.06.2018 23:34 (#)

Почти по Есенину:
Море тоже рокочет песнь.
47 их было,
47.

Надо бы этот список опубликовать, пока вся тусовка не передралась за право в нём быть.

На тебе, сучок, тычок в бочок! -
Козлодоев! - Сам ты Козлодоев!!
Всяк сверчок найдёт себе шесток
В списке чудом спасшихся геро-оев.
Та-ба-да-ба-да
Надежда, мой компас земной,
А бывает ещё и небе-есный.
Ге-ро-ев мы встретим одной
Победной ликующей пе-е-сней!

Бо по субботам надлежит петь.

User samoilov_7, 04.06.2018 22:18 (#)

А вот как на самом деле работает СБУ - крик души затравленных украинскими "чекистами" коммерсантов; скорее всего и с заводом Бориса Германа (как и с ним самим) обращались примерно так:
https://censor.net.ua/video_news/3069614/vse_delalos_dlya_togo_chtoby_nasha_kommercheskaya_deyatelnost_ostanovilas_kompaniya_dortmund_kabel_prosit

Все делалось для того, чтобы наша коммерческая деятельность остановилась, - компания "Дортмунд Кабель" просит Порошенко и Гройсмана защитить их от посягательств СБУ.

Основная цель обысков была полностью нас обескровить. Была задача изъять весь ассортимент, готовую продукцию, сырье. Представители завода конкурента были на обоих обысках ходили по офису и по производству указывали пальцем что изымать, что не изымать.

Все делалось для того, чтобы наша коммерческая деятельность просто остановилась. За неделю до обысков звонили неизвестные на телефон называли сумму в 100 тыс. долл. – и обыска не будет.

Данное дело используется как метод, чтобы кошмарить нас и всех клиентов, и склонять их к работе с конкурирующей организацией. … После того как мы написали заявления во все возможные инстанции нам возвращается продукция изъятая у нас 8 месяцев назад, но по возврату выясняется недостача почти на тонну меди.

СБУ за счет своих корочек и методом шантажа и подкупа в течение двух лет ежедневно использует полученную информацию, незаконным путем собранную, против нас.

User american_uncle, 02.06.2018 15:50 (#)
25290

Я не знаю, что тут можно обсуждать. ВСЁ, что направлено на унижение путинской РФ и разгром мордора - по определению хорошо. Если для этого нужно всем украинским политикам прикинуться мёртвыми, а потом сказать, что это была инсценировка - и это подойдёт!

Всё, что способствует разгрому путинского режима, должно только приветствоваться!

Пробудись Украина, Россия сдохни !

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.06.2018 17:16 (#)
25290

Меня озарило!

Дело тут вовсе не в том, что какой-то журналист кого-то обманул в его лучших чувствах и не в том, что он сотрудничал со спецслужбами. У вас, блядь, 99% ваших "журналистов" дурят вас каждый день, каждый час, каждую минуту - вторая древнейшая, что тут сказать! У вас, блядь, 95% "журналистов" являются скрытыми сотрудниками спецслужб! И вы всё это терпите, всё это не трогает вашу нежную душу! А тут... Ой, мама, кому теперь верить?!

Нет, дело вовсе не в этом, а в том, что Бабченко и СБУ сломали сложившийся стереотип, к которому все так хорошо притерпелись, прижились. Украина - жертва, РФ - агрессор. Украина, по определению, должна вести себя как жертва (терпеть, страдать, взывать, молить, обличать - но не сопротивляться!), а РФ - должна вести себя как агрессор.

И тут вдруг - о, какой когнитивный диссонанс! - жертва встала, отряхнулась и врезала по сусалам агрессору. Как теперь с этим жить?!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.06.2018 18:31 (#)
25290

Главное, чтобы Вы не обосрались со своими комментариями.

Блядь , ежели ещё список написан от руки сурковым или лавровым , а может даже с подписью главной крысы на каблуках , то тогда этому списку цены нет . Перед выбиванием табуреточки из под спец-обуви могут огласить весь список в качестве приговора и пеньковый галстук станет последней обновкой искателю самодельных греческих амфор.

User tomsk_kremen, 03.06.2018 02:24 (#)

Согласен.

User samoilov_7, 03.06.2018 14:33 (#)

Некоторые подробности о Борисе Германе, которого СБУ пытается сделать "крайним" в этой истории: показательно-показушно арестовав, когда он шел "на задание", держа в руках свернутый в трубочку список оппозиционеров, предназначенных к ликвидации.

https://vesti-ukr.com/strana/290810-neozhidanno-spetsoperatsiju-s-babchenko-proveli-s-edinstvennoj-tselju-podstavit-hermana

Украинский журналист Александр Доний считает, что это дело - "специальная имитационная разработка СБУ с целью усиления рейтинга Порошенко в патриотическом сегменте.

Пока что все выглядит, что Германа использовали именно с целью политической провокации.
А "под руку" он попал именно из-за "корпоративного спора" вокруг своего завода, в который была замешана СБУ.
Ну не может же эсбэушник подойти к любому и предложить ему участие в "спецоперации".
Так что пока все выглядит как политическая провокация".

User samoilov_7, 03.06.2018 14:35 (#)

Коллеги Германа говорят, что он просто не может быть организатором убийств (47 человек!), поскольку занимает явную и активную проукраинскую позицию (на словах и на деле), он волонтер, который помогал украинской армии, "и вообще добряк и ботан".

В некоторых постах (на своем аккаунте) в 2014 году Герман критиковал российского президента Владимира Путина и называл его, вслед за многими украинцами - хуйлом.
Об этом сообщает сайт "Медуза": https://meduza.io/feature/2018/05/31/yurist-iz-shmaysera-chto-izvestno-o-borise-germane-predpolagaemom-organizatore-pokusheniya-na-arkadiya-babchenko

В том же 2014 году Герман неоднократно ездил в зону АТО, за свой счет покупая украинским бойцам необходимое снаряжение, продукты, оптические прицелы и т.п.
Об этом сообщает его жена: https://www.obozrevatel.com/crime/vot-vam-i-blagodarnost-zhena-zakazchika-ubijstva-babchenko-sdelala-zayavlenie.htm
"Это действительно так, он помогал неоднократно армии Украины, был волонтером в зоне АТО. Вот вам и благодарность от страны, правительство которой не выделяет достаточно средств на вооружение".

User tomsk_kremen, 03.06.2018 19:33 (#)

Вы помните про Клауса фон Штауффенберга? Обладал невероятным доверием. Ждём дальнейших событий.

User samoilov_7, 04.06.2018 00:35 (#)

Вот дальнейшие события: в Украину приезжает министр иностранных дел Германии - чтобы в ультимативной форме потребовать отчета (доказательств) по делу Бабчено: http://www.dw.com/ru/комментарий-история-с-бабченко-вопиющая-инсценировка-в-киеве/a-44020756
Украинские власти обманули и унизили президента Германии, который находился с визитом в Киеве 30 мая 2018.
Ему втюхивали ту же ложь и дезинформацию, что и всему остальному миру.
И Германия в бешенстве, она намерена примерно наказать Украину за эту ложь и унижения, если не получит исчерпывающего отчета по делу Бабченко.
На кону - помощь (в том числе кредиты) на миллиарды евро.
Которые Украине, скорее всего, перестанут давать - уже в этом году.
Бессмысленно - всё равно разворуют.
Полнейший бардак в этой стране - такой, что даже министр финансов вынужден напрямую (!), минуя премьер-министра и президента жаловаться на это послам ЕС и странам G7.
Такого позора я не припоминаю даже во времена Кучмы, Ющенко или Януковича.
Довели страну до ручки, да тут еще тупая СБУ вылезла со своей провокацией - нашли самое подходящее время, идиоты.

User tomsk_kremen, 04.06.2018 00:49 (#)

Я ещё не знаю деталей, но пожар тушат не под визит, а после возгорания. И" миллиарды" можно не приплетать. Но Ваши искренние переживания о моральном облике Украины, не могут оставить равнодушным.

User samoilov_7, 04.06.2018 01:04 (#)

Это не пожар, а поджег Рейхстага в Киеве.
Дело не в моральном облике, а в цели, которую преследователи поджигатели-неудачники из СБУ, организуя эту провокацию.
Которые на конкурсе мудаков наверняка заняли бы второе место.
Потому что мудаки.
Выстрелившие не только себе в ногу, но и страшно навредившие всей Украине - на годы вперед.
Единственное, что еще способно спасти репутацию этой страны - немедленное увольнение (а затем следствие и суд) над всей группой мудаков, организовавших и поддержавших эту провокацию.
Включая главу СБУ и Генпрокурора.
Если президент Порошенко это не сделает в ближайшее же время, то он будет достоин первого места на конкурсе.
А Украине (и ее несчастному народу) придется долгие годы расплачиваться за эту мудацкую власть.

User tomsk_kremen, 04.06.2018 01:16 (#)

Давайте проясним. 1. Я гражданин Украины.2. Власть мы выбираем сами( даже Януковича) 3. Расплатимся. Вы имеете отношение к Украине?

User samoilov_7, 04.06.2018 07:05 (#)

Вы (жители Украины) уже давно расплачиваетесь.
27 лет, с 1991 года.
За власть, которую вы "выбираете сами".
И оплата составила почти 10 млн. жизней.
Т.е. намного больше, чем Украина потеряла в ходе Второй мировой войны.
И это по официальным (!) заниженным данным, реальные могут быть намного хуже: https://mnyug.com/1400-naselenie-ukrainy-v-2018-godu-sostavlyaet-20-millionov-chelovek.html

Население Украины: http://index.minfin.com.ua/people/
На 01.01.1991 = 51944.4 тыс. человек
На 01.01.2017 = 42322.0 тыс. человек
Убыль населения = 9 млн. 622 тыс.
Или почти 20% от численности 1991 года.

Каждый пятый украинец - уже расплатился.
А оставшимся - предстоит расплачиваться еще десятки лет, пока украинская нация (возможно) не исчезнет с лица земли: https://lenta.ru/news/2018/02/21/ukr/

User samoilov_7, 04.06.2018 07:07 (#)

Вот список населения 242 стран (с 1990 по 2016): http://infotables.ru/strany-i-goroda/17-tablitsa-chislennost-naseleniya-stran-mira

Ни в одной стране мира даже близко нет ничего подобного!
Ни на Западе, ни на Востоке.
Ни в Европе, ни в Азии, ни в Америке, ни в Африке.
Я другой такой страны не знаю...

В большинстве стран население за прошедших 26 лет выросло (иногда в 1.5-2 раза), кое-где осталось стабильным, и в исключительных случаях (3-4 стран) уменьшилось на несколько процентов.

И лишь в Украине наблюдается такой вот (демографический) ужас - в мирное время, без войн и стихийных бедствий, население из года в год вымирает сотнями тысяч человек.

Уникальное явление, ни в одной стране мира ничего подобного не наблюдается!
Население Земли в общем и целом довольно быстро растет (несмотря на значительный разрыв в доходах), и чтобы так "отличиться", украинской "элите" нужно было очень сильно постараться, последовательно уничтожая собственный народ все 26 лет "незалежности".

И при Кучме, и при Ющенко и при Януковиче, и при Порошенко.

User samoilov_7, 04.06.2018 08:06 (#)

Причина этого феноменального явления прежде всего экономическая:
народ Украины разорен, (экономически) обескровлен, а бедность и чрезвычайно низкие доходы - одновременно снижают рождаемость и ведут к сверх-смертности.

Если считать не по номиналу, а правильно (напр. в современных долларах), то ВВП Украины за прошедших 26 лет снизился в ПЯТЬ (!) раз.
ВВП (2016) = 93 млрд, а ВВП (1990) = 500 млрд. (современных) долларов.

Украину постигла невиданная (в мирное время) экономическая катастрофа, которую невозможно исправить майданом-революцией, заменой президентов или премьер-министров. https://rian.com.ua/columnist/20160818/1014892653.html

Производство угля в Украине уменьшилось (за прошедших 26 лет) в три раза.
Стали - в 2,5 раза.
Сахара - почти в три раза (а это всё основные экспортные товары для Украины).

User samoilov_7, 04.06.2018 08:09 (#)

Поголовье крупного рогатого скота в Украине снизилось (сравнивая с 1990 годом) в 12 раз (!).
Поголовье свиней уменьшилось в три раза.
Производство тракторов снизилось до 1600 шт. в год (падение в 66 раз), легковых автомобилей в 28 раз, грузовых в 18 раз, авиастроение умерло (2-3 самолета в год, вместо 250 в 1990 году), судостроение умерло (2 катера "Гюрза" за год - после авианосцев, спускавшихся на воду в Николаеве в 1980-е годы).
Население Украины "усохло" с 52 млн. человек до (примерно) 40 млн. (сколько точно живет сейчас в Украине, никто не знает, т.к. очень много людей уехали, возможно навсегда).

И больше всего ужасает, что это не землетрясение и не цунами, а рукотворная катастрофа!
Которую произвела в этой стране собственная "элита".
Т.е. жадный сброд чиновников, бандитов, чекистов, лже-"бизнесменов" (воров) и прочих проходимцев и негодяев.

User czokolivski, 04.06.2018 09:32 (#)

Совершенно верно написали, Uncle. Для альфа-самцов невыносимо, когда их перехитрили, выставили остолопами. Это для них невозможно. Лучше пусть туфлей в морду кинут. Потому дан приказ – огонь из всех орудий, пукалок и рогаток непрерывно! Не переставая. Полундра! Всем замаскированным снять маскировку и в бой. На всех СМИ и сайтах планеты Земля. 24 часа! Не останавливаться.

Посмотрите на истерику этого «Самойлова». Прямо сериал для Голливуда. «Прорванная канализация большого города». Сколько надрочил. Да с какой ненавистью. Ну личный враг у него этот Бабченко. И в Чечне он виноват. Ещё немного и в сталинском терроре и преступлениях Ивана Грозного тоже Бабченко окажется виноватым. Как же старается болезный за своего оскорблённого шефа Пупкина. Да и остальные подпрыгивают не по-децки. Видимо, бояцца, что их уволят и оставят без печенья и варенья, как уже уволили после этого эпизода одного из шефов ФСБ…

User american_uncle, 04.06.2018 18:20 (#)
25290

Призрак бродит по России - призрак воскресшего Бабченко. Все силы имперской России объединились для священной травли этого призрака: Гундяев и царь Путин, Володин и Лавров, Белковский и Кох, либеральные журналисты и русские националисты.

Есть ли такие грехи, в которых противники Бабченко, стоящие у власти, не ославили бы его? Есть ли "оппозиционные" журналисты, которые в свою очередь не бросали бы клеймящего обвинения в безнравственности как самому Бабченко, так и поддерживающей его СБУ?
Два вывода вытекают из этого факта.
Бабченко признается силой всеми российскими силами.
Пора уже Бабченко перед всем миром открыто изложить свои взгляды, свои цели, свои стремления и сказкам о призраке воскресшего самого себя противопоставить манифест самого себя.

Впрочем, Бабченко, похоже уже это сделал, послав всех этих негодяев нахуй. :)))

User czokolivski, 05.06.2018 13:53 (#)

Очень правильное решение.

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 05.06.2018 00:10 (#)

Да, Пархоменко рассуждает очень здраво.
Иногда почти дословно повторяя мои аргументы: напр. о видео-"доказательстве", предоставленном СБУ (где два человека в машине считают 3 тыс. долларов, а потом говорят о неких "инструментах") - это они обсуждают ремонт на даче!
Я об этом давно писал, а Пархомено (ворюга!) спер эту идею здесь на "Гранях"!
Шутка, конечно.

А может и не шутка.
Я в последнее время у многих "либеральных" авторов замечаю какие-то отголоски того, что здесь пишу.
Например (возможно вы помните) пару месяцев назад предупреждал о возможности террористического использования ЯВУ против США или Израиля.
Причем такого ЯВУ, чтобы по изотопному составу делящихся материалов нельзя было определить - кто и где его изготовил.
Это несложная задача для российских профессионалов.
Сделать ЯВУ "как у КНДР", чтобы передать его подручным "террористам" (из ФСБ), тайно доставить в США, дождаться подходящей политической ситуации и взорвать - "подставив" под ответный удар возмездия Северную Корею.

User samoilov_7, 05.06.2018 00:14 (#)

И вот что я услышал/прочитал сегодня:
http://sotnik-tv.com/kolonka-avtor/910-prizrak-yadernogo-malysha.html
https://www.youtube.com/watch?v=9ue7Y1X11Ao&feature=youtu.be

По имеющимся данным, через территорию Грузии на базу в Гюмри (Армения) Путин перебрасывает «ядерный сюрприз» для Израиля: бомба, мощнее пресловутого «Малыша» (20 кт), сделанная с учетом невозможности установить производителя.
Грузия выступает в качестве транзитной точки, в дальнейшем все вооружения по документам будут числиться как принадлежащие Армении.
Вооружение предназначено для отправки в Сирию.
По замыслу свихнувшихся на ядерной кнопке товарищей (из Кремля), этот «супер-Малыш» будет применен либо летом, либо – в начале осени.
Эта информация, поступившая из службы безопасности Армении.

User samoilov_7, 05.06.2018 00:54 (#)

Кажется, при чем здесь Армения?
Высказываю гипотезу:

В мокрых и сухих хранилищах Армянской АЭС (а на до сих пор работает) находятся сотни тонн ОЯТ, из которого несложно выделить реакторный плутоний.
Армения конечно же не будет этим заниматься - ей это не нужно.
Вместо нее реакторный плутоний выделят в России - из ОЯТ аналогичного реактора ВВЭР-440.
После чего используют этот реакторный плутоний для изготовления ЯВУ "мощнее Малыша" (50 кт легко достижимы при использовании простейшей системы термоядерного "бустинга").

Эта бомба будет доставлена из России в Армению, затем в Сирию, передана какому-нибудь "ИГИЛу" (под полным контролем ФСБ) - и дальше пути расходятся:
Взорвать ее в Израиле?
Можно, но не получится необходимый (лубянским террористам) эффект общемирового шока.
Поэтому указание Израиля в качестве мишени - это (классическое) переключение внимания от истинной цели, которая может быть только в США.

User tzokov, 05.06.2018 01:35 (#)

Могу подтвердить армянский бардель ...

User samoilov_7, 05.06.2018 09:48 (#)

Читали, что сегодня Бабчекно выдал: https://www.gazeta.ru/social/2018/06/04/11786383.shtml
Нет, не зря его прозвали "яндекс-кошелек".

Только за деньги: Бабченко запросил $50 тыс. за интервью.

Редактор украинского издания Елена Посканная позвонила Бабченко и пригласила его на программу в прямом эфире.

«Аркадий сказал Лене, что теперь эксклюзивные интервью он дает только за деньги, рассматривая сумму от 50 тысяч. «Гривен?», — робко уточнила Лена. «Долларов» — уверенно произнес Аркадий, и добавил, что за 60 тысяч он точно согласится!»

«Мне нужно в очередной раз жизнь заново с нуля строить, чтобы я мог думать еще и о том, как делать вам рейтинги и контент. Поэтому давайте так: пятьдесят штук баксов — и эксклюзивное интервью ваше»...

User samoilov_7, 05.06.2018 00:55 (#)

Наиболее вероятен Нью-Йорк.

Куда бомба может быть доставлена морским транспортом, скорее всего не из самой Сирии, а из порта какой-то соседней страны (ИГИЛ легко организует такую отправку).
Вашингтон (в качестве цели такого ядерного теракта) - возможен, но с меньшим предполагаемым эффектом, а значит и с меньшей вероятностью.
Другие крупные американские города - возможны, но вероятности еще ниже.

Такой вот схематичный план мега-провокации (ядерного теракта), который вполне способна провести путинская Россия.
Никакие законы физики/политики это не запрещают.
А моральное сознание у этих лубянских тварей напрочь отсутствует (удаляют при приеме на службу, да так, чтобы ничего не выросло).
Так что никакие соображения морали их не остановят.
И если они решат, что такая (довольно сложная) схема убережет их от ответного удара, могут пойти на ее практическую реализацию.

User czokolivski, 05.06.2018 13:36 (#)

Хорошо, хорошо. «сам себя и накрутил» Без варенья и печенья. Просто единомышленник.