новость Бабченко жив, организатор несостоявшегося убийства задержан

30.05.2018
Василий Грицак, Аркадий Бабченко и Юрий Луценко на брифинге. Кадр трансляции "112 - України"

Василий Грицак, Аркадий Бабченко и Юрий Луценко на брифинге. Кадр трансляции "112 - України"

Аркадий Бабченко, об убийстве которого в Киеве сообщалось накануне, жив и здоров. Узнав о подготовке покушения, СБУ, чтобы выйти на организатора, предложила на роль "исполнителя" своего человека. Организатор задержан. Это гражданин Украины; он получил от российских спецслужб 40 тысяч долларов. Преступление должно было стать первым в ряду убийств российских политэмигрантов на Украине. Всего планировалось около 30 убийств.


Комментарии
User victor322, 30.05.2018 17:55 (#)
43536

Упс...

User tzokov, 30.05.2018 18:21 (#)

Упс, упс, упс.. НЕ хера себе шутки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User victor322, 30.05.2018 18:26 (#)
43536

Это жизнь, парень.

User tzokov, 30.05.2018 18:48 (#)

Моя жизнь такая длинная, что могу сам поделиться... случаями. Но друзей на свою смерть, не разводил.

User victor322, 30.05.2018 18:50 (#)
43536

А врагов?

User tzokov, 30.05.2018 19:28 (#)

С врагами боролся. Всегда. Опять, друзей, знакомых и тем более близких, на липовыю смерть.. не разводил. Западло это, близким создавать проблемы. И еще раз. Ловить убийцу на смерти, значит брать с поличным, что бы доказать вот - убийца. Показывать труп убитого, или там показывать сообщения, что убили, для убийцы получить вознаграждение на работу. Труп бабченко не показывали, заказчик мог отдать остаток по сообщениям. Ловить заказчика можно, если знаешь, когда и сколько, заказчик отдаст за убийство. В этих всех мероприятиях, самого бабченко не было... и его участие глупо выглядит. По любому это разводка всех других людей за дураков. А это уже позорно.

User victor322, 30.05.2018 19:34 (#)
43536

От меня то чего хочешь?

User tzokov, 30.05.2018 19:40 (#)

Ты спросил, я ответил.

User victor322, 30.05.2018 19:48 (#)
43536

Рад за тебя.

User tzokov, 30.05.2018 19:49 (#)

Мне тоже по фиг.

, 30.05.2018 19:49 (#)

Тебя забыли спросить, как операцию проводить.
И "Бабченко" пищется с большой буквы. Если тебе лень рассладку на пару знаков поменять, то хрена ты тут, жизни то учишь?

twitter.com y_drozd [twitter.com], 30.05.2018 21:13 (#)
26293

Он считает, что если "цоков" с маленькой (всё равно это всего лишь кличка), то и фамилии - так же.

User tzokov, 30.05.2018 18:24 (#)

Бабченко засранец... нельзя так с людьми поступать.. Засранец.

User american_uncle, 30.05.2018 18:27 (#)
25290

Т.е., он должен был ждать, пока его убьют? Ходить, постоянно оглядываясь? Не участвовать в поимке преступников?

User tzokov, 30.05.2018 18:40 (#)

ИХМО.. в процессе оперативной разработки есть много возможных сопровождений. Здесь ясно следующее: известно, кто, судя по всему известно когда, известно из чего, известно место и время... Вопрос, а зачем нужен Бабченко? Создать ситуацию, убили, но это неправда а вы все дураки, он живой потому, что спасли? Вопрос: от чего спасли, если вы все знаете? Зачем меня, лично меня, ставить раком, и выводить дураком по происшествию, которое состряпано?
Почему было , не заменить бабченко, не взять на подходе, или в момент происшествия? Зачем надо было весь мир, вставлять идиотами, по признанию сообщения, правдой? Сейчас любую новость из Украины, надо оценивать, что меня дурят! И если Бабченко доброволец,. то точно засранец, правды его словам, в мой адрес, не будет. Лучше бы реально в него стреляли.

User sub_sank_frv, 30.05.2018 18:45 (#)
31806

"Лучше бы реально в него стреляли.".... лучше бы твой папа лучше предохранялся, @банат!

User marazm_sovetov, 30.05.2018 19:03 (#)
51965

:))))

User doctor_lecter, 30.05.2018 18:29 (#)

Похожие ощущения возникли. Но немного по другому поводу. В отношении ребят из СБУ. Учатся, похоже, работать. Тьху-тьху-тьху, чтобы не сглазить.

User victor322, 30.05.2018 18:48 (#)
43536

Согласен. Страна у нас есть, надо построить государство.

User doctor_lecter, 30.05.2018 18:53 (#)

Тоже соглашусь. Но еще добавлю: это надо сделать в течение 10-15 лет, а не нескольких десятков или сотен лет, как это было в истории других государств.

User victor322, 30.05.2018 18:56 (#)
43536

Я не знаю сроков. У нас есть история, но со всех сторон ее стараются исказить.

User doctor_lecter, 30.05.2018 19:06 (#)

А кто обещал, что будет все просто и безболезненно?
Когда в 91 независимость свалилась, как снег на голову, то с ней больше 20 лет не знали, что делать. Вернее, знали, но только те, кто использовал ее для грабежа и прихода к власти.

User victor322, 30.05.2018 19:12 (#)
43536

А никто не жалуется. Осознать было трудно.

User tzokov, 30.05.2018 20:25 (#)

Не упс, а путину зад бабченко облизал, дал возможность, блевать на весь мир, на скрипалей, на боинги.. Все говорить, вот разводка, всех обманули и всем наврали.
Хорошая комбинация, но от гэбе, а не от СБУ.. И старого деда показали, который значит убил.. в метро уходил.. убийца.. денег не было на машины и нормальный отход. Пешком топал.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 30.05.2018 21:19 (#)
26293

Уж тцоков тут столько наблевал, что на трёх путлеров хватит. И ещё на недимона останется.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User garin, 30.05.2018 18:12 (#)

Бомбаж пошёл. Крышки сносит у мразоты.

User american_uncle, 30.05.2018 18:30 (#)
25290

У них уже давно главную крышу снесло. Интересно, что теперь будут вопить из Кремля? Что нельзя так поступать, а то у нас, мол, нервы не железные?

Ассиметричный ответ СБУ - первая удачная их операция против кремлядей!

User garin, 30.05.2018 18:41 (#)

Там Следком РФ вроде рвался участвовать в расследовании? Таки пусть приезжают, и Вову Пу в кандалах привозят.

User sub_sank_frv, 30.05.2018 18:51 (#)
31806

"первая удачная их операция против кремлядей!"... да, пришлось поволноваться,, но надеюсь это не зря, ибо с доказухой (очень надеюсь) у СБУ всё в порядке)))

User american_uncle, 30.05.2018 18:59 (#)
25290

Я тоже надеюсь. Иначе всё будет выглядеть как дешёвка и сильно дискредитирует и СБУ, и самого Бабченко.

User tzokov, 30.05.2018 20:52 (#)

В чем удача СБУ? В сотне доказательств, с потолка и из пальца. Старый пердун, взятый перед входом в метро? Он кто? Остаток принес? Или тот самый, что еще 30 человек убить должен? А куда бабло дел тогда из 40 штук? Машину отхода не купить, поехал на трамвае, пошел пешком.. Липа лезет из-зо всех щелей. Слова:И эту фотографию, которая есть только в моем паспорте и только в паспортном столе… Это в то время, когда его сегодняшние фотки по всей сети расскиданы... Выходи убийца его по фоткам в 25 лет искал? Издеваетесь?

User american_uncle, 30.05.2018 22:36 (#)
25290

Давайте не будем торопиться. Они (СБУ) наверняка понимают, что если их доказательства окажутся липой, то это их дискредитирует так сильно, как ничто иное. Скрыть липу они в нынешней Украине не смогут - не та атмосфера. Я не склонен идеализировать их работу, но есть много моментов, которые только предстоит прояснить.

User tzokov, 30.05.2018 22:57 (#)

Журналист врать не должен, даже если, его жизни имеется угроза. Журналист, это правда. Бабченко на это наплевал, на горе других, на радость кремлевских, на то, что кому это выгодно.

User tzokov, 30.05.2018 22:58 (#)

А выгодна липовая история, только кремлю, больше никому. Мы спасли бабченко, давайте по честному, не спасли а клоунаду разограли, и что от этого? Он что такой важный для Украины? Для мира? По фактам. СБУ объявило, что посредник ( судя по всему видео, которое показали по задержанию, старый дед, пешком, с газеткой в руке) тоже сотрудничает. Тогда вопрос: зачем фотки с кетчупом? Зачем объявления, что убили? Нахре посредника ломать, если он сотрудничает? Посредник, и так мог подтвердить убийство, а мы бы не знали, так и хрен с этим. И главное: в любом деле - кому это всё выгодно? В этом деле, кроме хуйла никому не выгодно. Плюс ко всем прочему Украина обосралась, и все её новости, будут сейчас смотреть, через призму вранья. Опять врут, опять ловят 30 убийц бабченко. Насчет бабченок просто мнение: гавно мужик, так вести себе с людьми , которые за тебя переживают нельзя. Я не о жене, о нас всех, и о себе тоже. Задумался даже, зачем, я верю этим мудакам в инете пишущим. Они же пиздуны. Хочешь быть героем, пиздуй в СБУ , поступай на службу, по тихому прими пуля в грудь, тебе памятник поставят. Журналист - пиши честно, гооври честно, веди себя честно. Не ври. А этот... люди плакали, переживали за него, вышли сегодня на демонстрации, а он вот я тут, каждые 4 года буду умирать. Я бы застрелился, чем быть таким дерьмом. А у хуйла праздник души, опять украина просралась и жопой в лужу. Прошу прощения за не нормативную лексику.

User american_uncle, 31.05.2018 00:32 (#)
25290

Не нужно вываливать кучи доказательств "неэтичности" Бабченко (об этике спецслужб вообще молчу). Повторяю. Если СБУ представит весомые доказательства того, что раскрыла с помощью Бабченко сеть российских агентов, то одного этого будет достаточно, чтобы оправдать и СБУ, и тем более Бабченко.

Вот прямо сейчас в прямом эфире ублюдок Соловьёв орёт во всю глотку о "неэтичности" и Украины, и СБУ, и, естественно, Бабченко (ну, с него-то что взять, с предателя). То, что Вы тоже орёте в унисон с этим ублюдком, наводит меня на размышления, однако.

User tzokov, 31.05.2018 00:50 (#)

Прос то вопрос. Вы читатете меня? или глазами по строчкам? Бабченко всё сделал, что бы Соловьев заорал... И нет других вариантов. Что угодно, только не реальное покушение. Всегда смотри - кому выгодно. В любом преступлении. Бабченко, всё равно, не велика личность, а вот выгодно, только хуйлу и соловью. Понимать это Бабченко не мог. Потому соловей и орет, раз ему СБУ вместе с Бабченко джокера кинули.
И отдельно. При чем сообщение, что Бабченко убили, и СБУ со своими доказательствами о сети агентов? Я недавно, два дня назад, позвонил в посольство Украины, спросил а вот русские, которые с вами воюют... Мне официально пришел факс.. ребята, с русским паспортом, едут, в Украину без ограничений.. когда хотят... на сколько хотят. Это нормально? Я честно, присел даже.

User american_uncle, 31.05.2018 01:17 (#)
25290

Соловьёв, как и вся путенская пиздабратия, орал бы В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Работа такая. Они называют это информационной войной. Больше, конечно, похоже на информационную выгребную яму.

Вы, сэр, спалились. И Ваши многословные посты - очень весомое тому доказательство.

User tomsk_kremen, 31.05.2018 00:34 (#)

Вычеркни Бабченко из закладок, и перестань ныть о своей нежной душевной организации. Делов-то.

User tzokov, 31.05.2018 01:00 (#)

Мудак.
Александр Невзоров. «Тот редкий случай, когда всё сразу понятно».
К.Л. «Аркаша, дорогой, зачем ты там остался».
Илья Пономарёв. «Боюсь, это не последняя смерть».
Сергей Пархоменко. «Чтобы звери не праздновали свою победу над нами». (Цитата: «Его смерть — страшная несправедливость и демонстрация звериной бессмысленной жестокости, презрения к человеку и ненависти к свободе».)
Артемий Троицкий. «Выгода здесь неуместна». («По поводу тухлой мантры «Кремлю это не выгодно». А сбивать «Боинг» было выгодно? Нападать на Донбасс было выгодно?»)
Лев Шлосберг. «Старшина опасного слова».
В.Ш. «Пять констатаций и один прогноз». («Кремлёвские и останкинские вопли о том, что гибель оппозиционера выгодна врагам Путина, мы слышим со дня убийства Анны Политковской».)
Алексей Навальный. «Бабченко». («У меня нет сомнений, что причиной чудовищного преступления стала публичная политическая позиция Аркадия и его профессиональная журналистская деятельность».)
Павел Каныгин. «Это не просто сигнал, это террористический акт». («Выбрав самого искреннего, громкого и смелого, того, кто на виду, убийцы атаковали всех нас».)
Карина Орлова. «Другу и достойнейшему из людей Аркадию Бабченко».
Татьяна Фельгенгауэр. «Бессилие и злость».
Дмитрий Гудков. «Подло, в спину».
Кучер, Альбац, Ганапольский, Валерий Яков…Кучер, Альбац, Ганапольский, Валерий Яков…

User tzokov, 31.05.2018 01:02 (#)

И вот целый день мировой скорби. И внутри России, и на Западе уже потребовали строжайшего расследования. Новость об убийстве Бабченко шла через запятую со Скрипалём, «Боингом»…
А вечером пришла новость: Бабченко жив.Это была инсценировка. Теперь он говорит, что…
Но ведь это не важно, что он теперь говорит.
Кто-то успел вознести его до небес как героя. Кто-то поносил последними словами за его тексты. Но ведь мать и жена могли помереть от инфаркта, а друзья, вероятно, успели напиться с горя.
Трудно сказать, ради чего «достойнейший из людей» устроил эту подлость. Но большего подарка ненавистному Кремлю он сделать не мог.
https://echo.msk.ru/blog/minkin/2212446-echo/
Бабченко это не предвидел?

User tomsk_kremen, 31.05.2018 01:13 (#)

Мудак? Именно! Форум знал о моём мудачестве, а теперь и твоем узнает. Какой смысл было палиться?

User american_uncle, 31.05.2018 01:19 (#)
25290

А я имел глупость с ним по разным поводам "дискутировать". Мнимое убийство Бабченко превосходно расчехлило всю путенскую пиздабратию. Теперь ему придётся или менять ник, или... Ну, не знаю... С форума линять, что ли...

User tomsk_kremen, 31.05.2018 01:31 (#)

Сэм, они регистрируют ники загодя и стараются быть "своими".Все ловятся на такие "закладки". Я защищал Цененко от Воробья.... Клиника! Но пена всплывает во время шторма. И плевать куда очередная "закладка" денется.

User tzokov, 31.05.2018 17:48 (#)

Повторюсь мудак. И ты и бабченок этот. Ерой хренов. Киллер, которого наняли, сдал заказчика сразу, и аванс даже получил от заказчика. Доказательств море, сажать за покушение на убийство. А бабченко решил трупом прикинулся, что бы кого ловить? Таких идиотов как ты. Разводка на все 100. Если киллер бабки получил от заказчика, доказательства есть, ДНК и отпечатки на деньгах. А смерть в кетчупе, с дырками в спине, ничего не меняет. Показывает хамское отношение к журналисткой работе, и дебилов на этом форуме свято верующих в фейки.

User le0pard__pinya_, 31.05.2018 05:37 (#)

Тцоков, Самойлов и другие, сколько можно говорить, чтоб не кормили ольгинских провокаторов?
Эти твари здесь на работе и каждый день.
Ну? Так неужели всё ещё не ясно то, что давно уже известно всему форуму?!

User czokolivski, 30.05.2018 17:58 (#)

Все молодцы, если так. Теперь живи долго.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 30.05.2018 17:58 (#)
38995

Да уж... какие-то вещи можно понимать только танцуя...
Лучше вприсядку!

(комментарий удалён)
User oleg_san1, 30.05.2018 22:04 (#)

На пресс-конференции в СБУ Украины Аркадий Бабченко принес извинения своей жене Ольге "за тот ад, который она прошла за эти два дня". Бабченко не уточнил, знала ли его супруга о том, что он жив, а не убит. Пресс-секретарь СБУ Алена Гитлянская сказала в интервью Радио Свобода, что жена Бабченко была в курсе того факта, что его смерть является инсценировкой. Это подтвердил "Медузе" и знакомый Бабченко, украинский журналист Юрий Мацарский.
С сайта свободы

User tzokov, 30.05.2018 23:24 (#)

Одна надежда, что понял, ибо уже покаялся...
..а уж по Братьям Вайнерам, устами Евстигнеева-Ручкина : "лучше в клифту лагерном на лесосеке, чем у Фокса на пере", в контексте поста, что для Героя Смерть - лучше Позора...если он, конечно и взаправду Герой по Жизни, а не в "постановке"...

User czokolivski, 31.05.2018 16:26 (#)

Как он вас всех разочаровал, что жив остался… «Доктор сказал – в морг, значит в морг».

Кстати, героем он себя не называет. Говорит, что его роль в операции была незначительна. А СБУшники, говорит, молодцы, землю, говорит, рыли… Несколько раз повторил.
Так что это всё суетные и ненужные разговоры.

User tzokov, 31.05.2018 21:24 (#)

У Бабченко одна роль! Доказать, что все что сообщает Украина - это 100% фейк. Я не живу на Украине, но сегодня удалил всех их ссылки. Фейк, ( наврал значить наврал) оценивать нельзя. И этот лысый, специально туда влез, в кетчуп.

User czokolivski, 01.06.2018 13:52 (#)

Ерунда. Бабченко ни в чём не соврал. Сам же он не сообщал, что он мёртв?! Он участвовал в спецоперации. Потом вышел на прессуху и рассказал, что было. Где он соврал?

Вашу братию колбасит не по-децки, потому что сорвалось убийство. Нужен был труп. Сейчас можно бы развозить сопли по паркету, что в Украине снова и опять убивают журналистов, что их спецслужбы бессильны, что это вообще failed state. А так получили ответку в том же гибридном стиле. Неожиданно Лубянку мокнули в её же говно. Отсюда массовая истерика.

User tzokov, 01.06.2018 19:36 (#)

Парень, ты бы не пил с утра?! Киллер свой, заказчик тоже оказывается свой,. тогда нахер нужен бабченко этот? А врал он в том, типа увидел, узнал, фотки из паспорта.. и обмазал себя кетчупом. Знал, что липует, но мазал. Не мог бабченко не знать, что тот, кто его бить хочет известен и свой. Не мог, баченко не знать, что заказчик, тоже свой, и в одной команде... Вопарос: а когда тогда бабченко ловил своим фальшивым трупом? Скажу: показывал что СБУ Украины, и вся её власть дебилы полные. Помогал кремлевским.

User tzokov, 01.06.2018 19:44 (#)

Сам же он не сообщал, что он мёртв?!
-------------------
Да и не мог сообщить, он же играл роль трупа но кетчупом мазался акстивно. И харей пол лизал, знаю, что убийца его свой, заказчик свой, и он, как труп тоже свой. Решил хайпануть слегка.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 30.05.2018 18:05 (#)

Arkady! So happy! Long, happy life, great, noble MAN!

User nanoscience, 30.05.2018 18:05 (#)
3460

Поздравляю украинцев с удачной "шуткой". На каждого мудреца довольно простоты. Некрологи, правда, были настоящие... Мы любим вас, Аркадий!

User keystone, 30.05.2018 18:11 (#)
19137

Слава бoгу! Жив-здoрoв! Ну, теперь делo за СБУ: надo надеяться, чтo результат oперации будет впечатляющий. Сoбственнo, тo, чтo o задoлгo гoтoвившейся oперации ничегo не утеклo наружу, уже гoвoрит в их пoльзу.

Да, а дoпoлнительнo радует Бoльшoй Парашенский Oблoм: радoстные визги быдлoваты, вoзмущеннoе ржание Унылoгo Мерина, предъявы СКР - все псу пoд хвoст...

User valerian01, 30.05.2018 18:31 (#)

Брифинг в СБУ по делу Бабченко
http://www.unn.com.ua/ru/live/2613

User keystone, 30.05.2018 19:18 (#)
19137

Да, уже пoчитала, спасибo. Надеюсь, все нужные дoказательства у них на руках, чтoбы вся истoрия не выглядела в итoге пранкoм.

User american_uncle, 30.05.2018 18:32 (#)
25290

А я его назвал Грустный Лошадь - а он Унылый Мерин! :)))

User keystone, 30.05.2018 19:06 (#)
19137

Вoт еще. Грустный лoшадь - этo чтo-тo такoе элегически-рoмантическoе. А вoт унылый мерин - самoе oнo.

(комментарий удалён)
User keystone, 30.05.2018 21:02 (#)
19137

Жизнь у негo унылая. Кругoм дебилы, бля :))

User wasja41, 30.05.2018 18:38 (#)
26032

https://mobile.twitter.com/20committee/status/1001833740807671809

Я согласен с Джоном.

User keystone, 30.05.2018 19:26 (#)
19137

Не знаю. Мoжет, им нужнo былo так далекo зайти для дальнейшей раскрутки дела? Пoскoльку убийствo Бабченкo дoлжнo былo стать прoбным для начала следующей серии, включая закупку oружия, мoжет, именнo этoгo или чегo-нибудь в этoм рoде и дoжидались? Слoжнo сказать. Нo, кoнечнo, игра стoит свеч тoлькo в тoм случае, если в итoге у СБУ все кoзыри на руках и в нужный мoмент oни мoгут их вылoжить на стoл.

User sub_sank_frv, 30.05.2018 20:09 (#)
31806

ПРИВЕТ!!!!)))...Я чуть раньше о том же.....)))))

User keystone, 30.05.2018 20:27 (#)
19137

Рада видеть, давненькo, пo-мoему, не заглядывали. Да, как мне кажется, здесь единственнo разумная пoзиция - oстoрoжный oптимизм и услoвнoе oдoбрение. Чтoбы перевесить некoтoрые негативные мoменты этoй истoрии, СБУ пoнадoбится серьезный и бесспoрнo дoказанный успех всей oперации.

User sub_sank_frv, 30.05.2018 22:34 (#)
31806

Да, пишут по этому поводу многие... как говорят на флоте - погубит нас всеобщая грамотность)))

(комментарий удалён)
User keystone, 30.05.2018 21:00 (#)
19137

Да, вектoр тoт же. А тo у Гади oблoм вышел на самoм интереснoм месте.

(комментарий удалён)
27469

... и тут Лавров понял, что он верьез обосрался ...

(комментарий удалён)
27469

Сейчас начнется самая веселуха.
Вариантов два. Либо будет мощная перетряска на САМОМ верху - либо они так и будут стоять обосрамшись на виду у всего мира. Более естественным выглядит второе - не впервой им там в грязных портках. Но с другой стороны возникает соблазн слить ряд персонажей, свалив на них целую гору грехов - МН-17, Качиньского, кокаиновый самолет, можно и Немцова, Вороненкова... типа царь не в курсе, что бояре такие пидарасы.

27469

На И-го-го-шином сайте до сих пор висит комментарий по поводу "убийства Бабченко". Сколько пафоса - и все мимо кассы.

(комментарий удалён)
27469

Это я по поводу того заявления, что "в Украине бардак, хунта не контролирует ситуацию, журналистов убивают пачками.."
Теперь, согласно законов жанра, они должны бы потребовать встречи Бабченко с консулом. Как думаешь, потребуют? :-) :-) :-) :-) :-)

User sub_sank_frv, 30.05.2018 18:59 (#)
31806

Ну вот.. семейственность и клановость дотянулись и до КГБ... совсем квалификацию потеряли... если уж тут обосрались, то представь, что в промышленности творится)))

27469

Мне достаточно посмотреть на новую городскую телевышку - очень наглядно :-) :-) :-)
https://www.opentown.org/news/170893/ - цена всей вертикали власти.

User sub_sank_frv, 30.05.2018 19:35 (#)
31806

Рукожопость - это наше фсё)))).....https://www.youtube.com/watch?v=Sv1Th5nz8JQ

27469

Меня случай с вышкой навел на кое-какие мысли - проблемы у ракет начинаются с запуском второй ступени...
А в целом - стоит вертикаль без башки - красивое и совершенно бесполезное сооружение.

User izolda, 30.05.2018 20:36 (#)
34445

Да, знатно всех труханули... но такие новости приятнее вчерашних вечерних...
За Аркадия рада, а СБУ реально можно похвалить, всё таки не так всё печально, как казалось вчера со злости...

User novenkij, 30.05.2018 18:12 (#)
24654

Интересно, "убийца" - участник АТО успел получить "гонорар" или хотя бы аванс?
Украинцы, вообще-то очень креативные.

(комментарий удалён)
User novenkij, 30.05.2018 19:11 (#)
24654

Так это, вроде, организатор получил.

(комментарий удалён)
User novenkij, 30.05.2018 19:17 (#)
24654

Так это организатор второго уровня.

User orge, 30.05.2018 18:12 (#)
4479

А возбудившемуся Байстрюкину что прикажете делать? Хорррошо натянули ЧКтил и лично г-на (не господина!) Пугабе.

(комментарий удалён)
User orge, 30.05.2018 19:45 (#)
4479

Вчера-сегодня многие расчехлились: и у нас внутри разные маргиналы, и снаружи -- Amnesty. Мотив везде один: государство не способно обеспечить безопасность гражданского общества. Что-то это мне напоминает, нечто с востока: Украина как государство не состоялась и пр. Как они все спелись!

User maya_belg, 30.05.2018 18:22 (#)

М-да. Кроме тех целей, которые и преследовала инсценировка, обозначились и другие. Д.Стешин такой некролог написал Бабченко в гнусной КП, как "бывший друг", что и врагов не надо с такими друзьями... сейчас отписываться бросится. Кому интересно, https://www.kp.ru/daily/26835/3876049/
Впрочем, чего от КП ждать.

User wasja41, 30.05.2018 18:29 (#)
26032

Я очень рад, что с Аркадием все в порядке.

У меня только есть ощущение, что его втянули в какую-то странную игру. В этом деле много вопросов, прежде всего - к СБУ. Теперь у Кремля будет повод прикаждом убийстве, которое оно совершит, кивать на Бабченко и называть все это инсценировкой западных спецслужб. Кажется, все это было сделано, чтобы придать достоверности версии Кремля о том, что отравление Скрипаля инсценировали британские спецслужбы. Теперь у Кремля есть такой пример и козырь!

СБУ оказала медвежью услугу союзникам и помогло Кремлю. Если бы они хотя бы объявили Аркадия раненым, а не убитым... Все-таки многие люди, искренне оплакивавшие мнимую смерть журналиста, чувствуют себя неловко, я думаю. Странная спецоперация. Очень странная.

User doctor_lecter, 30.05.2018 18:38 (#)

По вашей логике, надо было бы к дочке Скрипаля допустить рассейских дипломатов, чтобы они ее окончательно дотравили. А то картинка не совсем складывается, да?

User wasja41, 30.05.2018 18:54 (#)
26032

Это по Вашей логике. Я ничего даже похожего не говорил и мне трудно понять ход Ваших мыслей в этом отношении.

Для начала не нужно было объявлять Аркадия убитым.

Если непосредственный исполнитель тоже работал на СБУ, то его показаний против заказчика, подкрепленных чем-нибудь вроде аудиозаписей, было бы вполне достаточно. Само «исполнение» не было нужно. То, что эту последнюю, бессмысленную часть все-таки решили проделать, вызывает у меня вопросы. СБУ нужен был спектакль или результат?

User doctor_lecter, 30.05.2018 19:14 (#)

Не эксперт в области заказных убийств, но логикой иногда умею пользоваться.
Во-первых, вы путает такие понятия, как заказчик и организатор. На заказчика никогда никто не выйдет, да ив мировой практике это практически не бывает. Взять могут исполнителя, иногда организатора, но заказчика - практически никогда. Хотя в данном случае и так ясно, что заказчик - Кремль. Кремлевские уши торчат настолько явно, что даже голову ломать не приходится. Да хотя бы российские СМИ просмотрите и все станет ясно.
А вот для того, чтобы взять организатора, скорее всего, и был разыгран спектакль. Чтобы подтвердить то, что именно данный гражданин и был заказчиком, надо было "выполнить" заказ и задержать при передаче денег подставному исполнителю. Что, собственно, и произошло. Доказательств того, что этот заказчик нанимал исполнителя для убийства Бабченко наверняка не было. Максимум, что СБУ выжала бы из этой ситуации - просто прикрыла его на некоторое время, ну, может задержала бы заказчика, которого через время пришлось бы выпустить из-за отсутствия улик.

User wasja41, 30.05.2018 19:38 (#)
26032

Да, я организатора имел в виду.

User petrovsasha, 30.05.2018 22:53 (#)

"показаний против заказчика..."

Показаний да, только как этого заказчика изловить?

User sub_sank_frv, 30.05.2018 19:04 (#)
31806

Мяч на половине поля СБУ.... ждём комбинации, которая должна доказать, что эта инсценировка была проведена не зря, иначе наши нервы того не стоили.

User wasja41, 30.05.2018 19:33 (#)
26032

Боюсь, что эта история станет прелюдией к какому-нибудь настоящему убийству видного российского оппозиционера за границей или известного западного критика Кремля. Но у гебни будет козырь вроде «это не мы, а инсценировка иностранных спецслужб». И всем, кто будет точно знать, что это не инсценировка, а гебня, будет, тем не менее, труднее доказывать вину Кремля.

Не забывайте, что на Западе полно людей, верящих в кремлевскую пропаганду. В деле Скрипалей она превзошла самою себя, при помощи десятков тысяч троллей и ботов на всех языках убеждая людей в том, что это была «инсценировка» и «русофобия». А тут такой подарок! Наивно думать, что Кремль не будет больше совершать убийства вне России. Такие убийства, к сожалению, будут. И Кремль будет глумиться над своими жертвами, кивая на эту операцию СБУ.:((((

User sub_sank_frv, 30.05.2018 20:02 (#)
31806

Вася, ты размяк....убивали и будут убивать, и чем дальше - тем больше. И СБУ здесь ни при чём.

(комментарий удалён)
User lzolda, 30.05.2018 21:56 (#)

cincinnat25,

От Вас и нельзя было ожидать другого : политкорректность дороже всего.
Вы бы точно на такое не пошли...
Я ценю свою репутацию больше Вас, потому и пишу, только то, за что готов отвечать.
Но я, не задумываясь, согласился бы играть ту роль, которую играл Бабченко, даже ценой собственной репутации.
С Вами понятно: потому-то Вы обамист - его молчание стОило миру четырёх лет жертв.
При этом он белый и пушистый.
Политкорректный...

Оксанов
Вы

User wasja41, 30.05.2018 23:14 (#)
26032

Недостаточный профессионализм и необходимость предъявить успехи после многих неудач и проколов сыграли свою роль, наверное.

Но все-таки, памятуя, что убийства журналистов и оппозиционеров путинским режимом - это, к сожалению, не игра, а обыденность, этот coup de théâtre оставил тяжкое впечатление.

3565

Теперь у Кремля будет повод прикаждом убийстве, которое оно совершит, кивать на Бабченко и называть все это инсценировкой западных спецслужб.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я не совсем понимаю ход Ваших рассуждений. При чем тут западные спецслужбы? Ну, в смысле, каким боком Кремль сможет их пристегивать к этому случаю?

User oleg_san1, 30.05.2018 21:39 (#)

Подождем дальнейших новостей о деталях. Хочу думать, оно того стоило.

User boris_k, 31.05.2018 00:54 (#)
3734

Согласен по всем пунктам.
Райтшустер примерно то же написал.
Радость за Бабченко, но большие проблемы с СБУ.

User sloneg, 30.05.2018 18:31 (#)

никогда штирлиц так не был близок к провалу

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 30.05.2018 18:32 (#)
38995

Я кабанею от того, что ребята, типа Шендеровича, такие душевные серьёзные некрологи сочинили и оказались в роли медведя, что чижика съел...

(комментарий удалён)
facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 30.05.2018 18:50 (#)
38995

Я о том вайдоню, что никому верить нельзя, все луну крутят.

34997

кабанеете ???

User clockman, 30.05.2018 18:34 (#)
3033

А ведь в Кремле кому-то орден, небось, дали. Теперь отберут взад.

(комментарий удалён)
31292

Вот бы этот эпизод увидеть - дорогого стоит....

User marazm_sovetov, 30.05.2018 18:59 (#)
51965

Это называется "гора с плеч"! Молодчина Аркадий! И СБУ молодцы! Только так можно переиграть кремлевских красножопых -- когда ставки высоки! Ждем разоблачений.

User marazm_sovetov, 30.05.2018 19:09 (#)
51965

Деньги, отобранные у организатора, нужно отдать Аркадию. Ему не помешают.

User makrochip, 30.05.2018 19:15 (#)

Попробую быть оригинальным: ура, ура, ура!!!!

User samoilov_7, 30.05.2018 19:29 (#)

Что-то не сходится в этой истории.
Жена.

Она бы наверняка заметила, что Бабченко инсценирует тяжелые ранения в спину, а не истекает кровью на самом деле.
Элементарные действия: позвонить в скорую, и пока она едет, пытаться наложить повязку на раны, чтобы остановить кровь.
Обильная кровопотеря - главная причина смерти при таких ранениях (если, конечно, не задеты жизненно-важные органы, напр. сердце).
А для того, чтобы остановить кровь, нужно снять/разрезать одежду, увидеть места куда вошли пули, наложить ватный или марлевый тампон, и по возможности крепко забинтовать.
Не мог Бабченко (да и самый гениальный актер) обманывать 20-30 минут до прибытия скорой собственную жену.
Т.е. лежать на полу, хрипеть, притворяться полумертвым и выпускать кровь из заранее припрятанного под одежной резервуара.
А жена за всем этим полчаса безучастно наблюдать, не пытаясь оказать никакой помощи тяжело раненому мужу.

Не складывается такая картина.
Не вырисовывается.

User samoilov_7, 30.05.2018 19:31 (#)

А значит Бабченко опять врет:

- или его жена была с самого начала в курсе инсценировки,
- или инсценировка была проведена совсем иначе, чем нам рассказывают, т.е. БЕЗ вваливания (якобы) тяжело раненого Бабченко в собственную квартиру (якобы) прямо в ноги собственной жене/вдове (или кто она теперь ему).

Хорошо, конечно, что Бабченко жив.
Я рад за него.
Но на карьере журналиста он может смело ставить крест.
Единожды солгавшему - кто же ему поверит вновь?
Да и семейная жизнь может разрушится - после такой мистификации/инсценировки.
Нельзя ТАК обращаться с близкими людьми.
Если, конечно, дело обстояло как нам рассказывают, - т.е. жена НЕ была с самого начала в курсе инсценировки.

User lzolda, 30.05.2018 20:34 (#)

samoilov_7
Как и во всех других случаях, не надо верить в то, что говорят.
Лучше верить фактам.
Жив - главное.
Посвятил жену или нет - детали.
Он играл так, как нужно играть с нелюдями, без чистоплюйства.
Можно сравнить с Обамой, который после звонка Путина -???- всё знал, и помалкивал.
Как будто не было вариантов - секреты не трогать, агентуру не раскрывать, но довести информацию до мира.
Результат за 4 года - война в Сирии, убийства людей в Украине, Меркель и Макрон в качестве поддержки путинских штанишек. Но Обама - весь в белом...
Что до карьеры журналиста - пока вилами по воде.
Я раньше писал, что Бабченко умеет ложиться под танк...
В таком случае приходится жертвовать всем.
И если даже жена не знала - они сами решат эту проблему.

Сравните с Рузвельтом - он имел информацию о Катыни, о том, что расстрел был осуществлён НКВД.
И велел молчать!
А мог бы обыграть это знание - результат был бы в пользу США.
Даже в Ялте...
Всё это - игра в политкорректность...
Есть границы, и политик должен брать на себя ответственность за определение этих границ.
Даже ценой собственной репутации!
Оксанов

34997

Полностью разделяю Ваше мнение.
Но, Аркадий Ильич, не могли бы Вы переменить текущий ник? Просто ник izolda тут уже используется, и легко запутаться.

User lzolda, 30.05.2018 21:37 (#)

Hutsulka_Xenia
Я подкаблучник...
Переменю!

Оксанов

User samoilov_7, 30.05.2018 21:37 (#)

Нет, для журналиста это вовсе не детали: говорить правду или врать.
То что жив - конечно хорошо.
А то что врет (в частности о роли жены в этой истории) - очень плохо.
Репутация журналиста складывается десятилетиями, а рушится в один миг, - когда он запутывается в нагромождениях собственной лжи.
Поскольку многим ясно, что версия Бабченко не выдерживает простейшей проверки на реалистичность/правдивость, уже дается задний ход: оказывается жена всё знала с самого начала и подыгрывала мужу в этой инсценировке.
Так излагает эту мутную историю канал RTVi

Что дальше?
Какое вранье еще всплывет?
Посмотрите явно постановочный ролик "задержание СБУ заказчика преступления": https://censor.net.ua/video_news/3068911/seyichas_vse_rasskajem_kadry_zaderjaniya_zakazchika_ubiyistva_babchenko_video
И задайте вопрос: а не является ли вся эта история полной "липой", состряпанной с единственной целью - опорочить Россию.
Которая уже завтра (сегодня!) начнет кричать об этом на всех углах - и попробуйте опровергнуть российскую версию.
Кто (в мире) теперь поверит даже самым "железобетонным" доказательствам украинской стороны?
Скажут: вы инсценировали (подделали) убийство, а уж инсценировать (подделать) какие-то "доказательства" - вам куда проще!

User lisa_de, 30.05.2018 21:53 (#)
49051

Я также разделяю это мнение

User tzokov, 31.05.2018 21:35 (#)

И я. Подозреваю, но очень похоже на постановку.

User petrovsasha, 30.05.2018 22:59 (#)

"- или его жена была с самого начала в курсе инсценировки, "

Жена была в курсе инсценировки. Смысл от нее скрывать, если врачи скорой помощи приехали и пульс пощупали?

User medwedb, 30.05.2018 23:07 (#)

С волками жить - ставить на них капканы. Иначе нельзя!

User tzokov, 31.05.2018 21:34 (#)

Единожды солгавшему - кто же ему поверит вновь?
======================
Не единожды.. Врал регулярно, но прощалось.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tzokov, 31.05.2018 21:41 (#)

Киллер сам пришел, что там можно фиксировать? Назвал заказчика. Показал как ему платил заказчик, и что еще поручал!. Нах в этой истории бабченко? Что бы обосрать всех журналистов Украины, что бы не верить, ни одной новости с Украины? Кому выгодно? Только Кремлю и мелкому карлику.

User lzolda, 30.05.2018 21:41 (#)

art_vandelay,

Если не знаешь, можно и помолчать...
Обама лучше?
Знал, но молчал.
И повесил на себя ответственноть за четыре года российского беспредела.
Вот и его цена...
Оксанов

User tzokov, 31.05.2018 21:38 (#)

узнаваемость бабченко взлетела;)
---------------
Как полеца, которому верили, а он оказался подонком обычным.

User samoilov_7, 30.05.2018 21:13 (#)

Эта инсценировка дает серьезный козырь в руки России.
Которая с самого начала утверждала, что отравление Скрипалей - это инсценировка британских спецслужб.
И вдруг Россия получает бесплатный подарок от СБУ!
Настоящую инсценировку убийства российского оппозиционера.

Бортников уже объединил эти два случая и прокомментировал: https://censor.net.ua/news/3068869/ubiyistvo_babchenko_takaya_je_provokatsiya_kak_i_otravlenie_skripalya_direktor_fsb_bortnikov

Убийство Бабченко - такая же провокация, как и отравление Скрипаля, - заявил директор ФСБ Бортников
"Полная чушь.
Складывается впечатление, что они бредят.
Пусть разбираются между собой", - сказал Бортников "Интерфаксу" в среду.
Он утвердительно ответил на вопрос, можно ли сравнить убийство Бабченко с отравлением экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери.
"Да, думаю что да. Чистейшей воды провокация", - заявил директор ФСБ.

Идиоты - те (в СБУ) кто всё это затеял.
Может они и поймали какого-то "заказчика".
Но в политическом плане эта глупая инсценировка сыграет на пользу России и против Украины.
Украина подорвала доверие к себе самой и к новостям из этой страны, одновременно укрепив версию о провокация враждебных спецслужб, направленных против России.

(комментарий удалён)
User cypa, 30.05.2018 22:30 (#)
51973

Все постсоветские спецслужбы выросли из ФЭДовской шинели, поэтому нечего удивляться их грязным методам.

User medwedb, 30.05.2018 23:24 (#)

Смотрю, сколько вылезло защитников - не российских спецслужб, а украинских служб безопасности, разыгравших красивую комбинацию и разоблачивших убийц!
Скрипали живы, Бабченко жив, малайзийский боинг не сбивали, весь мир, якобы, устраивает провокации против несчастной России, и только российские меркадеры все в белом!

User tzokov, 31.05.2018 21:43 (#)

Украина подорвала доверие к себе самой и к новостям из этой страны, одновременно укрепив версию о провокация враждебных спецслужб, направленных против России.
---------------------
И это не случайно, а специально. Гэбэшники в СБУ под футбол, забили тему.. все что украина сообщает это туфта.

User tzokov, 31.05.2018 21:37 (#)

Бабченко обвинять мне кажется не стоит,..
------------------
Уверен, сам полез, дабы на скандале и фейке что-то там срулить.. и поведение на видео, явно видно, что показуха.

User tzokov, 31.05.2018 21:33 (#)

Картинка что показали, дырки сверху, кровь внизу.. Типа навылет? И упал мордой в кетчуп? Дешевка эта фотка, облой опер кто увидел, понял бы, на все 100, что разводка. Пули проходит тело, кожей зажимает дырку, кровотечения быть не может. А там, типа покапало, потом вниз перетекло, стало по полу лужей. Бред и лажа для любого убийцы, тем более для гб.

User liberal_rad31, 30.05.2018 19:31 (#)

недолго длилась радость фашиствующих орков

User route66, 30.05.2018 19:38 (#)

Для чего было имитировать само убийство? - единственный ответ пока: как обычно в таких случаях, киллеру часть суммы выплачивют до убийства, часть - после. Возможно, СБУ ждало окончательной выплаты. Думаю, все объяснят.

, 30.05.2018 19:51 (#)
22109

Хорошо! Но сколько людей себе здоровье подпортило ...
Наверно по-другому было нельзя.

User rimbo, 30.05.2018 20:01 (#)

" Его задержали в среду в обед. По словам директора СБУ, за подготовку преступления российские спецслужбы заплатили Г. 40 тысяч долларов"

Отлично, теперь ждём фамилий заказчиков.

User tzokov, 31.05.2018 21:44 (#)

Опять евреи.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 30.05.2018 22:43 (#)
3460

Не будьте так строги в этот радостный день. Как там было в Оля и Яло? -- Я не волшебник, я только учусь... Могли взять и без передачи денег. Но мы же знаем историю Вышинского! Теперь за него ратует даже Подрабинек. А тут, респонденты без границ против. Мол, нехорошо манипулировать данными. Они отдают себе отчет, что Украина, впервые, нашла не просто настоящего шпиона, а организатора убийств, 30-ти убийств, на которые, правда, непонятно, выданы всего 40 000$, или это на одного? Тут, да, есть еще загадка. А ругать их сейчас не надо, я умоляю вас.

User tzokov, 31.05.2018 21:47 (#)

30 человек, по 40штук = 1.2 миллиона евро. Не так просто перетащить через границу. Видно канал отлажен давно уже наликом таскать. Хотя всего примерно 3 кг...

(комментарий удалён)
User tzokov, 31.05.2018 21:48 (#)

И тот и другой не переворачиваются.. в 17 году было всё проще.

facebook.com potapow [facebook.com], 30.05.2018 20:12 (#)

Прекрасная игра, прекрасные актеры и режиссеры, почему же часть публики , в частности, на галёрке и балконе, не аплодирует. Вова, Маша, Сирожа, байстрюки, хлопайте же.

User ffokx, 30.05.2018 20:47 (#)
30775

Так-с, а СКР, поди успели завести уг.дело(?), теперь сидят с кислыми рожами: "все уже расследовано до нас!".
Володья, плечи распрямил, ведь что происходит шутка ли(!), распоряжение не отдавал, а обвинение приписывают (долго рассматривал словари, узнавая значение слова "репутация", мучительно думал)!

Взбодрили украинцы, как говорится - "Гони её прочь тугу печаль." :)

, 30.05.2018 20:49 (#)

Аркадию надо сказать спасибо уже только за то, что в результате этой спецоперации столько скрытого дерьма на Гранях всплыло. )) Не выдержали такой амплитуды. Эффект побочный, но показательный. ))
Спасибо, Аркадий! Живи сто лет.

, 30.05.2018 20:50 (#)

УРА! ЖИВОЙ!!!

Вата отсосала!

User oleg_san1, 30.05.2018 21:46 (#)

Жестокий конечно спектакль, но..
Аркадий жив!
Нервы родных и близких поправятся.
Кремль окунули в очередное дерьмо и, окунут глубже, я уверен.
И это, последнее, дорогого стоит!
Слава Украине!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tzokov, 31.05.2018 21:50 (#)

После того, как СБУ, им тему состряпали.

Вот так спектакль!

User medwedb, 30.05.2018 22:55 (#)

Очередное подтверждение российской причастности к отравлению Скрипалей. Не сомневался в российском следе. Но странно, что "Репортерам без границ" было бы больше по душе, если бы Бабченко действительно убили. В этом была бы "правда". А Россия в очередной раз отперлась бы от обвинений.

User mariana, 30.05.2018 23:01 (#)

Вчера ("на лестнице") я интуитивно обратил внимание на две особенности: стреляли в спину. но он смог заползти в квартиру; жена была в ванне, но услышала три выстрела - естественно, внимания на это я не обратил, просто отметил...
Если хочется, можно "реконструировать": мог сказать жене, что это подстановка...
Но в целом, моя позиция не меняется: предложили "под танк", не хотелось, но лёг .
И этим спас многих.
Даже ценой своей репутации, своей же, не чужой!

А если бы с Немцовым было бы так?
Я бы простил ему за такое очень многое.
Возможно, я просто хулиган с детства...

Оксанов

User tzokov, 31.05.2018 21:52 (#)

Не просто заполз, а еще и ключами дверь открыл. Потом рухнул в кетчуп.
Просто над всеми издеваются своей тупизмой.

User samoilov_7, 01.06.2018 11:41 (#)

Бабченко уже "признался" (наврал или нет, неизвестно) в интервью Би-би-си, что его жена с самого начала была в курсе инсценировки его убийства: https://www.bbc.com/russian/features-44318625
"Жена, конечно, знала. Потому что все это делалось у меня дома на ее глазах".
Это он сказал 31 мая 2018.
30 мая на пресс-конференции после своего "воскрешения" Бабченко утверждал прямо противоположное: "жена не знала, прости меня Олечка за всё, что тебе пришлось пережить": https://politeka.net/news/society/660240-olechka-prosti-babchenko-rasskazal-o-dvuh-dnjah-ada/
Когда он врал - 30-го или 31-го мая, - разбирайтесь сами, а я после этого не могу верит ни одному его слову.

Что касается "лег под танк", то учитывая новую информацию (о том что и несостоявшийся "киллер" и заказчик являлись агентами СБУ) Бабченко, похоже, явился дешевой "картой" (шестеркой) в нелепой игре украинских спецслужб, затеянной с целью отнять "маленький оружейный заводик" у его владельца Бориса Германа.

Репутацию Бабченко потерял и на карьере журналиста может ставить крест.
Но "спасти многих" он не мог при всем желании, поскольку "30 российских оппозиционеров", которых якобы был должен убить Борис Герман - являются фальшивкой, выдуманной СБУ.
Как и весь этот дешевый цирк-балаган, затеянный с единственной целью - обогащения или продвижения по службе каких-то сотрудников СБУ среднего звена.
Это пока лишь версия - но пожалуй самая правдоподобная, находящая с каждым днем и часом новые и новые подтверждения.

User samoilov_7, 30.05.2018 23:29 (#)

В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) осудили решение украинских правоохранителей распространить ложную информацию об убийстве российского журналиста Аркадия Бабченко. Об этом написал представитель ОБСЕ по вопросам свободы прессы Арлем Дезир.

"Счастлив, что Аркадий Бабченко жив. Осуждаю решение (украинских властей) распространить ложную информацию. Государство обязано предоставлять общественности корректную информацию".
Источник: https://censor.net.ua/n3068938

В международной организации "Репортеры без границ" возмущены спецоперацией СБУ с инсценировкой убийства Аркадия Бабченко.

"Репортеры без границ" решительно выражают возмущение в связи со вскрывшейся манипуляцией, проведенной украинскими спецслужбами в рамках ведущейся ими информационной войны. Всегда крайне опасно, когда государства "играют" с фактами, в особенности - когда это делают с журналистами".
Источник: https://censor.net.ua/news/3068917/gensek_reporterov_bez_granits_vozmutilsya_vskryvsheyisya_manipulyatsieyi_po_instsenirovke_ubiyistva

Представляю, как у Машки Захаровой и Угрюмого Мерина кукан ревет ! Так облажатья !!! Ха-ха-ха ! Вот же ублюдки !

User dmitrii50, 31.05.2018 01:27 (#)

Рад что Аркадий жив,и очень жаль убитого Павла Шеремета!

User samoilov_7, 31.05.2018 06:10 (#)

https://www.bbc.com/russian/features-44305087

"Это отлично, что Бабченко жив.
Если какие-то реальные злодеи были пойманы, ещё лучше.
Только вся это инсценировка нанесла такой удар по общественному доверию и готовности массы людей сопереживать, когда происходят страшные трагедии, что я боюсь представить последствия.
Заоблачный цинизм заигравшихся в шпионов вечных подростков.
Тут дискредитированы все - Украина, российские либералы, журналисты.
Только Кремлю отлично.
Тактическая победа, проигранная война".
Для Украины, конечно.

Анастасия Кириленко: Организовывать "ловлю на живца" в Европе никому не приходит в голову
http://www.kasparov.ru/material.php?id=5B0ED7EE8D56E

"Я не могу себе представить подобного в Европе. В Италии под охраной живут, оказывается, десятки журналистов. При этом организовывать "ловлю на живца" там никому не приходит в голову: это неэтично. Пытаются расследовать покушения другими методами. Иногда могут дать утечку в СМИ, мол, "мы уже вычислили подозреваемых" и тут-то подозреваемые и раскрываются, и их действительно вычисляют/получают железные доказательства. Такое мне рассказывали коллеги по расследованиям, которые подыгрывали следствию...
Но вот такое, с лужей кетчупа...
А что если у кого-то инфаркт и реальные жертвы?

А мы еще ругаем "гибридные методы" Кремля.
Да теперь ни в одно убийство невозможно будет поверить.
Извините, почему-то напомнило "рязанские учения".

User tzokov, 31.05.2018 21:54 (#)

Тут дискредитированы все - Украина, российские либералы, журналисты.
Только Кремлю отлично.
==============
Не видеть последствия было нельзя. Любому дурику было ясно. Это 100% гебешная комбинация, выяснить что такое оппозиция, чего она стоит.

User samoilov_7, 31.05.2018 07:09 (#)

Комментарий CNN International:
http://www.inosmi.info/obozrevatel-cnn-esli-istoriya-s-babchenko--pravda-to-kto-teper-poverit-ukraine.html

Джилл, что вы думаете по этому поводу?

ДЖИЛЛ ДОГЕРТИ, обозреватель CNN:
Знаете, с Украины приходит много диких историй. И я думаю, это одна из самых диких.

Если всё верно, что украинские спецслужбы были предупреждены заранее о попытке убийства Бабченко и провели эту операцию, — если это правда, то они перестарались.

И в итоге, как мне кажется, даже несмотря на то, что все благодарны, что Бабченко жив, всё это наносит большой вред журналистике. И, в конце концов, это наносит вред Украине и бьёт по доверию к ней во всём мире.

Кто теперь поверит украинским спецслужбам, если они устроят что-то ещё? Очередной сговор? Очередная спецоперация?

Я думаю, это настоящая дикость, которая в конечном итоге наносит вред тем, кто всё это организовал.

User arkadyTsurkov, 31.05.2018 19:09 (#)

А не слабо Кремлю дать "ответ Чемберлену" и воскресить Немцова?

User dmitrii50, 02.06.2018 00:27 (#)

Гибридная смерть на гибридной войне.

User dmitrii50, 02.06.2018 00:30 (#)

Гибридная смерть на гибридной войне

twitter.com y_drozd [twitter.com], 30.05.2018 21:24 (#)
26293

Да, Михалыч, ваше огорчение тем, что коллегам с лубянки подпортили жизнь, вполне понятно. То-то вы сегодня раскочегарились. Верный признак, что у СБУ удача.

User maxno, 30.05.2018 21:11 (#)
22523

...сержант фсб пригожина тзоков со старшиной свр пригожина михайловичем негодуют по поводу несостоявшегося убийства. Нечестно вышло. Гораздо честнее было с Воронековым и Шереметом, не говоря про Немцова, Литвиненко, Эстемирову, Политковскую, Маркелова, Щекочихина, Перепеличного, Березовского, Магнитского................ Честно было и когда "она утонула", честно было и в "Норд-Осте" и в Беслане, честнее некуда взрывались дома в 99-м и бесчисленные станции московского и питерского метро, даже автобусы, автовокзалы и аэропорты взлетали и взлетали не притворяясь - сгинули по-чеснаку! А тут досада, бля какая!

User maxno, 30.05.2018 21:34 (#)
22523

Ещё была одна большая "досада"- рязанские учения 21.09.1999

twitter.com y_drozd [twitter.com], 30.05.2018 21:52 (#)
26293

Танюша, понимаю Вашу обиду. Вы уже думали, что с Бабченко покончено, а тут такой конфуз.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
31292

Вот именно это больше всего бесит "борцов за нравственность в журналистике" и апологетов "честности". Ведь ФСБ-то наше, ноет подсознание, всё-таки это наши сукины дети. А тут какое-то нэзалежное СБУ оказалось круче. Абидна, чесное слово абидна...

User samoilov_7, 30.05.2018 22:41 (#)

Это его надо спросить, зачем он согласился играть роль шута в этом дурацком шоу.
Ну представьте - приходит к нему СБУ (месяц назад) и заявляет: на вас готовится покушение.

Нормальная реакция, нормального человека:
- потребовать охрану,
- самому нанять телохранителей,
- сменить место жительство или даже страну проживания.
Бабченко уже жил в Праге (довольно долго) и мог бы опять туда уехать, если угроза была столь серьезной.
Никто не мог заставить его быть "наживкой", на которую СБУ собиралась поймать некую крупную "рыбу".
Бабченко - авантюрист, потому и позволил втянуть себя в эту авантюрную и нелепую историю.

Второй вопрос: он собирается жить вечно?
Кто и что о нем напишет, когда он умрет на самом деле?
Все добрые слова в его адрес уже потрачены, он обманул людей выразивших искреннюю скорбь о его трагической гибели и второй волны соболезнований уже не будет.

Мальчик кричал "волки, волки!" - и был очень доволен, как ловко он всех обманул.
Но когда за ним пришли настоящие волки, никто ему уже не поверил.
Смерть не любит, когда с ней шутят подобным образом и вполне может явиться за Бабчено, - как волки за маленьким глупым обманщиком.

User sub_sank_frv, 30.05.2018 23:13 (#)
31806

За тобой тоже...)

User medwedb, 31.05.2018 00:09 (#)

А я читал о таких операциях, проведенных и российскими спецслужбами с целью изобличения преступников.
Сообщение о смерти намеченной жертвы часто выдает преступника. Что, видимо, и получилось. Только преступники оказались, как и следовало ожидать, из России. Вот, что вызвало вспышку "праведного" гнева.