новость В Крыму арестованы адвокат Курбединов и активист Салиев

26.01.2017
Эмиль Курбединов и Сейран Салиев

Эмиль Курбединов и Сейран Салиев

Суд в Симферополе арестовал адвоката Эмиля Курбединова на 10 суток за публикацию в Фейсбуке видео с крымского митинга "Хизб ут-тахрир". Пост был помещен до аннексии Крыма. Между тем в Бахчисарае активист Сейран Салиев получил 12 суток по двум делам за посты во "Вконтакте", в том числе за публикацию песен Тимура Муцураева. Утром у Салиева ФСБ провела обыск. Курбединов выехал защищать активиста и был задержан ЦПЭ.


Комментарии
User anubis_01, 26.01.2017 18:50 (#)

По словам силовика, в этих публикациях присутствует символика "Хизб ут-тахрир", ИГ и "Джабхат ан-нусры"
==================
Чего-чего? Присутствует символика ИГ???

Если бы присутствовала его бы давно по печально известной 205.2 (оправдание терроризма) посадили.

Оккупантские власти арестовывают одного адвоката за другим --- им очень нужно вывести из процесса реальных адвокатов, готовых серьезно бороться за политзеков.

Вопли о неких террористах из "Хизб ут-тахрир" это всего лишь прикрытие для развернутого этноцида крымских татар -- попыток всеми силами выдавить их с их родины.

User anubis_01, 26.01.2017 19:21 (#)

!!!!! В Кремле утвержден план ПО ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ ЗАЧИСТКЕ Крыма от нелояльных крымских татар и других противников аннексии, - Фейгин

См. censor.net.ua/n425028
ИЛИ
https://www.facebook.com/mark.feygin.9/posts/1316401271760962

User parabellum_3, 26.01.2017 19:57 (#)
27427

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User anubis_01, 27.01.2017 09:39 (#)

Что давно успокоительного не получала?

User petrovsasha, 26.01.2017 19:30 (#)

"дело против Салиева открыли за публикацию им песен чеченского барда Тимура Муцураева."

Сам Тимур Муцураев живет и здравствует в придворных трубадурах у Кадырова.

Задача оставить обвиняемого без адвокатов выполнена, беременной женщине нахамили, у пожилой приступ. Время раздать медальки.

User anubis_01, 26.01.2017 20:20 (#)

По состоянию на 18:00 зафиксирован 31 обстрел позиций ВСУ. Оккупанты продолжают обстреливать наши позиции из тяжелого вооружения.

"На Мариупольском направлении из минометов различных калибров они вели огонь по Лебединскому, Красногоровке, Талаковке, Широкино и Водяному. Из гранатометов и стрелкового оружия - по Широкино, Новогригорьевке и Павлополю. По Широкино огонь вел танк. По Новотроицком - снайпер.

На Луганском направлении по Новозвинивкеи российско-оккупационные войска применили РСЗО БМ-21 "Град", выпустив в сторону наших позиций 20 снарядов. Водяное и Попасную обстреляли из 82 миллиметровых минометов.

На Донецком направлении боевики использовали 82 миллиметровые минометы, обстреливая наши позиции в районе Авдеевки. Из гранатометов различных систем обстреляли Новозвановку и Авдеевку", - говорится в сообщении.
censor.net.ua/n425107

User old_1, 26.01.2017 23:37 (#)

ded2174, 26.01.2017 20:32
Допрыгались укропчики!...так их, в Россию приехали и гадят....постят чего то, всех за хулиганку на сутки закрыть....и дерьмо это гранёное....свору шакалов местных тоже....пусть поймут, что врать и хамить стало небезопасно, и придержат малёхо....
--------------------------
dedхххх

https://s29.postimg.org/howp86etz/ded.jpg

User milka_gorilka2, 27.01.2017 04:41 (#)

В последнем абзаце при перепечатке допущена ошипка. Правильно читать так

... в контору Курбединова пытались проникнуть силовики в спецплащах с символикой российской федерации, когда там были только девушки-помощницы.
Визитеры, отказавшиеся представляться, потребовали впустить их в помещение и начали стучать в двери и окна и из канализации, потом раскрыли спецплащи и стали совершать некие манипуляции со своими кабелями. Помощницы юристов надежнее заперлись, закрыли жалюзи и крышку унитаза и стали кричать - Это что такое маленькое, кабеля что-ли?
Вызывать российскую полицию из-за таких мелочей они постеснялись. Через некоторое время силовикам стало стыдно и они удалились, так и не попав внутрь.