новость Верховная рада ограничила ввоз антиукраинской литературы из России

08.12.2016
Полка в российском книжном магазине. Фото: 112.international

Полка в российском книжном магазине. Фото: 112.international

Верховная рада ограничила доступ на рынок книг антиукраинской направленности, изданных в России и на временно оккупированных территориях. Закон предусматривает разрешительный принцип ввоза изданий российского происхождения. Анализ и оценку книг будет осуществлять экспертный совет. Срок выдачи разрешения - 10 дней. Без него можно ввозить не более десяти экземпляров издания.


Комментарии
User anubis_01, 08.12.2016 17:10 (#)

Сейчас развоются "ущемляють"

А что в СССР 41-45 гитлеровская пропаганда свободно продавалась?

Украина обороняется от РФ, в этой войне развязанной РФ гибнут ее лучшие люди с какой стати она должна позволять продавать пропагандишь РФ ("книги" Дугина и пр.) на своих книжных ярмарках?

Это решение давно нужно было принять.

User ksenia_85, 08.12.2016 21:07 (#)
28241

Не так давно, ну где-то год еще назад, в "Новусе" (супермаркет) мне попалась на глаза российская книжка, героизирующая российскую армию во время войны в Чечне (второй). Сейчас таких уже нет.

User anubis_01, 08.12.2016 21:17 (#)

Мне знакомые из Харькова также рассказывали как встретил на одной из известных книжных ярмарок целую коллекцию дугинско-прохановской писанины. Это решение давно следовало принять и подобных продавцов к ответственности привлекать.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 09.12.2016 01:09 (#)

Что без ДЕМАГОГИИ не получается?

В СССР, Великобритании, США был большой спрос на «Фёлькишер беобахтер»?
Большинство эту мерзость в глаза не видело и в киоске переводной вариант не купило бы, даже если бы запретов не было.

Так от чего же милейший ее продажа, распространение как и прочей нацистской пропаганды было запрещено?

(комментарий удалён)
User anubis_01, 13.12.2016 20:02 (#)

ТРОЛЛЬ ВЫЙДИ ВОН!

Перед нами пример примитивной ДЕМАГОГИИ савушкинских -- "Каналы из арабских стран, официально распространяемые в Израиле"

На УТРИСЬ -- телеканал "Дождь" из РФ который в РФ к трансляций запрещен ПОЛУЧИЛ ОФИЦИАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА ТРАНСЛЯЦИЮ И ТРАНСЛИРУЕТСЯ В УКРАИНЕ!

Украина что ВСЕ "книги" из РФ запретила? НЕТ -- ТОЛЬКО НАЦИКОВ Дугиных, Гиркиных, Прохановых

ТАК ЧТО ХВАТИТ ВРАТЬ!

User orge, 08.12.2016 18:52 (#)
4479

Просто поражает скорость, с какой это решение было принято!

User ksenia_85, 08.12.2016 21:08 (#)
28241

научились у Европы медленному раздуплению.

User anubis_01, 08.12.2016 21:19 (#)

(
Вы полностью правы, это решение уже несколько раз "перезрело"

User mizantrop_s, 08.12.2016 21:56 (#)

Потому, что у российских издательств наверняка сильные лоббисты. Решение-то в первую очередь экономическое: зачем ввозить Донцову, если можно печатать ее на месте (мечты о том, чтобы "мужик не Блюхера и не милорда глупого" остаются мечтами уже полтора столетия).
Впрочем, остаются подозрения в коррупционноемкости закона: надо внимательно читать насколько четко прописаны критерии выдачи разрешения.

21790

Никого не пускать и ничего. какого хрена, извините, туда еще везут что-то?