новость Рада запретит ввоз в страну российских книг антиукраинской направленности

20.10.2016
Полка в российском книжном магазине. Фото: 112.international

Полка в российском книжном магазине. Фото: 112.international

Верховная рада запретит ввоз в страну книг антиукраинской направленности, изданных в России и на временно оккупированных территориях. Анализ и оценку книг будет осуществлять экспертный совет, сформированный из политиков и деятелей культуры. В августе 2015 года Киев уже составлял список запрещенных к ввозу книг. В него вошли произведения Дугина, Лимонова, Старикова и других.


Комментарии
User orge, 20.10.2016 12:44 (#)
4479

Уже принят в 1-м чтении: censor.net.ua/news/411412

(комментарий удалён)
3113

Кой черт! В 42 в Англии был запрещен "Майн камф" - или нет???

User czokolivski, 20.10.2016 15:07 (#)

Но это не бакенбарды, а тень, которую бросили – неправомерно.

User anubis_01, 20.10.2016 13:03 (#)

Разумное и закономерное решение -- кто в условиях войны позволит пропагандишь зданиям противника продаваться на своей территории?

Помню более года назад какая волна поднялась когда один из любителей книг зафиксировал на книжной выставке в Харькове выставленную на продажу мерзость Дугина.
Разумеется подобное недопустимо.

Сейчас начнется вой портяни про цензуру только разве во времена Второй Мировой в Москве в газетных киосках переведенную на русский версию Völkischer Beobachter продавали?

User sloneg, 20.10.2016 13:05 (#)

это проявление глубокого духовного родства украины с россией

User sergii_from_kyiv, 20.10.2016 13:26 (#)
13636

Лично мне насрать на всю эту макулатуру, все равно я бы ее не покупал. Мне не насрать на то время, которое потратили депутаты на обсуждение этого закона, как будь то у нас нет более серьезных проблем, которые требуют внимания ВР. Стыдоба.

User czokolivski, 20.10.2016 15:08 (#)

Проблемы обсуждают в другом месте и в узком кругу. А парламент – это место для дискуссий.

User sergii_from_kyiv, 20.10.2016 15:09 (#)
13636

Спасибо, кэп!

User sergii_from_kyiv, 20.10.2016 15:11 (#)
13636

Еще есть такое слово как приоритетность

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 20.10.2016 16:38 (#)
13636

а если не покупать? ах да, слишком сложно это, тогда да, только запретить.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 20.10.2016 16:43 (#)
13636

вот я и не покупаю

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 20.10.2016 16:50 (#)
13636

Ну так и хер с ним с этим из 1000. Все люди взрослые, должны понимать последствия своих поступков, а то опять совдепия получается, государство будет поучат гражданина, что ему полезно, а что нет. Ответственность нужно внедрять в мозги людей, а не запреты.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 20.10.2016 17:00 (#)
13636

Эта "зараза" - это только следствие.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 20.10.2016 17:20 (#)
13636

«Разруха в головах» - это тоже следствие, вернее почва. А причина – отсутствие чувства ответственности, взращенное еще со времен сссра, так и не внедрено за 25 лет независимости, ибо вороватым властям это было выгодно, заставить людей думать, что без «государства» они никто и ни на что не способны, от этого все запреты, раздутые штаты администрации, взаимоисключающее законодательство, «иди проголосуй, а дальше мы сами, иди гражданин не мешай нам воровать дальше», полукриминальное ведение предпринимательства, когда любого бизнесмена можно посадить и т.д.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 20.10.2016 17:31 (#)
13636

так я и говорю, что ответственность была уничтожена при сссре

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 20.10.2016 17:42 (#)
13636

Не понимаю наполнения термина "душа" - для меня это бессмысленная категория, находящаяся в рубрике рядом с «дедом морозом», «троллями», «эльфами» и разными другими «знаками зодиака».

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 20.10.2016 17:47 (#)
13636

леваки много чего уничтожили...

User lalena, 20.10.2016 17:34 (#)
27441

Все люди взрослые, должны понимать последствия своих поступков
----------------
К сожалению, на наркоту подсаживаются, как правило, совсем молодые, по сути ещё дети...
Так что, уважаемый, не приведи Господь дожить до того дня, когда пакетик с герычем можно будет купить в любом киоске.

User sergii_from_kyiv, 20.10.2016 17:38 (#)
13636

То есть решающим фактором наркозависимости Вы считаете доступность наркотиков? Как по мне это больше социальная проблема, но факт легкой доступности так же имеет место быть.

User sergii_from_kyiv, 20.10.2016 16:42 (#)
13636

А еще нужно обязать продавцов мыла перед продажей у покупателей брать письменное обязательство, что они его есть не будут, а то мало ли….

User kanaris, 20.10.2016 13:34 (#)
27491

больше запретов, хороших и разных. А кто то ещё печатные книги покупает? на это есть интернет, можно всё найти и бесплатно.
Ну а советы создавать и деньги пилить это святое дело, пока запад платит почему бы и нет: молодцы украинцы !!!

16588

блин, какие идиоты, слова правильные не могли найти, депутаты блин, Какая угроза национальной безопасности от пареченкова и от этого графоманского говна.. БЛин Запорожские казаки когда писали письма султану и то слова находили, написали бы что дерьмо из России запрещено к ввозу в Украину, все виды дерьма, в бумажном ли виде, или в виде двуногом, есть хорошее слово для всего этого ОНЛайно, навыбирали блин в Раду идиотов.

User lalena, 20.10.2016 17:19 (#)
27441

новоукраинцам недосуг. им грамота НЕ НУЖНА)
--------------
А давайте не будем утрировать, ага?))
Я ничего не слышала, чтобы в Украине запрещали, к примеру, классическую литературу. Может, вы в курсе?))