новость На Украине предотвращена серия терактов на железной дороге

08.08.2016
Оружие и боеприпасы террористов. Фото пресс-центра СБУ

Оружие и боеприпасы террористов. Фото пресс-центра СБУ

СБУ предотвратила серию терактов на железной дороге во Львовской области. По данным спецслужбы, террористы планировали одновременно взорвать железнодорожные пути в трех различных направлениях от областного центра. Задержаны пять человек, у них изъято большое количество оружия и боеприпасов. В спецслужбе считают, что целью террористов была дестабилизация ситуации в стране.


Комментарии
User retakaurt, 08.08.2016 09:52 (#)
27599

Тут всего одна версия - рука Кремля. Все остальные сходу можно отметать.

User natala, 08.08.2016 10:32 (#)
3006

"Тут всего одна версия - рука Кремля."

А чья же ещё? Рука Кремля и уши тоже Кремля.

User american_uncle, 08.08.2016 19:04 (#)
25290

А кисельТВ ещё не объяснило, что это провокация СБУ с целью свалить всё на Россию?

User natala, 09.08.2016 11:50 (#)
3006

Кисель ТВ может и такую версию дать. С него всё станется.

User portos21, 08.08.2016 09:54 (#)

моя версия: члены добробатов, завербованные путиным

User samedov_57, 08.08.2016 10:13 (#)

Регулярные перестрелки на фронте, постоянная активность российских войск на оккупированном Донбассе и Крыму, многочисленные информационные вбросы со стороны противника, снова вызывают волны слухов о серьезном обострении военной обстановки и вероятной широкой эскалации боевых действий. Активность российских войск значительна, однако пока не выходят за рамки тактических учений, ротаций. Нет признаков развертывания ударных группировок противника. Таким образом, позиционная война на Донбассе будет продолжена. Дело в том, что на Донбассе российские оккупационные войска уступают украинской армии по численности. Российское командование испытывает серьезные проблемы в результате огромного некомплекта своих войск, и недостатка сил для обороны огромного фронта.

User anubis_01, 08.08.2016 14:01 (#)

члены добробатов, завербованные путиным
================
Это опять ты Катюшенька? Ох несчастная...

Ах, Катюша, ты моя Катя-ватница
Полюбила Катя Путина, развратница
Расцвели у ней в душе груши яблони.
За дедов да за победу....©
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=inTMGfXVsrg

User portos21, 08.08.2016 14:16 (#)

????

User anubis_01, 08.08.2016 14:31 (#)

Катюшенька, несчастная ты же вчера спалилась когда тебя Хелп за язык по ветке таскал, а потом когда я показал что ты ВРЕШЬ только промычать смогла.

А вопли про "членов добробатов завербованных хутиным" это совсем красиво звучит, как будто агентов ФСБ /не имеющих отношения к добрбатам/ раз за разом на месте преступления не берут.

А вот твой самый красивый ПОЛНЫЙ ПРОФАЛ:

portos21, 06.08.2016 21:45 (#)
отличное виедео ШАРИЯ...
( graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.253567.html#comment_5385621 )

После ЭТОГО у господ еще будут сомнения в диагнозе?

User help007, 08.08.2016 16:40 (#)
5984

Если и будут, то (увы) только у модераторов. К моему глубокому сожалению.

User adamkasimir, 08.08.2016 10:04 (#)
3543

Диверсии всегда - предвестники большой войны...

User boq, 08.08.2016 10:20 (#)
23750

08.08.

User andrey_62, 08.08.2016 10:35 (#)
3180

Лучше бы Креймьхстаг подожгли.

User samedov_57, 08.08.2016 10:43 (#)

«Там до сих пор идет война, — сказал посол США на Украине Джеффри Пайетт (Geoffrey Pyatt) в своем интервью Daily Signal. — Там 1,7 миллиона вынужденных переселенцев. Войска мобилизованы. И, что важнее всего, люди продолжают погибать».Деревни вдоль линий фронта, простирающихся на 320 километров в восточной части Украины, превратились в руины за два с половиной года артиллерийских обстрелов, ракетных и танковых атак. Знаменитые поля подсолнечника испещрены траншеями. «Россия может прекращать и возобновлять бои по своему усмотрению», — добавил Пайетт.

User orge, 08.08.2016 10:49 (#)
4479

А парочку не мешало бы пристрелить при попытке к бегству. Остальные были бы разговорчивее.

User albex, 08.08.2016 10:56 (#)

Рашка - это главная террористическая зараза в мире.

User samedov_57, 08.08.2016 11:08 (#)

Президент России Владимир Путин спровоцировал рост скрытого недоверия по отношению к россиянам своими военными операциями в этом регионе, включая облеты кораблей НАТО российскими военными самолетами, а также пропагандистские кампании и кибератаки, призванные подстегнуть рост сепаратистских настроений в среде этнических русских в странах Балтии и ВЕ. Путин сделал ИХ заложником своих имперских устремлений и военных приготовлений по переделу Европы и Мира. Русские там для него и есть 5 колонна, ждущая своего "освобождения".

User qubi, 08.08.2016 11:55 (#)
26425

+++++++++++++++++++++

User parabellum317, 08.08.2016 13:57 (#)
25772

Пускай только сунутся меня освобождать... Своей поганой кровью умоются.

User anubis_01, 08.08.2016 13:50 (#)

А теперь давайте вспомним кто вчера визжал "А они Медяника тоже под залог отпустют" Например portos21 очень старался.

Ну так получите и распишитесь -- СУД АРЕСТОВАЛ ЭКС-"РЕГИОНАЛА" МЕДЯНИКА НА 2 МЕСЯЦА. ВИДЕО ( censor.net.ua/v400877 )
Без права выхода под залог.

"Это не последние задержания. Мы имеем достаточно доказательств против целой группы лиц", - Луценко о деле Ефремова и Медяника. ВИДЕО
censor.net.ua/v400887

Что дальше БРЕХАТЬ будете господа "глубокие специалисты"?

User portos21, 08.08.2016 14:21 (#)

не надо врать . я писал, что не видно приговоров в высших кругах, а под следствием можно долго сидеть, важен результат, кто даст гарантию, что дело не развалится -поживём увидим

User anubis_01, 08.08.2016 14:38 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

Ты Катюшенька спалилась полностью.

На утрись еще раз:
Значит посаженных для Катюшеньки (portos21) нет, а эти как?

ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ Госпогранслужбы Лантвойт приговорен к 10 годам и лишен звания за взяточничество, - Матиос. ФОТО (censor.net.ua/p359109)

Николаевский экс-прокурор приговорен к 5 годам тюрьмы за получение 10 тыс. гривен взятки (censor.net.ua/n393670)

Судью Житомирского райсуда посадили на 5 лет за взятку в $2,4 тысячи (censor.net.ua/n388397)

Я мог бы всю ветку ссылками заполнить, только что толку -- Катюшенька ведь "работает", и вчера в ответ уже промычала "пешек посадили"

А вот тебе приговор, спасибо админу что не смыл твою муть:

portos21, 06.08.2016 21:45 (#)
отличное виедео ШАРИЯ...
( graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.253567.html#comment_5385621 )

После ЭТОГО у господ еще будут сомнения в диагнозе?

User anubis_01, 08.08.2016 14:40 (#)

А как ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ, быв. ГУБЕРНАТОР "пешка"? :))))))))))))))))))))

User portos21, 08.08.2016 15:19 (#)

вам про фому-вы про ярёму, где посадки за развал страны? за воровство и в россии судят. посмотрим время пройдёт сколько этот медяник получит, а если шарий классный журналист то это не ко мне.

User anubis_01, 08.08.2016 15:47 (#)

Ну если у ЗАБРЕХАВШЕГОСЯ

portos21, 08.08.2016 15:19 (#)
ШАРИЙ классный журналист
-----------------------------------
КАКИЕ К ТАКОЙ ОСОБИ МОГУТ БЫТЬ ВОПРОСЫ?

Ну сразу же видно что это Катя-ватница "работает"

И как знакомо с темы спрыгнуть пытается когда фактами прижали -- то орал "никого не посадили" -- напихал в пасть целую пачку ссылок, заорал "это все пешки", теперь когда ему еще раз сунули в "физиономию" что у него в пешках оказались генерал-лейтенант, быв. губернатор оказалось что он только про посаженных по ст. 110ч.2 ККУ его не интересуют АГА :)))))))))))))))

"верным секте КрымНаш спокойного сна
в кромешную ночь"
https://www.youtube.com/watch?v=J3WibFYRRF4

User parabellum317, 08.08.2016 16:41 (#)
25772

++++++++++++++++++
А Мирко Саблич - молодец.

User anubis_01, 08.08.2016 16:52 (#)

Совсем некачественно работают (к нашей радости) -- изображает "сторонника" Украины и при этом обливая ее ссылается на ШАРИЯ... Видать совсем неподготовленных набирают.

User parabellum317, 08.08.2016 17:24 (#)
25772

Да уж... Ссылаться на шария - это точно диагноз. Пусть еще на рашаврудей сошлется, или на секель-ТВ :)

User like1, 08.08.2016 15:13 (#)

Львов большая мечта рашистских нелюдей, так хочется им захватить и засрать этот самый Европейский город Украины, превратить его в очередной россиянский Мухосранск с памятниками сталину и ленину.

User anticom, 08.08.2016 15:58 (#)
31002

отношение к россиянам показательно на Олимпиаде, как только объявляют российского спортсмена, слышна неодобрительная реакция зрителей с трибун.

User anubis_01, 08.08.2016 16:08 (#)

Савченко под АП Украины, на немногочисленной акции собранной по ее инициативе потребовала чтобы переговоры с боевиками о освобождении военнопленных вела супруга Порошенко и супруга ВИКТОРА МЕДВЕДЧУКА кума )(-ла ( censor.net.ua/n400891 )

User parabellum317, 08.08.2016 16:43 (#)
25772

Долбанулась она совсем...

User anubis_01, 08.08.2016 16:56 (#)

Если не хуже... Но при любой версии то тут то там где она появляется вылезает морда-с Мертветчука (он сам конечно не вылезет, а вот совпадение идей на 100%), теперь еще возмущается --- "а чё этот Порошенко не хочет полномочия по переговорам по обмену жене Мертветчука передать. Это недопустимо"

User parabellum317, 08.08.2016 17:29 (#)
25772

Интересно, почему никто не пытается ее образумить? Или это уже невозможно?

User anubis_01, 08.08.2016 17:54 (#)

Пытались и сколько раз... отлетает как от стенки горох, вернее просто не слушает

User parabellum317, 08.08.2016 17:34 (#)
25772

Вижу нечто похожее на Глок и на ПММ (хотя, из-за малой резолюции фото, могу ошибаться). Где третий ствол? Ведь пишут, что три? Не цепляюсь, просто люблю точность во всем...

User anubis_01, 08.08.2016 18:01 (#)

Если насчет взятого у террористов, то разве Грани будут все фотографии выкладывать?

storage1.censor.net.ua/images/2/1/1/8/21188863edcabac52670dda06e9b4a93/original.jpg (здесь пистолетов по более)
storage1a.censor.net.ua/images/d/4/e/3/d4e37908739ef8d1c436bf7c328b9a8d/original.jpg
storage1b.censor.net.ua/images/1/c/6/1/1c614dd34436527d15f3c3ab5ca887a2/original.jpg
storage1.censor.net.ua/images/2/6/a/c/26acf8f23fce79f11ca40c0695bb49e6/original.jpg

User anubis_01, 08.08.2016 18:06 (#)

Официальная страница (исходник) данной новости, со всеми фотографиями в хорошем разрешении https://ssu.gov.ua/ua/news/1/category/21/view/1584#sthash.CZ00h5OB.yeDdLAki.dpbs

User parabellum317, 08.08.2016 18:12 (#)
25772

OK

User parabellum317, 08.08.2016 18:23 (#)
25772

Тут уже вообще 7 различных пистолетов. Раздражают иногда такие неточности... Хотя допускаю, что остальные были найдены позже выхода новости на Гранях...

User anubis_01, 08.08.2016 18:33 (#)

Возможно инф. потом дополняли т.к. следственные действия продолжаются, кроме того в исходнике использована форма "Во время проведения обысков у задержанных сотрудники спецслужбы изъяли большое количество огнестрельного оружия, взрывчатки и комплектующих для ее изготовления, В ЧАСТНОСТИ..." т.е. это только начало списка, а не весь список вещдоков

User parabellum317, 08.08.2016 18:36 (#)
25772

Возможно и так...

User parabellum317, 08.08.2016 18:44 (#)
25772

Судя по надорванным упаковкам патронов - это к калашу. Только они так пакуются - часть капсюлями вверх, часть пулями, для компактности. Сам рвал такие, по 30 штук в каждой. Да и магазин калашовский. Неужели самого ствола (стволов) так и не нашли... В общем еще рыть и рыть...

User anubis_01, 08.08.2016 19:59 (#)

Наверняка есть, просто весь список не стали выкладывать.
Впрочем АК через кучу блокпостов проблемно провозить проблемно раз задача только ж/д подорвать, хотя черт его знает что они еще планировали -- сегодня выявили подготовку ряда терактов в Киеве.

User anubis_01, 09.08.2016 12:41 (#)

Ну вот есчо "лучше" прилетело (стоя не читать) -- censor.net.ua/p400988

User parabellum317, 09.08.2016 13:16 (#)
25772

Не нахожу нужных слов, чтобы это откомментировать...

User anubis_01, 09.08.2016 13:45 (#)

Ризаева очень хорошо показала кто в каких условиях и как сидел в плену -- освобожденные из зинданов Плотницкого так "хорошо" выглядят...и еще очень, очень долго не могут в себя придти, а тут на самолете действительно хоть и дерганая но очень активная и вполне живая прибыла лепит "кто такой Медведчук я вообще не знаю" и уламывает его пиарить.
ППЦ

User parabellum317, 09.08.2016 13:52 (#)
25772

лепит "кто такой Медведчук я вообще не знаю" и уламывает его пиарить.
-------------------
Дурьдом... Или вербанули...

User vernbloom, 08.08.2016 20:09 (#)

ФСБУ - Молодцы!