новость Око заочно

Рефат Чубаров заочно арестован в Крыму по делу о сепаратизме
28.10.2015
Рефат Чубаров объявляет о начале гражданской блокады Крыма. Чонгар, 20.09.2015. Фото Айдера Муждабаева

Рефат Чубаров объявляет о начале гражданской блокады Крыма. Чонгар, 20.09.2015. Фото Айдера Муждабаева

Суд в Крыму заочно арестовал главу Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, против которого в мае было открыто дело о сепаратизме. "Очередное послание оккупационных уродов", - прокомментировал политик полученные им документы. Между тем "прокурор" Крыма Наталья Поклонская заявила, что с Чубарова снят запрет на въезд в "Россию", наложенный годом раньше.


Комментарии
User anubїs, 28.10.2015 19:37 (#)

Тварей блокада (которая якобы их хлопот не доставляет) сильно прижала, мстят кому могут достать или просто рычат истекая слюной.

Ледоколы, уже "почти построенный" мост, уже "почти проложенный" под водой кабель это все сказки для ватников.

Единственный ответ на них это подобное этому http://censor.net.ua/v358192 и усиление блокады

User anubїs, 28.10.2015 19:40 (#)

Веру Савченко хотели арестовать в Чечне, - адвокат Новиков

Сестру Надежды Савченко Веру, которую допустили к суду по делу Николая Карпюка как общественного защитника, хотели арестовать «за оскорбление судьи», сообщил адвокат Илья Новиков.
Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Веру Савченко в Грозном хотят задержать за оскорбление судьи в деле Карпюка", - написал правозащитник в Twitter. Позже он сообщил, что "Веру Савченко отпустили из Верховного суда Чечни, документы вернули".

http://censor.net.ua/n358246

User orge, 28.10.2015 19:40 (#)
4479

Арестуешь тут, если тепло только в пятой части домов, рашенская молочка негодна к употреблению, лекарств нет, врачи массово увольняются, скоро открытие сезона штормов, а Гоблин озаботился вдруг обеспечением населения дровами. Поневоле начнешь выискивать врагов народа херсонесского. Но зато параллельно с мостом будут прокладывать тоннель под Керченским проливом! Нравится мне чем-то этот невероятный размах и полет фантазии, чем-то первобытных большевичков напоминает с их "...здесь будет город-сад".

User anubїs, 28.10.2015 19:45 (#)

Заткнуть репрессиями думаю не удастся -- как говорится голод, холод не тетка.

User anubїs, 28.10.2015 19:42 (#)

Freedom House: Украина вдвое опередила Россию по индексу свободы в интернете

По подсчету баллов Украина имеет показатель 33 балла, что почти вдвое лучше показателя России - 62 балла. По сравнению с прошлогодним отчетом Украина получила на 4 балла меньше (33 балла в этом году), говорится в отчете организации.

http://censor.net.ua/n358261

User anubїs, 28.10.2015 19:44 (#)

Порошенко и Меркель отметили "демократический и прозрачный" характер местных выборов и обсудили реформы в Украине
http://censor.net.ua/n358196

User american_uncle, 28.10.2015 20:03 (#)
25290

Даже совок не смог сломить крымских татар - небольшой, но очень сплоченный и сильный народ. А уж этим путинским уродам это тем более не под силу.

User keystone, 28.10.2015 20:19 (#)
19137

Он потребовал от украинских властей возбудить дело против следователя, прокурора и судьи, причастных к решению о его аресте.
----------------------------------
Этo, кoнечнo, тoже не лишнее (хoтя прoтив ставленникoв oккупациoнных властей в карательных oрганах угoлoвные дела, на мoй взгляд, дoлжны были oткрываться автoматически, пo факту занятия дoлжнoсти в гестапo). Нo главнoе - свет пoра урoдам рубить, пo ним рузькoмирская лучинушка давнo плачет.

(комментарий удалён)
User keystone, 28.10.2015 22:04 (#)
19137

гнилых помидоров и тухлых яиц будет в избытке
-------------------------------
Вoт этo как раз вoпрoс спoрный. Для гнилoсти и тухлoсти надo дать хoрoшенькo вылежаться свежим пoмидoрам и яйцам. А в нынешнем зажитoчнoм благoдаря неустаннoму пoпечению вяликoй дяржавы крымнаше прoдукты у крысчан не залеживаются, oчень кушать хoчется...

User anubїs, 28.10.2015 20:47 (#)

Согласен. Прямое сотрудничество с оккупантами = сепаратизм и т.д.
Отключение эл.энергии очень важно, заминки в этом вопросе связаны со снабжением, поставкой эл. энергии на свободные р-ны Донецкой и Луганской обл. (часть веток во время боев была перебита, ток стали поставлять с территории РФ, взамен эл. энергия шла в Крым НО ежели из всего объема поставляемой на Донбасс эл. энергии вычесть ту что идет непосредственно в Лугандон и оставить только ту что на свободные земли то получится что объем поставляемой в Крым эл. энергии стоит значительно уменьшить)
А если сильно хотят в Лагандон поставлять пускай за счет бюджета РФ поставляют.

Представил картину: Ростовская губ., РФ, полузаброшенное село, на двери сельсовета и опорника объявление: "С 29 окт.15г. по четным дням эл. энергия будет поставляться нам, по нечетным мы будем делиться ею с Новоотброссией, плата за эл. энергию полученную Новоотброссией будет включатся в счет на оплату" Боюсь даже это "съедят"

User anubїs, 28.10.2015 20:33 (#)

Чубаров обратился в ГПУ относительно заочного ареста: "Мне нужно быть осторожным. Россия теперь будет добиваться моей экстрадиции"

"Относительно информации о моем заочном аресте, это очередная чушь со стороны оккупантов. Можно было бы только посмеяться над этим, но это просто демонстрация того, что оккупационная власть системно дискриминирует, репрессирует и осуществляет давление на членов Меджлиса крымскотатарского народа, проживающих в Крыму. Приняв такое постановление относительно моего ареста, они это описали такими словами: мера пресечения в виде содержания под стражей сроком до двух месяцев, исчисление которого определено судом с момента его экстрадиции на территорию Российской Федерации, либо фактического задержания на территории Российской Федерации", - рассказал Чубаров.

По мнению Чубарова, такая формулировка дает право Российской Федерации обратиться в международные институты для его задержания и выдачи РФ.

"Я понимаю, что этого не будет в ведущих, демократических странах, но есть страны, которые привержены России. Итак, мне нужно быть осторожным. Есть и другой момент. Наши правоохранительные органы, в первую очередь, прокуратура, к которой я обратился по телефону, должны оформить мое заявление о привлечении этих лиц, совершивших действительно преступное действие, приняв такие решения в отношении гражданина Украины", - отметил депутат.

http://censor.net.ua/n358219

facebook.com potapow [facebook.com], 29.10.2015 12:08 (#)

Няша: Сняли запрет на въезд в Россию, приезжайте, мы вас арестуем....

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: