новость Лимонов просит лидеров ДНР не преследовать "Другую Россию"

13.05.2015
Эдуард Лимонов в Донбассе. Фото: interbrigada.org

Эдуард Лимонов в Донбассе. Фото: interbrigada.org

Эдуард Лимонов в открытом письме призвал лидеров ДНР прекратить преследования "Другой России". С начала месяца пятеро активистов партии, с самого начала поддерживавшей агрессию России на Украине, находятся под арестом без предъявления обвинений. "Подобные конфликтные ситуации выгодны только киевским фашистам", - заявил Лимонов.


Комментарии
User vladnotlenin, 13.05.2015 17:34 (#)
22912

как России не хватает похоронной музыки, чтобы на каждой улице, в каждом доме звучала эта музыка и стоял бабский рев, может это как то разбудит население.

User sergii_from_kyiv, 13.05.2015 17:51 (#)
13636

Так было уже и не раз.

User piginspace, 13.05.2015 18:19 (#)
24939

Одно слово - LOL.

User piginspace, 13.05.2015 18:32 (#)
24939

(этот коммент, "лол" предназначался всей новости в целом - а не в ответ на коммент про "похоронную музыку и бабский рев"; это страница сглючила)

User piginspace, 13.05.2015 18:26 (#)
24939

Я уже и не знаю, разбудит ли.
И пусть даже разбудит - и что? Выйдут на митинг, чтоб государство с гробами помогло?

User bronislav, 14.05.2015 20:47 (#)
20897

Рашке_пора_в_yтиль_на_свалкy_истории---давно_ей_там_самое_место!
1000_лет---помойка--может_хватит??

User zvirblis_317, 13.05.2015 17:37 (#)
21611

Эх, жаль, что самого лимона лугандоновцы в камеру не запихнули - во классно было бы :))))

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 13.05.2015 18:05 (#)
7259

Да, уж пора лимона в личную камеру из сосны. Заслужил, подонок. Во классно было бы :))))

User adamkasimir, 13.05.2015 20:38 (#)
3543

Насчёт "подонок" - 100%

(комментарий удалён)
User lesovik, 13.05.2015 22:10 (#)

Лимонов как раз и мечтал о такой России-о путинской России.

User lesovik, 13.05.2015 21:20 (#)

Текст комментария....

User zvirblis_317, 13.05.2015 21:45 (#)
21611

И?

User lesovik, 13.05.2015 22:06 (#)

Текст комментария...Это проверка моя была.Точку лишнюю видите?Меня уже банили с утра.Чтобы комменты зря не строчить. ))

User adamkasimir, 13.05.2015 22:08 (#)
3543

)))) Остался на трубе...

User zvirblis_317, 13.05.2015 22:14 (#)
21611

На нефтегазовой? :)))

User keystone, 13.05.2015 18:07 (#)
19137

Oй, как же так? Неужели в дэнэрэ так наглo и oткрытo пoпирают закoн (утoчнить бы еще, какoй именнo) и нoрмы междунарoднoгo права? И страдают oт этoгo рьяные пoбoрники и защитники закoнoв - нациoнал-бoльшевики? Не мoгу пoверить! Навернoе, чистую и невинную дэнэру прoстo недoбрoжелатели oклеветали!

Неймется старoй свoлoчи цитрусу нагавкать на местo в первoм ряду в Гааге, чтoбы с )(уйлoм не расставаться, на oднoй скамейке плечoм к плечу сидеть: "Лимoнoв упомянул и образованное "Другой Россией" движение "Интербригады", которое, по его словам, завербовало больше 2 тысяч "добровольцев" для отправки на Восточную Украину". В дoбрый путь и дoмбаский флаг в дупу!

User orge, 13.05.2015 18:13 (#)
4479

А лично я вижу его с ледорубом в башке.

User victor321, 13.05.2015 19:02 (#)
24045

Цитрус своим имиджем конечно здорово под троцкого косит, но у Вас то orge откуда в голове эта осуществленная мечта товарища сталина? :)

User orge, 13.05.2015 20:13 (#)
4479

Он мне настолько мерзок, что иногда кажется, что дедушка Сосо не к тому Меркадера подослал. Такое, знаете ли, искажение пространственно-временного континуума.

User victor321, 13.05.2015 21:01 (#)
24045

Не, дедушка Сосо к лимонову Меркадера не подослал бы. Побрезговал бы. Слишком уж он мелок, жалок и, абсолютно соглашусь с Вами, мерзок.

User keystone, 13.05.2015 19:34 (#)
19137

А лично я вижу его с ледорубом в башке
--------------------------
Башкoй не вышел. А вoт дупoй - как раз...

User orge, 13.05.2015 20:14 (#)
4479

Удостоить его судьбы Каддафи? Мордой не вышел.

User orge, 13.05.2015 20:15 (#)
4479

Точнее, филейными частями.

Ну что Вы, филейные части этого бравого "вояки" были оценены по достоинству еще в проклятой Омерике, чем он сам открыто хвастался в своей книге про Эдичку. Просто не понимаю, куда смотрят Мизулина и Милоновым и прочие славные борцы с п....дарасами?!!!

User orge, 15.05.2015 14:14 (#)
4479

Свой посконный пид&рас -- не в счет.

Ах ну да, простите, попутала: свои посконные - это вовсе не п...дарасы, это гей-славяне...))))

User orge, 15.05.2015 18:16 (#)
4479

Во-о-от!

User orge, 13.05.2015 18:13 (#)
4479

А ты как думал, позорник с украинской фамилией? Вот тебе за все твои старания и благодарность поспела, и скажи спасибо, что самого на цугундер не взяли.

User anubїs, 13.05.2015 18:30 (#)

Он сам туды не поедет, разве что на дня три под охраной, ради PR. Так что пока на хозяина тявкать не начнет, все будет тихо.

User orge, 13.05.2015 18:41 (#)
4479

Читали сегодня Ярчука? Сообщение интригующее в самом начале красными буквами.

User anubїs, 13.05.2015 21:42 (#)

Читал, насчет удара и пр. сомневаться не приходится, дай Бог чтобы и остальное (насчет поставок) было правдой.
В другом бы случае насчет аналогии с Курском выразил сомнения, но сейчас это не важно, главное чтобы обозначенный процесс пошел.
Уже несколько раз то птичку из ВВС ВС РФ уронят, то удар по подр. Кантемировской див. (на территории РФ нанесут), потом склад. И беспилотник явно хорошего класса.

Кстати взгляните https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.240870.html#comment_4812877

User orge, 13.05.2015 22:33 (#)
4479

Вот и меня смутил "Курск".

User anubїs, 13.05.2015 22:46 (#)

Видимо Ярчук не совсем вникал в курс той трагедии, или поверил некой конспирологической версии, но это все мелочи, главное чтобы оружие пошло.

(комментарий удалён)
User orge, 14.05.2015 18:36 (#)
4479

А так всегда было -- янычары-с. Или манкурты?

User clockman, 13.05.2015 18:23 (#)
3033

Лимонов - он же глубоко законспирированный агент Правого Сектора Савенко... А может, это САВЧЕНКО? - Надо его срочно расстрелять.

User lesovik, 13.05.2015 21:34 (#)

Таа неет...Савенко он.Ну все одно фамилия шото подозрительная,не из бендеры он?И негров чавой то любит!Во!

User lesovik, 13.05.2015 21:35 (#)

Таа неет...Савенко он.Ну все одно фамилия шото подозрительная,не из бендеры он?И негров чавой то любит!Во!

User clockman, 14.05.2015 09:19 (#)
3033

Кем бы он ни был, очень старается, чтобы его шлепнули, если не за то, так за это.

User radcentr, 13.05.2015 18:24 (#)
9645

Дыныра - хорошее место для переработки лимоновских дебилов в удобрение.
Надо же! Каких-то 2-3 года назад я их уважал и даже на Триумфальную пару раз выходил. Этого я не прощу гнилому лимону.

User zvirblis_317, 13.05.2015 18:39 (#)
21611

Присмотреться надо было к их первому названию - нац. большевики. Вот я запомнил - и никаких иллюзий по их поводу не имел. Адекватные люди НИКОГДА себя так не назовут. И как оказалось - оказался прав...

User licba, 14.05.2015 01:35 (#)

вотиманна! Судьбой предначертанное генетическое скрещивание произошло, реальный Адольф Алоизович Сталин бродит по России и Лимон пророк его!

User piginspace, 13.05.2015 18:28 (#)
24939

Безотносительно к теме дискуссии - интересно, из каких соображений авторы(редакторы) Граней стали писать "в Донбассе"?

User zvirblis_317, 13.05.2015 18:42 (#)
21611

Так важна эта мелочь? А когда пишут "НА Украине" - я почему-то от вас возмущений не слышал.

User victor321, 13.05.2015 19:09 (#)
24045

Так важна эта мелочь? А когда пишут "НА Украине" - я почему-то от вас возмущений не слышал.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В большинстве случаев в своих произведениях Шевченко, Гоголь писали -"НА", а Пушкин, Толстой - "В".

User piginspace, 13.05.2015 19:27 (#)
24939

Я вроде и не возумщался - сказал, что "интересно".
С "на", вместо "В Украине" всё понятно, и кто так говорит, и почему.
Просто, по аналогии с "в Украине", когда я вижу "в Донбассе", мне уже видится в этом чуть ли не признание за всеми этими клоунскими "народными республиками" права на государственность.

User zvirblis_317, 13.05.2015 19:55 (#)
21611

С "на", вместо "В Украине" всё понятно, и кто так говорит, и почему.
-----------------------
А я в этих предлогах не вижу вообще ничего. Я всегда говорю "В Украине". А "НА Украине" говорят и Мильштейн, и многие другие, которых в российской имперскости уж точно не заподозришь. Не ищите проблем там, где их нет.

User piginspace, 13.05.2015 20:16 (#)
24939

Я до недавнего времени говорил "на Украине". При том, что украинскую независимость всегда уважал и рашистом никогда не был. Но просто думал, что все эти сложности с предлогами это какая-то ерунда, не заслуживающая внимания. Для меня "в Украине" звучало неестественно; ну и как-то я не видел причины переучиваться на старости лет.

Но вот после второго Майдана сделал над собой усилие, говорю теперь "в Украине" - быстро привык, у не испытываю больше никаких неудобств. Я верю Вам, что для Вас эти предлоги не значат вообще ничего до сих пор. Но все-таки для большинства людей говорящих по-русски это сейчас довольно важный маркер их отношения к войне.
Мильштейн, к слову, говорит в большинстве случаев "в Украине", а "на" говорит иногда просто, как я понимаю, по забывчивости. Просто потому что, как и я, так привык говорить с детства, и из рашки тоже уехал ещё при советской власти.

А так, конечно, это всё не самые важные проблемы на сегодняшний день. С донбассом так я вообще уже не уверен, как правильно; ну да и пофиг.

User zvirblis_317, 13.05.2015 20:27 (#)
21611

С донбассом так я вообще уже не уверен, как правильно; ну да и пофиг.
------------------------
Тогда зачем вообще нужен был этот пост? :
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.240894.html#comment_4813318

User dino, 13.05.2015 18:40 (#)
2989

Есть средь породы человеческой
Кому такОе по-плечу,
Гомер - не выскажет на греческом
И я, на русском, промолчу!

(комментарий удалён)
User dino, 14.05.2015 19:54 (#)
2989

"Прикрой, мой друг, твои коленки,
Прикрой и щель,— хранитель сперм,
Я Вас люблю до расчлененки
И Вас родивший город Пермь."

2869

"Другая Россия" с самого начала выступила против украинской Революции достоинства, а после ее победы активно поддержала российскую агрессию в соседнюю страну. Активисты партии участвовали в аннексии Крыма и войне на Восточной Украине. В декабре 2014-го Лимонов лично побывал в регионе.

14 августа 2014 года в бою под Луганском погиб 27-летний активист "Другой России" из Тольятти Илья Гурьев (Заяц). 8 февраля 2015-го в бою за Дебальцевский плацдарм был убит 35-летний петербургский другоросс Евгений Павленко (Таймыр), а 14 февраля - его 22-летний земляк и однопартиец Александр Усов (Демьян) и завербованный "Другой Россией" "доброволец" из "Интербригад" - петербуржец Рафик Абзалов.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
вот так .оболваненные Эдюардом пацаны гибнут ,а ЭДЯ ПОЧЕМУ НЕ ВПЕРЕДИ НА ЛИХОМ КОНЕ ?
а ему не до этого ,у него счас кумир главный скрепоносец ,которого он воспевает на кремлёвсих средствах информации.

, 13.05.2015 19:06 (#)
3025

Бандиты действуют по понятиям, у кого сила тот и прав, у кого ружье , того и закон, и очень удивляются, когда с ними поступают так же. Получив по морде, алкают "закона", " идейного единства", сотрудничества и взаимопомощи. Как же! Кому ты нужен, выживший из ума старый пень. Делить с твоими сопляками наворованные машины и прочее добро? Самим не хватает...

User zvirblis_317, 13.05.2015 20:16 (#)
21611

++++++++++++

User kiska, 13.05.2015 21:37 (#)
11196

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
, 15.05.2015 11:21 (#)
3025

Напишет. И в ножки вове поклонится и к ручке подойдет.

(комментарий удалён)
, 16.05.2015 03:04 (#)
3025

Он родился сукой. А по З1-м числам развлекался козел-провокатор.

26530

Секретарь СНБО Александр Турчинов прокомментировал ультиматум самопровозглашенных руководителей ЛНР и ДНР о проведении выборов и заявление о возможности возвращения оккупированных территорий в состав Украины на правах автономий:

“На правах автономии мы готовы вернуть в состав Украины только Кубань. Все остальные территории, входящие в состав Украины сейчас и признанные украинскими мировым сообществом, имеют и будут иметь права такие же, как и все остальные регионы Украины согласно действующей Конститции Украины”.

Напомним ранее представители террористов Денис Пушилин и Владислав Дейнего направили представителю ОБСЕ Хайди Тальявини, представителю Украины Леониду Кучмы и другим свои “предложения” по проведению муниципальных выборов на оккупированных территориях Донбасса.

User kiska, 13.05.2015 21:36 (#)
11196

+++++++++++++ И кусочек ростовской области, Таганрог - украинский город. Турчинов умничка.

(комментарий удалён)
User kiska, 14.05.2015 14:09 (#)
11196

Естественно. Русский писатель А.П. Чехов писал: Я родился в живописном украинском городе - Таганроге.

User lesovik, 13.05.2015 21:27 (#)

Лимонову надлежит гореть ВЕЧНО в геенне огненной за его чудовищное лицемерие.Красно-коричневый тоталитарист в квадрате люто ненавидит права и свободы гражданского общества.А тут вдруг заговорил о беззаконии!Две чумы ему упадут на голову (или на оба дома),если не покается.

User maklakovandrew, 13.05.2015 22:49 (#)

При всей моей нелюбви к имперскости: "на Украине" (на окраине) и в Донбассе (в донецком угольном бассейне). По иному русский язык не говорит, и не надо его насиловать - "делать над собой усилие". От этого Украина свободнее не станет, только вы смешнее. Не уподобайтесь псевдопатриотам - в этом отношении украинские ничем не отличаются от русских. Будьте умнее.

, 13.05.2015 22:57 (#)
3025

И вы будьте умнее, не мелочитесь. Если для украинцев важны именно такие предлоги, почему бы не пойти навстречу. От вас не убудет, и вообще не нам, жителям страны-агрессора кочевряжиться и настаивать на своих языковых вариантах страну - жертву агрессии.

User licba, 14.05.2015 01:41 (#)

В России без всяких возражений перешли от Берега Слоновой Кости к Кот д’Ивуару.
По иному русский язык заговорил, и русские легко сделали над собой усилие

, 14.05.2015 02:18 (#)
3025

Совершенно верно. И Мальгашскую республику в два счета заменили на Малагасийскую, мальгашский язык на малагасийский, мальгашей на малагасийцев, хотя по-русский слова мальгашский и мальгаш звучит привычней и удобней. Но аборигены на далеком Мадагаскаре так захотели (их языку новые названия были ближе и органичней и символически отделяли их от колониального прошлого), и Советский Союз "уважил" желание далекого маленького народа, ни секунды не возражал, ни политическое руководство, ни ученые-африканисты, ни языковеды, и уж само собой, простые граждане. Так же было и с Камбоджей – Кампучией, Южной Родезией – Зимбабве, Северной Родезией – Замбией ….

(комментарий удалён)
User wasja39, 14.05.2015 11:39 (#)
19108

:)))))

User kafka, 14.05.2015 16:20 (#)

!!!!!!!

, 15.05.2015 16:16 (#)
3025

:-)))))))))))

Один в один! Прямо с языка сняли...))))

User bratkaramazow, 14.05.2015 00:54 (#)
5162

Лимон до седых волос дожил, а дурак дураком. Он чё думал, бандосов в жопу будет целовать, и всё хоккей? Теперь получил "благодарность". Удивляется. А что удивляться-то? Всё логично. Старые большевики в 1937 тоже, наверное, так удивлялись, когда их к стенке стаили. За что боролись....

User werty23, 14.05.2015 14:08 (#)

Их не просто к стенке ставили.... Им сначала кости ломали, на их глазах жен и дочерей насиловали, а потом уж - к стенке. Как предателей и японских шпионов. Как в песне: "...всё опять повторится с начала", вот уже началось.

User bratkaramazow, 14.05.2015 20:52 (#)
5162

Во-во. Так оно и было. И что за манера такая - постоянно на одни и те же грабли?

Да нет, он в другом ошибся - думал, это ОНИ его в дупу целовать будут (ну есть у старого дурака такая невинная сексуальная слабость), а оно вон оно как вышло-то...))))

User bratkaramazow, 15.05.2015 19:59 (#)
5162

:)))))

(комментарий удалён)
User bratkaramazow, 14.05.2015 20:53 (#)
5162

Да есть тут один.... Чудак на букву "м".

User wasja39, 14.05.2015 10:34 (#)
19108

Шариковы обязательно будут преследовать и уничтожать идейных Швондеров, хотя бы за то, что те помнят их еще собаками. Так что придется ребятам, а особенно девчатам, посидеть в застенках ДНР. Возможно, их там просто используют "не как Кассандру".

То же самое будет и с Захарушкой Прилепиным, призвавшим в верноподданической песне "валить" пятую колонну. Ее завалят и без тебя, Захар, но вместе с тобой. Так всегда бывает. Идейные мясники проиграют просто мясникам, которым без разницы, кого валить.

User baklajanoff, 14.05.2015 11:27 (#)
23764

Никак не могу понять: Лимонов - "выжитый" или "отжатый"?
Или "и то и другое"?
Оказался чел в промежности на финише ...

User sergii_from_kyiv, 14.05.2015 12:59 (#)
13636

Да пидор он, в плохом смысле слова.

User haave70, 14.05.2015 12:03 (#)
22736

Фашист фашиста не узнал.

User werty23, 14.05.2015 14:00 (#)

/Никак не могу понять: Лимонов - "выжитый" или "отжатый"?
Или "и то и другое"? /
И то, и другое. И ещё: Лимон опущенный.

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 14.05.2015 22:01 (#)
11320

конкуренты моторолы....не знают ведь пацаны... лимона ледорубовича огорчили...

facebook.com ultrabagira [facebook.com], 14.05.2015 22:46 (#)
16264

Помню время, когда он печатался тут, на Гранях. Помню его дуэль с Гудковым у Соловьева. Причем, Гудков был тогда за Путина и снисходительно говорил оппозиционеру Лимонову "живите, пока".