новость Знакомство с факелом

В Киеве задержан напавший на журналистов LifeNews
02.01.2015
Факельное шествие в Киеве. Кадр EuroNews

Факельное шествие в Киеве. Кадр EuroNews

В Киеве задержан подозреваемый в нападении на журналистов LifeNews. Ему могут предъявить обвинение в грабеже и воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов. Нападение на съемочную группу LifеNews было совершено во время факельного шествия в честь дня рождения Степана Бандеры. Российский МИД призвал международное сообщество отреагировать.


Комментарии
User kiska, 02.01.2015 14:41 (#)
11196

А кто вообще разрешил Путлерскому фашистскому ТВ пребывать в Украине?

User anubїs, 02.01.2015 14:44 (#)

++++++++++++++++

User antip___utin, 02.01.2015 17:40 (#)
10331

У меня точно такой же вопрос.

User keystone, 02.01.2015 19:24 (#)
19137

Вот-вот. Аккредитация в Украине у этих птенцов гнезда геббельсова была? Если нет - пнх.

User kiska, 02.01.2015 20:38 (#)
11196

100% не было акредитации. Просто прилетели не санкционированные журналисты гебнявые, самолётом в Киев, в Украину под видом туристов, к родственникам. Этот канал запрещён в Украине и ведущие под санкциями, а новеньких послали гебнявые Киселёвы.

User anubїs, 02.01.2015 21:22 (#)

А если за нарушения паспортного режима, незаконное пересечение границы /погранцам же наврали о цели визита/ привлечь?
Впрочем слишком воя много будет, в компании с Интером это как раз то что нужно )(уйлу.

User anubїs, 02.01.2015 21:22 (#)

А если за нарушения паспортного режима, незаконное пересечение границы /погранцам же наврали о цели визита/ привлечь?
Впрочем слишком воя много будет, в компании с Интером это как раз то что нужно )(уйлу.

User kiska, 02.01.2015 21:31 (#)
11196

Если Интер нарушил закон, если пропагандоны российские нарушили закон Украины - то надо наказывать по закону Украины. И как раз это не на руку Хуйлу, а наоборот. Хуйло уже в торбе, ему уже ничего не поможет.

User anubїs, 02.01.2015 21:43 (#)

Если Закон нарушен то да. Насчет Интера о неразработанности законодательной базы по данному вопросу без меня знаете.

)(уйлу ничего не поможет, падение цены на нефть добьет РФ, уничтожит его власть, но эта тварь за любой псведо-скандал хватается, пытается ЕС против Украины настроить.
Вернее даже не хватается, он их сам организует.

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 03.01.2015 17:12 (#)
10546

О да, среди фашистов, типа Надежды, Шавни, Шунры и прочих огурцов - полное единение.

User kiska, 02.01.2015 21:57 (#)
11196

Саакашвили сказал: "Если бы я обращал внимание, что мне скажет Запад, у меня бы не было никаких реформ. А Ющенко и Тимошенко обращали внимание, что скажет Запад, не обидится ли Путин? И что вышло?"

User kiska, 02.01.2015 21:59 (#)
11196

доллар 64,48
евро73,60 :-)

User anubїs, 02.01.2015 22:11 (#)

Примечательный текст Саакашвили читал, в принципе согласен.
Сначала я был также категорически настроен по необходимости закрытия Интера, но Томичь своими аргументами заставил задуматься.
Посмотрите https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.236624.html#comment_4619142 и ниже.

Курс радует. Особенно хорошо что США заявили о росте добычи и продажи своей нефти, в итоге цена еще больше обвалиться.

User kiska, 02.01.2015 22:21 (#)
11196

Я знаю точно, что интер не закроют, а вот оштрафовать, оштрафуют и то через суд.

User anubїs, 02.01.2015 22:38 (#)

Конечно канал мерзопакостный, но штраф притом вынесенный судом правильное решение.

User fellix505, 03.01.2015 02:25 (#)
7155

Штраф-да,согласен.Но он должен быть огромным.И с ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ о закрытии в следующий раз.

(комментарий удалён)
User anubїs, 03.01.2015 13:12 (#)

ОНУЧЬ ВЫЙДИ ВОН!

(комментарий удалён)
User anubїs, 03.01.2015 12:31 (#)

)(уйлофил ТЫ САМ ИЗ РФ!

Ты обделалси ПО ПОЛНОЙ - что ты портянь здесь любой участник форума знает. Теперь у тебя новые друзья дедок, нЫкодим иди к ним.

"украинец" ольгинский

НЕ способен за СВОИ слова отвечать - ПНХ

User anubїs, 03.01.2015 12:34 (#)

АНТОЛОГИЯ ВРАНЬЯ zeltz826:

zeltz826, 27.12.2014 14:35 (#)
Мобилизация в мирное время противоречит Конституции Украины и Закону Украины про оборону.

На все вопросы приведи номер статьи Конституции, статьи Закона об обороне которые ЗАПРЕЩАЮТ мобилизацию до объявления статуса войны или военного положения может родить лишь:

zeltz826, 27.12.2014 15:20 (#)
Пожалуйста: Стаття 4.ЗУ Про оборону.

Т.е. онучь конторский ссылается на ст. 4 Закона об Обороне Украины где сказано:

В случае вооруженной агрессии против Украины или УГРОЗЫ нападения на Украину Президент Украины принимает решение об общей или частичной мобилизации, введении военного положения в Украине или отдельных ее местностях, применении Вооруженных Сил Украины, иных воинских формирований, ..."
http://base.spinform.ru/show_doc.fwx?rgn=16937

Где тут сказано что мобилизация проводится ТОЛЬКО после введения военного положения или объявления войны?

(комментарий удалён)
User pipetka, 02.01.2015 22:01 (#)
21218

когда рашистские ушлепки пишут, сами не зная. о чем, то это феерично))) знаете ли вы, деточка, что факельные шествия проводились в 70-х годах комсомольцами на 9 мая? тогда никто не говорил, что эти шествия комсомольцы скопировали у третьего рейха))) господи, какие же вы все неграмотные и необразованные! если уже беретесь о чем-то говорить, то хоть с темой ознакомьтесь! кстати. о Степане Бандере тоже неплохо было бы узнать, кто он и что сделал. а не повторять. как попугай. вслед за недоучкой дугиным и иже с ним))) фу! позорище какое!

(комментарий удалён)
User pipetka, 02.01.2015 23:44 (#)
21218

брешешь, если бы тебе было столько лет, ты бы эти шествия помнил, а хамство- визитная карточка рашиста, таким манером со своей мамой поговори. может ей понравится и она тобой будет гордиться))) что касается поляков, то давным-двно все противоречия улажены уже и существуют торлько в воспаленных мозгах кремлевских пропагандистов)

(комментарий удалён)
User pipetka, 03.01.2015 15:51 (#)
21218

ты, сопля зеленая, помни про Катынь, хотя, кроме Катыни, рашистам есть чего помнить, что они совершили и продолжаете совершать против других наций !

(комментарий удалён)
User pipetka, 03.01.2015 17:37 (#)
21218

историю не знаете))) ни свою, ни, тем более, чужую! зато научились рот открывать и поливать грязью всех и вся. только потому, что сами ничего не достигли и не добились, как былинеграмотными варварами, так ими и остались! гордитесь. что остается делать)))

User cherubina_, 03.01.2015 20:03 (#)

за поляков не ручайтесь, они то как раз Волынскую резню никогда не забудут.

а вы не спрашивали, не забыли ли они трагедию Варшавского восстания, когда Красная армия приостановила наступательное движение в 44-м ,и наблюдала с другого берега Вислы, как ЭсЭсовцы топили город в разрушениях и крови, и палец о палец не ударили, чтоб помочь полякам, несмотря на их обращение, надежду и просьбы?

User vadimgl2, 03.01.2015 01:13 (#)

Здесь правильно:

http://www.museumzarechny.ru/proekty/konkurs-menyaushiisya-muzei/%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B8/%D1%84%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B5%D0%B2.html

http://std121.livejournal.com/38417.html

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 04.01.2015 05:09 (#)

Я к тому, что шествие с факелами как таковое, как одно из видов шествий, вовсе не указывает на нацисткие настроения демострантов. Такие шествия устраивали и устраивают много где, в том числе и в СССР. Вот и всё. Но вам ну очень хочется притянуть к этому маршу непрепременно какие-то нацисткие настроения. Вы например считаете нациками участников "Русских Маршей" в Москве? Думаю что нет. А в Украине участников подобных проукраинских маршей почему-то считаете. Плюс учтите естественную злость к России после развязывания ею всем очевидной войны против Украины. Представьте себе например реакцию на немецких журналистов, приехавших на парад на Красной площади в 41-м году. Но это злоба именно на Россию как государство, а не на русских вообще. Ну и на тех русских, которые поддерживают политику Пу.

User d44yuriy, 03.01.2015 17:14 (#)
10546

Были, были факельные шестывия в 70-х. Впрочем, теперь на демонстрациях в Москве портреты Сталина да Берии носят. Тоже красиво. Правда, думаю, что их биографии шавня не знает.

User d44yuriy, 03.01.2015 17:15 (#)
10546

А то, что ты чучело, можно не объяснять - и так все знают.

("Я чучело" - точная цитата)

User cherubina_, 03.01.2015 19:29 (#)

Я чучело,

)))))) поздравляю

User vadimgl2, 03.01.2015 01:12 (#)

http://www.museumzarechny.ru/proekty/konkurs-menyaushiisya-muzei/%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B8/%D1%84%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B5%D0%B2.html

http://std121.livejournal.com/38417.html

(комментарий удалён)
User kiska, 02.01.2015 23:45 (#)
11196

Степан Бандера был, и есть наш украинский народный Герой! В России герой - кровожадный Сталин.
В России долар 64,48. евро 73,60. :-)))))))))

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 03.01.2015 01:17 (#)

Так это же украинский герой, им его заслуги и оценивать. При чём тут россияне? Что то вы например не рвётесь каяться за Сталина.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 04.01.2015 04:26 (#)

Когда на Манежке ваши нацики орут: "бей чернож.пых", то это конечно частное проявление мнения некоторой части населения, а вовсе не политика государства. Не правда ли? Но когда нечто похожее происходит в Украине, то вы тут же обьявляете происходящее политикой украинских властей. Не находите это откровенным передёргиванием? Что касается факелов, то это всего лишь внешние детали. Это просто один из видов шествий, и ничего более. Или по-вашему, если так ходили нацисты, то теперь никто не имеет права брать в руки факел? Факельные шествия были и в СССР. Советские пионеры и комсомльцы тоже нацисты?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 05.01.2015 01:48 (#)

Вы крайне преувеличиваете уровень агрессивного национализма в Украине. И выборы президента и в Раду это показали. Умеренный национализм присущ каждой стране, в том числе и России. Вы вот тоже всё носитесь с этим вашим "Русским миром".

Плюс страна находится в состоянии войны с вами. Что ж вы тогда удивляетесь более жёсткой, можно сказать аллергической, реакции украинских граждан на журналистов российских СМИ, тем более канала, занимающегося откровенно оголтелой антиукраинской пропагандой в лучших традициях Геббельса?

И в третьих, с чего вы взяли, что украинская власть сотрудничает с украинскими нациками? Если вы считаете "Правый сектор" нацистким, то вы глубоко ошибаетесь, или очень хотите притянуть к Киеву за уши тему "киевской хунты".

ПР это коалиция в разной степени правых движений. Там были и оголтелые нацики, и движения с идеологией, соответствующей умеренным, но не крайним, правым националистам как например "Национальный фронт" Ле Пена или партия Орбика. И именно эта идеология наиболее распространена в ПР. Почитайте тут: http://from-ua.com/articles/303602-ne-tak-strashen-pravii-sektor-ili-tak.html и http://www.vaadua.org/news/evreyskiy-golos-pravogo-sektora.

Ну а то, что некотоые из известных командиров террбатальонов пытались влезть с оружием в украинскую политику, так это было недолго, и их быстро поставили в этом плане на место. Экстремисты не играют в украинской политике никакой роли.

И люди идут во все эти добровольные батальоны не потому что хотят убивать русских, а потому что хотят защитить единство Украины. Вы же видимо не осуждаете тех, кто прётся в Донбасс защищать эфимерный "Русский мир". Почему тогда на украинской стороне не может быть убеждённых патриотов своей страны, готовых защищать единство Украины? И они все вовсе не нацики, а совершенно обычные, но неравнодушные, люди.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 05.01.2015 02:30 (#)

Ваша ошибка в том, что вы ставите между национализмом и фашизмом знак равенства. А это абсолютно разные вещи. Вы же находите нормальным, что Россия это страна в первую очередь русских и православных, хотя Россия многонациональна и многоконфессиональна. Но русские и православные представляют основную нацию и конфессию. Для вас нормально, что в России основной язык русский, в том числе и для национальных меньшинств. Но при этом все нацменьшинства конечно абсолютно равноправны по своему положению с русскими.

Это и есть "нормальный" нацонализм. ПР представляет в основном именно таких националистов. Фашизм это конечно нечто другое. ПР не призывает убивать кого-то только за то, что он русский. Но если он москаль, т. е. своими действиями, например с автоматом в руках, проводит на территории Украины имперскую политику России, тогда, уж извините, он враг, посколько он разрушает Украину.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 10.01.2015 05:40 (#)

К сожалению не было времени ответить вам раньше. Семья, работа, ... Мне некогда бороться за "Русский" и прочие миры, тем более с Калашом в руках. Чего и вам желаю. Но конечно Украина мне не безразлична, как вам наверно Россия. Потому что здесь, в Украине, будут жить мои дети и внуки. Поэтому я за единную и сильную Украину, включая Донбасс и Крым. Вот вы готовы будете отказаться от какого-то региона России, если какая-то часть его населения, и далеко не бОльшая, под наузживанием соседней страны, и при её активной помощи провокаторами, организаторами, деньгами, оружием и пропагандой, захочет отделиться от России, и присоединиться к этой стране?

Итак, поехали.

"Кому–то удалось внушить населению, что украинственность, или как сейчас модно говорить - национальная идентификация украинцев , заключается во враждебности к России." - Откровенное передёргивание. К России какой? Которая проводит практически открытую агрессию против нас? Мы должны любить Россию за всё то, что она сделала в Донбассе? Да, мы сейчас не любим Россию как государство, ведущее против нас враждебную политику из-за всяких ваших фобий и имперского зуда в задницах ваших руководителей и немалой части населения России. Но это не значит что мы не любим русских вообще, том числе и во Львове или любом другом западноукраинском городе. Вы сейчас откровенно врёте, уж не знаю, по незнанию или по желанию. Может потому что вам это вбили в мозги российской пропагандой. Мы любим Россию Пушкина и Лермонтова, Толстого и Шукшина. И это только малая толика великих сынов России. Пол Киева говорит по-русски, как и чуть ли не бОльшая часть бойцов АТО. Думаете им забили мозги пропагандой? Как раз нет, это ваша проблема. Просто они видят, какие "ценности" и "достижения" несёт сегодняшняя Россия своим соседям. Разграбление страны, воровство, коррупция, хамство, неуважение к человеку и закону, агрессивная нетерпимость к иному мнению и многое другое. Одним словом болото. Мы только начали избавляться от своего, и тут вы нас тянете снова в ещё большее болото. Нет уж, сидите в нём сами, без нас.

"Большинство населения Украины являются генетически, ментально, духовно, географически, лингвистически близкими родственниками русских." - Не уж то? Украинцы имеют не менее, если не более долгую, историю общего проживания в одном государстве с поляками и литовцами. Т. ч. ваши слова точно также можно отнести и к ним. Ну и дальше что? Откуда такая зациклинность на русском народе, как пупе Земли? Если кто-то не хочет ложиться под вас, то он уже страшный враг и русофоб? Если кто-то не с вами, то он значит непременно против вас? По другому вы, русские, охваченные имперским зудом, думать уже не способны?

"... многие русские имеют супругов украинцев и наоборот. Какую национальность имеют в таком случае дети?" - А это такой принципиальный вопрос? А жить вместе, не обращая внимание на все эти доли той или иной крови, никак невозможно? Просто как граждане одной страны, вместе работать на её процветание, радоваться общим успехам, и переживать за общие проблемы? Всё остальное вполне решаемо. Так сейчас и живёт вся Украина кроме Донбасса и Крыма.

"Я с трудом представляю себе, как Степан Бандера может быть национальным героем для жителей не только Донбасса, но например, Одессы, Херсона, Николаева." - Вот это по-моему типично советское представление о мире, застрявшее в мозга чуть ли не большинства русских в России. Непременно должна быть одна идеология, один герой, один царь, который обо всех позаботится, главное сидеть тихо. Тогда что-то перепадёт с царского стола. Кто-то не любит Ленина, но любит Бандеру. Кто-то наоборот. Это, как и вера, дело абсолютно личное. У каждого своё видение истории. Я против назначения кого-либо из политических деятелей национальными героями. Такой закон о Бандере уже отменён Радой. В чём проблема-то? Или кто-то ставит ему памятники в Одессе, Херсоне, Николаеве? А если его поставят, то снесите его те, кому он не нравится, и всё. Пару раз снесёте, в третий уже не поставят. Чего из-за такого пустяка сразу за Калаши хвататься?

"Эта ненависть историческая и не связана с майданом и возвращением Крыма в Россию. Даже в период развитого социализма при посещении того же Львова эта враждебность ощущалась." - Ну на всяких нациков вы можете нарваться в любом месте. Вы можете и в России найти людей, которые до сих пор не любят немцев, хотя уже прошло 70 лет. Вот НЕКОТОРЫЕ украинцы помнят, как Россия постоянно уничтожала украинскую государсвенность, и тех, кто за неё боролся. Как например ссылала миллионы украинцев в Сибирь, уничтожала украинскую национальную элиту. Вы скажите что советкая власть так поступала со всеми, не только с украинцами, но например и с самими русскими. Да, это верно. Но Россия государство русских, так что это ваша внутренняя история. А перед Украиной и другими государствами Россия, как правопреёмник СССР, могла бы признать преступления как факт, принять политическую ответственность за все произошедшие тогда преступления, и извиниться. Мы могли бы тогда снова начать новую общую историю. Но в мозгах россиян прочно засел имперский шаблон. "Мы не в чём не виноваты, всё они, те другие. А мы по определению не можем быть неправыми или виноватыми. Мы же империя."

User vadimgl2, 10.01.2015 05:40 (#)

"И вот эту идеологию меньшинства, не отвечающую интересам Украины в целом, с помощью государственных деятелей типа Ющенко и при содействии заокеанских доброжелателей удалось навязать большинству населения. Не нашлось, видите ли, другой национальной идеи. Эта идеология носит не виртуальный характер, а тесно связана с реальными кровавыми делами ее носителей в годы ВОВ. Поэтому есть все основания считать ее фашистской." - А я считаю идеологию Сталина и политику СССР за всё произошедшее тогда фашисткой? Почему украинцы не могли защищать себя от этой фашисткой идеологии и политики? Они не всегда выбирали правильные средства и методы, но и чекисты не ходили тогда в чистых белых манишках на руках. Что же вы их не осуждаете? Т. е. когда большая часть украинцев захотела отделения от России, и выбрала Бандеру просто как символ борьбы за независимость, то это страх божий. А когда очень большая часть россиян при опросах выбирает Сталина как символ великой индустриализации, великого прорыва от сохи к ЯО, то почему-то никто из вас, россиян, не вспоминает, какой ценой это всё досталось, сколько миллионов людей заплатили за это своими жизнями. Русских и прочих людей. А ваш главный стерх называет его "эффективным менеджером".

"В настоящее время она маскируется версией стремления Украины на запад и попытками России воспрепятствовать этому стремлению." - Стремиться то вас подальше это преступление? Россия не требовала отсрочить и изменить договор Украины и ЕС? Не устроила всю эту трагедию в Донбассе? Не отжала Крым?

"Но позвольте, кто вам мешал сотрудничать хоть с западом, хоть с востоком? Неужели Россия, которая по сути сама более западная, чем Украина?" - А кто закрывал границу или внезапно устраивал бесконечные таможенные проверки украинских грузовиков со скоропортящимися продуктами с очередями на десятки км? Или орудие главного калибра Онищенко чего стоил. Или тогда, когда Россия решала наказать Киев за неповеновение такими вот "экономическими рычагами"?

"Для РФ лучшим вариантом была бы единая, дружественная нашей стране Украина." - Вот и ведите себя так, тогда и Украина будет вам рада. Торгуйте с нами, а не посылайте танки и "зелёных человечиков" через границу. Не называйте нас недогосударством и недоделанными русскими, тогда и мы к вам со всей душой.

"Но после торжества националистов об этом можно было забыть." - Так сколько русских мальчиков распяли и сьели украинские националисты?

"Возникла неестественная ситуация, когда на южной границе РФ возникает недружественный сосед, который с удовольствием подставит свою инфраструктуру для размещения войск НАТО, как это сделала Прибалтика." - Не хамите, и не хамимы будете. Вы так ничего и не поняли? Ах вы же империя, вам всё можно. Смотреть выше. А вы не подумали, что если от вас в НАТО при первой возможности бегут практически ВСЕ, то это уже закономерность? Может надо что-то менять в ВАШЕЙ консерватории? Например бл.дей, которые вами рулят? Вашу имперскую реторику что кругом враги и вам надо вооружаться? Не лезть в другие страны с какими-то требованиями, и тем более с танками и Градами?

"И понятно, что войск НАТО вблизи границ РФ угрожают не Китаю и не Ирану." - А может это ваши самолёты, ваши постоянные требования, ваша пренебрежительное отношение к другим, независимым от вас, странам, ваш имперский зуд и "Русский мир", ваша обидчивость на весь мир, Сев. Осетия и Абхазия, Приднестровье, Крым, а теперь и Донбасс, ваше нежелание признать ошибки и преступления прошлого и разобраться с собственными историей и героями (отсюда сегодня и рассейские хамство, агрессивность, обидчивость и нетерпимость к Украине, Грузии, Прибалтике) создают ощутимую угрозу для всех соседних стран, вот они и бегут от вас в НАТО.

"Что же в такой ситуации делать?" - Стать нормальной страной, заняться наконец своей экономикой, промышленностью, здравоохранением и образованием, выгнать упырей из Кремля и госорганов всех уровней, не угрожать, а показывать дружелюбие и желание развиваться вместе. В общем заняться в первую очередь собой и своей страной, и забыть наконец все ваши обиды на весь мир, и имперские бредни.

"Если тебе подставили нож к горлу, то можно применять любые меры для нейтрализации врага, вплоть до его уничтожения." - Кто вам поставил нож к горлу? Разве не вы сами? Какого врага вы хотите уничтожить? Ведь вы же не с кем не воюете, и в Донбассе вас нет.

"Зачем России нужна враждебная Украина?" - Не нужна, но вы сами её таковой делаете.

"Лучше пусть ее вообще не будет, а вместо нее появятся два – три новых государства по югославскому сценарию." - На Россию сей сюжетец примерить не хотите? У неё куда больше шансов провести такой спектакль с собой в главной роли, а потом ещё пару раз на бис. Дай бог остановитесь хотя бы в предеделах Садового кольца.

"Если же Украина объявит себя внеблоковым государством, будет проводить добрососедскую политику по отношению к России – Бог ей в помощь." - Т. е. если ляжем под вас, то так и быть, получим косточку с барского стола. А также весь "суповой пакет" в придачу, который я перечислил сверху. А чего бы вам не лечь под нас? Всёж Киев постарше Москвы будет. Уж лучше помолчу насколько. Не хочу лишать вас здоровья. И чьи князья основали маленький городок на болотах вдоль речки Москва.

"Потому что пепел Клааса стучит в мое сердце." - Поэтому вы решили принести немного такого пепла в Донбасс.

"Мой отец воевал против экспансии запада во вторую мировую войну, дед воевал с западом в первую мировую. А были еще французы, шведы, поляки, турки, крымские татары, японцы, монголо-татары." - А ещё были штурм Казани, баталии со шведами за выход к Балтике, походы Ермака в Сибирь, 200-летняя война на Кавказе, захват Средней Азии, мечты о русском Константинополе. Вот так в ходе конечно чисто оборонительных войн Московское княжество стало самым большим в мире.

"Все ребята, хватит. Шутки в сторону." - Действительно хватит, шутки кончились. Удушит вас теперь Запад экономически как глупого котёнка, а Украина добьёт в Донбассе и Крыму. Кстати, а чего японцев не вспомнили? Цусима, гордый Варяг.

User d44yuriy, 03.01.2015 17:17 (#)
10546

Просто его портреты (сейчас уже вместе с портретами Берии) носят на первомайских и прочих демонстрациях.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 04.01.2015 04:35 (#)

Мило. Как речь о том, что "брал с сохой, оставил с ЯО", то он ваш великий вождь и эффективный менеджер. А как отвечать за кровь на нём, так он сразу оказывается грузинским. А русские, которыми он руководил, и которые исполняли его приказы, вдруг оказываются в стороне, и как бы не причём. Сталин был руководителем, лицом, и символом СССР, и вам за него отвечать, посколько вы, Россия, считаете себя наследником СССР, и гордитесь этим.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 05.01.2015 02:45 (#)

То, что немало украинцев участвовало в репрессивной машине Сталина, не обозначает ответсвенности за преступления Сталина украинского государства. В рамках СССР его не существовало. Украина была независимым государством некоторое время, но Советы захватили и уничтожили его. С тех пор главные решения, в том числе о терроре против населения, принимали в Москве, а в Украине была установлена промосковская власть. И фамилии её представителей не играют роли, будь они украинские, русские, еврейские или татарские. Украина перестала быть реально независиой. Ну и кроме того Россия обьявила себя правонаследником СССР, в том числе и в смысле приемственности истории. А соответственно ответственности за прошлое. Вот вам и отвечать.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 03.01.2015 01:20 (#)

И вы будьте патриотичны до конца, откажитесь от мобильников, компов, западных автомобилей и самолётов, вообще от всего, что сделано на Западе, или с его технологиями. Останетесь тогда ведь с голой задницей.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 04.01.2015 04:48 (#)

Да нет, но вы же теперь на "тропе войны" с Западом. Он вас, бедных, обижает, и мечтает уничтожить, и отнять все ваши самые сокральные вещи и места. Хочет вас растлить, развратить и покорить, надругаться над всеми вашими устоями и ценностями. Я ничего не забыл из ваших обид к Западу? Вот я вам и предлагаю отказаться от всех этих бесовских вражеских вещей, как вы предлагаете Украине по отношению к России. Такое называется аналогией. Не слышали?

22541

Во всяком случае Украина стремится к Цивилизации, К Западу, к хай-теку и к другим благам современности, а Россия возвращается к "лаптям", в средневековье и технически, и, что самое разрушительное, ментально! Сидит тут "умничает". Запад ему мешает - в чём мешает - установить диктатуру нацистского "пролетариата"? Не будет этого! Цивилизованный Мир спас Россию от немецкого нацизма - вспомните на чём возили свои жопы ваши генералы - на джипах и виллисах, а "катюши" на чём ездили - на "Студебейкерах", дело дошло до того, что Американцы и Британцы возили топливо для ваших самолётов, а Т-34-ка была бы таким же говном как и Т-26 если бы Американцы не передали технологии по производству высоколегированной стали и двигателей! А в 90-х спасли ещё раз - и денег давали и продуктами завалили под реализацию, за которые до сегодняшнего дня деньги не вернули - "ножки Буша" забыли уже? А вы, свиньи неблагодарные, как только не называете их; "америкосы", "пиндосы", гейропа" - просто выглядите дикарями! А кто вам сейчас поможет? И Крым вернёте и войска свои выведете вместе с вашим отребьем палачей, садистов, насильников, грабителей, убийц - явных эсэсовцев из банд-формирований! Никуда не денетесь. В 21 веке нацистскими захватами "развлекаются"! Цивилизованный Мир вас не боится - не будите "лиха"! Ваш ублюдок киселёв уже сидел бы на Западе с приличным сроком за разжигание межнациональной и международной ненависти, за пособничество террористам, за подстрекательство к развязыванию ядерной войны и за угрозы превратить Мир в "ядерный пепел"! P.S. Если соберётесь отвечать - отвечайте адекватно, а не пропагандистскими клише, иначе опять получится бред "сивой кобылы"!

User anubїs, 02.01.2015 14:44 (#)

Пропогандонам и убийцам из LifеNews запрещен въезд на территорию Украины, может для начала их привлечь?

User anubїs, 02.01.2015 15:25 (#)

Стандартный Конторский метод - одеваем конторский тварей под Украинцев, встраиваем в марш и ИМЕННО ВО ВРЕМЯ прямого эфира некие лица в масках нападают на псевдо-журналистку.

И сразу можно недели три орать про бИндеровцев

User kiska, 03.01.2015 00:13 (#)
11196

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 03.01.2015 17:19 (#)
10546

Так и дело возбуждено - уголовное. Что еще нужно?

User anubїs, 03.01.2015 13:11 (#)

Тот кого действительно волнует судьба Украины обрадуется здоровенной партии бронетехники поступившей на фронт? Есть сомнения?

А Килгор Траут [facebook.com] это не волнует, его одно беспокоит - что на церемонии передачи техники среди политиков и волонтеров порох оказался, мне лично наплевать кто там был, я от этой части поста Феникса (Ю. Бирюкова) одно предложения оставил, так этот господин на передачу техники, ее количество и т.д. внимание не обращает, ему же нужно приказание эфрейтора выполнить - пороха на пустом месте дерьмом облить.

Почему? Потому что он ОНУЧЬ, он "работает".

Ссылка по реакции объекта о которой говорю https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.235704.html#comment_4576492

(комментарий удалён)
User anubїs, 02.01.2015 15:10 (#)

++++++++++++++++++++
Если бы еще ента Захарова вспомнила сколько в РФ журналистов убито, сколь посажено, сколько СМИ закрыто или заблокировано

User orge, 02.01.2015 21:33 (#)
4479

Так в этом же вся задумка и есть: устроить или нарваться на скандал, а дальше дело лубянской техники -- ори, сколько хочешь о киевских фашистах!

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 03.01.2015 01:23 (#)

А когда ошалевшая от безнаказанности нашисткая толпа нападала на западные посольства и послов, к кому надо было обращаться? Это явления одного порядка.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 04.01.2015 03:34 (#)

Правда послам приходилось спасаться бегством, и у них были испорчены машины, а так конечно ничего не произошло. Так был наказан кто-то из нападавших?

22541

А вот материал, опубликованный на "Радио Свобода"; "
Е
ще в августе прошлого года группа из четырех журналистов отправилась в город Краснодон Луганской области, чтобы сделать репортаж о жесте доброй воли со стороны сепаратистов, решивших освободить двух пленных в присутствии представителей украинских СМИ. На одном из блокпостов их взяли в плен "ополченцы" батальона Святого Георгия, контролирующие часть города Ровеньки. Один из незаконно задержанных, корреспондент газеты " Український простiр" ("Украинское пространство"), харьковчанин Роман Черемский, в отличие от своих коллег, которых освободили раньше, пробыл в плену более четырех месяцев и был отпущен уже после самого крупного обмена пленными последних месяцев, состоявшегося 26 декабря..." Обращение к МИД РФ - отреагировать не хотите на постоянный захват в заложники, убийства, пленение и пытки Украинских журналистов сепаратистами- террористами и российскими спецслужбами? Негодяи, лайф ньюс - не СМИ, а средство массовой пропаганды! Соответственно, сотрудники этой конторы - пропагандисты, а никакие не "журналисты"! Легко отделались. На самом деле, этих "журналистов" нужно привлечь к уголовной ответственности за разжигание межнациональной розни, за подтасовки, за гнусную ложь и поддержку международного терроризма в лице сепаратистов-террористов в восточной Украине, за поддержку террора, пыток, убийств, грабежей и развязывание войны сепарами и российско-нацистскими захватчиками против Украины! Думаю, в Гааге эти подлецы получат по заслугам!

User kiska, 02.01.2015 15:47 (#)
11196

++++++++++++++++++++Брехунов Киселёвских пропагандонов не мешало бы посадить до выяснения обстоятельств на период зимних каникул, а потом обменять на Надежду Савченко.

User orge, 02.01.2015 21:34 (#)
4479

Если только посадить в холодный погреб на хлеб и воду.

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 03.01.2015 17:21 (#)
10546

Пока что заложников берет Россия.

User d44yuriy, 03.01.2015 17:22 (#)
10546

Впрочем, на квн'ах об этом не говорят.

User zvirblis_317, 02.01.2015 17:24 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.01.2015 00:21 (#)
21611

Это вы все году в 1974, портянки :)

(комментарий удалён)
22541

anti­_russ.Принимаю, или СМД, или СМПЛ (пропаганды лжи). Спасибо за уточнение! С Новым Годом! И скорой Победой! Слава Украине!

User byvaly2, 02.01.2015 15:36 (#)

Почему не изнасиловали в прямом эфире? лайфньюз вроде как специализируется по желтизне.

User wasja39, 02.01.2015 15:50 (#)
19108

Да, а если б тетка в процессе изнасилования еще эпилептический припадок получила - это было бы просто вишенкой на торте.

(комментарий удалён)
User wasja39, 02.01.2015 16:38 (#)
19108

А если б она еще распятым русскоязычным младенцем беременна была... мммм...

(комментарий удалён)
User anubїs, 02.01.2015 17:05 (#)

Оне сейчас сидят с экрана списывают, преподнесут Конторским хозяевам как новую "креативную" разработку... Во время очередного марша, в чью честь или против кого не важно, попробуют воплотить :))

(комментарий удалён)
User anubїs, 02.01.2015 17:24 (#)

Они вполне способны подобную "схему" воплотить, или проще будет пересказ очередного псевдо-очевидца у киселя, со сказками об изнасилованных бабушках-эпилептичках...
То что по голове получили не жалко, только они сами этого добивались, возможно подстроили.

User wasja39, 02.01.2015 17:08 (#)
19108

Ой, как самому захотелось... :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.01.2015 10:50 (#)
21611

:)))

User albex, 02.01.2015 15:57 (#)

Лучше бы дали медаль! Правильно все сделал мужик, бить надо журнашлюшек из паРашки.

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 03.01.2015 17:24 (#)
10546

А что это вас так Европа разволновала? Она же, паршивка, уже сгнила и рассыпалась. Одна Вяликая Расея мир на своих плечах держит.

User d44yuriy, 03.01.2015 17:24 (#)
10546

А что это вас так Европа разволновала? Она же, паршивка, уже сгнила и рассыпалась. Одна Вяликая Расея мир на своих плечах держит.

(комментарий удалён)
User anubїs, 02.01.2015 17:07 (#)

Они ради того чтобы получить по голове как раз и ехали, но получить по голове можно не вовремя, когда камера еще не включена, поэтому вполне вероятно что работали привезенные "специалисты"

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.01.2015 17:20 (#)
21611

Может в консерватории что-то подправить?(с)
-------------------------
Не поправишь. Консервы уже протухли...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.01.2015 21:25 (#)
21611

Да, места такие есть :))

User orge, 02.01.2015 21:36 (#)
4479

Навеяло: "Дальше ваши рыжие кудри примелькаются, и вас просто начнут бить".

User wasja39, 02.01.2015 23:53 (#)
19108

:)))

User zvirblis_317, 03.01.2015 01:25 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 02.01.2015 17:18 (#)
21611

Да ну нафиг! Никаких прохренлёвских журналистов в Украину вообще впускать нельзя... Разве это журналистика?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.01.2015 00:34 (#)
21611

Именно поэтому. Он убил журналистику, превратив ее в лизожопничество.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.01.2015 01:24 (#)
21611

Читатели и зрители.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.01.2015 08:16 (#)
21611

Да. Украинские. А ваших, немалая часть - бараны. Хотя нет - свиньи. Что преподнесут - то и хавают.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.01.2015 11:14 (#)
21611

Чем в последнем случае они отличаются от портяней?
----------------------
Тебе этого не понять, портянь :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.01.2015 12:25 (#)
21611

А смысл? :)) Пока у тебя перед носом миска - понималка отключена :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.01.2015 13:21 (#)
21611

Вот видишь, как ты сам всё замечательно разложил по полочкам - мне даже не пришлось. А вот почему одно "хорошо", а другое "плохо" - уж чеши репу сам, можь чё и начешешь :))))

User zvirblis_317, 03.01.2015 13:23 (#)
21611

А агитировать или убеждать тебя, я даже и не собираюсь :)

User d44yuriy, 03.01.2015 17:26 (#)
10546

Судя по количеству ваших комментариев, не слишком Грани "неугодных" блокируют.

А начсет "что такое хорошо и что такое плохо" - так для этого у человека голова и дана. А не только для того, чтобы ею есть.

User vladimirIlenin, 02.01.2015 17:48 (#)
7913

Российские СМИ, распространители опиума для российского народа, поэтому их деятельность на территории других государств должна считаться преступной, считать наркодилерами, можно уничтожать на месте.

User zvirblis_317, 02.01.2015 21:26 (#)
21611

Уничтожать может и не надо, а вот не впускать - самое то...

User orge, 02.01.2015 21:37 (#)
4479

Какая скотина на границе их впустила? Е. Киселева завернули, а этим тварям -- пжалста!

User spartan_28, 02.01.2015 23:38 (#)

Бить журналистов не хорошо, но я напомню что делали русские с чеченскими журналистами их просто пытали током, ломали кости а потом убивали. Так они поступили с руководителем чеченского телевидения при Масхадове.

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 03.01.2015 17:30 (#)
10546

А что, в Литве, Латвии, Польше, Германии... установлена диктатура? И приняты законы типа "больше трех не собираться"? Мне кажется, что этим пока только Расея да Беларусь могут гордиться. Но они почему-то в ниочемовский список не попали. Возможно, потому что лозунг ниочемов - ни о чем не думать и ничего не знать.

User prostobond, 03.01.2015 00:49 (#)

Посмотрите фото: http://content.nnbs.ru/blogtur.ru/media/galleries/2014/05/215/73ec422c2f80a610c5e25905212e2a95__680x380.jpg
Что плохого в факельном шествии?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 03.01.2015 01:26 (#)

http://www.museumzarechny.ru/proekty/konkurs-menyaushiisya-muzei/%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B8/%D1%84%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B5%D0%B2.html

http://std121.livejournal.com/38417.html

User d44yuriy, 03.01.2015 17:31 (#)
10546

Каждый понимает в силу своей испорченности. (с)

User fellix505, 03.01.2015 02:43 (#)
7155

Тролли kvn,ниочем,шауни и т.д. нагло молчат о факельном представлении в прошлом году в Крыму.Радости сколько было по поводу оккупации чужой территории.

User ladywinter, 03.01.2015 06:19 (#)

"Если вы получили по ебалу в Украине, то ваши права нарушены, а если ваш дом снёс вместе с фундаментом Кадыров, то всё в рамках Конституции"(из твита)

User rudolf17, 03.01.2015 11:27 (#)
22247

"..... отняли телекамеру у оператора Александры Ульяновой и разбили технику", - сообщила пресс-служба телекомпании."
Мягко, очень мягко в Украине поступают с провокаторами.