новость "Вице-губернатор" Севастополя запретил показ фильма о Пушкине

04.11.2014
Александр Пушкарев. Фото: rscrimea.ru

Александр Пушкарев. Фото: rscrimea.ru

"Вице-губернатор" Севастополя Александр Пушкарев запретил провести в городе премьеру фильма "Дуэль. Пушкинъ - Лермонтовъ", снятого в жанре альтернативной истории. Он "сказал, что никому не позволит тревожить кости Пушкина и Лермонтова, переписывать историю и снимать то, чего не было", сообщили создатели фильма. Премьера перенесена в Симферополь.


Комментарии
User ostarrichi, 04.11.2014 21:31 (#)

Бедные кости -- встревожились, всполошились в своих могилках, да и развеялись прахом с протяжным хрустом... Не позволим воровать наши родные, идеологически выверенные кости деятелей Великой Русской Культуры на сладенькие печеньки западных агентов-грантодателей и особенно коварного Госдепа! Руки прочь от наших костей! Лишь Партия и Министерство Любви и Правды знают, как всё было на самом деле! Океания всегда воевала с Евразией!

User sloneg, 04.11.2014 21:56 (#)

а этот пушкарев, случайно не родственик пушкина. фамилии то похоже

User dlinny_nos, 05.11.2014 00:44 (#)

Нет конечно. Предок Пушкарёва был пушкарём- артиллеристом. А Пушкин назван в честь пушки- самого мощного и страшного оружия тогда.

(комментарий удалён)
User elektorat, 05.11.2014 06:47 (#)

УСЁ! КИНА НЕ БУДЕТ!!!

User sergii_from_kyiv, 06.11.2014 10:46 (#)
13636

Зачем ограничиваться птицами? Надо масштабнее действовать и запретить вообще всё искусство, которое не основано на реальных событиях, разные там абстракции, кубизмы и особенно художественную литературу.

User orge, 04.11.2014 22:08 (#)
4479

А чего требовать от тупого валенка -- замполита/политрука?

User elektorat, 05.11.2014 06:40 (#)

А зампол-литра он везде зампол-литра, он научит вас культур-мультур любить. Он вам быро объяснит, что человек в коллективе это как огурец. Если его опустить в рассол, то огурец станет солёным, а если в сироп, то огурец станет сладким. (перл про огурец принадлежит нашему зампол-литру батальона капитану Максакову).
Помню ещё такое:
Собрание части:
Записка из зала: Почему курсанты не могут смотреть телевизор хотя бы до 0 часов,ибо отбой совпадает с началом информационной программы по 1-му каналу. Для расширения кругозора. (На самом деле мы конечно хотели смотреть кино, а отбой приходился на середину фильма.)
Ответил зампол-литра всея части: Товарищи, ну мы же военные люди, ну какой кругозор?
Аплодисменты были дикие.!
(Хотя юридически он был прав. Распорядок дня в армии утверждается министром и они ничего сделать не могли.)
"Почему

User new_generation, 04.11.2014 23:13 (#)

Ай да Пушкарев! Ай да сукин сын!

21790

Никому, кроме крымнашей, не дозволено переписывать историю. И снимать то, чего не было, между прочим, тоже. Этим они сами занимаются и конкуренция им ни к чему.

User elektorat, 05.11.2014 06:00 (#)

Вспомнился знаменитый казус с Петербургским юмористическим фестивалем "Очень-89" (автор названия - Вадим Жук). Все площадки напечатали афиши и программки с правильным оригинальным названием и только Дом офицеров С-Пб-га исправил досадную орфографию Жука. На его афишах красиво падали кленовые разноцветные листочки и сочным кармином багровело:"Осень-89".
На это Вадя остроумно заметил, что по-японски "очень" и будет "осень".

User new_generation, 05.11.2014 06:32 (#)

А мне у Лермонтова нравится "Родина"

Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит её рассудок мой.
Ни слава, купленная кровью,
Ни полный гордого доверия покой,
Ни тёмной старины заветные преданья
Не шевелят во мне отрадного мечтанья.