новость Борьба с культличностями

Украина запретила въезд 14 российским деятелям культуры
29.10.2014
Дуэт Александра Захарченко и Иосифа Кобзона. Кадр видеозаписи.

Дуэт Александра Захарченко и Иосифа Кобзона. Кадр видеозаписи.

Украина запретила въезд в страну 14 российским деятелям культуры, откровенно поддерживающим агрессию Москвы, заявил министр культуры Украины Евгений Нищук. Он отказался огласить черный список, упомянув только Иосифа Кобзона, Ивана Охлобыстина и Михаила Задорнова. О запрете въезда Кобзоны и Охлобыстину было известно раньше, при этом на днях Кобзон выступил в Донецке.


Комментарии
User adamkasimir, 29.10.2014 11:02 (#)
3543

Три толстяка...

User andrey_62, 29.10.2014 11:07 (#)
3180

Какая неоправданная жесткость - лишить своих граждан возможности за малую плату закидать яйцами и помидорами этих имперских выкидышей...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.10.2014 12:06 (#)
3180

Формулу "хлеба и зрелищ" придумпли еще тогда, когда прародитель рода Антифактов сидел на сосне и ел еловые шишки :)))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.10.2014 12:14 (#)
3180

Зто очень плохо? или ты переживешь?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.10.2014 12:25 (#)
3180

Печально. Но ты борись - напиши в СБУ чтобы эту троицу пропустили в Украину. Благодарные потомки помянут тебя словом...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.10.2014 12:56 (#)
3180

Опять за старое? То под своим именем, то под левым...
Где ты нашел во мне фашиста?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.10.2014 19:15 (#)
3180

Занчит, по ЕДИНИЧНОМУ случаю ты способен вычислить всю систему? Да ты академик, не меньше!:-) :-) :-)

3113

Антифа просто никогда не был в Украине. Я, прочитав его бред, пошел по своим делам, и только в своем квартале насчитал 53 объявления - требуются.

User andrey_62, 29.10.2014 19:14 (#)
3180

Нет, он просто НА РАБОТЕ :-)

User guayadeque1, 29.10.2014 12:10 (#)
3265

Тьi свин считаешь вьшеупомянутьх козломордьх, деятелями культурьi? Хотя с другой стороньi какая страна, такие и деятели. Ну и естественно, все остальное, в том числе и тbi - гигиеническая подкладка путинская, многоразовая.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 29.10.2014 13:11 (#)
3265

А обоснуй. Что сподвинуло тебя, иметь не основанное ниначем, зто убеждение?

User guayadeque1, 29.10.2014 13:12 (#)
3265

А про деятелей от култур, почему то скромно умолчал.

User guayadeque1, 29.10.2014 14:02 (#)
3265

Ну шо заткнулося уебище, нечем крьть, одни шестерки на руках? А в рукаве как всегда обглоданная свиная кость из сухпайка

User guayadeque1, 29.10.2014 15:23 (#)
3265

Мразь, пропитанная путинскими анальньми вьделениями.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 29.10.2014 23:24 (#)
3265

Пшел нафуй придурок! Как там с мостом через пролив, построил, фуфльжник?

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 30.10.2014 12:15 (#)
3265

Как там бьло? "Через 4 года, там будет город - сад" За плагиат, можешь и в репу.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.10.2014 19:02 (#)
3180

... или прав русскослушающих зрителей? Сдается мне, что этот вариант более перспективен...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.10.2014 20:50 (#)
3180

Вот же СУКИ (да простят меня собаки)!!! Пользуются всеми свободами "гнилого запада" - и туда же срут.
Валерию презираю уже давно - разве что стесняюсь прилюдно плевать на ее афиши.
Возвращаясь к теме.
/// Да ведь дело не в том, на каком они языке слушают ///
Нет - именно в ЭТОМ - завтра "вежливые" приедут защищать этих "слушательниц" в Сербию. Послезавтра - в Лондон. Да-да, именно в Лондон. Разве что в военторге в тот день не будет оружия, только форма.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.10.2014 21:15 (#)
3180

Я осознанно упростил ответ - ведь по сути все это "многое другое" проистекает именно из свобод.

А насчет "услышишь - прибил бы" - это тоже те самые свободы, побочный эффект. И, как я вижу, местами-временами законодательство опаздывает. Сколько этих Лепених развелось - бабе гривенник за пучок цена, а ее у нас по федеральному каналу в бегущей строке цитируют. Пипо хавает, считая ее выразителем общеевропейской мысли.
Доиграетесь - и будут по Пиккадили зеленые человечки бегать. И - самое досадное - крыть будетнечем.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.10.2014 09:47 (#)
3180

Свобода - весьма коварная дама. Надо уметь ею пользоваться - я говорю не о персоналиях, а об обществе. Тема довольно большая и сложная. (я вот прямо сей момент пытался изложить кратко - не сумел, удалил все, попытался вновь - и опять удалил, беру третью попытку.)
СвободЫ - личные свободы - в моем понимании бывают разных УРОВНЕЙ. Часть человек имеет по факту рождения, остальные он ПОЛУЧАЕТ при взаимодействии с обществом. Надо понимать, что получение этах остальных прав неразрывно связано с получением и ОБЯЗАННОСТЕЙ тоже - бери свободы столько, сколько в силах унести - но с учетом того, чтобы это не ограничивало ничьих свобод. Кроме того человек может самоограничивать свои свободы в случае необходимости.
И - безусловно - общество ВПРАВЕ ограничивать использование человеком свободы в случае, если их использоаание очевидно приведет к наступлению на права других.

В приложении к данному частному случаю - да и к Лепенихам тоже - это не они злоупотребляют правом и свободами, а общество запаздывает с урегулированием вопроса. Причем запаздывает уже очень сильно, опасно запаздывает.

Вот таков - весьма кратко - мой взгляд на проблему. Либерал я или консеватор - решать Впм :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 31.10.2014 06:26 (#)
3180

Спешу, потому буду как телеграмма.
Лепениха Марин Ле Пен

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.10.2014 11:24 (#)
21611

Вот я не в курсе - а задорнову на его родину, т.е. в Латвию, еще не запретили въезд? А было б неплохо :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.10.2014 11:39 (#)
21611

++++++++++

User pipetka, 29.10.2014 11:27 (#)
21218

а пусть НА россии живет и "творит", нечего ему раскатывать по европейским и американским помойкам) иногда. когда он выступает, под ним натекает изрядная лужа желчи)))

User zvirblis_317, 29.10.2014 11:38 (#)
21611

Да, желчи у него хватает... Причем на Латвию больше, чем на других... Привет, Марина :)

User pipetka, 29.10.2014 12:00 (#)
21218

привет, Саша)))

User santa_barman, 29.10.2014 11:44 (#)

А красиво Иосиф Давидыч на украину хуй положил, согласитесь, уважаемая клизьма.

User pipetka, 29.10.2014 12:02 (#)
21218

Вам что, никогда родители не рассказывали о правилах приличия? или вы считаете. что форум-это своеобразный забор и на нем можно писать гадости? обсуждать публично чьи-либо гениталии- это не комильфо, запомните, а то в реале лицо набьют в приличном обществе за такое

User zvirblis_317, 29.10.2014 12:39 (#)
21611

Вежливая ты, к этому вонючке килькину :)) К вечеру нахерачится, опять пойдет матом крыть :))

User pipetka, 29.10.2014 13:00 (#)
21218

это их дело))) они же по-другому разговаривать не умеют, но ругаются как-то скучно и однообразно))) даже матом толком пользоваться не научились-словарный запас маловат. да и воображения ноль)))

User zvirblis_317, 29.10.2014 13:08 (#)
21611

:))))

User santa_barman, 29.10.2014 13:31 (#)

Уважаемая клизьма! Русский язык богат и могуч как еб твою мать, (в отличие от поганой мовы)! Но даже в его богатстве не найдется иных слов, чтобы описать действие Кобзона - харизматичной , согласитесь, личности по отношению к недоделанной украине - кроме как что он на нее положил хуй. Так стоит ли соблюдать какие то ханжеские условности в ущерб такой восхитительной фактуре! а?

User pipetka, 29.10.2014 13:37 (#)
21218

ну... бабуин он и есть бабуин... о какой культуре может идти речь))) это я погорячилась, конечно)))

User santa_barman, 29.10.2014 15:33 (#)

Это хорошо что Вы так эмоциональны ,уважаемая пипетка - легче будет переносить холод. Кстати не слышали - в куеве уже организуют группы здорового прыганья.

User pipetka, 29.10.2014 16:10 (#)
21218

)))))))))) надежды юношей питают))) с чего вы взяли. что мы мерзнуть будем?ну-ну, мечтайте о том, как вы нам газ не продаете. а мы тут замерзаем)))удачи в мечтаниях) если вам больше заняться нечем)

User santa_barman, 29.10.2014 16:23 (#)

Почему будете? Уже мерзнете. Взял из нервных смешков моих знакомых и родственников в скайпе, которые тычут в вебкамеру домашние градусники... На дворе - осень, если помните.

User pipetka, 29.10.2014 16:33 (#)
21218

ну хоть один повод для радости у вас есть))) очень достойное занятие), а от ваших трогательных сообщений просто плачу)

User santa_barman, 29.10.2014 16:36 (#)

Какая уж тут радость - родственники же.. Многие конечно тут перестали считать хохлов дурными, но братьями, но я - нет. ВЫ поймите, уважаемая клизьма, я совсем не хочу сказат ьчто из-за холода украинуц потрясет очередной майдан и все к ебеням рассыпется на кусочки. Нет. Революцию рождают надежды. А вам надеяться больше не на что. Я писал - раду избрали, все. Цикл окончен. Наступает отрезвление и подсчет убытков. Уныние приходит на смену энтузиазму.

User pipetka, 29.10.2014 17:07 (#)
21218

ну вот потому что у руля расеюшки стоят экономисты , политологи и аналитики с образованием, подобным вашему, потому вы везде и всюду ... как бы помягче сказать... о! впереди планеты всей))) еще раз удачи)))

User santa_barman, 29.10.2014 20:45 (#)

У руля расеюшки стоят экономисты, которые за 15 лет обеспечили один из самых высоких, по мировым меркам рост благостостояния граждан. На фоне т.н. цивилизованных стран - нереально-запредельный рост в десятки раз, который анло-саксам уже лет 100 только снится. Так что спасибо за похвалу, мы продолжим.

User pipetka, 29.10.2014 20:58 (#)
21218

вы не шутите? вы это серьезно? ну, раз так, тогда мировые мерки приведите и в чем состоит запредельный рост вашего благосостояния, как это выглядит?

User santa_barman, 29.10.2014 21:08 (#)

Как выглядит то? Любимую либеральную википедию откройте, и сравните среднюю зарплату в России в году этак 95-м и в 15-м... А потом найдите эти же данные по сша, швеции, греции. и норвегии.

User pipetka, 29.10.2014 21:31 (#)
21218

благосостояние не измеряется одной зарплатой, вас кто-то обманул). можно запустить печатный станок и вся страна будет состоять из миллионеров, как думаете, благосотояние граждан увеличится?

User santa_barman, 29.10.2014 22:23 (#)

Я в расчете на Вас привел самый понимаемый домохозяйками параметр. Есть и другие, хотя бы рост ВВП по ППС - найдите как сравнимую страну из блока нато?

User pipetka, 29.10.2014 22:40 (#)
21218

смотря, как считать ВВП,) ну, вот вырос ВВП и что это дало гражданам? как выросло их благосостояние?)

User santa_barman, 29.10.2014 22:41 (#)

не ВВП а ВВП по ППС. А как выросло при этом благосостояние как раз показывает рост реальных зарплат.

User pipetka, 29.10.2014 22:44 (#)
21218

спрошу иначе- что вы понимаете под благосостоянием граждан?

User santa_barman, 29.10.2014 22:52 (#)

Ва забанили в гугле? Речь идет о вполне конкретном экономическом показателе, вычисляемом по ряду параметров. Вы хотите оспаривать общеизвестный среди экономистов факт - что Россия продемонстрировала за эти годы один из самых высоких в истории наблюдений рост этого показателя? Правда, имхо, тут есть некоторое лукавство, потому как база, относительно которой вычислялся рост была рассчитана по условиям капиталистического общественного строя и потому, на мой взгляд, оказалась заниженной. Потому как не учитывала такие параметры как социальную справедливость, уверенность в завтрашнем дне и немыслимые для капитализма социальные гарантии, доставшиеся нам от социализма.
Но поскольку более примитивная система исчисления "пользы" при капитализме не позволяла это как-то учесть, довольствуемся теми расчетами что есть.

User pipetka, 29.10.2014 22:56 (#)
21218

вас цитируют в гугле?))) я задала конкретный вопрос; что вы, именно вы.считаете благосостоянием, скажите своими словами, и не о капиталистах загнивающих, а о своей стране

User santa_barman, 29.10.2014 23:19 (#)

Ну вот тут например - смотря по уровню подготовки прочтите все, или начина с главы 2
http://venec.ulstu.ru/lib/disk/2007/Safiullin.pdf

User pipetka, 29.10.2014 23:21 (#)
21218

вы не поняли вопроса? сделайте одолжение, прочтите его еще раз и ответьте на него

User santa_barman, 29.10.2014 23:29 (#)

так быстро читаете? похвально.

в таком случае я ответил, не так ли?

User pipetka, 29.10.2014 23:45 (#)
21218

нет, не ответили, прочтите вопрос еще раз

User santa_barman, 29.10.2014 23:58 (#)

чо, обосралась? умная бля, вот умная - сиди читай, там все определения. работа для студентов, поймешь как нибудь дня через три. тогда продолжим.

User pipetka, 30.10.2014 00:15 (#)
21218

вы просто плохо воспитаны, молодой человек, малообразованы и наглы, свой гонор демонстри руйте своим знакомым, а здесь, если взялись что-то писать, то придерживайтесь правил: если не можете ответить, проще было так и сказать)))

User santa_barman, 30.10.2014 00:23 (#)

я охуенски плохо воспитан, но что это меняет для Вас? Я привел Вам ссылку на учебный материал, содержащий описание подходов к определению понятия общественного благосостояния (благосостояния граждан), его экономического и иных аспектов ,причем в конкретном применении к переходному периоду - периоду смены общественных строев, и пояснил что я использую определения понятий из этой работы - они мне кажутся адекватными. Вы не удосужились даже заглянуть. Как будем вести дискуссию дальше? а?

User pipetka, 30.10.2014 00:55 (#)
21218

никак не будем, поясню, почему: вы позволяете себе в разговоре мат, пытаетесь показать, что знаете, о чем идет речь, на самом же деле, самостоятельно, без чужих мыслей, сформулировать свое видение и понимание обсуждаемого вопроса не в состоянии, следовательно, вы не понимаете, о чем вы говорите, так о какой дискуссии может идти речь?

User santa_barman, 30.10.2014 01:00 (#)

ну и хуй стобой, кошёлка. хотя плюсик тебе поставлю, в паузах ты все таки порылась в инете и поняла что по части роста благосостояния спорить не получится. в утешение - у украины тоже не самые плохие показатели (были) что опровергает мудацкий (популистский) тезис что януковичи все спиздили. теперь молись чтобы наши газ дали - иначе пиздец

User pipetka, 30.10.2014 01:20 (#)
21218

достойный ответ))))))))))))))

User santa_barman, 30.10.2014 01:22 (#)

я знал что Вы оцените, Вы мне вообще нравитесь, уважаемая клизьма.

(комментарий удалён)
User santa_barman, 30.10.2014 00:00 (#)

Ну что вы встреваете, некультурно. у нас с клизьмой пока только идет этап установления договоренностей об определениях.

(комментарий удалён)
User santa_barman, 30.10.2014 00:09 (#)

Вы извините, там полная чушь. сравнения теплого с мягким и жонглирование данными, полученными по разным методикам. к тому же - баян, потрудитесь сами найти ссылки на разгромные рецензии на это поделку - ей уже года 3, по-моему.

(комментарий удалён)
User santa_barman, 30.10.2014 10:42 (#)

не интересно. видите ли, ваш "кабинет" написан с игнорированием всех норм научной работы - например нет нормально организованных ссылок на источники информации. Потому и опровержения, насколько я помню - касались в основном фактических ошибок в данных, их там полно.Оппонировать же выводам этой писанины с научной точки зрения - невозможно - это псевдонаучный набор слов для домохозяек. Вам надо - занимайтесь этим сами.

(комментарий удалён)
User santa_barman, 30.10.2014 11:18 (#)

Я уже написал Вам - научному оппонированию ваша писанина недоступна чисто по техническим причинам - это пропагандистская писанина а не научная статья. На этому уровне , однако, есть один аргумент - соотношение(и тренд!) рейтингов Путина и любого из либералов (да хоть того же немцова, любящего пустобрехать цифирью). А практика как приянто считать - критерий истины - нахуй ушли вы.

(комментарий удалён)
User santa_barman, 30.10.2014 17:57 (#)

Ну... теперь узнал... чему радоваться то - Вы, либерасты, проебали таким как я вчистую. И как тут поддерживать самомнение и продолжать считать себя невъебенно умными - я хуй его знает.... ну да это ваши проблемы.

21594

Задорнов - это придворный кремлевский шут, который кроме омерзения не вызывает у меня ни какие чувства!

Пусть свои плоские шутки о тупых американцах и умных русских, рассказывает где то среди якутских оленеводов...хоты оленеводов тоже жалко!

User boris_k, 29.10.2014 13:06 (#)
3734

Грани врут!
Подпись под снимком "дуэт" - а на снимке - каждый может видеть: трио!

User zvirblis_317, 29.10.2014 13:09 (#)
21611

:))))

User pipetka, 29.10.2014 13:11 (#)
21218

то подпевка))) в состав выступаюших не входит)))

User albex, 29.10.2014 13:27 (#)

Вот и сорваны покрова, заговор масонов раскрыт!

User albex, 29.10.2014 13:28 (#)

А ведь когда-то я смотрел по ТВ Задорнова и смеялся. Сейчас этот юморист совсем скатился в унылое говно.

21790

А что они не пишут о задержанных на митинге врачах и учителях?

User dimon567, 29.10.2014 19:40 (#)

Не перестаю удивлятся глядя в наш русскАй телевизЕр, по праву называемый зомбоящиком, с большим упорством воспроизводящий во мне разные чувства, от брезгливости и презрения до смеха. Думаю далеко не я один в этом мире испытываю подобное.
Выходит на подиум, по другому это зрелище не назовешь, Анна Лазарева на канале Россия 24, вещать нам темным о последних экономических достижениях "Святой" Руси. По моему это какой то новый жанр понимаемый только по месту жительства. С искуственной улыбкой "до ушей", в безумных нарядах, (ей так кажется и это написано у нее на лице), наверное от Юдашкина а может и по круче, совершенно не думая о своих суставах, кровеносных сосудах, селезенки и всего остального приросшего к скелету, (в основном кожа), она начинает свой безжалостный, в отношении себя, танец. Да, да именно танец, то что вещает ее голова совсем не важно, во всяком случае для нее, главное чтобы уста выглядели сексуально, постепенно входя в раш, изящно потряхивая на весу икрами обеих ног, при чем одновременно, Аннушка начинает мягкие объемно-эллипсоидные движения тазом с постепенным центробежным ускорением стремящемся к бесконечности, улыбка так и не спадает с ее лица даже во время логически-необходимо-затяжного произношения буквы "У". Не щадя ничего, в том числе своего духовно-святаго потенциала накопленного за долгие годы проживания (в святых по умолчанию) местах Москвы, наверное недалеко от кремля, она показывает всем кто смотрит телевизор свой новый iPad, сильно сомневаюсь что он ей действительно нужен в данный момент. Но неутомимая Аннушка всем своим видом подчеркивает, - а у вас такого неееееетуууу! Кисть так и сворачивается в злостную фигу, но такая фигура не предусмотренна сценарием "сверху" с небес, Богом нашим Ким Чан Пу, а ведь так хочется, но Свято-верховный главнокомандующий видит все, и при чем в любой момент времени, возьмет и поставит в угол. Выворачиваясь практически на изнанку, испытывая критической силы крутящий момент в позвоночнике, она одним прикосновением руки перелистывает прозрачные экраны монитора, демонстрируя всему этому отсталому "западу" с признаками загневания, так и оставшемуся на задворках истории, свое духовно-технологическое превосходство. Неотразимая интервьюер внушает всем - условно свом, а так же ненавистным америкосам, то что санкции это неописуемой распрекрасности благодать божья именно для русской и без того сильной экономики, низпосланная нам всем в дар. И сейчас мы начнем приемущественно процветать, преумножая буквально все. Даже дороги, которые у нас и без того самые лучшие в мире, но чуть позже, в связи с санкциями, их станет еще больше! да и впитают они в себя, всем сердцем, духа святаго. Да поможет нам, агнцам Божьим, падающая в цене нефть, только этот один из многих факторов, который сделает нас не сравнимо конкурентноспособным и богатыми, и мы оказывается все, как и отец наш небесный именем Кым Чан Пу ждали этого давно и наконец дождались, а российская экономика несгибаемо продолжет набирать обороты и поезд этот, освященный партией "Единая Расея" и самим пресвятым Гундяем получившим на день советской армии от Пу, духа святаго с большими полномочиями.