новость По делу об избиении журналистки Черновол допросят депутатов Рады

26.12.2013
Татьяна Чорновол в больнице. Фото: pravda.com.ua

Татьяна Чорновол в больнице. Фото: pravda.com.ua

Киевская милиция вызывает на допрос трех депутатов Рады по делу об избиении журналистки Татьяны Черновол. Она уже дала показания. В результате дело, возбужденное по статье о групповом хулиганстве, дополнено статьей о нанесении тяжких телесных повреждений. Все трое подозреваемых задержаны.


Комментарии
User fellix505, 26.12.2013 20:38 (#)
7155

Нельзя это дело спустить на тормозах.

User parnek115, 26.12.2013 20:44 (#)
2924

++++++

User fellix505, 26.12.2013 21:36 (#)
7155

Бесконечно долго нельзя так Майдан занимать.Надо дальше что-то делать.Для этого головой хорошо подумать,предварительно помолившись.А так будут по одному колпашить.

User tkalich, 26.12.2013 20:50 (#)
3709

неужели и в Украине будет как у нас? (Олег Кашин и пр, пр,пр,)

User brutus, 26.12.2013 21:08 (#)

Не "будет", а пока именно так и есть.
И стрелки переводят точно так же. Кто там говорил: "сами грохнут кого-нибудь из своих..."

User tkalich, 26.12.2013 21:13 (#)
3709

как бы я хотел, чтобы Украина не была тенью расии.
ведь Прибалтика выскользнула из наших братских объятий

User brutus, 26.12.2013 21:55 (#)

Украина слишком тяжелая и слишком громоздкая, чтобы так быстро выскользнуть.

User natala, 26.12.2013 22:53 (#)
3006

"как бы я хотел, чтобы Украина не была тенью расии."

Хорошо бы, Пётр. Но в Украине пророссийских настроений всё-таки много, Украина не Прибалтика.

User triumph, 26.12.2013 23:33 (#)

Не повторяйте пропагандистские российские глупости о сильных пророссийских настроениях в Украине. Таких людей считанные проценты это можно проверить хотя бы по поддержке власти во время её полного разворота в сторону ЕС когда все регионалы клялись в приверженности европейским ценностям и утверждениям в том, что Украине только одна дорога в Европу, а Россия не их выбор, так вот по всем статистическим опросам поддержка этой полит силы практически не менялась. Не за Россию голосуют многие в Украине, а за власть. В этом параметре есть некоторая схожесть с ситуацией в России.

User natala, 26.12.2013 23:39 (#)
3006

"Не повторяйте пропагандистские российские глупости о сильных пророссийских настроениях в Украине."

К сожалению такие настроения есть, это факт. Иначе Янукович не был бы президентом. Вы возможно правы, голосуют не за Россию, а за власть. Но за ту власть, которая за союз с Россией, а не с Европой. Многие строят ещё иллюзии, что союз с Россией для них - это рабочие места, особенно сильны такие иллюзии в восточной и южной части страны.

User calendar, 26.12.2013 23:52 (#)

Совершенно не представляете, чем руководствуется часть жителей востока Украины, когда голосует за ПР. Россией при выборе и не пахнет. Янукович для них свой и куда поведет, туда за ним и пойдут. Потому и дорожит им Россия, давая столь нелюбимому кремлю субъекту деньги.

User natala, 27.12.2013 00:17 (#)
3006

"Янукович для них свой и куда поведет, туда за ним и пойдут."

А куда он ведёт - известно ведь. К России. Так что выбор Януковича и означает выбор в пользу России.

, 27.12.2013 00:37 (#)
6074

В Россию Янукович идет лишь для сохранения власти, дала бы ему такие личные гарантии Европа, поплелся в её сторону со всем своим электоратом.Электорат этот совсем не советский и тем более не прорусский, как может показаться из-за разных кордонов. Люди Донбаса были сломлены в 90-е после прихода к власти в Донецке Щербаня, то были жутки времена прихода жестокой и беспринципной ОПГ на протяжении почти 20 лет, не придумывая себе оправданий и не обретая смысла своего существования на каждый день.
В конце концов, СССР с КПСС рухнули менее чем за пятилетку гласности, когда с мыслью о том, что так жить нельзя, жить, действительно, стало невыносимо.

User brutus, 27.12.2013 01:44 (#)

Во-первых, Европа не дала бы ему никаких гарантий сохранения власти, в лучшем случае дала бы шанс (и весьма реальный) на ее продление на 5 ближайших лет. А от России он ждет именно гарантий такого сохранения на неограниченный срок.

Во-вторых, на стороне Януковича не только Донбасс. И если там за ним готовы идти, куда он укажет (именно за ним), то в других областях Юго-Востока его поддерживают именно за то, что он сейчас выступает за сближение с Россией (даже не испытывая к нему симпатии).

User calendar, 26.12.2013 23:47 (#)

Правда. Во времена "евроинтегрирования" власти их рейтинг практически неизменился, также как и неизменился рейтинг коммунистов главных и единственных сторонников таможенного союза колебания были до 2 %, то есть в рамках стат. погрешности.

(комментарий удалён)
User piter18, 26.12.2013 21:30 (#)

Ох, глупость Янык затевает.
"Столкнуть" дело на оппозицию?
Это в Украине в настоящий момент, когда на Майдане круглые сутки сидит не меньше 2-3тысяч, можно только в одномслучае:
если будет доказано стопроцентное участие "своих".
То есть если Таню реально избили по приказу оппозиции.
Конечно это чушь.
И конечно, если они (власть) пойдут на это фуфло- они наколятся по полной.
В главном они уже проиграли- Майдан не пошёл наобострение.
Теперь московитским шавкам говно -хлебать и хлебать.

User orge, 26.12.2013 21:43 (#)
4479

Уже и третьего пымали и допрашивают.

User brutus, 26.12.2013 22:10 (#)

Как говорится, "пока верстался номер"...
Несколько минут назад в Печерском районе Киева неизвестные скрутили человека, надели наручники и увезли в машине на глазах у десятков людей.

User usb_2, 26.12.2013 22:13 (#)

С первых дней народного восстания(которое толерасты успешно во флеш-моб) говорил, что эту свору мирно не выгнать. Не тот случай.
При власти откровенный криминал и методы у них соответственные. Надеяться на цивилизованную передачу власти даже не наивно, а откровенно глупо.
Это тоже самое, что питать надежды на приход с повинной Юры Енакиевского, дескать совесть проснулась, а душа требует покаяния и искупления. Жите-ждите!
Эта власть выбрала простую ей доступную тактику – армия без командиров всего лишь стадо. Вот и стали отстреливать, подрезывать, поджигать активистов по всей Украине.
Пока кто то ищет толерантные решения, чтоб без крови. Кто то инициирует круглые столы. Анализируем поведение беркута и власти в целом. Спрашивается, нафуя козе баян?
Еще вчера надо создавать мобильные отряды, отлавливать всех причастных к избиению людей и множить на ноль.
Помните, как первого декабря, когда народ в ответ на беспредел массово вышел с готовностью снести все на своем пути? Тогда не то что не видно, а даже и не слышно было всяких там говорящих голов типа Ефремова. Даже одноклеточное Чечетов свой язык в анал спрятал. Но прошло 2 дня и благодаря троим вышкребкам их команде лакеев революция превратилась в «мырну акцию».
Ну что сказать?! Не всех козлов назвали пидарасами.
Не знаю как кто, а я лично буду искренне рад, если все они впоследствии окажутся в клетке. Может хоть она поспособствует росту яиц, которых судя по всему нету ни у кого из них.
Кто еще не понял, что это война? Да вялая, да без крупномасштабных операций, да не Пешавар и не Саланга, но война.
А в войне главное маневры и умение грамотно и сильно ударить.
Вот когда надо будет ударить - тогда зовите. Примчу по первому зову

User bastshoe, 26.12.2013 22:37 (#)
12754

1. Восстание продвигается такими циклами: накопление-взрыв.
2. Накопление холодной решимости требует времени.
3. Майдан - это пытка для Януковича. Янукович будет стремиться уничтожить Майдан, что вызовет у Майдана ответную реакцию. Впереди нас ждет затяжная борьба за Майдан.
4. Время от времени реакция граждан будет принимать характер взрыва. Так может продолжаться неопределенно долго, пока внутри ПР не ускорятся процессы расслоения - образуется фракция, которая будет заинтересована сохранить себя после падения Януковича. Эта фракция поспособствует перезагрузке страны и она же станет новым представителем Востока в политической системе Украины.
5. Майдан не может сбросить ПР прямым действием, но он может создать такие условия, при которых дальнейшее сохранение нынешнего формата власти станет невозможным.
6. Таким образом, основной задачей Майдана является жить и развиваться в борьбе с властью ПР за выживание. Майдан станет постоянным фактором украинской жизни. Он останется и после победы как фактор демократического развития.
7. За это время (пока Майдан выдерживает противостояние с властью) Запад страны постепенно очищает власть от ПР, делая ее полностью украинской. В результате образуется территория, с которой на Майдан будут поставляться новые бойцы, причем в больших количествах, чем сейчас.
8. Дальше возникнет вопрос о формировании народной власти в Киеве. Киев - это тот масштаб, который соразмерен Майдану. Иначе говоря, Майдан в состоянии отбить Киев.
9. Таким образом, явочным порядком власть в Украине начнет становиться украинской.
2014-й год должен стать годом знаковых событий в истории Украины.
Мы идем правильным путем. Держим Майдан!

User piter18, 26.12.2013 23:23 (#)

В данный момент самое опасное-увлечься риторикой "ррр-эволюционэров"
Вперёд, на штурм, а мы за вами.
Это я говорю об искренних но малосмыслящих торопыгах
Но кроме таких есть прямые провокаторы действующие по поручению власти.
Я ещё раз хочун апомнить-сейчасНЕ ВРЕМЯ идти на силовую конфронтацию с бандитами Яныка Они поубивают людей, а затем попытаются ввести ЧП .
И продлевать это ЧП они будут до выборов 2015г. с тем, чтобыэти выборы отменить.
Иэто-отмена выборов- ещё не самый худший вариант.
Гораздо худшая опасность-начало гражданской войны Причём для Путина это самый выгодный вариант.
Либо прямое вмешательство, либо откол восточных областей и присоединение их к рашке
Держать Майдан сколько хватит сил.
И работать с ПР и с армией.

User calendar, 27.12.2013 00:12 (#)

Все эти меры возможны только в стране где остались хоть малые следы разделения власти.В Белорусии и в России овечьи протесты дали совершенно обратные результаты.Собаки перегрызли мирно мекающую отару.

, 27.12.2013 00:26 (#)
6074

И останемся мы без оппозиции. Придется выписывать из Франции да за большие деньги, тётенек - ФЕМЕН. Для олицетворения шо не вмэрла оппозиция в Украине.
Зато все глянцевые журналы Брюсселя и Москвы с радостью будут печатать их фотографии и делать репортажи о героических акций против правящего донецкого режима. А интервью у них будет брать глянцдива российской оппозиции, четырежды героиня московских баррикад Жан-Жаковского района Москвы -.Собчак Ксения.
Отличная перспектива.

User piter18, 27.12.2013 00:31 (#)

В Белорусии и в России овечьи протесты дали совершенно обратные результаты
============================================================

Да нет тут не протест, тут настрой на реальную революцию.
Я знаю что говорю.
Без преувеличения, сотни тысяч людей готовы реально свергать власть и загасить этот настрой будет для власти невероятно трудно.
Носейчас не 1789 или 1917г
Без поддержки Запада силовой вариант буде тзадушен либо Яныком либо в крайнем лучае, Путиным
А поддержка Запада возможна только если Майдан НЕ НАЧНЁТсам, не
будет нападающей стороной.
Идти на силовой вариант надо в двух случаях-либо имея на своей стороне армию, либо при попытке власти задавить Майдан.
А без арми и при отсутствии агрессии со стороны власти-силовой вариант обречён Но вот мирное сопротивление реально подрывает власть.
Терпение иу порство -сейчас это главное

User brutus, 27.12.2013 01:51 (#)

Поддержка Запада на самом деле не так уж привязана к мирному характеру протестов. Запад во всяком случае будет на стороне сильного. Станет Янукович закручивать гайки - повозмущаются для приличия и будут налаживать отношения с ним, понятно, с определенными оговорками. Сумеет Майдан додавить режим (любыми методами) - Запад подтолкнет и признает новую власть.

User bronislav, 27.12.2013 00:24 (#)
20897

Абсолютно согласен! Ситуация напоминает Двоевластие первой половины 1917 года. Майдан создает Костяк и Механизм Революции, который постепенно переформатирует политическую систему в стране

, 27.12.2013 01:23 (#)
10955

Майдан может создать "костяк и механизм", но совершенно не значит, что создаст автоматически.

User dokolemi, 26.12.2013 23:33 (#)
5091

гебня - это выродки, ребята и не будет нам всем жизни, если этот гадюшник будет существовать

User piter18, 27.12.2013 00:04 (#)

Газета Завтра
Черновол избита активистом Евромайдана 26 декабря 2013 3
Происшествия
По данным источников МВД, журналистку избили мажоры за то, что она якобы таранила их машину, которую они хотели продать. Об этом сообщает газета «Вести».

Газета информирует: "Если верить нашему источнику в МВД, то это была абсолютно не политическая дорожная разборка из-за того, что Чорновол якобы врезалась в «Порше». «Владелец «Порше» уже дал показания. Он сообщил, что Чорновол врезалась в него первая, а потом не хотела выходить из машины. Разборки могло бы и не быть, если бы владелец не собирался продавать авто. Из-за этого люди из «Порше» потеряли контроль над собой и напали на Татьяну», — сообщил источник".
==========================================================
Маладец Проханыч -печатает ментовскo-яныковскую залепуху.
Во вляпались, суки.
Оказывается, ДТП было, хе хе?
А и где же следы на том Порше?
Если бандюки били Таню за повреждения дорогой машины которую якобы таранила машинаТани,
то где, говорю, снимки того разбитого Порше, а?
Они же врод е вчера эту Поршу нашли не так?
И была она на фото вполне целая ?
Ну и бред.

User zvirblis_317, 27.12.2013 00:53 (#)
21611

Заметание следов...

User zvirblis_317, 27.12.2013 00:51 (#)
21611

Ребята (я к украинской милиции), если расследуете - не молчите, откуда "уши растут"! Смолчите - тогда идите вы нах...

User zvirblis_317, 27.12.2013 00:57 (#)
21611

Вы там команда, а не один опер... работал, знаю... Слейте инфу в газету, а енералы пусть репу чешут - кого уволить... Всех не уволят...

User zvirblis_317, 27.12.2013 01:06 (#)
21611

Мы так делали, когда попадался "чей-нибудь сынок", еще в "лихие 90-е"... Работает - безукоризненно! Анонимно слил инфу, потом такое удовольствие наблюдать, как начальство пляшет - лучшего кайфа нет! Аж вприсядку идут! А мы морды чайником... не при делах... Попробуй весь отдел уволь :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.12.2013 13:44 (#)
21611

++++++

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: